Подать объявление

ЖК Сяйво 2 | Ін-Білд | Ирпень, ул. Университетская, 1б

ЗастройщикИн-Билд
Сдача ЖК2020 г.
Планировки
от 19 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
6/9%
6/9%
16/24%
15/22%
24/36%
1. . .7577. . .126
13 окт 2017 06:28
Спасибо serg-17 за информацию! Всем хорошего дня!!
14 окт 2017 09:36
Забудовника, відділ продажів, інвесторів і тих, хто планує ними стати, а також всіх учасників форуму вітаю з Днем захисника України, з Днем украі'нського козацтва та святом Покрови Пресвятої Богородиці! Всім родинного тепла, благополуччя, здоров'я, мирного неба над головою та гарних вихідних!:)
14 окт 2017 13:11
Цитата "semy":
Забудовника, відділ продажів, інвесторів і тих, хто планує ними стати, а також всіх учасників форуму вітаю з Днем захисника України, з Днем украі'нського козацтва та святом Покрови Пресвятої Богородиці! Всім родинного тепла, благополуччя, здоров'я, мирного неба над головою та гарних вихідних!:)

Дякую, Взаємно!!!
15 окт 2017 06:57
Що у нас по списку мешканців? В мене сусіди нарешті появились тут? 1в, 11 поверх, кв. 89.
Людіі аууу
15 окт 2017 08:33
Доброго дня сусіди) Таке питання заінтересувало,можливо хтось знає: на схемі майже всіх квартир вказано,що димохід знаходиться між лоджиєю і кухнею,а котел буде висіти на стіні зі сторони кухні. Питання: Чи можна переносити котел на лоджию??
15 окт 2017 08:36
Добрый день) Думаю этого делать не стоит, так как застройщик ставить будут всем в одном и том же месте + могут потом проблемы быть с газовщиками. Можете еще спросить на форуме сяйво-1.
15 окт 2017 08:46
Цитата "Dima Pankewych":
Доброго дня сусіди) Таке питання заінтересувало,можливо хтось знає: на схемі майже всіх квартир вказано,що димохід знаходиться між лоджиєю і кухнею,а котел буде висіти на стіні зі сторони кухні. Питання: Чи можна переносити котел на лоджию??

Добрый:) думаю можно, но наверное будут проблемы с газовой службой, в итоге проьлемы с пуском газа в доме, так как котлы должны весеть в одном и том же месте!) спросите еще на форуме сяйво-1, или ОП позвоните, они уже должны знать
15 окт 2017 09:25
Цитата "onner":
Що у нас по списку мешканців? В мене сусіди нарешті появились тут? 1в, 11 поверх, кв. 89.
Людіі аууу

Так вы же с 10 этажа, вроде бы..) в списке видно что соседей по площадке пока у вас нету!)
15 окт 2017 09:50
Цитата "Prmto":

Добрый:) думаю можно, но наверное будут проблемы с газовой службой, в итоге проьлемы с пуском газа в доме, так как котлы должны весеть в одном и том же месте!) спросите еще на форуме сяйво-1, или ОП позвоните, они уже должны знать

Прав предыдущий. Котел должен висеть по плану проекта. Иначе не подключат дом и пострадают все жильцы. Так как это нарушает проект. А после ввода и подключения пуска газа, нужно будет договариваться с газовщиками.
15 окт 2017 10:40
Мені інтересно чи можна це зробити законно?
15 окт 2017 10:44
Цитата "Dima Pankewych":
Мені інтересно чи можна це зробити законно?

Думаю можно, но для этого нужно что все соответствовало нормам и т.д и что бы это утверлила газовая служба! А это может затянуться на долго) если переносить котел то только после сдачи дома и подключения газа в нем! А то вдруг все захотят переносить котел до сдачи, то мы долго газ не увидим в доме...
15 окт 2017 10:53
Цитата "Dima Pankewych":
Мені інтересно чи можна це зробити законно?

До сдачи дома законно не сделаете.Все должно быть согласно проекта. Если будет нарушение не подключат весь дом. Все пострадают
15 окт 2017 16:54
Супер!Я тоже хочу перенести котёл !!!
15 окт 2017 16:56
Цитата "Forest_in_bild":
Супер!Я тоже хочу перенести котёл !!!

Можете, только после пуска газа в доме) выше ж писали!
15 окт 2017 20:33
Цитата "Dima Pankewych":
Мені інтересно чи можна це зробити законно?


Не газовщик, але наведу кілька фраз, які попалися під руку з ДБН щодо газопостачання:

6.47 Установку газового оборудования для поквартирного отопления сле¬дует предусматривать на расстоянии не менее 10 см от стены из негорючих ма¬териалов и от стен из трудногорючих материалов, защищенных в соответст-вии с указаниями 6.45.
Допускается установка данного оборудования у стен из трудногорючих и горючих материалов без защиты на расстоянии не менее 25 см от стен.
При установке вышеуказанного оборудования на пол с деревянным по¬крытием, последний должен быть изо-лирован негорючими материалами, обес¬печивающими предел огнестойкости конструкции не менее 0, 75 часа. Изоля-ция пола должна выступать за габариты корпуса оборудования на 10 см.


Тобто, з одного боку вроді нічого не мішає переставити котел на інший бік стіни, але є інший пункт, який визначає мінімальні об'єми приміщень для встановлення газових котлів:

6.37 Установку водонагревателей, отопительных котлов и отопительных аппаратов с отводом продуктов сгорания в дымоход или через наружную стену здания следует предусматривать в кухнях или в обособленных нежилых поме¬щениях, предназначенных для их размещения и отвечающих требованиям 6.38, 6.39, 6.40.
Тепловая мощность конвекторов, устанавливаемых в жилых помещениях не должна превышать 7,5 кВт.

6.38 Установку газового отопительного оборудования суммарной тепло¬вой мощностью до 30 кВт разрешается предусматривать в помещении кухни (независимо от наличия плиты и проточного водонагревателя) или в обособ-ленном помещении, внутренний объем кухни при установке отопительного оборудования с отводом продуктов сго-рания в дымоход, должен быть на 6 м3 больше, предусмотренного 6.28.
Отвод продуктов сгорания от отопительных аппаратов тепловой мощно¬стью до 30 кВт разрешается произво-дить через дымоход или через наружную стену здания (в соответствии с приложением Ж).


Тобто, якщо Ви переставите котел таким чином, як запропонували вище - відповідно до Вашого плану квартири він буде встановлений на балконі (чи лоджия - не знаю як правильно) із загальним об'ємом приміщення, який не відповідатиме зазначеним у ДБН нормам, а це, при встановленій кухонній плиті з чотирьма пальниками, не менше, ніж 21 м3 (відповідно до пункту 6.28 ДБН).
Я вже мовчу про те, що такий балкон повинен бути відгороджений дверима відповідних розмірів та міцності...

Щодо досвіду Сяйва 1 - то при встановленні газових котлів у квартирах кожен із власників був попереджений про заборону будь-якого впливу на стіну, в якій проходять труби системи газовідведення. А у Вашому випадку не лише на стіну потрібно буде "впливати", але і на саму трубу газовідведення, так-як її вихід повинен бути розвернений на 180 градусів... Одним словом, все це у сукупності тягне на порушення проекту та норм і унеможливить, у подальшому, прийняття такої квартири, а далі і будинку в обслуговування...

Звичайно, як зазначив Prmto, дехто намагається це все робити після здачі будинку... але треба не забувати, що всі ці ДБНи - не лише бажання "вигадати норму заради норми", але і результат великої кількості, м'яко кажучи, неприємних випадків у даній сфері... Особливо, приймаючи до уваги висотність нашого будинку, то тут експерементувати треба обережно... :ded:

Як кажуть, якщо себе не шкода - подумайте хоча б про сусідів :winky: :buben:
15 окт 2017 20:43
Полностью согласен!!!-безопастность при выше всего!!!
16 окт 2017 07:21
Цитата "onner":
Що у нас по списку мешканців? В мене сусіди нарешті появились тут? 1в, 11 поверх, кв. 89.
Людіі аууу


Привіт) я з 8-го) можна теж назвати сусідкою?)
16 окт 2017 22:22
Люди! Не выдумывайте с котлом ничего. Если бы можно было его вешать на лоджии,то его спроектировали бы там.В доме много людей и с газом не нужно шутить.Да, и мастера бывают РЗНЫЕ. Котел на кухне можно пережить.
17 окт 2017 05:40
Не нужно ни чего переделывать, что бы не пострадали остальные.Дом подключат к газу если не будет нарушения проекта.Если не хотите , что бы все пострадали, делайте все согласно проекта, а то все останутся без газа. Наводил справки. ТАКИЕ СЛУЧАИ УЖЕ БЫЛИ. Не подключали дома из за одного человека
17 окт 2017 07:34
Поддерживаю!!!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7577. . .126
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее