Подать объявление

ЖК Свитло Парк | Svitlo Park | Futura Hata | Надднепрянское шоссе, 2а

ЗастройщикFUTURA HATA
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 946 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
197из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
18/58%
0/0%
4/13%
1/3%
8/26%
1. . .6769. . .206
07 окт 2018 06:52
Народ и все же кто ответит на мой вопрос?
насколько далеко от домов стоят высоковольтные вышки?
07 окт 2018 07:23
Цитата "ChiffaAnyuta":

В плане шума, на мой вкус, нужно сразу ложить звукоизоляцию. В новых домах, как правило, слышимость фантастическпя.

Для комфортного проживания хватит только на потолок или на стены тоже?
07 окт 2018 09:26
Цитата "Disaipls":
Народ и все же кто ответит на мой вопрос?
насколько далеко от домов стоят высоковольтные вышки?

Если я правильно намерял, то метров 70 до второго дома
07 окт 2018 18:32
Цитата "Wraith007":

Для комфортного проживания хватит только на потолок или на стены тоже?

Для себя бы я делал, потолок - минеральная вата, пол экструдированый пенопласт 20 мм под ламинат.
Стены только если с подъездом, угловая или смежная с шахтой лифта.
08 окт 2018 07:27
Цитата "ma.rich":

Для себя бы я делал, потолок - минеральная вата, пол экструдированый пенопласт 20 мм под ламинат.
Стены только если с подъездом, угловая или смежная с шахтой лифта.

Стены из газоблока, он сам по себе лучше чем кирпич поглощает шум. Лифты финские КONE скоростные и малошумные плюс шахта лифта двойная с воздушной прослойкой, заполненной звукопоглощающим материалом.
Основной переносчик шума будет монолитный каркас + потолок/пол. Потолок нужно изолировать, и хорошо бы соседей сверху проконтролировать чтобы изоляцию пола сделали перед укладкой ламината/плитки. Тут лично мне проще, у меня последний этаж)
08 окт 2018 08:03
Цитата "Wraith007":

Для комфортного проживания хватит только на потолок или на стены тоже?

На стены тоже. Иначе будет слышно, как соседям смс приходит:) А так и вам посторонние шумы мешать не будут, и соседи не будут знать что происходит у вас дома.
08 окт 2018 08:14
Цитата "ChiffaAnyuta":

На стены тоже. Иначе будет слышно, как соседям смс приходит:) А так и вам посторонние шумы мешать не будут, и соседи не будут знать что происходит у вас дома.

Если простенки из газоблока то не нужно ;)
09 окт 2018 08:57
Цитата "mik11":
Добрый!

Рассматривал инвестирование в данный ЖК. Но к сожалению остановило следующее:
- правки в договор вносить нельзя, а в договоре есть пункт со штрафом в 49% от стоимости покупки в случает не подписания основного договора. Причем текст данного "основного договора" отсутствует в предварительном договоре (или его дополнениях).

Даже если поверить на слова, что основным договором будет именно договор-купли продажи реальной квартиры и без дополнительных кабальных условий, а не нечто другое - сама процедура подписания основного договора (за который штраф 49%) подразумевает отправку заказного письма о времени и месте "подписания" без учета факта получения, т.е. если вы не получили уведомление - то по договору это ваши проблемы - штраф 49%, а точнее вам возвращается 51% уплаченной суммы в гривне в течении 150 дней и все... В договоре много еще "интересных" моментов попроще...

Господа, у кого есть договор на руках (желательно о покупке в рассрочку), это действительно так?
09 окт 2018 09:35
Цитата "M-I-M-I-N-O":

Стены из газоблока, он сам по себе лучше чем кирпич поглощает шум. Лифты финские КONE скоростные и малошумные плюс шахта лифта двойная с воздушной прослойкой, заполненной звукопоглощающим материалом.
Основной переносчик шума будет монолитный каркас + потолок/пол. Потолок нужно изолировать, и хорошо бы соседей сверху проконтролировать чтобы изоляцию пола сделали перед укладкой ламината/плитки. Тут лично мне проще, у меня последний этаж)

Согласен )
09 окт 2018 11:01
Цитата "Santehnikua":

Господа, у кого есть договор на руках (желательно о покупке в рассрочку), это действительно так?
Да в случае разрыва договора, возврат 51% от внесеной суммы. Ну если человек решил покупать недвиженнось, то он и не планирует таки маневры. Выше обсуждали уже вопрос по договорам, читайте
09 окт 2018 11:52
Цитата:
Господа, у кого есть договор на руках (желательно о покупке в рассрочку), это действительно так?
Да в случае разрыва договора, возврат 51% от внесеной суммы. Ну если человек решил покупать недвиженнось, то он и не планирует таки маневры. Выше обсуждали уже вопрос по договорам, читайте

Тут проблема больше в том,что если стройка остановится(как в августе) и человек захочет забрать свои законные деньги - он не сможет этого сделать в адекватном объеме. Переуступка, в таком кейсе, не актуальна - кто захочет брать квартиру в долгострое. Надеюсь, дома построят и ничего плохого не случится))
09 окт 2018 14:09
Да, никаких штрафов за несвоевременную сдачу не предусмотрено. А сдача по договору - март 2020, а никак не 4 квартал 2019.
09 окт 2018 14:39
Цитата "Santehnikua":

Господа, у кого есть договор на руках (желательно о покупке в рассрочку), это действительно так?

У меня договор есть, но этот пункт меня не особо смущает. О вводе в эксплуатацию Продавец обязан сообщить Покупателю (и это в его интересах, т.к. наступает срок погашения платежей для тех, кто не хочет влезать в кредит, или начало кредита для тех, у кого нет полной суммы на момент введения в эксплуатацию). Если Покупатель шифруется и не предоставляет свои реальные контакты, то а) это его проблема и б) есть куча способов выяснить, введен ли дом в эксплуатацию, в т.ч. и из открытых источников. Если Покупатель не может прибыть на подписание в оговоренный срок (а он имеет возможность его перенести) в силу обстоятельств непреодолимой силы, то они подпадают под пункт о форс-мажоре. Можно еще доверенность сделать на подписание такого договора, это если уж ноги отнялись либо находишься в долгосрочной командировке.
Неустойка в 49% применяется при желании Покупателя выйти из договора. Ну что. неприятно, но надо искать вариант переуступки, она у них бесплатная, а с учетом того, что цена за метр в долларах у застройщика растет в среднем на 12% в год, то есть шанс выйти без особых потерь.
10 окт 2018 09:22
Цитата "Тимошенко":

У меня договор есть, но этот пункт меня не особо смущает. О вводе в эксплуатацию Продавец обязан сообщить Покупателю (и это в его интересах, т.к. наступает срок погашения платежей для тех, кто не хочет влезать в кредит, или начало кредита для тех, у кого нет полной суммы на момент введения в эксплуатацию). Если Покупатель шифруется и не предоставляет свои реальные контакты, то а) это его проблема и б) есть куча способов выяснить, введен ли дом в эксплуатацию, в т.ч. и из открытых источников. Если Покупатель не может прибыть на подписание в оговоренный срок (а он имеет возможность его перенести) в силу обстоятельств непреодолимой силы, то они подпадают под пункт о форс-мажоре. Можно еще доверенность сделать на подписание такого договора, это если уж ноги отнялись либо находишься в долгосрочной командировке.
Неустойка в 49% применяется при желании Покупателя выйти из договора. Ну что. неприятно, но надо искать вариант переуступки, она у них бесплатная, а с учетом того, что цена за метр в долларах у застройщика растет в среднем на 12% в год, то есть шанс выйти без особых потерь.


Цікава арифметика. Виходить, що в 2013 році метр коштував на 60% дешевше? Десь 500 доларів? Абсурд чи самозаспокоєння?
10 окт 2018 10:04
Цитата "Ваш сусід":

Цікава арифметика. Виходить, що в 2013 році метр коштував на 60% дешевше? Десь 500 доларів? Абсурд чи самозаспокоєння?

Тогда уже считайте и дальше до 2009 года ещё минус 40% , то есть даром новострои были) а в 2008 и ранее всем кто хотел жильё приобрести ещё и доплачивали)
Выше человек привёл вполне адекватный смысл арифметики. Через год, если конечно всё будет по плану :) метр тут будет стоить ещё на пару тысяч дороже, а после сдачи в эксплуатацию ещё дороже. И вторая очередь на старте будет явно дороже чем первая на старте.
10 окт 2018 11:56
Уважаемые клиенты и все, кто следит за динамикой строительства, готово новое видео от Дениса, наслаждайтесь)

10 окт 2018 12:03
Динамика строительства на 10.10.18

Дом 1. Выполняется армирование и заливка вертикальных элементов 4-го этажа
Дом 2. Выполняется заливка вертикальных сооружений 1-го этажа.
Дом 3. Выполняется армирование и заливка вертикальных элементов 6-го этажа.
Дом 3
10 окт 2018 12:15
Цитата "ЖК "Світло Парк"":
Динамика строительства на 10.10.18

Дом 1. Выполняется армирование и заливка вертикальных элементов 4-го этажа
Дом 2. Выполняется заливка вертикальных сооружений 1-го этажа.
Дом 3. Выполняется армирование и заливка вертикальных элементов 6-го этажа.


Спасибо за видео и фото.
На фото я вижу что вроде делают армирование плиты перекрытия подвала на первой секции(может я ошибаюсь). ОП, если есть возможность сделать фото дома номер 2, но с более отдаленного положения, чтоб посмотреть что да как, было б вообще круто.
10 окт 2018 15:11
Цитата "Ваш сусід":


Цікава арифметика. Виходить, що в 2013 році метр коштував на 60% дешевше? Десь 500 доларів? Абсурд чи самозаспокоєння?

Речь идет о конкретно этом новострое, а не медиана по рынку недвижимости за весь период рыночных продаж :).

С начала 2017-го на сколько подорожал в долларах квадратный метр, кто из первых инвесторов может подсказать? В ОП мне сказали, что раз в квартал цена в долларах поднимается на 3-5% в среднем.
10 окт 2018 15:19
Цитата "IgorM86":


Спасибо за видео и фото.
На фото я вижу что вроде делают армирование плиты перекрытия подвала на первой секции(может я ошибаюсь). ОП, если есть возможность сделать фото дома номер 2, но с более отдаленного положения, чтоб посмотреть что да как, было б вообще круто.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .6769. . .206
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее