Подать объявление

ЖК "Status Grad" (Статус Град), ул. Завальная - "Березнякижитлобуд"

ЗастройщикStatus Group
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 58.
19/33%
9/16%
10/17%
10/17%
10/17%
1. . .1012. . .70
25 июль 2014 13:08
Цитата "owl":

По этому вопросу можем точно закрывать полемику.

Ну я думаю полемику закрывать не стоит, еще очень рано!! так вопрос не закрыт! (соответствующие запыты в прокуратуру отправленны)Первое, второе вы так и не ответили (как вероятный инвестор) где будут стоять машины?! Вы место вообще видели?! Если би застройщик так искренне думал об инвесторах первоначально построил НА ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО КВАРТИР (я думаю в 3х домах в суме будет около 300 - 350 квартир) подземный паркинг в 5 этажей вниз - то я бы подумал что ту грамоту которая красуется на сайте он получил ЗАСЛУЖЕННО! А так филькина грамота!!! Так вот возвращаясь 350 квартир хотя бы 1 (ОДНА ШТУКА!!!) МАШИНА В СЕМЬЕ!!! Вы мне скажите ГДЕ!!!??? ГДЕ ОНИ ВСЕ ТАМ РАЗМЕСТЯТСЯ?!
25 июль 2014 13:12
Цитата "krytsky":

Ну я думаю полемику закрывать не стоит, еще очень рано!! так вопрос не закрыт! (соответствующие запыты в прокуратуру отправленны)Первое, второе вы так и не ответили (как вероятный инвестор) где будут стоять машины?! Вы место вообще видели?! Если би застройщик так искренне думал об инвесторах первоначально построил НА ТАКОЕ КОЛИЧЕСТВО КВАРТИР (я думаю в 3х домах в суме будет около 300 - 350 квартир) подземный паркинг в 5 этажей вниз - то я бы подумал что ту грамоту которая красуется на сайте он получил ЗАСЛУЖЕННО! А так филькина грамота!!! Так вот возвращаясь 350 квартир хотя бы 1 (ОДНА ШТУКА!!!) МАШИНА В СЕМЬЕ!!! Вы мне скажите ГДЕ!!!??? ГДЕ ОНИ ВСЕ ТАМ РАЗМЕСТЯТСЯ?!


По поводу парковки... В этом плане здесь не лучше - ни хуже, чем у остальных. К сожалению, никто не заботится ни о парковке, ни о детсадиках. Особенно от этого страдают практически ВСЕ новостройки левого берега. Это общая болезнь ((
Мне здесь место нравится...
25 июль 2014 13:16
Цитата "krytsky":
(соответствующие запыты в прокуратуру отправленны)

А не могли бы вы объяснить свою мотивацию этих дейтствий? Мою мотивацию вы знаете.
25 июль 2014 13:18
Цитата "owl":


По поводу парковки... В этом плане здесь не лучше - ни хуже, чем у остальных. К сожалению, никто не заботится ни о парковке, ни о детсадиках. Особенно от этого страдают практически ВСЕ новостройки левого берега. Это общая болезнь ((
Мне здесь место нравится...

Хорошо согласен - общее больное место застройщиков, ни хотят раскошеливаться на подземный паркинги. Но ответьте еще пожалуйста на третий вопрос. Как вы относитесь к изменению плана строительста. Вот так просто как человек! Вы же на что то расчитываете, планируете -а тут раз вас обманули! Это как называется? Это правильно! Ведь вы же видели?! Были три секции по 10 этажей, а потом раз 16-18, теперь раз 16-25! Порядочные люди (застройщики) так поступают?!
25 июль 2014 13:19
Цитата "owl":

А не могли бы вы объяснить свою мотивацию этих дейтствий? Мою мотивацию вы знаете.

Выше изложена мотивация.
25 июль 2014 13:24
owl, хорошо. Давайте так, все спорные моменты трактуем в пользу Застройщика - с первой секцией нарушений с его стороны нет, во всем виноваты должностные особы госорганов, документы на первую секцию доказывают факт законности ее строительства. Но какие у Вас основания из факта законности строительства первой секции делать выводы о законности ЖК "Статус Град" в целом?
25 июль 2014 13:28
Все в мире идет по кругу - то что вы отдаете в мир потом к вам и вернется. Пока это не коснулось вас, все вроде бы хорошо - но подумайте о тех кого это уже коснулось или может коснуться в будущем.
25 июль 2014 13:34
Цитата "GeorgeM":
Но какие у Вас основания из факта законности строительства первой секции делать выводы о законности ЖК "Статус Град" в целом?

Из-за того, что мы не можем согласиться, что первая секция всё таки законна (а для меня в этом нет сомнений), мы не можем двигаться в беседе дальше.

Я строю свою позицию на том, что если и были проблемы с ней, то сейчас все решены (Если, допустим, были, подчёркиваю. Логика в том, что когда проблемы есть - они всплывают сразу и об этом все начинают говорить сразу.)

Значит, это даёт веские основание полагать, что будут решены проблемы (если они есть) и с комплексом в целом.
25 июль 2014 13:37
Цитата "krytsky":
Как вы относитесь к изменению плана строительста. Вот так просто как человек! Вы же на что то расчитываете, планируете -а тут раз вас обманули! Это как называется? Это правильно! Ведь вы же видели?! Были три секции по 10 этажей, а потом раз 16-18, теперь раз 16-25! Порядочные люди (застройщики) так поступают?!


Не знаю, как относиться, если честно. Пока нейтрально.
Так в чём неудобства выражаются конкретно для Инвесторов?
Не приятно, что над нами будет ещё 6 этажей?

ps: и тот факт, что план комплекса изменён, вовсе не значит, что не законно. Просто инвесторам раньше другое говорили - это не приятно, согласен.
25 июль 2014 13:40
Цитата "krytsky":
Все в мире идет по кругу - то что вы отдаете в мир потом к вам и вернется. Пока это не коснулось вас, все вроде бы хорошо - но подумайте о тех кого это уже коснулось или может коснуться в будущем.

Чем и кого уже что коснулось? Планируемое (я так понял, что не точно ещё) повышение этажности - в этом камень основной раздора?
25 июль 2014 13:50
owl, архитектор-защитник застройщика Влад кварт на форум заходил и мои вопросы прочитал. Надеюсь, он сам честно ответит почему первая секция законная, а уже даже нынешняя вторая - нет. Ответ на этот вопрос фактически содержится с самом моем вопросе, заданном ему: "Жилье на какое максимальное число жителей можно построить на участке 0.2898 га согласно ДБН?".
25 июль 2014 14:01
Цитата "GeorgeM":
"Жилье на какое максимальное число жителей можно построить на участке 0.2898 га согласно ДБН?".

Я догадываюсь, к чему вы клоните.
В теории, на данном этапе этот "вопрос" могут как то "порешать" или потом, "в процессе"?
Если нет, то чем это кому грозит?
25 июль 2014 14:07
Цитата "owl":

Я догадываюсь, к чему вы клоните.
В теории, на данном этапе этот "вопрос" могут как то "порешать" или потом, "в процессе"?
Если нет, то чем это кому грозит?

Используя Ваш терминне не могут "ПОРЕШАТЬ" :clap: разве что под этим зданием земля разверзница и площадь тогда увеличится.
25 июль 2014 14:18
Цитата "owl":
Дом построен и сдан..

я не понимаю почему это является одним единственным аргументом?
достроено и сдано ВСЕ что в продаже? все секции?
нет
кто купил и считает что у него все законно, зачем мы будем кого-то переубеждать?
сейчас главное разобраться для потенциального покупателя, что его ждет в той же 25этажке на земле "для господарських споруд"
25 июль 2014 14:20
Цитата "krytsky":
разве что под этим зданием земля разверзница и площадь тогда увеличится.

ну или второй вариант: из-за одного Статус Града поменять ДБН для всей страны :blind:
но не думаю что в таком случае цена будет соизмерима цене всего комплекса в целом
других вариантов впихнуть количество проживающих на участке в нормы ДБН нет и быть не может
25 июль 2014 14:24
Цитата "krytsky":

Используя Ваш терминне не могут "ПОРЕШАТЬ" :clap: разве что под этим зданием земля разверзница и площадь тогда увеличится.

Та ладно, не ёрничайте. В Киеве куча строек, которые так сданы. Живут же люди, ничего.
25 июль 2014 14:40
Цитата "owl":
В Киеве куча строек, которые так сданы. Живут же люди, ничего.

ооо сразу видно, человек тока из ОП вышел
сразу любимую заготовку из методички рассказали))
может примеры приведете? мы таких не знаем
25 июль 2014 14:42
Цитата "julson":

ооо сразу видно, человек тока из ОП вышел
сразу любимую заготовку из методички рассказали))
может примеры приведете? мы таких не знаем

)))
Примеров не скажу, не хочу наговаривать.
25 июль 2014 14:50
Цитата "owl":

Примеров не скажу, не хочу наговаривать.

а теперь вспоминаем условия данной ветки: каждый свой довод здесь нужно аргументировать
поэтому ваш меседж о том, что "все так делают" не соответствует действительности и является ложным
25 июль 2014 14:51
Цитата "julson":

ооо сразу видно, человек тока из ОП вышел
сразу любимую заготовку из методички рассказали))
может примеры приведете? мы таких не знаем

Пардон за офтоп, а что такое ОП? :redface: вы уже не раз про это говорили?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1012. . .70
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее