Подать объявление

ЖК "Східна Брама", ул. Светлая, 3

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 103.
79/77%
6/6%
9/9%
5/5%
4/4%
1. . .198200. . .218
06 июнь 2017 13:30
Цитата "julson":

непостроенные секции нельзя продавать пока не оформлена земля и не получено разрешение на строительство ибо это будет все тот же самострой и незаконный захват земли.
а документацию нужно приводить в порядок ДО продаж и платить за это нужно ДО продаж.
поэтому на данный момент кооператив должен озадачиться одним - посчитать сколько нужно доплатить каждому члену


Конечно затраты есть, но они вполне вменяемы, на жемчужите троещине создан кооператив у которого уже есть временные договора с киевэнерго и водоканалом по общегородским тарифам
06 июнь 2017 21:02
Цитата "Artur88":
на жемчужите троещине создан кооператив у которого уже есть временные договора с киевэнерго и водоканалом по общегородским тарифам

вот зачем вы такое говорите если не знаете?
какие временные договора? нет ничего такого
есть договоренность "пока не отключать" это пока периодически заканчивается, собирают деньги, заносят, она продолжается.
и так без конца
ситуация у вас с ними очень похожа и им прямо сказали - пока земли не будет у вас никаких договоров не будет. а земли не предвидится потому что оплачивать землеотвод некому
07 июнь 2017 07:26
Цитата "Artur88":


Конечно затраты есть, но они вполне вменяемы, на жемчужите троещине создан кооператив у которого уже есть временные договора с киевэнерго и водоканалом по общегородским тарифам

Эти истории всем рассказывает отдел продаж. Я так понимаю Жек в Схидной Браме - это организация от застройщика. И задача Жека обещать, что всё когда-то узаконится. Как только все секции будут достроены, то выяснится правда: город не берёт на баланс, водоканал и киевэнерго не могут подключить дом и заключить договора с потребителями. Деньги, которые сейчас собирают для кооператива не могут решить фундаментальные проблемы этого ЖК.
07 июнь 2017 08:46
Цитата "Investor1111":

Эти истории всем рассказывает отдел продаж. Я так понимаю Жек в Схидной Браме - это организация от застройщика. И задача Жека обещать, что всё когда-то узаконится. Как только все секции будут достроены, то выяснится правда: город не берёт на баланс, водоканал и киевэнерго не могут подключить дом и заключить договора с потребителями. Деньги, которые сейчас собирают для кооператива не могут решить фундаментальные проблемы этого ЖК.


В жемчужине троещике уже нет отдела продаж, там только кооператив созданный жильцами дома, на сегодняшний день там подключены по городскому тарифам свет, вода и тепло.
ЖЕК в схидной браме это эксплуатирующая организация созданная структурами войцеховского не какого отношения к кооперативу не имеет. Кооператив ОБК Схидна Брама (обслуговуючий будiвельний кооператив) создан инвесторами купившими квартиры в схидной браме для снятия ареста, оформления земли, получения разрешения на строительство, утверждения проектов и введение в эксплуатацию.
07 июнь 2017 09:09
Цитата "julson":

вот зачем вы такое говорите если не знаете?
какие временные договора? нет ничего такого
есть договоренность "пока не отключать" это пока периодически заканчивается, собирают деньги, заносят, она продолжается.
и так без конца
ситуация у вас с ними очень похожа и им прямо сказали - пока земли не будет у вас никаких договоров не будет. а земли не предвидится потому что оплачивать землеотвод некому


Кооператив Булгаков который относиться к жк маргарита (войцеховского) получил землю в постоянное использование под строительство и обслуживание (не в аренду, без оплаты).
Жемчужина троещины идет по тому же пути. Повторяю, у жемчижиы с киевэнерго есть временный договор, по другому быть не может, за который оплачивают по городскому тарифу как для населения а не фирм и предприятий. Как только оформят землю и выполнят проект (ту) по киевэнерго и дома будут введены в эксплуатацию, начнут подписывать прямые договора с жильцами. Все идет по заранее согласованной с городскими властями дорожной карте.
07 июнь 2017 09:35
Цитата "Artur88":
на сегодняшний день там подключены по городскому тарифам свет, вода и тепло.

ахаха и тепло уже тоже там есть? откуда?
вместо того чтобы здесь рассказывать фантазии и оффтопить лучше подумайте где деньги брать
на жемчужину не равняйтесь, там кроме тарифа временного больше ничего нет, а как платить они давно все перегрызлись и решить не могут так как тариф есть, а учета нет.
и платят так что мама не горюй и даже без какого либо подтверждения оплаты черным налом
07 июнь 2017 10:53
Цитата "julson":

ахаха и тепло уже тоже там есть? откуда?
вместо того чтобы здесь рассказывать фантазии и оффтопить лучше подумайте где деньги брать
на жемчужину не равняйтесь, там кроме тарифа временного больше ничего нет, а как платить они давно все перегрызлись и решить не могут так как тариф есть, а учета нет.
и платят так что мама не горюй и даже без какого либо подтверждения оплаты черным налом


не пишите глупости, какой черный нал??? все оплачивают в платежках за свет через банк раньше по строительному тарифу сейчас по городскому
07 июнь 2017 16:54
Цитата "Artur88":
все оплачивают в платежках за свет через банк раньше по строительному тарифу сейчас по городскому

:blah: :blah: :blah: ага от того то они друг на друга в налоговую и полицию пишут заявления?)) деньги поделить не могут.
17 июнь 2017 08:00
Всем привет. Акция завтра заканчивается, подскажите кто в теме, стоит ли брать 6 секцию? Или риски пока еще огромны?
17 июнь 2017 09:19
Цитата "Hauzeris":
Всем привет. Акция завтра заканчивается, подскажите кто в теме, стоит ли брать 6 секцию? Или риски пока еще огромны?


Думаю надо брать! Срочно! Ведь акция заканчивается!
17 июнь 2017 10:06
Цитата "EvgBoroda":


Думаю надо брать! Срочно! Ведь акция заканчивается!

Вы уже взяли?
17 июнь 2017 10:20
Однозначно, я бы рекомендовал брать сразу две, акция ведь заканчивается, больше такой возможности не будет
17 июнь 2017 10:31
Давайте будем честными. Брать нужно 3, кредиты в помощь.
17 июнь 2017 12:19
Цитата "Hauzeris":
Всем привет. Акция завтра заканчивается, подскажите кто в теме, стоит ли брать 6 секцию? Или риски пока еще огромны?

Добрый день. Я купил в конце апреля в 6 секции. На то момент было 18 этажей, на сегодня уже заливаю 21 этаж (всего будет 25). Строят ооочень активно! 4 секцию уже запустили на ремонт. Я тоже долго сомневался брать или нет, тоже поначитался тут отзывов, от людей не являющимися инвесторами, и небось живущих на съемных квартирах))) Я рискнул - но тьфу-тьфу пока не жалею. Люди там живут, прописаться смогли и право собственности получили. Я 2 дня "дежурил" под комплексом и всех прохожих опрашивал)) Если будут и дальше строить такими темпами, то дай Бог в следующем году запустят на ремонт. По такой цене в Киеве врядли можно найти лучше. Место там тоже шикарное - лес и метро рядом.
Я написал свое мнение, а там уже думайте сами. Тут либо пан, либо пропал) Но квартира в Киеве по такой цене и с таким месторасположением тоже на дороге не валяется)
17 июнь 2017 13:13
Цитата "Citizen_":
Давайте будем честными. Брать нужно 3, кредиты в помощь.


Гы...согласен! 3 самое оно! Ушел за кредитами ;)
17 июнь 2017 21:02
Цитата "Hauzeris":
Всем привет. Акция завтра заканчивается, подскажите кто в теме, стоит ли брать 6 секцию? Или риски пока еще огромны?

Если вы из отдела продаж, то конечно, вы взвесите все за и против и примете волевое решение покупать😊. Инвестор, который читает форумы, про дома Войцеховского думать не будет
19 июнь 2017 05:39
Цитата "Investor1111":

Если вы из отдела продаж, то конечно, вы взвесите все за и против и примете волевое решение покупать😊. Инвестор, который читает форумы, про дома Войцеховского думать не будет

Что значит из отдела продаж? Я был и там и 3 дня караулил местных жителей и с активистами местными пообщался и даже через знакомого пообщался с руководителем стройки. По-честному сказали что если все будет такими темпами, (а это примерно 10 продаж в месяц) - закончат 6 секцию в июне и в июле начнут запускать на ремонт. Как я понял это самый оптимистичный сценарий. Но это пол беды, основное что останавливает это то что уже сейчас не хватает электроэнергии. Насколько помню нужно 1000 МВт, а сейчас 200 и инвесторам придётся за свой счет покупать подстанцию, а это несколько миллионов за самую дешёвую. Отсутсвие легальных документов тоже смущает, жить хоть и можно, то те документы на право собственности как я понял - легко оспорить через суд и они незаконны 100% (несмотря на то что в реестре данные внесены как бы легально)
19 июнь 2017 08:28
[quote="Hauzeris"]я так понимаю Вы подразумеваете июнь-июль 2018 года?))) Дом обещают достроить к Новому году, а после начать внешние работы и т.д. С весны 2018 обещали запустит на ремонт. Строят активно сейчас. Но думаю что запустят с лета 2018г
19 июнь 2017 09:56
Цитата "temik_ua":

Да конечно, не ранее лета 2018. Реально думаю что осень 2018. А вы не рассматривали 2 секцию. Сейчас там много квартир продают. Проблемы все те же, но уже можно жить, ну и цена в 2 раза выше.
20 июнь 2017 15:00
Цитата "Hauzeris":

Да конечно, не ранее лета 2018. Реально думаю что осень 2018. А вы не рассматривали 2 секцию. Сейчас там много квартир продают. Проблемы все те же, но уже можно жить, ну и цена в 2 раза выше.

А я могу продать на Лего Хаусе за 16000 дол. Дом уже построен и люди живут . Этаж 7 очень хороший ,да и место не плохое.Правда один и тот-же хозяин.Да проблемы есть но и цена очень интересная ,проблемы устранят ,но и цена подрастет на порядок.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .198200. . .218
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее