Подать объявление

ЖК "Столичный квартал", Ирпень, ул. Новооскольская, 10в

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 107.
19/18%
23/21%
20/19%
16/15%
29/27%
234. . .176
23 дек 2013 15:24
Отзывы о жилом комплексе



Жилой комплекс "Столичный квартал"
Ирпень, ул. Новооскольская, 10в
Дата окончания: 4 квартал 2014
11 фев 2014 10:18
11 фев 2014 10:20
Состояние строительства
19 июнь 2014 17:01
19.06.14
02 июль 2014 12:25
[size=150]это та стройка под которую сто летние дубы вырубали? По новому каналу вроде показывали! [/size]
02 июль 2014 13:01
добрый день! кто вкурсе как там по движению сейчас строительство?
02 июль 2014 13:29

Полная печалька с этим комплексом, особенно ввиду того, что ставят его на костях вырубленной застройщиком рощи 100-200 летних дубов. Пока еще остался кусочек рощи - но и тот собираются вырубить под вторую очередь 9-этажек столичного квартала. Так что если вы покупаете квартиры первой очереди и вам обещают вид на лес и парк для прогулок - не ведитесь. Чтоб было понятнее, раньше дубовая роща тянулась от места строительства столичного квартала и по всей ул. Новооскольской. Что от нее осталось - можете видеть сами.
Не верите, что все вырубят? Надеетесь дышать свежим лесным воздухом? Откройте кадастровую карту Украины https://www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta - под вырубку пойдет весь лес в ближайшей округе.
Земля под комплекс выделялась еще в те "светлые" времена, когда Генплана Ирпеня не существовало, как не существовало любых грамотных планировок застройки. Т.е. хаотическое, зачастую незаконное выделение земли лицам, которые и слыхом не слыхивали что, оказывается, получили! в Ирпене! бесплатно!!! кусочек земли. Сейчас прокуратура возбудила уголовное дело по фактам незаконного выделения земли и всех сопутствующих нарушений и ведет досудебное следствие. Вот документы прокуратуры:




.
Но разве наших застройщиков это остановит?
Также, всех потенциальных покупателей данных квартир хочу предупредить:
1. Вы будете жить в приятной атмосфере выбросов вредных веществ с, как минимум, 3-х окружающих заводов: Бучанской стеколки, Ирпеньмаша и завода по производству асфальтобетона "Асфальтобетонщик". Ближе всего находится асфальтобетонный завод (сразу за мототрассой), да и производство у него самое вредное. Если открыть схему ограничений по Генплану Ирпеня - то вы увидите, что вся территория новостроек столичного квартала входит в санитарно-защитную зону предприятий 1-3 класса опасности. За счет территорий санитарно-защитных зон жилую застройку расширять вообще запрещается! Помимо этого, от выбросов жилые дома должна защищать полоса зеленых насаждений, которая в случае вырубки рощи вообще будет отсутствовать.
2. Кроме того, вся территория поймы речки Буча, которая находится совсем рядышком с территорией столичного квартала, - это залежи торфа, которые в жаркую пору года (в основном летом и осенью, но иногда даже зимой) горят, дымят, чадят и невыносимо воняют. До того невыносимо, что спастись можно только запершись в квартире и наглухо задраив окна.
Вы все-еще планируете переехать в Ирпень за чистым воздухом? Вы хотите, чтоб ваши дети дышали таким воздухом?
ЗЫ. Очень надеюсь, что застройщики СК одумаются и не станут вырубать остатки рощи а наша власть, учитывая произошедшие в стране революцию и перемены, отменит решения по передаче указанной территории под застройку.

03 июль 2014 06:06
Цитата "GAZETAUA":
[size=150]это та стройка под которую сто летние дубы вырубали? По новому каналу вроде показывали! [/size]

да, это она, а вот и ссылка на сюжет:
04 июль 2014 06:00
Цитата "Irpin":
Полная печалька с этим комплексом, особенно ввиду того, что ставят его на костях вырубленной застройщиком рощи 100-200 летних дубов. Пока еще остался кусочек рощи - но и тот собираются вырубить под вторую очередь 9-этажек столичного квартала. Так что если вы покупаете квартиры первой очереди и вам обещают вид на лес и парк для прогулок - не ведитесь. Чтоб было понятнее, раньше дубовая роща тянулась от места строительства столичного квартала и по всей ул. Новооскольской. Что от нее осталось - можете видеть сами.
Не верите, что все вырубят? Надеетесь дышать свежим лесным воздухом? Откройте кадастровую карту Украины https://www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta - под вырубку пойдет весь лес в ближайшей округе.
Земля под комплекс выделялась еще в те "светлые" времена, когда Генплана Ирпеня не существовало, как не существовало любых грамотных планировок застройки. Т.е. хаотическое, зачастую незаконное выделение земли лицам, которые и слыхом не слыхивали что, оказывается, получили! в Ирпене! бесплатно!!! кусочек земли. Сейчас прокуратура возбудила уголовное дело по фактам незаконного выделения земли и всех сопутствующих нарушений и ведет досудебное следствие. Вот документы прокуратуры:




.
Но разве наших застройщиков это остановит?
Также, всех потенциальных покупателей данных квартир хочу предупредить:
1. Вы будете жить в приятной атмосфере выбросов вредных веществ с, как минимум, 3-х окружающих заводов: Бучанской стеколки, Ирпеньмаша и завода по производству асфальтобетона "Асфальтобетонщик". Ближе всего находится асфальтобетонный завод (сразу за мототрассой), да и производство у него самое вредное. Если открыть схему ограничений по Генплану Ирпеня - то вы увидите, что вся территория новостроек столичного квартала входит в санитарно-защитную зону предприятий 1-3 класса опасности. За счет территорий санитарно-защитных зон жилую застройку расширять вообще запрещается! Помимо этого, от выбросов жилые дома должна защищать полоса зеленых насаждений, которая в случае вырубки рощи вообще будет отсутствовать.
2. Кроме того, вся территория поймы речки Буча, которая находится совсем рядышком с территорией столичного квартала, - это залежи торфа, которые в жаркую пору года (в основном летом и осенью, но иногда даже зимой) горят, дымят, чадят и невыносимо воняют. До того невыносимо, что спастись можно только запершись в квартире и наглухо задраив окна.
Вы все-еще планируете переехать в Ирпень за чистым воздухом? Вы хотите, чтоб ваши дети дышали таким воздухом?
ЗЫ. Очень надеюсь, что застройщики СК одумаются и не станут вырубать остатки рощи а наша власть, учитывая произошедшие в стране революцию и перемены, отменит решения по передаче указанной территории под застройку.


Прокуратура! Рассмешили Вы. Прокуратура спустит как всегда на тормозах. Подавайте в суд на застройщика.
04 июль 2014 15:55
Не розумію в чому проблема.
Перед купівлею квартири у даному будинку Я ознайомився з ситуацією у Ірпені. Дійсно є багато інформації про конфлікт жителів міста та забудовників, але від цього вартість кв.м. у Ірпені не впала, менш привабливішим місто не стало. Особисто мене нічого не лякає - я хочу тут жити!!! Постійно читаю форуми та слідкую за новинами у регіоні. Як на мене, від перевірок не застраховано жодне будівництво Ірпеня. Така вже там зараз ситуація. Надіюся, що все з часом стане на свої місця. Буде благоустрій, школи, магазини, дороги, сквери - буде і спокій мешканців міста. Мені для нормального життя не цікаво як? хто? коли? отримав землю, як? хто? її купив. Мене цікавить як швидко я отримаю своє житло? як і всіх майбутніх моїх сусідів.
А з приводу будівництва скажу. Я постійно відвідую стройку. Там постійний рух. Як на мене все іде по плану. Не дочекаюся вже коли зможу прогулятися своєю квартирою.
Коли підписував договір мені показували дозвільні документи. Акт на землю є, дозвіл на будівництво є. Спілкувався з власником. Розмовою я задоволений. Людина знає що робити і як треба робити. Я їй вірю. А подібні сташилки пишуть скрізь.
07 июль 2014 07:52
Сколько можна писать всякой ерунды? Просто перед покупкой квартиры приедьте на объект и ознакомтесь со всей разрешительной документацией, а не вывешивайте непонятные копии.
07 июль 2014 07:55

"Новый канал"
Застройщики взялись вырезать столетние дубы! Абсолютное беззаконие в ирпене.

//ru.abzats.novy.tv/video/41549/Zastroys chiki-vzyalis-vyrezat-stoletnie-duby-Abs olyutnoe-bezzakonie-v-Irpene-Abzac-30102 013

07 июль 2014 09:12
Мне интересна позиция людей, которые покупают квартиры на месте вырубающихся зеленых зон. Вам самим не стыдно? Все кричат что «надо жить по-новому», и при этом продолжают «голосовать рублем» за беспредел.
Я живу рядом с этим комплексом. Если его достроят – принципиально не буду уступать дорогу «соседям», которые купили там жилье! :tongue:
07 июль 2014 09:12
За деревья которые были срезаны заплачены деньги в бюджет, а в так называемом парке кололись наркоманы и и пили водку бездельники.
07 июль 2014 09:16
Цитата "ol-gerd":
Мне интересна позиция людей, которые покупают квартиры на месте вырубающихся зеленых зон. Вам самим не стыдно? Все кричат что «надо жить по-новому», и при этом продолжают «голосовать рублем» за беспредел.
Я живу рядом с этим комплексом. Если его достроят – принципиально не буду уступать дорогу «соседям», которые купили там жилье! :tongue:

Тебя просто переедут )))
07 июль 2014 09:18
Цитата "Краснодзей Александр Викторович":
За деревья которые были срезаны заплачены деньги в бюджет, а в так называемом парке кололись наркоманы и и пили водку бездельники.


сможете доказать это про деревья?
07 июль 2014 09:22
Цитата "Краснодзей Александр Викторович":
За деревья которые были срезаны заплачены деньги в бюджет, а в так называемом парке кололись наркоманы и и пили водку бездельники.

И сколько же стоит срезать парк вековых дубов?
"Кололись" и "пили"? Когда-то. Может быть. Вы давно там были?
Цитата "Dr.Roma":
Тебя просто переедут )))

Мою машину? Комплекс выкуплен обществом владельцев монстер-траков, что ли? :bye:
07 июль 2014 09:31
В ответе прокуратуры на обращение граждан указаны все цифры. А нелепые слухи это всего лишь чьи то фантазии.
07 июль 2014 09:31
Цитата "Краснодзей Александр Викторович":
За деревья которые были срезаны заплачены деньги в бюджет, а в так называемом парке кололись наркоманы и и пили водку бездельники.

Это утешает Вашу совесть?
Сейчас в роще нет наркоманов, жители собственными силами и средствами превратили это место в парк отдыха, там часто гуляют молодые мамочки. Где им гулять после того, как рощу вырубят? Вашим мамочкам кстати тоже негде будет гулять.
Что касается надежды на то, что вокруг нас силами мэрии раскинутся парки и скверы, - так это вообще смешно. Людей с подобной логикой - "куплю в "зеленом" Ирпене подешевле" - масса, так что смысл переводить земельные участки на неприносящие бабла парки? Гораздо выгоднее их продать под застройку, да плотненькую такую. Посмотрите кадастровую карту - в этой зоне свободного места не осталось, паркам и скверам попросту негде организовываться. Так что вперед и с песнями за свежим воздухом и лесом в соседнюю Бучу.
ЗЫ. Удивляюсь реакции покупателей, как я понимаю, первой очереди. У вас еще есть шанс спасти зеленый уголок под окнами, а вы горой стоите за застройщика...
07 июль 2014 09:37
Те що пишуть на форумі можна сказати майже про кожне будівництво в Ірпіні. Я особисто купила квартиру в ЖК "Столичний квартал", всі документи до підписання договору перевірила, зауважень немає. Якість будівництва відповідає будівельним нормам, чого не можна сказати про інші будинки, що будуються в Ирпіні. Будівництво йде згідно наміченого графіку, будівельники працюють щодня. Наступного року планую заїхати до своєї нової квартири.
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
234. . .176
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее