Подать объявление

ЖК West House | Вест Хаус | ул. Кустанайская, 13

ЗастройщикГРК Столица
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 42 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 43.
6/14%
3/7%
11/26%
4/9%
19/44%
1. . .1820. . .43
30 июль 2018 20:40
Цитата "1Alexandra1":
К сожалению задержка строительства в Киеве-это норма,а не исключение из правил. Пол-года-это вообще почти не считается:) Другое дело. что наша стройка движется очень медленно. Ведь еще предстоит огромный объем работ внутри дома:коммуникации, стяжки в квартирах, отделка МОПов, придомовая территория и дорога.Это кроме достройки этажей и кирпичной кладки. Существующие темпы,если честно, настораживают. С другой стороны делать придомовую территорию зимой-вообще не вариант. Это очень сильно отразится на качестве. Возможно кто-то из компании готов дать исчерпывающие ответы на наши вопросы? Все -таки это не функция отдела продаж. Возможно коллективное обращение инвесторов было бы вариантом?

Было бы очень хорошо , получить ответы на эти вопросы
31 июль 2018 09:41
Недавно проинестировал квадратные метры в этом комплексе , в договоре срок сдачи конец 4-го квартала . К этой дате смело можно ещё добавить 3-4 месяца. Если все будет хорошо , то к ремонтам можно будет приступить Апрель - Май не раньше .
31 июль 2018 12:08
Сегодня была на стройке. Отдел продаж без вопросов предоставил такую возможность, так что все желающие могут это осуществить:) Действительно движутся работы по инженерным сетям, остеклению и фасадные.Если бы не второй дом, то вопросов о сроках сдачи у нас бы не было. Второй дом явно тормозит.По логике это вопрос к Киевбудкому, который отвечает за кладку. Все остальные подрядчики свою работу выполняют. В процессе обнаружила еще одну внутреннюю лестницу, это очень круто и признак дома бизнес-класса:) с точки зрения техники безопасности просто замечательно и здорово,что на этом не экономят. Всех нас волнует вопрос поднятия крана. Мне в отделе продаж показали документ,где четко видно, что необходимая высота крана 220 метров предварительно согласована. Я попросила, чтобы его выложили на сайт для всеобщего обозрения. Похоже, что авиаслужба, как разрешительный орган действует, как все разрешительные органы у нас в городе.
Мой вывод, что кричать про зраду все же рановато, но бдительность не теряем.
И еще,если бы маркетологи компании работали профессиональнее, его можно было бы продавать подороже:) Все таки это очень хороший вариант с точки зрения цена-качество.
31 июль 2018 12:17
Спасибо!
31 июль 2018 12:23
Цитата "1Alexandra1":
... Второй дом явно тормозит.По логике это вопрос к Киевбудкому, который отвечает за кладку. Все остальные подрядчики свою работу выполняют.

мы платим и заключаем договора с ГРК СТОЛИЦА и это их проблемы что ихний подрядчик Киевбудком не выполняет роботы. Это их проблемы что выбрали компанию с не очень хорошей репутацией и отзывами. А наша беда в том что строители всегда идут первыми, а потом ложатся кабеля, трубы и т.д.....
31 июль 2018 12:27
Цитата "1Alexandra1":
Сегодня была на стройке. Отдел продаж без вопросов предоставил такую возможность, так что все желающие могут это осуществить:) Действительно движутся работы по инженерным сетям, остеклению и фасадные.Если бы не второй дом, то вопросов о сроках сдачи у нас бы не было. Второй дом явно тормозит.По логике это вопрос к Киевбудкому, который отвечает за кладку. Все остальные подрядчики свою работу выполняют. В процессе обнаружила еще одну внутреннюю лестницу, это очень круто и признак дома бизнес-класса:) с точки зрения техники безопасности просто замечательно и здорово,что на этом не экономят. Всех нас волнует вопрос поднятия крана. Мне в отделе продаж показали документ,где четко видно, что необходимая высота крана 220 метров предварительно согласована. Я попросила, чтобы его выложили на сайт для всеобщего обозрения. Похоже, что авиаслужба, как разрешительный орган действует, как все разрешительные органы у нас в городе.
Мой вывод, что кричать про зраду все же рановато, но бдительность не теряем.
И еще,если бы маркетологи компании работали профессиональнее, его можно было бы продавать подороже:) Все таки это очень хороший вариант с точки зрения цена-качество.

Спасибо Вам ! А фасад ? Ничего ещё не сделано ?
31 июль 2018 12:44
Не знаю как про фасад написать правильными терминами:) Сейчас фасадчики на дом укрепляют такие штучки, на которые будут крепится плиты утепления.
31 июль 2018 12:48
Цитата "1Alexandra1":
Не знаю как про фасад написать правильными терминами:) Сейчас фасадчики на дом укрепляют такие штучки, на которые будут крепится плиты утепления.
это мы видели на фото , спасибо ! А когда же плиты прикрепят ? Нетерпится увидеть .
31 июль 2018 13:29
Народ! Куда вы спешите? По технологии работ - если повесить утеплитель, и не закрыть его фасадом сканрок, то он намокнет и долго будет сохнуть. А фасад сейчас налепить при работающих кранах и усаживающемся доме, смерти подобно, ибо если повредится хоть одна плитка - через неё будет затекание внутрь и весь ваш утеплитель через пару лет можете выкинуть на мусорник. Дайте строителям делать свою работу. А сами требуйте сроков, но не технологии работ. К сведению, КГС в нормальные времена (не война, и не кризис) после постройки дома сдавал его в эксплуатацию около года, и только после этого через ещё через полгода оформляли право собственности и ключи. А сейчас на повестке очередной кризис. Выборы и непонятка с дальнейшей экономической ситуацией в стране. Поэтому народ больше деньги в загашниках держит, чем вкладывается в стремные стройки и взятие кредитов. Так что будем надеяться на порядочность застройщика в плане выполнения своих обязательств.
31 июль 2018 13:43
Когда инвестируешь объект, то очень сильно ждешь соблюдения сроков, а когда заезжаешь в него жить - понимаешь, что лучше бы медленнее, но качественнее:) Даже при ремонте квартиры почти никогда не удается уложиться в сроки. А тут целый дом. Хочется побыстрее, конечно, но точно не за счет качества:)
31 июль 2018 13:46
Цитата "1Alexandra1":
Когда инвестируешь объект, то очень сильно ждешь соблюдения сроков, а когда заезжаешь в него жить - понимаешь, что лучше бы медленнее, но качественнее:) Даже при ремонте квартиры почти никогда не удается уложиться в сроки. А тут целый дом. Хочется побыстрее, конечно, но точно не за счет качества:)
100% согласна . Правда есть огромные волнения на счёт того , достроят ли . Как у нас это часто бывает .
31 июль 2018 13:48
Достроят, обязательно. Вот в какие сроки - посмотрим. Единственное - очень уж низко самолеты над домом пролетают. Видно фейсы испуганных пассажиров даже.
01 авг 2018 13:34
Самолетов зимой вообще не слышно,когда окна закрыты.Летом слышно и видно:)Но автотрасса,которая гудит не переставая днем и ночью мешает гораздо больше, чем иногда пролетающий самолет.(Был опыт жизни рядом с Голосеевским проспектом)
01 авг 2018 14:03
Цитата "Lordi7":
Достроят, обязательно. Вот в какие сроки - посмотрим. Единственное - очень уж низко самолеты над домом пролетают. Видно гугл испуганных пассажиров даже.

Почему то я уверен, что даже люди, которые инвестировали в новостройки вайцеховского тоже говорили "достроят, обязательно". Никаких намеков, но цена ниже рынка как минимум заставляет задуматься. Видимо не всех.
01 авг 2018 14:54
Новостройки Войцеховского не имеют и никогда не имели почти никакой разрешительной документации. И у них как раз проблема не в том. что не достроили,( они как раз достраивают большинство своих объектов),а в том, что это невозможно ввести в эксплуатацию.Везунчики получают правоустанавливающие документы через суд, а остальные не получают ничего.Плюс все коммуникации по коммерческим тарифам и невозможность получить почтовый адрес.
У" West House" документы идеальные, такого полного пакета я не встречала ни у одного застройщика. Плюс абсолютно прозрачный договор с фирмой-застройщиком, а не с подставной ТОВкой, что бывает очень часто. И еще один момент: West House уже уплатил паевые взносы по нашему дому городу. Это очень важный аргумент для тех, кто понимает проблематику:)
01 авг 2018 15:26
Цитата "1Alexandra1":
Новостройки Войцеховского не имеют и никогда не имели почти никакой разрешительной документации. И у них как раз проблема не в том. что не достроили,( они как раз достраивают большинство своих объектов),а в том, что это невозможно ввести в эксплуатацию.Везунчики получают правоустанавливающие документы через суд, а остальные не получают ничего.Плюс все коммуникации по коммерческим тарифам и невозможность получить почтовый адрес.
У" West House" документы идеальные, такого полного пакета я не встречала ни у одного застройщика. Плюс абсолютно прозрачный договор с фирмой-застройщиком, а не с подставной ТОВкой, что бывает очень часто. И еще один момент: West House уже уплатил паевые взносы по нашему дому городу. Это очень важный аргумент для тех, кто понимает проблематику:)

Как хорошо, когда разбираешься !
01 авг 2018 15:56
Цитата "Robertx":

...Никаких намеков, но цена ниже рынка как минимум заставляет задуматься. Видимо не всех.


ниже рынка? цена как раз в рынке. с чем вы сравниваете?
01 авг 2018 19:32
[quote="1Alexandra1"]Новостройки Войцеховского не имеют и никогда не имели почти никакой разрешительной документации. И у них как раз проблема не в том. что не достроили,( они как раз достраивают большинство своих объектов),а в том, что это невозможно ввести в эксплуатацию.Везунчики получают правоустанавливающие документы через суд, а остальные не получают ничего.Плюс все коммуникации по коммерческим тарифам и невозможность получить почтовый адрес.
У" West House" документы идеальные, такого полного пакета я не встречала ни у одного застройщика. Плюс абсолютно прозрачный договор с фирмой-застройщиком, а не с подставной ТОВкой, что бывает очень часто. И еще один момент: West House уже уплатил паевые взносы по нашему дому городу. Это очень важный аргумент для тех, кто понимает проблематику:)[/
Откуда у вас информация про то что они уплатили паевой взнос?
01 авг 2018 20:47
При подписании договора мой юрист проверил отчетность по паевым взносам. Там всё хорошо. Насколько я помню, на тот момент там даже была переплата.
01 авг 2018 21:00
Цитата "Lordi7":
Народ! Куда вы спешите? По технологии работ - если повесить утеплитель, и не закрыть его фасадом сканрок, то он намокнет и долго будет сохнуть. А фасад сейчас налепить при работающих кранах и усаживающемся доме, смерти подобно, ибо если повредится хоть одна плитка - через неё будет затекание внутрь и весь ваш утеплитель через пару лет можете выкинуть на мусорник. Дайте строителям делать свою работу. А сами требуйте сроков, но не технологии работ. К сведению, КГС в нормальные времена (не война, и не кризис) после постройки дома сдавал его в эксплуатацию около года, и только после этого через ещё через полгода оформляли право собственности и ключи. А сейчас на повестке очередной кризис. Выборы и непонятка с дальнейшей экономической ситуацией в стране. Поэтому народ больше деньги в загашниках держит, чем вкладывается в стремные стройки и взятие кредитов. Так что будем надеяться на порядочность застройщика в плане выполнения своих обязательств.


Абсолютно согласен насчет технологии строительства фасада. Но настророжил один момент. Обратил внимание что на аналогичных объектах других застройщиков, утеплитель кладется до того, как монтируются посадочные металлические рейки под фасад. Я подразумеваю, так делается, чтобы качественно уложить утеплитель. А на нашем объекте без утеплителя уже монтируют горизонтальные рейки (видно на внешнем углу первого дома). Меня это насторожило.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1820. . .43
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее