Подать объявление

ЖК "Status Grad" (Статус Град), ул. Завальная - "Березнякижитлобуд"

ЗастройщикStatus Group
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 58.
19/33%
9/16%
10/17%
10/17%
10/17%
1. . .2830. . .70
20 авг 2015 13:29
Да, действительно, хотелось бы узнать у жильцов первой и второй секции - какой процент заселенности?
23 авг 2015 09:28
По 2й секции я знаю, что заселились 2 квартиры.
Я планирую заселиться к концу года.

Многие делают ремонт.
У некоторых, есть моменты с ЖЭКом, - ремонты приостановлены.
24 авг 2015 05:54
Какие могут быть вопросы с ЖЭКОм чтобы приостановить ремонт? Может мало людей, так как на стройке не особо хочется жить, причем в прямом смысле этого слова. Стройка-то идет не быстро. Наблюдаю частенько картину,как рабочие заберутся на верх и стоят там в этажах просто болтают или вообще присядут и сидят (от начальства подальше - работать по меньше, по принципу-вроде и на работе, а вроде и нет).
25 авг 2015 06:33
Все очень просто. Не подписал договор - нету электроэнергии.
нету электроэнергии - ремонт стоп. ))
27 авг 2015 13:16
Пока идет стройка - особой радости нет заселяться. Под окнами - стройплощадка, окно невозможно открыть из-за шума и пыли. Но, вообще-то, это было ясно с самого начала строительства, т.к. секции вводятся не сразу. По поводу ОСББ: никаких расчетов-просчетов для обоснования 3-4 грн нет. Если я не права - выложите расчеты здесь. Таить нечего. Все только за платить меньше, а получать услуги хорошего качества.
27 авг 2015 14:04
Здравствуйте. Я инвестора третий секции. Сейчас смотрю на форме идёт активное обсуждение по вопросу создания Осбб. Я поддерживаю желание Жильцов жить в чистоте. Но обращай внимание что весной следующего года будет введена в эксплуатацию третья секция. Соответственно добавится ещё столько же Квартир ,сколько сейчас суммарно в первой и втлрой секции. Соответственно некоторые расходы распыляться. И тариф естественно будет ниже чем текущее. В противном случае выставите Жильцов третья секции в безвыходное положкние. Либо присоединятся к осбб. Возмлжно не все за. Так много нюансов. Либо оставатся на балансе жэка. Тогда встаёт вопрос деления территории между секциями. Какой подъезд отвечает за уборку территорий. Какой за вывоз мусора. Какой за садовника и так далее. Поэтому возможно не стоит спешить. А подождать ввода 3 секции.
При этом во главе угла стоит качества услуг. Неважно это ЖЭК или осбб
30 авг 2015 12:13
Я вижу тут много инвесторов 3 секции, возникает вопрос чего Вы не приходите на собрание, а тут требуете полно просчета что сколько будет стоить. Приходите на собрание или вступайте в ряды правления ОСББ. Та как 95% отписавшихся тут не являются инвесторами, а являются левыми профилями отдела продаж, тут никто ничего выкладывать не будет, так как для этого есть собрание где все пока за создание ОСББ.

Если 3 очередь так переживает и так хочет остаться с жэком, то вас никто не заставляет у вас совсем другой адрес дома и пока вы сами не захотите Вас них то присоединять не будет.

Для тех кто пишет что когда 3 очередь тарифы будет меньше, есть живой пример когда была 1 секция и тариф был 2 грн 40 коп, когда построилась 2 секция тариф стал 6.08 грн.

Документы на сосздания ОСББ уже поданы.

После того как жэк узнал что жильцы против такого сервиса и таких тарифов он не пошел на встречу с жальцами и не захотел уладить этот конфлик, жэк и дальше продолжает ничего не делать

Выводы делайте сами
30 авг 2015 20:37
Конечно же ОСББ лучше! В случае если оно не нравится-люди увольняются оттуда и берутся другие, а в ЖЭКе сидят просиживатели штанов! Мы сейчас живем в доме где есть ОСББ - это проще гораздо!
у меня другой вопрос, вводе третьей секции все так же-декабрь 2015, или переносится, кто-то писал про весну.

(радуют новые посадки деревьев - может строй площадку сократят и там тоже начнут обустройство:)
31 авг 2015 07:59
Цитата "Yuliyash":
Конечно же ОСББ лучше! В случае если оно не нравится-люди увольняются оттуда и берутся другие, а в ЖЭКе сидят просиживатели штанов! Мы сейчас живем в доме где есть ОСББ - это проще гораздо!
у меня другой вопрос, вводе третьей секции все так же-декабрь 2015, или переносится, кто-то писал про весну.

(радуют новые посадки деревьев - может строй площадку сократят и там тоже начнут обустройство:)

Нам сказали в отделе продаж - сдача дома в декабре 2015, а заселение в апреле, т.к. на зиму подключать воду и отопление не будут. т.е. как было со второй секцией.
31 авг 2015 08:18
Цитата "brunio":

Нам сказали в отделе продаж - сдача дома в декабре 2015, а заселение в апреле, т.к. на зиму подключать воду и отопление не будут. т.е. как было со второй секцией.


Заселение в апреле это конечно хорошо, но документы на право собственности Вы получите в лучшем случаи в середине лета, а без документов Вы вряд ли захотите делать ремонт.
То что как попало натыкали зелени это конечно хорошо, но все это не для Вас, а для продажи 3 секции, так как продажи остановились.
31 авг 2015 12:11
Цитата "Ivan-k":


Заселение в апреле это конечно хорошо, но документы на право собственности Вы получите в лучшем случаи в середине лета, а без документов Вы вряд ли захотите делать ремонт.
То что как попало натыкали зелени это конечно хорошо, но все это не для Вас, а для продажи 3 секции, так как продажи остановились.

А откуда вы знаете, что продажи остановились? Последний раз (неделю назад), когда мы заезжали на стройку - в отделе продаж оформляли договор.
А насчет зелени - кроме Статус града, в округе вообще ей никто не заморачивается!
Меня лично больше возмущает эта дурацкая тупиковая развязка Днепровская набережная -Чавдар! Вот здесь есть чем коллективу жильцов заняться!
31 авг 2015 15:01
Да, развязка еще та, особенно в час пик. Надеюсь детскую площадку хорошо отградят и засядят
01 сен 2015 11:20
Сори а почему тут видно кто как голосовал а в других темах невидно
01 сен 2015 11:23
В этой теме баловались накруткой голосов.
01 сен 2015 11:27
Цитата "Domik - Новострой":
В этой теме баловались накруткой голосов.

Очень полезная штука... Везде б так же сделать :up:
01 сен 2015 12:00
Администрация следит за этим. Где есть нарушения - принимаются дополнительные меры.
01 сен 2015 18:02
Развязка уже не тупиковая.
02 сен 2015 08:49
02 сен 2015 20:07
Цитата "dvr":
и вот Вам состояние второй секции на 9.08.2015 до 3 этажа









Кто сомневается в правдивости фото, может сам все увидеть или могу показать..



Моя история или Как почувствовать себя полным Лохом

Накипело...Молчать уже нет сил. Итак, без лишних слов, начнем по существу.
1. Мы покупали одними из первых и нам обещали 3 секции по 10 этажей, объясняя этим и цену и элитность данной недвижимости. Где?
2. Когда начала строиться вторая секция, нам обещали, что фасад второй секции ни в коем случае не перекроет окно нашей кухни. В итоге, из маленького окна большой кухни я вижу 3 стены и маленькую щель, через которую с трудом поступает солнечный свет.
3. Обещали адрес Днепровская набережная.
4. Обещали общественную крышу с местом для отдыха, лавочками, вазонами.
5. Обещали возможность оформить в БТИ паспорт со свободной планировкой .
6. Обещали отвести места под кондиционеры, чтобы не портить фасад. Сейчас кондиционер у всех где попало.
7. Обещали окна Rehau или аналогичные, не хуже, а по факту стоят самые обычные украинского производства.

Вытерпели, смирились, закрыли на все невыполненные обещания глаза, так как хотя бы документы вовремя получили.
Но то, что творится сейчас, уже ни в какие ворота не лезет! Сколько можно на нас зарабатывать и кидать, как последних лохов?!
Когда всех нас просили отказаться от услуг предыдущего ЖЭКа, мотивируя тем, что тот не выполнял свои обязанности, обещали ТАРИФ ТАКОЙ ЖЕ, А ТО И НИЖЕ, лишь бы только мы подписали договор с ними. И делалось это все втихую, вызывая всех жильцов по одному. Также они поступили и когда вызывали нас для подписания новых договоров, которые поставили нас на колени тарифом, который в два раза выше, чем средний по району.

8. В платежке за апрель за 8 дней отопительного сезона стоит использование 0,9 Гкал, что на самом деле могло быть только в самый холодный месяц зимы за 31 день.

А начальник ЖЭКа кричит, разводит руками и говорит, что 6 грн - это очень мало, и будет еще больше, а разорвать договор с ними невозможно без подписания договора с другой обслуживающей компанией.
На мое предложение собрать жильцов дома и оговорить тарифы начал кричать, возмущаться и говорить, что это невозможно и ненужно, и что у него наоборот очень много благодарных отзывов относительно тарифов и обслуживания в целом.
Это конечно жесть я еще ни одной новостройки не видел в таком ужасном состоянии. Жэк вообще хоть что-то собирается делать? Идти по лестнице реально страшно, плитка трещит под ногами. Мне вот интересно зачем её там вообще ложили?
03 сен 2015 07:40
Цитата "Ivan-k":
Это конечно жесть я еще ни одной новостройки не видел в таком ужасном состоянии. Жэк вообще хоть что-то собирается делать? Идти по лестнице реально страшно, плитка трещит под ногами. Мне вот интересно зачем её там вообще ложили?

Слушайте,вы уже надоели со своей плиткой! Вам же сказали, что когда 70% жильцов закончат ремонты - в подьзде будет обнавлен ремонт! Смысл его сейчас делать, чтобы через неделю опять растрощили!
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2830. . .70
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx