Подать объявление

ЖК West House | Вест Хаус | ул. Кустанайская, 13

ЗастройщикГРК Столица
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 42 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 43.
6/14%
3/7%
11/26%
4/9%
19/44%
1. . .2325. . .43
18 авг 2018 07:16
Цитата "1Alexandra1":
Уже сто раз этот вопрос обсуждался, читайте ветку:)

Можете в двух словах пояснить , а то моему волнению нет предела . Спасибо .
18 авг 2018 07:47
Ребята, давайте перестанем поднимать старые темы. Перечитайте все страницы форума, там есть все ответы на поставленные вопросы. Тему с уголовными производствами поднимал лично я и на сколько я понял, то БудКом не является непосредственно обвиняемой стороной, а был скорее подрядчиком у этого же обвиняемого. Таким же точно фигурантом может быть каждый из нас, кто когда либо предоставлял услуги проблемной компании.
Тему с целевым назначением давным давно прожевали и отдел продаж давал ответ.

Я наблюдаю, что очень много появляется на форуме людей с провокационными вопросами и задвигают различные неподтвержденные факты. Фильтруйте, пожалуйста, всю информацию, не надо реагировать на каждый вброс, потому что это и является целью подобных людей. Я каждую неделю проезжаю мимо стройки и убеждаюсь в регулярном прогрессе. Могло ли быть быстрее? Да! Но давайте перестанем давать экспертную оценку тем или иным действиям, потому как 99% людей здесь ничего не понимают в процессах строительства и лишь руководствуются собственным желанием быстрее получить ключи и я как инвестор вас прекрасно понимаю, но разводя панику не поднимит заказчика с кресла, а тем более не добавит нам больше соседей, так как наблюдая этот срач люди будуть думать, что объект не совсем удачный и не станут вкладываться, хотя мы то с вами, инвесторы, знаем прекрасно, что объект хорош, и неоднократно убеждались в этом перед покупкой оговаривая с юристами и основываясь на личном опыте. Peace.
18 авг 2018 09:45

Я цей форум перечитала, якщо щось не зауважила про цілове призначення землі - прошу мені нагадати.
Згадка про кадастр була раніше на форумі. Була представлена карта (прикріпляю її тут) з сайту monitor.mkk.kga.gov.ua який зараз не працює з технічних причин. На ній назва обєкту (хоч це не те саме що цільове призначення землі) зазначалась як “Реконструкція обєкту незавершеного будівництва під готельно-житловий,офісний та банківський комплекс". Та зараз на цьому сайті якраз "виправляють помилки". Цей знімок зараз представлений лише на оф сайті ЖК Вест Хауз самим першим документом //westhouse.kiev.ua/ua/about/documentati on/

p.s. З судовими адміністративними справами з ДАБІ розібралась - вони стосуються конкретно будівництва київміськбуду на вул. Маршала Гречка та просп. Правди. Тому це питання більше тут не ставиться.

Питання до тих хто був у відділі продажу і запитував документи - ви бачили повний офіційний документ про зміну цільового призначення землі???
В мене є лише скачаний (можливо з форуму) напівстертий і без дат,підписів,печаток "недодокумент" нібито про передачу київською міською радою даної земельної ділянки тов "грк столиця" для реконструкції обєкта незавершеного будівництва під готельно-житловий,офісний та банківський комплекс "Столиця". (прикріпляю внизу його)
Але якщо цей недодокумент і є справжнім і достатнім для офіційної зміни цільового призначення ділянки - лишається тільки питання - чому у офіційному кадастрі України це не змінено?

18 авг 2018 10:27
Этого действительно нет на ветке,почему целевое назначение земли в кадастре не совпадает с документами на оренду данного участка под реконструкцию.?
На ветке обсуждалось,что целевое назначение с момента возобновления стройки наоборот не менялось и поэтому не надо получать новое разрешение на строительство .
18 авг 2018 12:15
В отделе продаж говорят,что они около года назад подали заявление в кадастр,для изменения целевого назначения земли не только на бумаге ,но и на сайте.,почему нет изменений,они не знают.
У кого-то юристы проверяли документы на землю,не по фотографиям,а оригиналы,которые,в главном офисе находятся?
18 авг 2018 14:36
Тоді залишається самостійно взнати хто правий - відділ продажу (забудовник) чи сайт Публічної кадастрової карти України. Оскільки у останніх відбувається "виправлення помилок" на сайті, то є можливість що дана неточність щодо цільового призначення землі по вул. Кустанайська,13 є помилкою, або як в нас часто буває "не встигли обновити інформацію на сайті".
Щоб надіслати запит у кадастр стосовно свіжих даних, наскільки я розумію потрібно мати документ що називається "Державний Акт про цільове призначення земельної ділянки".

Хто-небуть може запитати відділ продажу оприлюднити такий документ?

Kite Runner, ви особисто провіряли документи на ЖК зі своїм юристом?
Як він прокоментував факт неспівпадіння інформації в документах забудовника і на оф сайті кадастру? Чи він зробив висновки що все добре лише з скріншоту який міститься на сайті забудовника і не провіряв у базі цю інформацію?
18 авг 2018 15:08
скрін з сайту кадастру
19 авг 2018 13:16
Сегодняшние фото
Сегодняшние фото
19 авг 2018 13:42
Цитата "Scandinav":
Сегодняшние фото

Спасибо за фото . Как общее впечатление ?
21 авг 2018 08:26
Сьогодні отримала офіційний витяг з Кадастру. Його можна отримати за день подавши платну заявку он-лайн на оф сайті кадастру.

На жаль, цільове призначення ділянки яка нас цікавить - під будівництво будівель ринкової інфраструктури (наприклад торгового центру).
А те цільове призначення про яке нам розказує забудовник - це насправді "Вид використання земельної ділянки" !!!!!!
Не знаю наскільки це серйозно і чи може це повпливати на не отримання документів на введення будинку в експлуатацію. Але явно в цьому питанні треба розбиратись з дуже досвідченими юристами!
21 авг 2018 12:59
Уважаемые инвесторы! В связи с возникшими вопросами вокруг данных по целевому назначению земельного участка в базе данных земельного кадастра сообщаем следующее:
действительно,такая информация в ДЗК есть.Это связано с тем,что техническая документация проекта землеотвода изготавливалась в 2006 году перед принятием решения Киевсовета о передаче данного земельного участка в аренду. Изначально проект застройки данного зем.участка предполагал застройку в основном нежилых помещений (офисов),поэтому там и был прописан код 03.10. Но, после этого была произведена корректировка проекта (в сторону увеличения жилья),которая была утверждена гос.экспертизой, и, на основе которой, в 2016 ГАСИ Украины были зарегестиророваны изменения в разрешение на строительство. Все документы есть на сайте.
Этот код влияет только на размер арендной платы, которую платит застройщик городу, то есть, по нему платим по коефф. 2.5 вместо коефф. для жилья - 1,5.
По всем утвержденным документам, целевое назначение- "для реконструкции объекта незаконченного строительства...." и т.д., что также указано в выше опубликованной выписке.
Этот код никак не влияет на законность строительства, ввод объкта в експлуатацию, что подтверждается итогами прошедших ранее проверок ,в т.ч. ГАСИ Украины, и никаких вопросов по этому поводу не возникало.
Просим внимательно изучать и анализировать информацию, которую время от времени публикуют на форуме так называемые специалисты и инвестора перед тем ,как кричать про очередную "зраду". Наш отдел продаж всегда готов предоставить любую информацию на все интересующие Вас вопросы.
С уважением, ЖК "West House"
22 авг 2018 07:49
Как это повлияет на ценообразование коммунальных услуг для жителей квартир?
22 авг 2018 10:26
Дякую за пояснення ситуації із цільовим призначенням землі. Якби тут всі були спеціалісти то б питань і обговорень не було б взагалі)
Буду вдячна за відповідь ще на таке питання: Так як ви платите місту тариф за оренду як під будівництво ринкової будівлі (коеф.2.5) і в ДЗК будинок таки записаний під пунктом 3.10 чи це вплине якимось чином на вартість комунальних послуг для житлових квартир? Наскільки я знаю офіційно для комерційних приміщень вартість комуналки зазвичай вища ніж для житлових приміщень.

Також вже відомо за якою вартістю буде подаватись опалення з котелень на 16поверсі?

Дякую!!
22 авг 2018 14:23
Цитата "mm0913":
Дякую за пояснення ситуації із цільовим призначенням землі. Якби тут всі були спеціалісти то б питань і обговорень не було б взагалі)
Буду вдячна за відповідь ще на таке питання: Так як ви платите місту тариф за оренду як під будівництво ринкової будівлі (коеф.2.5) і в ДЗК будинок таки записаний під пунктом 3.10 чи це вплине якимось чином на вартість комунальних послуг для житлових квартир? Наскільки я знаю офіційно для комерційних приміщень вартість комуналки зазвичай вища ніж для житлових приміщень.

Також вже відомо за якою вартістю буде подаватись опалення з котелень на 16поверсі?

Дякую!!


Добрий день! Питання орендної плати за землю та тарифів на комунальні послуги зовсім не пов'язані між собою.Після здачі будинків в експлуатацію земля повертається місту ,а оперативне обслуговування прибудинкової території та житлових будинків здійснюватиме житлове-експлуатаційне підприємство. Тарифи на опалення плануються на рівні середніх по Голосіївському районі, але загальна вартість опалення буде менше завдяки оптимізації роботи автономної
котельні та встановленню в кожній квартирі теплових лічильників та регуляторів на кожному радіаторі.
28 авг 2018 19:03
Всем доброго времени суток!
Кто то был рядом с стройкой, как ситуация?
29 авг 2018 05:25
Строят! 1 дом - установка металлоконструкций фасада и утеплителя, 2 дом - монолитят крышу.
29 авг 2018 09:36
Цитата "Lordi7":
Строят! 1 дом - установка металлоконструкций фасада и утеплителя, 2 дом - монолитят крышу.

Выкладывайте фотки, не стесняйтесь :yes:
29 авг 2018 10:20
В медленно тянущемся потоке сложно фотографировать :))))
29 авг 2018 10:49
Сегодня мимо шла. Ощущение, что стройка активизировалась:)
29 авг 2018 11:01
Цитата "1Alexandra1":
Сегодня мимо шла. Ощущение, что стройка активизировалась:)

Будет возможность- пофоткайте! Спасибо
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2325. . .43
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее