Подать объявление

ЖК Свитло Парк | Svitlo Park | Futura Hata | Надднепрянское шоссе, 2а

ЗастройщикFUTURA HATA
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 946 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
197из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
18/58%
0/0%
4/13%
1/3%
8/26%
1. . .35. . .206
27 ноя 2017 17:32
Цитата "ser.kirichenko":


Относительно. Тут скорее важен момент как пилить. Вдоль трассы и промзон...зимой жесть будет, никто там не чистит. На общественном транспорте 30 минут, пешком 25 минут. Такое... :faceoff:
А на машине в принципе удобно, главное чтобы развязку реализовали как на генплане.


Вход в метро на целый крюк ближе, чем вы изобразили. Вы не в метро пошли, а на вокзал. Так и что пешком около 15 минут от первой очереди)
27 ноя 2017 18:48
Цитата "ser.kirichenko":


Относительно. Тут скорее важен момент как пилить. Вдоль трассы и промзон...зимой жесть будет, никто там не чистит. На общественном транспорте 30 минут, пешком 25 минут. Такое... :faceoff:
А на машине в принципе удобно, главное чтобы развязку реализовали как на генплане.

Не, ну не 25 мин пешком, так как тут от первой очереди ближе к метро чем в том же файна таун. Но то что этот комплекс больше подойдет для автовладельцев - это факт... А при нашей культуре вождения я авто не планирую в обозримом будущем.
27 ноя 2017 21:48
Шановні представники забудовника, я думаю, що зайве було цитувати норми чинного законодавства щодо видачі містобудівних умов та обмежень, тут напевно переважна більшість і так в курсі. Тим паче, що мій допис стосувався зовсім іншого.
Я в жодному разі не стверджував, що у цього будівництва немає документів чи що вони незаконні. Проте, з врахуванням того, що в реаліях нашої країни, немає жодних гарантій відповідності не лише цих, а будь яких документів чинному законодавству і що вони видані без впливу якихось інших факторів - я лише рекомендував потенційним інвесторам не полінитись і витратити трошки часу для того щоб зібрати альтернативну інформацію і, потім, співставивши її з інформацією забудовника - приймати рішення щодо інвестування в цей об'єкт - з більшим рівнем обізнаності і обґрунтованості.
До речі, на вашому сайті об'єкта відсутня дозвільна документація, про яку ви писали вище.
Я думаю, що для посилення довіри інвесторів до об'єкта було б непогано викласти скани містобудівних умов та обмежень, а також дозволу на будівництво (а головне експертного висновку, з додатками, на підставі якого видано дозвіл - з параметрами будівництва.
Що ви на це скажете?
28 ноя 2017 06:32
Цитата "Александр Дядюк":

Я думаю, що для посилення довіри інвесторів до об'єкта було б непогано викласти скани містобудівних умов та обмежень, а також дозволу на будівництво (а головне експертного висновку, з додатками, на підставі якого видано дозвіл - з параметрами будівництва.
Що ви на це скажете?


Усі документи по об’єкту доступні для вивчення у відділі продажів, який незабаром відкриється поруч із будмайданчиком.
28 ноя 2017 07:01
Цитата "ЖК "Світло Парк"":


Усі документи по об’єкту доступні для вивчення у відділі продажів, який незабаром відкриється поруч із будмайданчиком.



Це дуже добре, але багато хто із солідних забудовників, які впевнені на 100% у своїх документах, викладають їх відкрито - для того, щоб потенційні інвестори могли зробити попереднє ознайомлення.
Звичайно це ваша справа
28 ноя 2017 19:03
Цитата "ЖК "Світло Парк"":


Вход в метро на целый крюк ближе, чем вы изобразили. Вы не в метро пошли, а на вокзал. Так и что пешком около 15 минут от первой очереди)

Проезжаю эту трассу каждый день уже не первый год и могу точно сказать, что 15 минут от первой очереди до входа в метро-это не спеша, ворон считая на деревьях :yes: , обычным шагом там не более 10 минут.может если будет время-замерю))))
29 ноя 2017 10:32
Цитата "ЖК "Світло Парк"":


Вдоль комплекса планируется сделать две остановки общественного транспорта. Есть также идея собственной развозки, в перспективе. Также строится новая транспортная развязка. До метро сможете за 3 минуты доезжать.


Если сделаете развязку-цены вам не будет! Спасибо за ответ :king:
Так и не получил ответ по мазутохранилищам. Есть ли планы как запахи будете убирать?
29 ноя 2017 11:44
Цитата "ser.kirichenko":


Если сделаете развязку-цены вам не будет! Спасибо за ответ :king:
Так и не получил ответ по мазутохранилищам. Есть ли планы как запахи будете убирать?


Мы обходили всю территорию по несколько раз зимой, летом и вот недавно в ноябре - никто из нас запахов мазута не слышал. После вашего сообщения специально консультировались по этому вопросу с главным инженером: мазут относится к классу малолетучих веществ и на имеющемся расстоянии не представляет вреда и не должно быть запаха. А по степени опасности мазут сравним с асфальтом в летнее время.

Что касается самой ТЭЦ 5 - это одна из наиболее современных ТЭЦ в Киеве, то есть она сама по себе максимально безопасна, мазут на этой ТЭЦ используется только как резервное топливо.
Сейчас на участке ведутся строительные работы, возможно запах был оттуда...

Ну и еще раз акцентируем внимание, что разрешение на строительство и градостроительные условия выдаются только в том случае, когда все показатели в норме
29 ноя 2017 12:34
Может вопрос к эконадзору, к руководству ТЭЦ. Запах может периодически возникать при загрузке/разгрузке топлива. То есть, в данной ситуации застройщик может проявить свою добрую волю и сам инициировать проверку. Это было бы разумно. И, наверное, это сделало бы честь компании, которая не просто строит, а еще и берет инициативу по решению проблем, прямо от нее независящих.
29 ноя 2017 14:42
Смущає ще одна невідповідність.
Адреса ділянки начебто Наддніпрянське шосе, 2а, принаймні так зазначено на сайті самого обьєкту, але насправді Наддніпрянське шосе закінчується ще перед Південним мостом, а далі іде Столичне шосе.
І ділянка будівництва, якщо судити по карті, до Наддніпрянського шосе немає жодного відношенння.
Можливо адміністрація забудовника розяснить ситуацію?
29 ноя 2017 15:06
Цитата "Александр Дядюк":
Смущає ще одна невідповідність.
Адреса ділянки начебто Наддніпрянське шосе, 2а, принаймні так зазначено на сайті самого обьєкту, але насправді Наддніпрянське шосе закінчується ще перед Південним мостом, а далі іде Столичне шосе.
І ділянка будівництва, якщо судити по карті, до Наддніпрянського шосе немає жодного відношенння.
Можливо адміністрація забудовника розяснить ситуацію?


Шановний, ви так часто пишете і коментуєте на цьому форумі, то вже могли б знати, що це не поштова адреса:-). "Зради" тут нема, не хвилюйтеся :-)
29 ноя 2017 15:13
Цитата "Владимир Германов":


Шановний, ви так часто пишете і коментуєте на цьому форумі, то вже могли б знати, що це не поштова адреса:-). "Зради" тут нема, не хвилюйтеся :-)



Шановний пане Володимире, я чудово розумію різницю між будівельною і поштовою адресою, проте і будівельна адреса має відповідати фактичному місцезнаходженню.
Адже, в іншому разі, можна писати - ми будуємо по проспекту Бажана, а як виявляється, ділянка знаходиться по Голосіївському проспекту
29 ноя 2017 15:57

Взагалі то Київрада не передавала цю землю під житлове будівництво.
Згідно рішення Київради ділянки передавались виключно під готельно-офісне будівництво

//kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/26493B272832C6C7C225746500688760 ?OpenDocument

29 ноя 2017 19:55
Цитата "Александр Дядюк":
Взагалі то Київрада не передавала цю землю під житлове будівництво.
Згідно рішення Київради ділянки передавались виключно під готельно-офісне будівництво

//kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/26493B272832C6C7C225746500688760 ?OpenDocument

ви дату видели?
я думаю продажи и пока не стартанули так как документы в стадии оформления...
29 ноя 2017 20:50
Цитата "nick22":

ви дату видели?
я думаю продажи и пока не стартанули так как документы в стадии оформления...



А інших рішень, окрім тієї дати немає.

Тобто, ви все-таки визнаєте, що на даний час будівництво суперечить цільовому призначенню земельної ділянки і, відповідно, всі містобудівні і дозволи, якщо вони і видані - незаконні
29 ноя 2017 21:30
Цитата "Александр Дядюк":

А інших рішень, окрім тієї дати немає.

Тобто, ви все-таки визнаєте, що на даний час будівництво суперечить цільовому призначенню земельної ділянки і, відповідно, всі містобудівні і дозволи, якщо вони і видані - незаконні

когда будут продажи - тогда и будете возмущаться)
пока это лишь проэкт и не более того... Для чего вы сотрясаете воздух - я не понимаю...
29 ноя 2017 21:37
Цитата "nick22":

когда будут продажи - тогда и будете возмущаться)
пока это лишь проэкт и не более того... Для чего вы сотрясаете воздух - я не понимаю...




Якщо уже отримано містобудівні умови і обмеження та дозвіл на будівельні роботи - це вже не "прожект" - це вже реальна забудова
29 ноя 2017 22:06
Цитата "Александр Дядюк":

Якщо уже отримано містобудівні умови і обмеження та дозвіл на будівельні роботи - це вже не "прожект" - це вже реальна забудова

пока нет фундамента - это проэкт.
Если получены условия - значит со стройкой все ок...
Не понимаю какой у вас интерес по этому проэкту? Если вы "активист" то почему вас не слышно в стройках УКО?
Коррупция? К сожалению она у нас на всех уровнях... Но в данном случае строят вполне приличный и архитектурно привлекательный ЖК, а это и налоги, и рабочие места и т.д.
30 ноя 2017 05:40
Ви самі собі суперечите, пишете, що все законно, а потім тут же пишете, що поки що все лише проект - а тому не дивіться на старі рішення - потім колись будуть інші (законні)
30 ноя 2017 07:33
Господа, зачем раньше времени сотрясать воздух!!! Нет ни даты старта продаж, ни планировок.. Спасибо пресс-службе "Свитло Парк" - честно и прямо отвечает на все вопросы. Не сидит в окопах и не отмалчивается, как это делают менеджеры других застройщиков. Если без воды и по делу, - пожалуйста! Тем более, предлагаю перечитать всю ветку форума этого ЖК. На все последние вопросы уже были даны ответы застройщиком.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .35. . .206
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее