Подать объявление

ЖК Свитло Парк | Svitlo Park | Futura Hata | Надднепрянское шоссе, 2а

ЗастройщикFUTURA HATA
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 946 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
197из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
18/58%
0/0%
4/13%
1/3%
8/26%
134. . .206
10 ноя 2017 17:52
Цитата "O-o":
Нет, господа, проект обещает быть очень интересным - комплексным. Правильная задумка. Представляете какие виды на Днепр будут с последних этажей?


Нет. по факту, имеется следующее:
- Длинный двор-коридор зажатый стеной высоток. Нельзя было эти свечки раскидать как в том же Славутиче? Хоть пространство по человечней было бы.;
- 25% окон выходят на столичное шоссе, 50% смотрят на стены друг друга, 25% окон смотрят в сторну Днепра (обратите внимание на расстояние до Днепра);
- Еще с нулевых в генплане Киева вся Теличка обозначена под перспективную жилую застройку. Мне встречались когда-то концепции развития этой территории, так в них предлагалась мало- и среднеэтажная застройка, где-то похоже на теперешнюю концепцию застройки Рыбальского. А этот проект, по сути, обрекает дальнейшую застройку этого места в Нью-Поздняки, пусть и в более свежей стилистике. Ведь, все остальные застройщики захотят выжимать экономические показатели на таком же уровне. И думаю, где-то у кого-то уже зреют проекты по соседству. И теперь еще раз спросите себя, вы действительно верите, что к окончанию застройки этого комплекса остануться виды на Днепр???
10 ноя 2017 21:09
промка, ТЭЦ, ЛЭП, и обратите внимание на яму/котлован, там вода, 3 сваи забили поднялись грунтовые воды..... что скажите народ ? ?
10 ноя 2017 21:40
В мире, освоение промышленных территорий под жилые массивы,т.е. ренновация, само по себе, не ново. И результаты такого опыта, если посмотреть, превосходны. Но то в мире...
Да и здесь нет ничего страшного в факте освоения промки. Но! Здесь, вместо, затрат на инженернную защиту территорий и соотвествующие решения фундаментов можно было бы убрать несколько этажей с каждого дома. И застройка, в целом, стала бы интересней. Но смысл, даже не в этом, когда идет застройка малой и средней этажности то инфракстуруктура развивается быстрее... Например, пока строится высотка в 25 этажей, за это время можно поставить 3-5 зданий меньшей этажности, сделать между ними улочки, площадки и, все, минимальная среда для жизни готова. Можно жить. Появляются первые малые инфраструктурные объекты: кафе, магазинчики, аптеки и т.д.. А пока, в это время строится и наполняеися жильцами высотка, ничего этого нет. И чтобы, скажем, Новус запустить, нужно чтоб 4-5 25этажек стояло... Т.е. жильцы первых очередей будут жить без инфраструктуры и, фактически на стройке, как минимум, несколько лет. Я еще понимаю кода лепят такие комплексы в уже существующих раенах, не одобряю, но в сложившейся застройке, хоть через дорогу за хлебом можно збегать и в ближейшей школе за ребенка договориться... А на таком отшибе, к примеру, на то время когда построиться школа, она уже может оказаться и не нужна.
10 ноя 2017 21:55
В Киеве цена на низко этажную застройку гораздо выше высотной, земля стоит денег.
11 ноя 2017 18:59
Низкоэтажная застройка - это хорошо, но какова цена метра будет в таком комплексе? Вы всю жизнь собираетесь на такую квартиру работать? Кроме того, и охота вам раньше времени отрясать воздух? Нет ни планировок, ни цены. Давайте дождемся старта продаж. Тогда хоть что-то предметно обсудить можно будет!
12 ноя 2017 09:07
Цитата "O-o":
Нет, господа, проект обещает быть очень интересным - комплексным. Правильная задумка. Представляете какие виды на Днепр будут с последних этажей?

Это вы на ТЭЦ-5 намекаете?
12 ноя 2017 11:16
:)) это на опорные ЛЭП намёк в болоте
12 ноя 2017 21:01
Посмотрим цена какая будет,это не первый комплекс построенный на месте промзоны. :smoke:
13 ноя 2017 13:02
По логике, в таком месте цена должна быть ниже, чем "не в промзоне". Уж точно цена будет "непечерская", хоть до Печерска 5 минут. Стоит дождаться официального старта продаж. И посмотрим. Но проект симпатичный
13 ноя 2017 13:51
Цена будет будь здоров
13 ноя 2017 16:35
Какой комфорт и чистота воздуха там будут при таком количестве работающих и дико загрязняющих воздух предприятий?? Плюс с двух сторон автострада. Плюс в 800 метрах трубы работающей ТЕЦ. Плюс рядом канал то ли стока с тех же промпредприятий, то ли коллектор стока канализации в Днепр. Неужели кто-то захочет жить в работающей промзоне?
Да, осваивать промзоны надо, но только тогда, когда все промпредприятия перенесены за черту города.
13 ноя 2017 16:40

А как красиво в фотошопе убраны трубы ТЕЦ на Генеральном плане на офсайте ЖК //svitlopark.com.ua/
Смотришь - и нет ТЕЦ! Красота.

14 ноя 2017 17:23
Уважаемые участники форума, давайте обо всем по порядку

1. По этажности был ответ в предыдущей ветке, продублируем его коротко и здесь, поскольку он многое объясняет. Действительно, реклама и пиар-статьи последнего времени пытаются нам привить мнение, что низкоэтажная застройка – это тренд. Но давайте подумаем сами и посмотрим на практику мировых мегаполисов. А там активно развиваются оба вида застройки и для каждого свое место и у каждого свои плюсы и своя цена. И вот наши:

SVITLO PARK – это мини город для вас, если вам нравится ощущать масштаб, наблюдать жизнь большого города и живописнейшие панорамные виды из своих окон. Для высоких этажей большей части комплекса откроются панорама Печерска, Днепр, озера Ерик и Миколайчик и парк Покол (который, кстати, остается на своем месте). На видео с пролетом над территорией вы уже видите эти панорамы.

А теперь экономическое обоснование:
SVITLO PARK – это жилой комплекс комфорт-класса, расположенный на стыке Печерского и Голосеевского районов. Из всех жилых комплексов квартальной застройки, этот мини-город находится ближе всего к центральной части Киева, соответственно стоимость земли здесь на порядок дороже. Поэтому для такого месторасположения справедливо правило: чем ближе к центру, тем выше этажность, либо чем ниже этажность – тем выше цена.
Именно поэтому низкоэтажная застройка характерна для спальных районов, а если и появляется поближе к центру, то стоимость 1м2 составляет от 30 000 грн.

Второй момент – это собственная полностью самодостаточная инфраструктура, которая будет построена для жителей + обустройство внутреннего пространства. Это достаточно большие инвестиции. Но, учтите, что в будущем тарифы за обслуживание территории комплекса будут ниже в сравнении с нижкоэтажными кварталами 

2. Относительно грунтовых вод. Ситуация типична для Киева, как правило, воды нет только на возвышенностях. Но начнем с того, что давно уже умеют строить даже на воде (Венеция, Питер, а ближе к нам - застроенная часть берегов Днепра), а там, где грунтовые воды - тем более. Для этого необходимо детально изучить грунты, правильно все рассчитать и подготовить свайное поле (длинна свай, гидроизоляция и т.д.). Стоит, наверное напомнить, что проектом занимается Киевгорстрой – самый крупный и самый опытный оператор рынка недвижимости, который строит уже 50 лет, в портфолио которого есть ряд проектов аналогичной сложности, в том числе на грунтовых водах, а также проекты на берегу реки и даже Черного моря.

3. Речной канал – это охладительный, еще раз - ОХЛАДИТЕЛЬНЫЙ канал от ТЭЦ 5 (то есть НЕ очистной). «Речка-теплючка» - так ее называют в народе, потому что там всегда теплая вода. Место, где многие киевляне проводили свое детство, весело купаясь. В устье этого канала находится рыбное хозяйство, и сейчас открыли место для платной рыбалки. Там же находится Киевский водопад – кстати, достопримечательность города и отличное место, где можно бесконечно долго смотреть на воду. Летом там красиво, кстати) Надеемся, вопрос о страшно загрязненной воде в канале снят.

4. Относительно зон влияния проезжей части, железной дороги, складского комплекса, ТЭЦ-5, ЛЭП, предприятия ЧАО «Дикергофф Цемент Украина». По всем этим пунктам проведена проверка, по результатам которой получены (дальше на языке оригинала) НАУКОВІ ЗВІТИ З САНІТАРНО-ЕПІДЕМІОЛОГІЧНОЇ ОЦІНКИ від ДЕРЖАВНОЇ УСТАНОВИ «ІНСТИТУТ ГРОМАДСЬКОГО ЗДОРОВ’Я ім. О.М. МАРЗЄЄВА НАЦІОНАЛЬНОЇ АКАДЕМІЇ МЕДИЧНИХ НАУК УКРАЇНИ». Согласно этим отчетам, все необходимые санитарно-эпидемиологические показали находятся в пределах установленных норм. Также важно знать, что Разрешение (Дозвіл ДАБІУ) на строительство объекта выдается при наличии рекомендаций от указанного выше проверяющего органа, то есть в том случае, если все указанные показатели в норме. Копии отчетов можно будет посмотреть в отделе продаж, который вскоре откроется на участке.

И всегда готовы детально рассказать вам о мини-городе SVITLO PARK по телефону 044 22 44 111
14 ноя 2017 21:14
Запуск на ремонт счастливых новоселов - 2022-2023гг?
15 ноя 2017 08:38
По-моему, сдача первой очереди намечена на 4 квартал 2019 года :-)
Новоселы начнут свой ремонт значительно раньше 20-х годов :-)
16 ноя 2017 08:42
Это ж сколько деревьев вырубать надо будет)) сколько крику из-за этого поднимется)) :ded: :ded: :umnik: :umnik: :protest: :protest:

"жилой комплекс комфорт-класса, расположенный на стыке Печерского и Голосеевского районов."

а если точнее "жилой комплекс в промзоне, в 10 метрах от самой шумной трассы города"...
16 ноя 2017 08:57
Ну, трасса шумная,и что?. Застройщик обещает установить вдоль всего "города" шумозащитные экраны.
И благодаря этой "шумной" трассе к речпорту можно добраться на 5-7 минут. Каждому свое...
Как сказал один из классиков
"В одно окно смотрели двое…
Один увидел — дождь и грязь,
Другой — листвы зеленой вязь,
Весну и небо голубое…"
16 ноя 2017 09:58
Цитата "Эдгар О.":
Это ж сколько деревьев вырубать надо будет)) сколько крику из-за этого поднимется)) :ded: :ded: :umnik: :umnik: :protest: :protest:

"жилой комплекс комфорт-класса, расположенный на стыке Печерского и Голосеевского районов."

а если точнее "жилой комплекс в промзоне, в 10 метрах от самой шумной трассы города"...


Как правило, мы не отвечаем на посты, заведомо содержащие ложную информацию, а также посты от ботов-конкурентов, но сделаем исключение - повторим другими словами выше написанные ответы

1. Есть видео с облетом территории, бОльшая часть деревьев, которые вы видите - это парк Покол, его нельзя трогать никому, поэтому он будет радовать жителей SVITLO PARKа, и всегда останется на своем месте)

2. Как только откроется центральный отдел продаж SVITLO PARKа, лично приглашаем вас в гости - готовы подарить рулетку, попросить измерить расстояние и внести ясность в ваше сообщение. Поскольку даже до строительного забора это расстояние намного больше, не говоря уже о расстоянии до жилых домов.

Важно понимать, что если получено разрешение на строительство ДАБІУ, значит все показатели по уровню шума и влиянию на состояние атмосферного воздуха находятся в пределах норм.
В отделе продаж будем готовы показать отчет Национальной академии медицинских наук Украины об оценке санитарно-эпидемиологических условий расположения комплекса в зоне вероятного влияния проезжей части. Достаточность расстояния от жилых домов до шоссе подтверждена данными лабораторных исследований

Серьезность, масштабы, знаковость для города и уровень проекта предусматривают высокий уровень ответственности команды проекта. Это как раз тот редкий случай, когда о комфорте жителей застройщик думает в первую очередь, поэтому вопрос дополнительного шумопоглощения профессионально прорабатывается - это специальный звукоотражающий экран вдоль шоссе со стороны SVITLO PARKa и зеленые насаждения, а дополнительно - отделка фасадов и стеклопакеты.
16 ноя 2017 16:38
Очень приятно, что на ветке присутствует и отвечает! официальный представитель проекта. Уже одно это вызывает уважение к команде. Я это пытаюсь донести до представителей других проектов, но там предпочитают обходиться набором ботов, что явно отталкивает потенциальных инвесторов.
Вопрос к представителю проекта. На Вашем ген плане на сайте перед комплексом на Столичном шоссе присутствует разворот в виде моста, если ехать из центра. Это Ваши радужные мечты или уже проводится соответствующая работа с городом и за чей счет планируется этот банкет - города, тогда это долго, или застройщика?
17 ноя 2017 17:00
Цитата "tempo":
Очень приятно, что на ветке присутствует и отвечает! официальный представитель проекта. Уже одно это вызывает уважение к команде. Я это пытаюсь донести до представителей других проектов, но там предпочитают обходиться набором ботов, что явно отталкивает потенциальных инвесторов.
Вопрос к представителю проекта. На Вашем ген плане на сайте перед комплексом на Столичном шоссе присутствует разворот в виде моста, если ехать из центра. Это Ваши радужные мечты или уже проводится соответствующая работа с городом и за чей счет планируется этот банкет - города, тогда это долго, или застройщика?


Мы уже намечтали) Развязка строится сейчас и будет удобнее, чем первоначальный вариант на рендерах. В последнее время дороги город строит быстро, поэтому есть все основания ожидать и тут скорый результат.
Также теперь облегчен заезд в отдел продаж со стороны Выдубичей - можно заезжать по дублирующей дороге (кирпич передвинули на 800 м дальше)

Подробнее о развязке можно посмотреть здесь https://lb.ua/society/2017/06/26/370100_vidubichah_kieve_nachali_stroit.html
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
134. . .206
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее