Подать объявление

ЖК "Status Grad" (Статус Град), ул. Завальная - "Березнякижитлобуд"

ЗастройщикStatus Group
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 58.
19/33%
9/16%
10/17%
10/17%
10/17%
1. . .46. . .70
13 июль 2014 19:19
Цитата "Юго":
Я покупал у Житлоинвестбуд-УКБ квартиру по договору купли-продажи имущественных прав.
И всё нормально.
Они только таким способом и продают.
Ну так этот способ абсолютно законный, просто он не является инвестированием. А Государство против него не возражает т.к. его применение освобождает Государство от ответственности перед покупателями, а в плане налоговых поступлений ничем не хуже инвестирования - экономия для покупателя только на услугах посредника, обязательного при инвестиционных схемах. Опять таки для наполнения бюджета есть резервы - инвестиции до достижения цели инвестирования под действием законодательства, действующего на момент инвестирования, а вот увеличить налоги при схеме купли-продажи ИП можно легко на любой стадии (из серии 5% налога с физлиц, ставших "приятным" сюрпризом покупателям у физлиц-застройщиков по предварительным договорам).
13 июль 2014 19:38
Цитата "Юго":
Я покупал у Житлоинвестбуд-УКБ квартиру по договору купли-продажи имущественных прав.
И всё нормально.
Они только таким способом и продают.

Я в курсе. Я же говорила что многие так делают. Однако ето конечно не инвестиция и проходит пока все гладко. В случае проблем вкладчики по єтой схеме менее защищені чем инвесторі по схемам, указаннім в законе
15 июль 2014 14:17
14.07.2014
17 июль 2014 20:47
"Березнякижитлобуд", будь ласка, дайте відповідь - що ви кажете вашим інвесторам коли вони питають: Чому ви продали нам квартиру в 10-ти поверховому житловому комплексі, а тепер він буде в два рази вищий?!
18 июль 2014 10:19
проголосовал негативно! хотел бы объяснить свой выбор. Негативного про эту компанию можно писать много но буду краток, выделю основное. Строительная компания строит без разрешения на строительство, точнее разрешение есть для "Для iндивiдуального житлового, гаражного i дачного будiвництва" а строят многоэтажку - совсем другая пара сапог. Второе изначально на сайте СГ было ТРИ секции по 10 этажей, когда просочилась первая инфа про то что могут изменить этажность на мой вопрос правда ли это меня обазвали вруном и сплетником. Теперь вот полюбуйтесь кто здесь обманывает людей. ну вот и все! п.с. на сайте кстати еще два разных варианта :)
19 июль 2014 19:30
гений дизайна :notsure:
21 июль 2014 06:55
А как этот застройщик мог сдать уже первую очередь если нет ни название улицы, лецкой площадки, дороги к 1 дому? Я вот не могу понять одно если у них все так плохо, то по какой причине они так активн остроят?
21 июль 2014 07:53
dvr, сходите в ветку УКО-вской Схидной Брамы - у них нет ни одного разрешительного документа (даже землю отобрали по решению суда), есть решения суда о сносе в разных вариациях, но строят быстро т.к. это своего рода защита от сноса самостроя.
21 июль 2014 07:57
а есть тут реальные покупатели из 1 очереди, что они могу сказать. В офисе статуса говорят что уже первую очередь сдали и люди делают ремонты. Хотя ни в одном окне не горит свет.
21 июль 2014 10:50
вы мне скажите, как можно делать ремонт если нет канализации и воды?! ну как? я уже не говорю про нормальный подъезд, врут они на каждом шагу не стесняясь. опять же земля все так же отведена под индивидуальное строительство а не многоэтажки, и категорийность если уже брать то выше 10 этажей это уже никак не 3 категория! утром увиденное!
21 июль 2014 11:10
Прошу ответить реальных владельцев 1 очереди.
21 июль 2014 16:26
Похоже что стройка проблемная:
21 июль 2014 17:03
Цитата "Gergo":
Похоже что стройка проблемная:


Сегодня заходила в офис статус града. С документами все ок, показали документы на разрешение стройки в 16 этажей + цоколь.
21 июль 2014 17:10
Цитата "dvr":


Сегодня заходила в офис статус града. С документами все ок, показали документы на разрешение стройки в 16 этажей + цоколь.
:blah: :blah:
а можна полюбопытствовать какие именно документы вам показывали, были ли среди них кадастровые номера и какое назначение земли? ну и какое вы приняли решение будете покупать квартиру?
21 июль 2014 17:17
Цитата "dvr":
Прошу ответить реальных владельцев 1 очереди.

я тоже присоединяюсь к этой просьбе - потому как пока общение идет между людьми которые видят недостатки и мягко говоря тролями с другой стороны. интересно все таки услышать лююдей которые таки купили квартиры. почему купили понятно - место, вид дома и тд. но как обстоят дела сейчас делают ли они ремонт (в 1ой секции) что с документами как они относятся к изменению этажности и тд.
21 июль 2014 17:39
Цитата "dvr":
показали документы на разрешение стройки в 16 этажей + цоколь.

вы уверены, что документ назывался именно "разрешение"?
это важно
21 июль 2014 18:34
Цитата "julson":

вы уверены, что документ назывался именно "разрешение"?
это важно


честно сказать не помню, но то что документы у них есть это точно. Так же узнала по коммуникацыям. Канализация, вода свет, все уже по первой секции есть. То что сейчас роют это подключение к отоплению что б успеть к отопительному сезону.
21 июль 2014 18:55
Цитата "dvr":

честно сказать не помню, но то что документы у них есть это точно.

то что какие-то документы у них есть никто не спорит
но в том, что у них есть документы, которые разрешают строить и продавать, то что они строят - большой вопрос
представитель застройщика категорически отказывается их нам показать, поэтому на данный момент сомнения имеют под собой основания и серъезные
22 июль 2014 06:46
Я владелец квартиры первой секции и заканчиваю ремонт! Всем доволен! Качеством и сроками. Документы о собственности получил на квартиру! Планирую покупать для дочки в след секции! Все ок) А по поводу разрешительных документов все у них есть сам лично смотрел перед покупкой и эксперта приводил с юристом! Ранее документы застройщик выкладывал смотрите выше)
22 июль 2014 07:56
Цитата "НТР":
по поводу разрешительных документов все у них есть сам лично смотрел перед покупкой и эксперта приводил с юристом! )

ну тогда и к вам вопрос: как они (эти документы) хотя бы назывались?
а то все их видели, а сказать ЧТО за документы никто не может
потому как есть мнение, что за разрешительные документы очень многие люди часто принимают то, что по сути им не является
один главный документ застройщик до сих пор не показывает
потому у вас может хоть узнаем - что вы видели конкретно?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .46. . .70
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее