Подать объявление

ЖК Свитло Парк | Svitlo Park | Futura Hata | Надднепрянское шоссе, 2а

ЗастройщикFUTURA HATA
Сдача ЖК2021 - 2024 г.
Планировки
от 27 946 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
197из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 31.
18/58%
0/0%
4/13%
1/3%
8/26%
1. . .6567. . .206
01 окт 2018 08:10
Спасибо за фото! Строительство продвигается и это радует))
01 окт 2018 10:51
Сегодняшние фото со стройки
01 окт 2018 11:42
Добрый!

Рассматривал инвестирование в данный ЖК. Но к сожалению остановило следующее:
- правки в договор вносить нельзя, а в договоре есть пункт со штрафом в 49% от стоимости покупки в случает не подписания основного договора. Причем текст данного "основного договора" отсутствует в предварительном договоре (или его дополнениях).

Даже если поверить на слова, что основным договором будет именно договор-купли продажи реальной квартиры и без дополнительных кабальных условий, а не нечто другое - сама процедура подписания основного договора (за который штраф 49%) подразумевает отправку заказного письма о времени и месте "подписания" без учета факта получения, т.е. если вы не получили уведомление - то по договору это ваши проблемы - штраф 49%, а точнее вам возвращается 51% уплаченной суммы в гривне в течении 150 дней и все... В договоре много еще "интересных" моментов попроще...


Если описанное выше не смутило, примирите во внимание следующие (по результатам общения с продавцом Светлопарка):
- в доме только холодная вода, горизонтальная разводка. Труба холодной воды будет замурована в стяжку. Соответственно, надо будет ставить бойлер либо возле каждого крана, либо один - но сбивать стяжку и укладывать вторую трубу для горячей воды.
- из-за необходимости устанавливать бойлер(а) вытекает повышенное потребление, особенно если ставить проточные нагреватели. Указанных продавцом "~ 200 Вт х площадь + запас (на плиту и бойлер). Например, на квартиру 60 м2 ~ 12КВт + запас (4-5КВт)" не достаточно ИМХО.
- в высланной плане-схеме светлопарка охватывающей 3,5 первых очередей - не нашел заездов в подземный паркинг, продавец так же не смог мне их показать. Т.е. как минимум на предоставленных чертежах подземных паркинг в первых 3-х очередях не предусмотрен.
01 окт 2018 11:53
Спасибо за фото!!!!
01 окт 2018 12:41
ОП, спасибо за фото!

На счет минусов: тут их уже обсуждали. Каждый сам решает для себя подходит или нет.
С тем же бойлером: наша семья изначально собиралась ставить его, а по сему для нас это не проблема.
01 окт 2018 13:26
Сейчас много новостроек без "горячей воды" так как она скоро золотая будет! Обслуживание, цена.. Я, только бойлер планирую ставить. А как вести эту воду - это не мои проблемы, а строителей которые будут делать ремонт.
01 окт 2018 14:04
Это не столько проблема сколько нюансы - на которые стоит обратить внимание при планировании дизайна/ремонта... накопительные бойлеры нужного размера не везде влезут... а проточные потребляют много энергии, коей может просто не хватить...
01 окт 2018 20:04
Господи вы серьезно? Если у вас такие заморочки нет смысла вообще покупать квартиру.

Я вам как строитель который делает квартиры под ключ и который купил в этом жк для себя квартиру скажу следующие. Все мои заказчики даже если в квартире есть газ или есть труба горячей воды - ставят себе бойлеры. Разводку все равно нужно делать и холодной и горячей. То что делает застройщик вас не спасёт никак, вода заводится в квартиру в одну точку. И оттуда уже нужно дальше кидать на кухню/ванну. Как правило воду заводят или в ванну или кухню. Трубы вам понадобится 4 метра не больше это 76грн. Штробить полы вам не придётся, в ванной застройщик не заливает пол, любой мастер ведёт разводу воды по стенам. Бойлер можно установить хоть в гардеробной и пустить трубы по потолку. Тоже блин проблема....)))
02 окт 2018 06:17
Сейчас бойлеры ставятся на многих объектах. Комфорт таун, Файна таун, Республика - самые яркие примеры. Более того, во многих новостройках люди сами отказываются от горячей воды в пользу бойлеров. Тот же ЖК на Глушкова - у них собственная котельная, а от горячей воды года три назад отказались.
02 окт 2018 09:20
В ЖК Урловском от КГС не только централизованного горячего водоснабжения нет, а и отопления тоже. Будет на крыше своя котельная на газу, которая греет воду для отопления ЖК плюс бойлеры в квартирах для горячей воды.
Говорят, это настоятельные рекомендации Киевэнерго, у них на всех не хватает мощностей плюс большие теплопотери при доставке горячей воды потребителям.
Здесь тоже так?
02 окт 2018 19:28
02 окт 2018 20:12
Цитата "ma.rich":


Господи вы серьезно? Если у вас такие заморочки нет смысла вообще покупать квартиру.

Я вам как строитель который делает квартиры под ключ и который купил в этом жк для себя квартиру скажу следующие. Все мои заказчики даже если в квартире есть газ или есть труба горячей воды - ставят себе бойлеры. Разводку все равно нужно делать и холодной и горячей. То что делает застройщик вас не спасёт никак, вода заводится в квартиру в одну точку. И оттуда уже нужно дальше кидать на кухню/ванну. Как правило воду заводят или в ванну или кухню. Трубы вам понадобится 4 метра не больше это 76грн. Штробить полы вам не придётся, в ванной застройщик не заливает пол, любой мастер ведёт разводу воды по стенам. Бойлер можно установить хоть в гардеробной и пустить трубы по потолку. Тоже блин проблема....)))


По поводу нехватки электроэнергии - глупости. Что касается нюансов и планирования - абсолютно верно.
Нюансов очень и очень много. Вопрос на засыпку 4 м трубы за 78 грн? Это что, капроновой нитью разводку делать нужно? Где такие цены то? Хорошая работа стоит от 1000 у.е. Плюс материалы тянут за 2000 у.е. А если кто то делает за 300 и за 2 дня, тогда лучше бы ему не быть моим соседом. ☝🏻 Хороший бойлер стоит от 7500 грн и выше. Минимальный объём для 2х людей + ребёнок 80л. В идеале 100-120. Я на эту тему долго писать могу. Трубы по потолку можно, но нужно ли? Основная масса трасс укладывается в стяжку. И да, иногда нужно вскрывать её и переделывать после застройщика. Отношение к водопроводу у вас явно не профессиональное.
03 окт 2018 03:55
Так если вы собираетесь переделывать после строителей трубы в стяжке, то тут уже все равно какой ЖК. Если кухня рядом с сан узлом, то трубу от бойлера пускают через стену, опять стяжка не при чем. А если они разнесены в разные концы квартиры, то уже проще на кухню не большой бойлер прикупить. И за что 1000 уе? Наверное за всю работу с сантехникой, ну так это опять же, одинаково везде. Ну реально не вижу проблемы.
03 окт 2018 12:44
Цитата "CrazyPlumber":


По поводу нехватки электроэнергии - глупости. Что касается нюансов и планирования - абсолютно верно.
Нюансов очень и очень много. Вопрос на засыпку 4 м трубы за 78 грн? Это что, капроновой нитью разводку делать нужно? Где такие цены то? Хорошая работа стоит от 1000 у.е. Плюс материалы тянут за 2000 у.е. А если кто то делает за 300 и за 2 дня, тогда лучше бы ему не быть моим соседом. ☝🏻 Хороший бойлер стоит от 7500 грн и выше. Минимальный объём для 2х людей + ребёнок 80л. В идеале 100-120. Я на эту тему долго писать могу. Трубы по потолку можно, но нужно ли? Основная масса трасс укладывается в стяжку. И да, иногда нужно вскрывать её и переделывать после застройщика. Отношение к водопроводу у вас явно не профессиональное.


Труба Ekoplastik, Чехия.
Хорошоя работа 1000$ это чего??? :faceoff: разводки хол/гор воды? вы в своем уме? материалы 2000$?
В том то и дело что вы можете много писать! а по факту - пшик )) Удачи )
Ремонт хоть один сделали?))))
03 окт 2018 16:28
Я не говорю того, чего не знаю. Только недалекие люди так рассуждают. Если Вы не смотрите в будущее, это проблемы не мои. Касательно того, сколько ремонтов я сделал можете не переживать. В достаточном количестве, что бы делиться определенным опытом с людьми, которые готовы этот опыт понять. И не 1000$, а от 1000$. С делитантами очень тяжело вести разговор на тему инженерных коммуникаций в квартире или в любом другом месте, где они присутствуют. Вы даже визуально себе не можете представить, как выглядит современная работа сантехника. Хотите визуализации пишите в личные сообщения, я Вам её предоставлю. Чтоб ы отсеять ненужные разговоры. Удача моё второе имя, поэтому лучше оставьте не для своей будущей инженерной части в квартире. Судя по всему, её явно не хватит.
03 окт 2018 20:14
Цитата "Zaychik":
Так если вы собираетесь переделывать после строителей трубы в стяжке, то тут уже все равно какой ЖК. Если кухня рядом с сан узлом, то трубу от бойлера пускают через стену, опять стяжка не при чем. А если они разнесены в разные концы квартиры, то уже проще на кухню не большой бойлер прикупить. И за что 1000 уе? Наверное за всю работу с сантехникой, ну так это опять же, одинаково везде. Ну реально не вижу проблемы.


Мне нравится как Вы четко говорите, как и где должна идти труба. 🙈 Я не смогу донести Вам о чем речь. Для начала дождитесь и посмотрите какая будет труба. Потом дождитесь, как Вам эти трубы соединят. Вы к сожалению так уверенно об этом говорите, не зная наверняка какие виды и фирмы труб сейчас есть на рынке. А если и знаете то только Rehau, потому что на слуху. Вы наверняка даже работу хорошего мастера не видели. Все во что Вы верите это быстрая и дешевая работа, спаянная на скорую руку на PPR.
03 окт 2018 20:51
Выше, навёл примерные цены по стоимости в вежливой манере общения. Вас наверное цифры задевают, судя по всему.
03 окт 2018 20:55
Что Вы можете увидеть на данной фотографии?
03 окт 2018 21:02
Ну вот, опять. Вы пишете о стоимости от 3000$, а за что? Речь выше шла о неудобстве бойлера. Елси это конечная стоимость работы сантехника, то огорчу Вас, стоимость может быть и 300$,  и даже 30000, если только разводка труб, то по моему это перебор. Нет, ну может у Вас трубы стоимостью по 500$ за метр? Примет такой трубы пожалуйста. Я пишу с привязкой планировок конкретно в данном ЖК. А вы о чем конкретно? А то вы тут очень опытный, но только вот конкретики 0.
03 окт 2018 21:17
Если пропустит модератор, просто посмотрите не фото и скажите, у кого то вы видели когда либо такое подключение бойлера? Или Вам дренажные «соски» прозрачные в отверстие в плитке по душе? Этот водонагреватель подключался спустя год, после всех черновых работ. Что по Вашему необходимо, для такой работы кроме правильных рук?

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6567. . .206
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx