Подать объявление

ЖК "Східна Брама", ул. Светлая, 3

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 103.
79/77%
6/6%
9/9%
5/5%
4/4%
124. . .218
11 апр 2012 07:03
Достаточно часто в сроки не улаживаются и серьёзные компании, мне кажется сейчас ещё рано судить, поэтому инвесторам следует подождать - дабы не прогореть, а вообще слишком уж много всяких слухов ходит, такое ощущение складывается - что работу им намеренно тормозят.
11 апр 2012 09:49
Кому и зачем в таком случае тормозить работу? Кому то из "сильных мира сего" недоплатили? или сам застройщик особо не торопится?
11 апр 2012 10:28

К вышеперечисленому списку сомнительных объектов нужно добавить еще и Жемчужину Троещины, на тоже относится к УКОГРУП (((
//perlina-kiev.com.ua/index.php/about-co mplex/documents
В строке местонахождения юр.лица стоит адрес долгостроя мегасити - Харьковское шоссе 19. Т.Е. это одни и те же люди

11 апр 2012 10:34
И родинний затишок по ул. Лохвицкой 5,6,7 тоже с той же рукавички ( ООО «Капитал Риелти»).
Сложно даже представить масштабы этой аферы:((куда же смотрит наша власть? (вопрос риторический)
12 апр 2012 09:36
Цитата "kira_":
Кому и зачем в таком случае тормозить работу? Кому то из "сильных мира сего" недоплатили? или сам застройщик особо не торопится?

я Вам удивляюсь: сами все нашли. Геграфическую и временную связь между директором Украрго и директором Уко я показал. Строит Браму подразделение УКО. Какие еще доказательства того, что это - клон УКО-груп нужны??? Украрго - обычная фирма-прокладка из одного человека, поставившего подпись под договором. И все. Очевидно, что человек этот должен быть абсолютно проверенный, которого Толя Войцеховский знает давно, который не сбежит.
Кому тормозить работу? И это вы спрашиваете после
Цитата "kira_":
земля под эту "браму" отводилась на самом деле для "будівництва, експлуатації та обслуговування комплексу по технічному обслуговуванню автомобілів" ( это можна увидеть тут //www.uazakon.com/document/fpart24/idx24 250.htm)
???
На каком основании дальше можно узаканивать:
а) проект, который не был утвержден и
б) земля использовалась не по назначению
И это -только часть официальных проблем.
Но работу сейчас тормозит даже не это. Есть две группы застройщиков. Одни изначально имеют солидный резерв деньги на разрешения, строительство, стройматериалы, налаженную систему подрядчиков.Поскольку строительство - очень затратное мероприятие. И они, имея возможность достроить вовремя, релаксируют между стремлением продать в срок(время -деньги) и стремлением получить побольше прибыли(удерживая цены). У таких задержка с отклонением от плана составляет 3-9 месяцев.
А есть другая категория застройщиков. У которых денег на строительство нет. Вообще.Они банкроты. Которые просто рисуют красивые картинки и продают воздух. Темпы строительства там зависят ТОЛЬКО от притока денег доверчивых инвесторов. И поскольку таких объектов множество, часть денег тут же уходит по закону сообщающихся сосудов на другой объект, с большей степени готовности, часть денег идет на "отбитие" дорогущей рекламы. Часть на красивую зарплату топ-менеджерам. На оставшиеся закупают по чайной ложке стройматериалы и что-то платят работягам-бомжам. Вот такая картина маслом.
А кто виноват? С точки зрения властей, закрывающих глаза на все и вся, лишь бы платили за лицензии и взятки, виноваты инвесторы, которые сами обязаны отвечать за свой выбор. Именно так отвечал со смехом мэр Омельченко, когда пострадавшие от Элиты пришли к нему спрашивать, куда смотрела мэрия.
Сейчас вот мэрия для Ахметова разрешила Андреевский спуск уничтожать и застраивать современными жилыми и торговыми домами. А вы думали, она печется об общественном интересе или простых пересичных? Щас.
14 апр 2012 16:01
В сомнительности репутации УКРКАРГО у меня вопросов и не было. НО...при отсутсвии всяческой разрешительной документации и нецелевом использовании земли по ул.Светлой 3, с чьего-то молчаливого согласия стройка там все-таки началась и рекламой было завешено все метро. При этом, если стройка, с ваших слов, заторможена с самого начала... Вот я и спрашиваю с какими целями это делается и кому конкретно это нужно на даном этапе. Властям? которые закрыли глаза на грубейшие нарушения (в таком случае еще можно ожидать хоть каких то продвижений ... дача взяток и т.д.)...или самим застройщикам? во втором случае...уже сейчас становится понятным, что проэкт скорее всего попадет в список долгостроев и инвесторы потеряют вложенные деньги...:((
хочется верить в лучшее...но...
14 апр 2012 16:07
Цитата:
А кто виноват? С точки зрения властей, закрывающих глаза на все и вся, лишь бы платили за лицензии и взятки, виноваты инвесторы, которые сами обязаны отвечать за свой выбор.

согласна с вами на 100% и понимаю, что спасение утопающего - дело рук самого утопающего:(
14 апр 2012 16:12
14 апр 2012 18:26

О чем вообще разговор, товарищи?)

Контора строит автомойку)))

//www.uazakon.com/document/fpart24/idx24 250.htm

Инвесторы, дай Вам Бог сил и здоровья пережить весь этот бред и, может быть, таки дождаться своего жилья.

15 апр 2012 10:43
Цитата "kira_":
НО...при отсутсвии всяческой разрешительной документации и нецелевом использовании земли по ул.Светлой 3, с чьего-то молчаливого согласия стройка там все-таки началась и рекламой было завешено все метро. При этом, если стройка, с ваших слов, заторможена с самого начала... Вот я и спрашиваю с какими целями это делается и кому конкретно это нужно на даном этапе. Властям? которые закрыли глаза на грубейшие нарушения (в таком случае еще можно ожидать хоть каких то продвижений ... дача взяток и т.д.)...или самим застройщикам? во втором случае...уже сейчас становится понятным, что проэкт скорее всего попадет в список долгостроев и инвесторы потеряют вложенные деньги...:((
хочется верить в лучшее...но...

Вот смотрите: депутаты грудью ложатся против легализации проституции. Аргументов набросать можно. Но ведь проблема никуда не девается. Это в СССР секса не было. Во всем остальном мире он был. А в результате имеем:
крышующих индивидуалок и заведения РОВД. Приходит такой опер первый раз и говорит:
Та-а-к...Нарушаем закон. Светит вам до ..
Что дальше понятно???
Девочки начинают пахать за себя и того парня в фуражке, тарифы услуг поднимаются. При этом менты в любое время суток могут пользоваться услугами "нарушителей" бесплатно. И менты - молодцы. Если надо Костя Стогний такую душещипательную сказку с экрана ТВ поведает о коварных жрицах любви , о бравых рейдах работников РОВД - все расплачутся.
А есть еще прокурорские работники. А есть еще судьи. Ну которые по- Кучме "подонки".
Так вот тоже самое происходит и со стройбизнесом. Знаете сколько времени уходит на оформление всех разрешений и получение официально земли? 2-3 года. И стоит это все суммарно до 25-30 % от себестоимости квадратного метра. Это нужно отдать до начала строительства. А срок действия аренды - 5 лет.Дальше - снова плати.Плати.
Если бы незаконная стройка началась на видном месте, в центре, то тут бы и общественность и куча начальства нашлось. Но Толя Войцеховский начиная его на окраинах не привлекает к себе внимание. Конечно, когда у районного прокурора, РОВД, пожарников или технадзора не хватает на карманные расходы, то они заявляются, чтобы напомнить о "незаконности",о "нецелевом". Но после пополнения карманов полгода-год могут забыть о проблемах. Теперь поняли кому это нужно? Нет, Толе Войцеховскому это нужно еще больше. Его империя остро нуждается в свежих наличных и безналичных. Там много ртов.
Шансов, что ваши друзья получат жилье и тем более законные документы на него близки к нулю. Поскольку стройка находится в самом основании пирамиды УКО. А в ближайшее время нас ожидают очень тяжелые времена, по сравнению с которыми кризис 2009 года покажется разминкой. Уже сейчас железо в Украине подорожало за год вдвое. Электроэнергия выросла, все стройматериалы. А с ценами на жилье надо демпинговать - иначе никто не клюнет.
Но как давно сказал один умный человек, не бывает обстоятельств столь плохих, чтобы умный человек не извлек бы из них пользу. И не бывает обстоятельств настолько удачных, чтобы дурак не обратил их против себя.
22 апр 2012 06:23
Добрый всем день. Проработал я у Войцеховского А.П. некоторое время (кем и где говорить не буду,но его структуру знаю неплохо). Все вышеперечисленные фирмы действительно принадлежат ему. Просто покупается готовая оболочка фирмы, с разрешением на строительство, либо берется одна из старых (их у него порядка 50). Назначается директор. Зачастую директор на бумаге и руководитель проекта - разные люди. На схидной браме человек который представляет эту стройку и всем руководит - брат жены Войцеховского - Евгений Казнадий. Вообще у А.П. (так его принято называть внутри структуры (сокр. от Анатолий Петрович)работают много родственников на руководящих должностях его фирм. А теперь о строительстве - денег действительно у фирмы нет. Все закупки материалов для строек (бетон, арматура...) производятся только от полученных от инвесторов денег. Когда продалась очередная квартира - на фирме дерутся за эти деньги. Ни какими грузоперевозками укркарго не занимается. Практически все стройки начинаются вообще без каких либо докум. , а оформляются уже по ходу (причем все за взятки). На порядочность А.П. надеяться я бы не стал - действительно у него куча недостроеных объектов, однако как хозяин я думаю он их достроил бы , если бы были деньги. Кроме того его структура имеет большие долги с подрядчиками, поставщиками и пр... слышал что их сумма приближена к миллиарду грн. (Конкретные фирмы указывать не стану).На него дважды заводилось уголовное дело - чего он не скрывает. Очень строгий руководитель (уникальный в своем роде - маминькиных сынков я бы отправлял к нему хоть на недельку поработать - лучше чем армия). О планах будут ли достраивать браму сказать не смогу. Я думаю стойка вестись будет - если будут покупать квартиры). Если нет - заморозят 100%. По поводу мега сити. Сдать комплект планировали еще в октябре 2011 ( на нем висели соответствующие бигборды). Очень много магазинов в нем выкуплено. Там кстати ктнотеатр планируется и боулинг. Но продолжать стройку денег НЕТ. Строители друг у друга воруют по ночам арматуру и кирпич. Кранами перетаскивают то с жилых секцих ХШ19 на Мега Сити, то назад. Хочешь работать у АП и получать неплохую з\пл - строй хоть из воздуха. Для тех - кто еще не верит что именно АП принадлежат все вышеупомянутые стройки - прийдите в 10.00 на восьмой этаж Мега Сити и увидите всех руководителей строек входящих на совещание к АП. Кстати каждую субботу он проводит объезды по всем своим действующим объектам. Так что кто хочет лично познакомиться - милости просим. Как руководитель - таких нужно еще поискать. Как человек дорожащий своей репутацией - я промолчу.
26 апр 2012 11:21
Люди, вот вы рассуждаете -сдадут не сдадут, а я , как человек проживший там 30 лет, хочу спросить вас, на кой вам это надо, селиться на мусорнике. Вас соблазняют лесом с вековыми деревьями.... чахлая нечищенная лесополоса с 50-тилетними сосенками утопающими в мусоре, да и ту скоро вырубят... Квартирами с видом и носом на городскую гавнянку, до которой две минуты неспешного хода, и которая будет наполнять ваши легкие чудной органикой...10 минут хода до мусорозжигательного завода "энэргия", "ароматы" которого заставят вас ночью просыпаться с мыслью что что-то горит в квартире.... а бориспольская трасса гудящая и днем и ночью... Мне было-бы жалко тех, кого туда выселели, а вы еще и деньги платите....
27 апр 2012 12:24
Цитата "yupi":
Добрый всем день. Проработал я у Войцеховского На порядочность А.П. надеяться я бы не стал -Очень строгий руководитель (уникальный в своем роде - маминькиных сынков я бы отправлял к нему хоть на недельку поработать - лучше чем армия). Как руководитель - таких нужно еще поискать.

Вы это серьезно? Это не умеющее просчитать на несколько шагов вперед, разговаривающее матом, до мозга костей лживое, с уголовными замашками существо - руководитель??? Назначать козлов отпущения за свои просчеты - не строгость, а трусость. Нашли руководителя 8-) .
08 май 2012 14:49
Краєвид з верхніх поверхів комплексу

11 май 2012 13:30
Если кто не в курсе, то у ООО"Укркарго" если лицензия на строительство.
Вот вам скрин в подтверждение:
14 май 2012 08:40
Цитата "megapolis5":
Марья, где логическая связь с лицензией.Вместо того что бы рывками сканировать договор (который ни о чем не говорит) лучше выложите саму лицензию....слабо.
А этот договор говорит о том, что вы пытаетесь внести изменения в ген.план...удачи.

Уважаемый megapolis5, это Договір КОВО Київміськради (КМДА) Інституту Ген. плану м. Київ, эту инфу мы выудили у гос. источников. Так же, нам известно, что у Укркарго уже все и везде согласовано, просто, как всегда, гос. структуры медленно делают документы.

P.S.: являюсь инвестором, поэтому трепетно слежу за всем происходящим. Всех недовольных попрошу не флудить. Говорить много умеют все, а вот когда доходит до дела..
15 май 2012 10:03
Цитата "Domik - Новострой":
Краєвид з верхніх поверхів комплексу

[attachment=2]ЖК Східна Брама, Светлая 3 - ТОВ Укркарго.jpg[/attachment][attachment=1]ЖК Східна Брама, Светлая 3 - ТОВ Укркарго (2).jpg[/attachment][attachment=0]ЖК Східна Брама, Светлая 3 - ТОВ Укркарго (3).jpg[/attachment]


Пару лет назад, видел в МЧС карту Киева, и не узнал родные места, в место зелёного цвета -серый, и надпись -незастроенные територии. Это давно уже не лес, а участки по застройку в свободной продаже.
На нижнем фото замечательный вид на мусорозжигалку, жгут в основном ночью, а левее и ближе -бортническая станция аэрации, по народному -гавнянка.
07 июнь 2012 21:36
helg, Вам случайно конкурирующая фирма денег не платит за коменты? Прочитав Ваши сообщения, как то вы шаблонно выражаете мысли. Ваши факты по большей степени упираются в СМИ и тому подобное. Я у них был два дня назад. Стройка идет и скорее всего буду вкладчиком. Или может подскажите с какой компанией выгодней сотрудничать? К стати по поводу лицензии я справки наводил не у них и «Укркаргобуд» никакого отношения к ним не имеет. Может Вы действительно подставной? Ибо искав отзывы о этом ЖК сталкивался с похожей информацией, которую писал один и тот же человек???

Ой пропустил Ваш один комент, цитирую - ( Добрый всем день. Проработал я у Войцеховского На порядочность А.П. надеяться я бы не стал ). Все все вопросы сняты. Обида на начальника и тому подобное. :clap:
07 июнь 2012 21:38
Цитата "directpc":
helg, Вам случайно конкурирующая фирма денег не платит за коменты? Прочитав Ваши сообщения, как то вы шаблонно выражаете мысли. Ваши факты по большей степени упираются в СМИ и тому подобное. Я у них был два дня назад. Стройка идет и скорее всего буду вкладчиком. Или может подскажите с какой компанией выгодней сотрудничать? К стати по поводу лицензии я справки наводил не у них и «Укркаргобуд» никакого отношения к ним не имеет. Может Вы действительно подставной? Ибо искав отзывы о этом ЖК сталкивался с похожей информацией, которую писал один и тот же человек???


Ой пропустил Ваш один комент, цитирую - ( Добрый всем день. Проработал я у Войцеховского На порядочность А.П. надеяться я бы не стал ). Все все вопросы сняты. Обида на начальника и тому подобное.
10 июнь 2012 18:24
Цитата "directpc":
helg, Вам случайно конкурирующая фирма денег не платит за коменты? Прочитав Ваши сообщения, как то вы шаблонно выражаете мысли. Ваши факты по большей степени упираются в СМИ и тому подобное. Я у них был два дня назад. Стройка идет и скорее всего буду вкладчиком. Или может подскажите с какой компанией выгодней сотрудничать? К стати по поводу лицензии я справки наводил не у них и «Укркаргобуд» никакого отношения к ним не имеет. Может Вы действительно подставной? Ибо искав отзывы о этом ЖК сталкивался с похожей информацией, которую писал один и тот же человек???

Ой пропустил Ваш один комент, цитирую - ( Добрый всем день. Проработал я у Войцеховского На порядочность А.П. надеяться я бы не стал ). Все все вопросы сняты. Обида на начальника и тому подобное. :clap:

О, объявился представитель этого чудесного объекта. Обычно только им непонятно почему кто-то сообщает нелакированную реальность и зачем.И спешит с первым попавшимся ответом.
Кроме "внимательности" к чужому цитированию,банальной лени вчитаться, что можете сказать по существу? Что "стройка идет" и что
Цитата:
по поводу лицензии я справки наводил не у них у кого не у них? и «Укркаргобуд» никакого отношения к ним не имеет к кому не имеет??.
Так на Харьковском шоссе 19 скоро уже 10 лет она идет. А конца строительства не видно. На Схидной браме сроки завершения уже дважды переносились. И еще будут раз 6-8 будет переноситься. Все метро, если проанализировать объемы и качество реклам, заклеено в основном пиаром лузеров, точнее -аферистов строительного бизнеса. Чем больше по размеру постер, чем больше этих постеров - тем безнадежней дела у застройщика. Просят, умоляют занести им деньги.Цены делают смешные, но не от щедрости - от необходимости хоть как-то "привлечь" и имитировать "процесс" Вы много рекламы Киевгорстоя в метро видели? других компаний? Строить за свои надо.

Слово "кстати", уважаемый пишется слитно. Если Вы считаете, что спасти людей от непоправимой ошибки - это "подстава", а выдуривание у них денег, которые они может быть собирали всю жизнь - "просто бизнес и ничего личного", то это не совсем так.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
124. . .218
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее