Подать объявление

ЖК Свитло Парк | Svitlo Park | Futura Hata | Надднепрянское шоссе, 2а

ЗастройщикFUTURA HATA
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 946 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
197из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
18/58%
0/0%
4/13%
1/3%
8/26%
1. . .98100. . .206
06 май 2019 22:14
6КМ БРО!!
Это как от Одесской площади (ТЦ МАГЕЛАН) до Лыбедской (ТРЦ Океан Плаза) или от Осокорков до Бориспольской.

Как то так. Для города 6КМ это не так и мало.
07 май 2019 09:02
Мусорный завод который может быть будет где-то там в 6 километрах наименшая из проблем на этом объекте.
Цитата "Besson ":
На этом форуме находятся инвесторы этого ЖК. Мне непонятны ваши высказывания против!

На любом объекте есть свои плюсы и минусы. Плюсы повышают ценник, минусы понижают. В итоге это формирует цену объекта, а инвестор уже соотносит эти плюсы и минусы со своими потребностями, а потом смотрит стоит ли сформированный ценник и условия покупки того или нет.
Поэтому кому-то ок, кому-то не ок. Это ж нормально. И то что на форуме сидят инвесторы не означает что на форуме нужно только плюсы писать. Человек написал минусы и впринципе они все объективны. Я например видел совсем другие минусы, но прочитал отзыв и узнал новый для себя минус про минвату. При этом плюсов есть тоже не мало. Например минус о том что жк на отшибе, это минус для машины поскольку нужно ехать аж на Корчеватое для разворота, но плюс для пешего хода, когда за 10 минут можно дойти до станции метро которая расположена фактически в центре города. Скажем купив более дорогое жилье на Позняках нужно будет идти до метро не меньше, а то и больше и потом намного дольше в нем ехать.
И на любом другом объекте точно такая же ситуация. Так что подобные сообщения в ветках разных ж/к и собственный дальнейший анализ помогают сделать правильный выбор.
07 май 2019 09:11
Цитата "Santehnikua":
Например минус о том что жк на отшибе, это минус для машины поскольку нужно ехать аж на Корчеватое для разворота

Там под мостом можно повернуть и ехать на Корчеватое не надо :)
07 май 2019 09:51
Даже если не нравиться по дублирующей дороге, то до разворота на Корчеватом, менее 2 минут в одну сторону, и столько же обратно. Вот реально не хватает съезда с саперно-слободской на столичное шоссе.
07 май 2019 10:34
Цитата "Zakon i kontrol":
“Ситуація з полігоном №6, що знаходиться у Пирогово, наступна. Багато років на цей полігон відвантажувалося зі всього Києва будівельне сміття. Інше вивозилось на Полігон в Підгірцях. Але у зв’язку з обмеженням по полігону в Підгірцях, у Пирогово почали звозити побутові відходи і змішувати їх з будівельним сміттям. Тому минулого року на ньому почалися пожежі і задимлення, що відчував весь правобережний Київ і особливо Голосіївський район .

“Сьогодні київська влада недолуго намагається розпочати будівництво сміттєспалювального заводу в Пирогово. 6 км від Світло парку .

Вы таки не поверите но мусороперерабатывающий завод в Бонне (бывшая столица ФРГ до объединения с ГДР) находится в центре города :)причем партия зеленых насколько я знаю настояла на строительстве подобных заводов в городах и что бы такие фильтра ставили что бы даже еле заметный запах не проскакивал :)
07 май 2019 11:01
Ви заінвестували квартиру в центрі Бонна чи в промзоні на Корчуватому?
Шановні - будьте реалістами, простіше будете себе почувати в майбутньому.
07 май 2019 12:30
Цитата "Santehnikua":
Мусорный завод который может быть будет где-то там в 6 километрах наименшая из проблем на этом объекте.

На любом объекте есть свои плюсы и минусы. Плюсы повышают ценник, минусы понижают. В итоге это формирует цену объекта, а инвестор уже соотносит эти плюсы и минусы со своими потребностями, а потом смотрит стоит ли сформированный ценник и условия покупки того или нет.
Поэтому кому-то ок, кому-то не ок. Это ж нормально. И то что на форуме сидят инвесторы не означает что на форуме нужно только плюсы писать. Человек написал минусы и впринципе они все объективны. Я например видел совсем другие минусы, но прочитал отзыв и узнал новый для себя минус про минвату. При этом плюсов есть тоже не мало. Например минус о том что жк на отшибе, это минус для машины поскольку нужно ехать аж на Корчеватое для разворота, но плюс для пешего хода, когда за 10 минут можно дойти до станции метро которая расположена фактически в центре города. Скажем купив более дорогое жилье на Позняках нужно будет идти до метро не меньше, а то и больше и потом намного дольше в нем ехать.
И на любом другом объекте точно такая же ситуация. Так что подобные сообщения в ветках разных ж/к и собственный дальнейший анализ помогают сделать правильный выбор.

Добрый день! Про минвату Денис как-то в видео объяснял почему так, но предыдущий комментатор этот факт умолчал и выдал его как минус жилого комплекса. На самом же деле толщина 5 см объясняется тем, что толщина блоков внешних стен 37,5 см. В тех объектах, где толщина минваты 10 см, толщина блоков меньше, обычно - 25 см.
07 май 2019 12:33
Цитата "ChiffaAnyuta":
Мой вопрос, увы, проигнорировали... Продублирую: Ув. ОП, скажите, а когда планируется завершение монолитных работ по дому №3? Темпы по нему немного упали.


Добрый день! Ожидаем информацию от генподрядчика.
07 май 2019 12:50
Цитата "Zakon i kontrol":

“Сьогодні київська влада недолуго намагається розпочати будівництво сміттєспалювального заводу в Пирогово. 6 км від Світло парку .

Хорошее дело! Пусть будует )

И ещё не забудьте это же сообщение перепостить на форумы строящихся объектов, находящихся ещё ближе от свалки в Пирогово. Это Теремки, Феофания там много домов строят и ещё больше планируют строить ))
А то всего одно сообщение от пользователя и сразу к нам. За что такая честь то...
07 май 2019 12:53
Цитата "ЖК "Світло Парк"":


Добрый день! Ожидаем информацию от генподрядчика.

Спасибо большое за ответ! Скажите, сейчас работы по дому №3 возобновили после праздников?
На доме №2 строителей видела на выходных, на третьем не было никого...
07 май 2019 14:02
Цитата "Santehnikua":
Мусорный завод который может быть будет где-то там в 6 километрах наименшая из проблем на этом объекте.

На любом объекте есть свои плюсы и минусы. Плюсы повышают ценник, минусы понижают. В итоге это формирует цену объекта, а инвестор уже соотносит эти плюсы и минусы со своими потребностями, а потом смотрит стоит ли сформированный ценник и условия покупки того или нет.
Поэтому кому-то ок, кому-то не ок. Это ж нормально. И то что на форуме сидят инвесторы не означает что на форуме нужно только плюсы писать. Человек написал минусы и впринципе они все объективны. Я например видел совсем другие минусы, но прочитал отзыв и узнал новый для себя минус про минвату. При этом плюсов есть тоже не мало. Например минус о том что жк на отшибе, это минус для машины поскольку нужно ехать аж на Корчеватое для разворота, но плюс для пешего хода, когда за 10 минут можно дойти до станции метро которая расположена фактически в центре города. Скажем купив более дорогое жилье на Позняках нужно будет идти до метро не меньше, а то и больше и потом намного дольше в нем ехать.
И на любом другом объекте точно такая же ситуация. Так что подобные сообщения в ветках разных ж/к и собственный дальнейший анализ помогают сделать правильный выбор.

Дело в том, что когда я отвечала, часть его сообщения пропало, да и моё почему-то не всё высветилось. В окончании всех минусов, которые он написал, он добавил «Вообщем полный неликвид!». Это меня и возмутило!
07 май 2019 17:41
Цитата "ЖК "Світло Парк"":

Добрый день! Про минвату Денис как-то в видео объяснял почему так, но предыдущий комментатор этот факт умолчал и выдал его как минус жилого комплекса. На самом же деле толщина 5 см объясняется тем, что толщина блоков внешних стен 37,5 см. В тех объектах, где толщина минваты 10 см, толщина блоков меньше, обычно - 25 см.

Спасибо! Радует что есть возможность узнать такие вещи прямо тут на форуме, во многих других комплексах даже по телефону неохотно отвечают на вопросы.
08 май 2019 07:39
Видео за апрель

08 май 2019 08:45
Вопрос к ОП:
согласно договора рассрочки, инвестор должен выплатить 50% стоимости квартиры до сдачи дома(получения ключей). В графике платежей это март-апрель 2020. Если по любым причинам эта дата сдвинется(при этом 50% будет оплачено в срок) - означает ли это, что вторую половину стоимости начну выплачивать только после фактического получения ключей от моей квартиры? т.е. будет составлен новый график с корректными сроками.
Спасибо за ответ!
08 май 2019 11:00
Цитата "Grisha Puskin":
означает ли это, что вторую половину стоимости начну выплачивать только после фактического получения ключей от моей квартиры? т.е. будет составлен новый график с корректными сроками.


Выше отвечали, что именно так и будет. График и окончательный договор будут переделаны по любому, так как мало кто впишется именно в заявленную суму. Будут переплаты.
08 май 2019 13:59
Цитата "Grisha Puskin":
Вопрос к ОП:
согласно договора рассрочки, инвестор должен выплатить 50% стоимости квартиры до сдачи дома(получения ключей). В графике платежей это март-апрель 2020. Если по любым причинам эта дата сдвинется(при этом 50% будет оплачено в срок) - означает ли это, что вторую половину стоимости начну выплачивать только после фактического получения ключей от моей квартиры? т.е. будет составлен новый график с корректными сроками.
Спасибо за ответ!


В этом случае график будет пересмотрен, перерыва в ежемесячных платежах не будет, но они будут в этот период осуществляться без комиссии.
08 май 2019 14:39
Вопрос к ОП, а есть всё таки вероятность, что строительство и выдача ключей будет в указанные в договоре сроки. А то мне не нравится, что вы уже конкретно описываете, как всё будет происходить при задержке строительства.
08 май 2019 14:56
Нет информации о переносах сроков, просто был задан вопрос, мы и ответили что в таких случаях происходит
08 май 2019 16:57
Цитата "ЖК "Світло Парк"":
В этом случае график будет пересмотрен, перерыва в ежемесячных платежах не будет, но они будут в этот период осуществляться без комиссии.



Но сума платежа будет согласно графика. Например у меня 15 по 920 а потом от 500. Так?
08 май 2019 20:33
Цитата "ЖК "Світло Парк"":
Нет информации о переносах сроков, просто был задан вопрос, мы и ответили что в таких случаях происходит

Спасибо за ответ!
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .98100. . .206
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее