ЖК "Східна Брама", ул. Светлая, 3

Обсуждение новостроек на левом берегу Киева. Мониторинг строительства. Отзывы о Застройщиках. Форумы жильцов.
новий користувач
Ответов: 5
Почему от генератора ей приписывают ввод в эксплуатацию. Почему не по постоянной схеме (если есть проект и достаточно мощности ТП, что врядли). Отвечайте пожалуйста. Инфы реально не хватает. Почему про воду писали, что техническая откуда? Почему не питьевая?
користувач форуму
Ответов: 710
Мишан писал(а):Почему от генератора ей приписывают ввод в эксплуатацию. Почему не по постоянной схеме (если есть проект и достаточно мощности ТП, что врядли). Отвечайте пожалуйста. Инфы реально не хватает. Почему про воду писали, что техническая откуда? Почему не питьевая?

Выше в форуме всё описано.
Стройка не законная.
Ничего полноценно в эксплуатацию не введено.
Вода из скважины, соответственно Жек просто подаёт и никто за состав не отвечает, чем больше квартир заезжает тем вмперпективе хуже будет.
Электричество по временной схеме, т.к. нет проекта и ТП.
Канализация тоже самодельная септик.
Права собственности липовые, рисуют за взятки черные нотариусы, но в реестре светятся. Если какая-то разборка начнётся, то любой суд всё это отменет.
Лифты тоже незаконно установлены.
Короче, для города - это СТО, других документов нет.
користувач форуму
Ответов: 2301
Мишан писал(а): Инфы реально не хватает.

берите сразу две квартиры раз вам более 200 страниц форума "инфы не хватает".
здесь всё сто раз пережевывалось. не напугало? значит вы их клиент.
берите два "а то такой цены завтра не будет" (с)
користувач форуму
Ответов: 25
а почему в платежке отопление в калориях, а не в квадр метрах как было в прошлом году? у меня счетчик тепла не установлен. к чему привязка идет?
новий користувач
Какие секции запитаны от существующего ТП. Вода точно скважина? Канализация вы представляете септик на 4 секции. Пожалуйста ответьте жильцы или инвестора. кто действительно знает. Не пишите чушь. Чтобы не получался форум в 200 страниц. Спасибо за понимание.
користувач форуму
Ответов: 2301
Мишан писал(а): Не пишите чушь.

та успокойтесь уже. вам сказали брать две сразу. вы еще думаете? скорей берите
новий користувач
Ответов: 4
Мишан писал(а):Какие секции запитаны от существующего ТП. Вода точно скважина? Канализация вы представляете септик на 4 секции. Пожалуйста ответьте жильцы или инвестора. кто действительно знает. Не пишите чушь. Чтобы не получался форум в 200 страниц. Спасибо за понимание.

Вам всё ответили, поверхностно, но ответили.
Хотите подробности, хотите всё разжовано - читайте форум. Последние 50+ страниц смело. Все описано, все расжовано. А то люди электрочайник выбирают читают по несколько страниц отзывы, а тут блин квартира и ему лень почитать больше 1 страницы обсуждения. Живого, настоящего обсуждения от владельцев квартир!
новий користувач
Вот благодаря таким ответам не о чем форум тянется на 200 страниц. Вы что-нибудь знаете пишите, а если нет, то лучше промолчите.
користувач форуму
Ответов: 381
Мишан писал(а):Вот благодаря таким ответам не о чем форум тянется на 200 страниц. Вы что-нибудь знаете пишите, а если нет, то лучше промолчите.

А вы посмотрите первую страницу форума? О чем то вам говорит она?
да и сравните с другими обьектами по Киеву и за городом - таких цен нет нигде...
Да и как бы тема находится в разделе "проблемного строительства" явно не просто так...
А растянулся форум не изза таких как мы, а как ВЫ, которые даже увидев первую страницу форума, все равно инвестируют и спонсируют мошенников делая еще более нестабильным рынок недвижимости...
А потом некоторые перекрывают дороги и пытаются что то требовать от властей...
користувач форуму
Ответов: 25
а какая цена метра сейчас интересно.
користувач форуму
Ответов: 339
Мишан писал(а):Вот благодаря таким ответам не о чем форум тянется на 200 страниц. Вы что-нибудь знаете пишите, а если нет, то лучше промолчите.

Зколебал уже.Я инвестор 1 секции и могу потвердить на 40 страницах все правельно расписано.Если 1 сек.не принята в эксплуатацию ,о чем говорить остальным.Была бы принята мы бы коммунальные договора заключили с городскими службами.Если в первой секции чуть ли не каждый день свет выбивает по несколько раз и вода бывает с перебоями.
новий користувач
Инвестор 1 секции ответь на вопрос получил ли ты право собственности?Подключены ли к ТП по постоянной схеме, водоснабжение и канализация подключены к городским сетям? Ответьте на вопросы спасибо!
користувач форуму
Ответов: 381
Мишан писал(а):Инвестор 1 секции ответь на вопрос получил ли ты право собственности?Подключены ли к ТП по постоянной схеме, водоснабжение и канализация подключены к городским сетям? Ответьте на вопросы спасибо!

Невозможно получить право собствености и подключение к гор сетям если дом не сдан в эксплуатацию.
Возможно дом сдадут если экспертиза не выявит нарушений при постройке или нарушения возможно устранить( если конечно инвесторы займутся этим вопросом и покроют все расходы). Но есть вероятность что дом возможно аварийный и опасен для жизни...
+ всей документацией и подключением к сетям прийдется заниматься инвесторам, и тут накидывайте сверху минимум 3000$
Застройщик делать ничего не будет что бы устранить косяки, так как главарь всей этой аферы уже под уголовным делом.
Совет: Даже то что цена ниже рыночной, то оно того не стоит, так как вы потратите нервы, время и еще дополнительные деньги. смотрите сайт по мониторингу новостроек и выбирайте нормальных застройщиков с реализоваными обьектами. На деле это все таки будет дешевле, быстрее и безопаснее, хотя всюду есть риски
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Всем соседям привет!!! Стал инвестором 1-км. квартиры в 6-ой секции еще в августе 2016 года, жду окончания строительства. Скоро будем соседями!)
Прочел практически весь форм по Схидной Браме... Очень много и полезного и мягко говоря "грязи" выливают на комплекс. Вопрос цены действительно по Киеву очень даже - нигде вы не купите квартиру рядом с метро за такие деньги (даже смарт или как любят сейчас говорить "студию" 20-25кв.м.). Тер-рия комплекса действительно шикарная - сосновый лес, все чисто и ухожено. В то же время - да, возможно и есть проблемы с коммунальными службами, лифтами и т.д. Как большинство жильцов пишет - все это решаемо. У меня вопрос просто ко всем - во вторичном жилье (6-ти или 9-ти этажки, сданные по 40-50 лет назад) нигде нет проблем в Киеве с коммунальщиками, с лифтами???
Мое мнение, что многое зависит от каждого из нас и каждый принимает то или иное решение, за которое потом несет ответственность.
Я лично рад, что жду окончания строительства СВОЕЙ квартиры и пусть поливают ЖК "грязью", пусть затягиваются сроки (даже в УКРБУДе они затягиваются на 4-6 мес.), уверен, что все будет хорошо - и вода будет и свет и лифты... Люблю этот комплекс, т.к. уже там живет много друзей и знакомых, прекрасный лес и вид из окон.
Всем добра!!!
користувач форуму
Ответов: 332
Vitaliy sek6 писал(а):
Я лично рад, что жду окончания строительства СВОЕЙ квартиры

Окончание строительства может и дождетесь, но вряд ли введения дома в эксплуатацию. Целевое все так же под СТО? :winky:
користувач форуму
Ответов: 710
Vitaliy sek6 писал(а):Всем соседям привет!!! Стал инвестором 1-км. квартиры в 6-ой секции еще в августе 2016 года, жду окончания строительства.

Отдел продаж пытается как-то привлечь покупателей 😀
користувач форуму
Ответов: 48
Vitaliy sek6 писал(а):Всем соседям привет!!! Стал инвестором 1-км. квартиры в 6-ой секции еще в августе 2016 года, жду окончания строительства. Скоро будем соседями!)
Прочел практически весь форм по Схидной Браме... Очень много и полезного и мягко говоря "грязи" выливают на комплекс. Вопрос цены действительно по Киеву очень даже - нигде вы не купите квартиру рядом с метро за такие деньги (даже смарт или как любят сейчас говорить "студию" 20-25кв.м.). Тер-рия комплекса действительно шикарная - сосновый лес, все чисто и ухожено. В то же время - да, возможно и есть проблемы с коммунальными службами, лифтами и т.д. Как большинство жильцов пишет - все это решаемо. У меня вопрос просто ко всем - во вторичном жилье (6-ти или 9-ти этажки, сданные по 40-50 лет назад) нигде нет проблем в Киеве с коммунальщиками, с лифтами???
Мое мнение, что многое зависит от каждого из нас и каждый принимает то или иное решение, за которое потом несет ответственность.
Я лично рад, что жду окончания строительства СВОЕЙ квартиры и пусть поливают ЖК "грязью", пусть затягиваются сроки (даже в УКРБУДе они затягиваются на 4-6 мес.), уверен, что все будет хорошо - и вода будет и свет и лифты... Люблю этот комплекс, т.к. уже там живет много друзей и знакомых, прекрасный лес и вид из окон.
Всем добра!!!

Привет соседям :hi: Я тоже из 6 секции) Поддерживаю выше Вами сказанное!) Тоже жду окончания строительства СВОЕЙ квартиры, а место стройки у нас и впрямь шикарное!)
щойно зареєструвався
Ответов: 3
Привет, привет!!! Я то думал тут одни сторонние наблюдатели, завистники и злорадствующий народ... Все будет тип топ! :yes:
користувач форуму
Ответов: 48
Vitaliy sek6 писал(а):Привет, привет!!! Я то думал тут одни сторонние наблюдатели, завистники и злорадствующий народ... Все будет тип топ! :yes:

Ну тут кроме "кочевников" (кочюющих и обливающих грязью половину строек на этом сайте), есть еще и инвестора)) хах) нас мало, но мы есть :smoke:
користувач форуму
Ответов: 106
После прочтение постов от Vitaliy sek6 и temik_ua сразу понятно кем они написаны и какова им цена.
Пред.След.

Вернуться в Новостройки Киева. Левый берег

dsf

Обсуждение новостей