Подать объявление

ЖК "Status Grad" (Статус Град), ул. Завальная - "Березнякижитлобуд"

ЗастройщикStatus Group
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 58.
19/33%
9/16%
10/17%
10/17%
10/17%
1. . .911. . .70
24 июль 2014 17:12
Цитата:

Я думаю, ботнакрутке удивляться не стоит, уверен, что этим занимаются все.

Цитата:

конечно - это модератор форума - видели как позитивный рейтинг за несколько часов взлетел? отлично поставили 19 чел а с утра было 4.

У кого вы заметили накрутку с 4 до 19? Это технически сделать крайне трудно.
Будьте добры, укажите учётную запись.

На форуме стоят несколько вариантов защиты от накрутки рейтинга, сообщений. В том числе - защита от создания клонов учётных записей и проверка по IP. Последней "линией обороны" является Модератор, который в случае проблемы проверит вручную все подозрительные варианты. К слову будет сказано, Модератор не имеет отношения ни к проектам, ни к пользователям.

Как правило, конфликты и необоснованные обвинения делают пользователи с малым количеством сообщений и "недавно зарегистрировавшиеся". Мой совет Пользователям обращать на это внимание, а недавно-прибывшим не делать резких обвинений не разобравшись в ситуации. Кстати, бан модератор тоже выдаёт так же вне зависимости от чьей то принадлежности к "кому то" и абсолютно независимо, исходя из нарушений Правил форума.

- Положение об информации в сообщениях пользователей форума
- Правила форума
24 июль 2014 17:37
Влад кварт, огромное спасибо за Вашу расчеты. Но чтобы говорить о них предметно, необходимо знать дату утверждения проекта строительства секций. Вы случайно ее не знаете?
И сразу второй вопрос: жилье на какое максимальное число жителей можно построить на участке 0.2898 га согласно ДБН?
25 июль 2014 07:59
Ребята julson, GeorgeM и другие! Кто Вам платит за черный пиар. Веды вы наверное понимаете меня о чем говорю я. Я владелица одной из квартир в этом доме. Мои соседи тоже заходили на форум и пытались докричаться до вас, что у нас все хорошо: дом построен во время, документы, а именно свидетельство на право собственности я и мои соседи получили, по качеству строительства замечаний к застройщику нет, а благоустройство территории так это временно. ЖЭК принял наш дом на обслуживание. Дежурит консьерж. Мы, я от нескольких своих соседей пишу, благодарны Застройщику за то, что он беспокоится о своих инвесторах, ведь каждый дом он строит не превышая одного года, а это для нас как вкладчиков вопрос немаловажен. И не пишите здесь в мою сторону оскорбления. Я действительно владелица одной из квартир в этом доме. Понимаю, в мире конкуренции, а на строительном рынке сегодня она о-ч-е-н-ь большая, есть завистники и конкуренты. Перестаньте писать всякую гадость,ведь вы своими оскорблениями затрагиваете не только застройщика но и нас собственников.
25 июль 2014 08:26
день за днем, месяц за месяцем одно и тоже :oh:
появляется незнамо кто с первым сообщением и везде ему пиарщики и отделы продаж видятся
не судите по себе :chillout:
25 июль 2014 08:30
Ирэна, у Вас есть доказательства получения денег мной, julson и другими? Ну так выложите эти доказательства на форуме - моя жена Вам спасибо скажет, а то она ради интереса просматривает форум и регулярно у меня спрашивает: "Где деньги? На форуме очень убедительно написали, что тебе платят!". Я пока выкручиваюсь и не колюсь, но если Вы предоставите доказательства получения мной денег, то она меня к стенке сможет прижать. Воспользуйтесь возможностью - сделайте мне пакость.
P.S. А про какие такие оскорбления речь идет? Тут только констатация фактов (причем аргументированная) о нарушениях со стороны Застройщика.
25 июль 2014 08:45
Цитата "GeorgeM":
Ирэна, у Вас есть доказательства получения денег мной, julson и другими? Ну так выложите эти доказательства на форуме - моя жена Вам спасибо скажет, а то она ради интереса просматривает форум и регулярно у меня спрашивает: "Где деньги? На форуме очень убедительно написали, что тебе платят!". Я пока выкручиваюсь и не колюсь, но если Вы предоставите доказательства получения мной денег, то она меня к стенке сможет прижать. Воспользуйтесь возможностью - сделайте мне пакость.
P.S. А про какие такие оскорбления речь идет? Тут только констатация фактов (причем аргументированная) о нарушениях со стороны Застройщика.



GeorgeM, я Вам денег не дам, но спасибо сказать хочу! Если б не Вы, вляпался бы в одну мутную стройку.
25 июль 2014 08:47
Цитата "GeorgeM":
Тут только констатация фактов (причем аргументированная) о нарушениях со стороны Застройщика.

Давайте будем всё таки объективными. О предполагаемых нарушениях.
Мы пока не увидели всех доков.
Меня интересует эта стройка, поэтому очень хочется, чтобы всё было хорошо. Планирую наведаться в отдел продаж - отпишу сразу.

Но, так понимаю, если первую очередь сдали, значит проблемы (если и были) решать умеют. Для меня весомым аргументов являлись всегда первые сданные очереди.
25 июль 2014 08:53
owl, я хочу от Влад кварт дождаться ответов на свои вопросы, а потом начну аргументированно объяснять, что именно нарушено и каким образом были получены документы на первую секцию (с ней все почти законно со стороны Застройщика, да вот только использованный метод подходит лишь для одной секции в этом ЖК).
25 июль 2014 08:53
GeorgeM, Вы выглядите, как человек, который достаточно хорошо в теме. Только я не пойму, к чему это все?? Речь идет о доме, который сдан уже? Так какие проблемы? Там люди живут уже. Повторяю, неужели кто-то предполагает, что за нарушения чиновников выселят людей и снесут дом? Ну бред ведь. Да и то что там нарушения есть не доказано, тут ведь презюмируем добросовестность, пока нет доказательств обратного.
Короче, 10 страниц ни о чем. О градостроительных, вернее, которые человеку, нуждающемуся в адекватном жилье до одного места.
25 июль 2014 09:02
GeorgeM в таком случаи почему же вы не нозовете свое имя отчество фамилию, не выложите свои паспортные данные для обсуждения, в них если покопаться так наверное то же можно к чему то придраться, что же вы все под никами ходите, как шкодливый кот.
25 июль 2014 09:16
На форуме и, особенно, в этой теме - существует обязательное правило аргументации.

Всем участникам темы, ещё раз, убедительная просьба - воздерживаться от необоснованных обвинений и не допускать сообщений, которые не несут смысловой нагрузки (например личные перепалки и предположения). Из-за этого тема перегружается и теряется полезный смысл. Приветствуются только сообщения с фактами.

julson, тот факт, что человек зарегистрировался специально, чтобы оставить отзыв - не всегда доказательством того, что он "подставной". Вполне вероятен тот факт, что это житель (инвестор), который ранее просто читал (а таких большинство) - хочет оставить мнение.

Считаю, что вместо "наездов", лучше бы спросили интересуемые документы или доказательства правоты слов. Это было бы лучше и правильнее, чем отпугивать обвинениями и провоцируя взаимные перепалки.

ps: В теме ведётся повышенный контроль за учётными записями.
25 июль 2014 09:30
Цитата "GeorgeM":
owl, я хочу от Влад кварт дождаться ответов на свои вопросы, а потом начну аргументированно объяснять, что именно нарушено и каким образом были получены документы на первую секцию (с ней все почти законно со стороны Застройщика, да вот только использованный метод подходит лишь для одной секции в этом ЖК).


Я предполагаю, что весь сыр-быр возник из-за того, что возможно застройщик просто оформляет всё "задним числом". Такое у нас в стране практикуется (говорю, как уже инвестор одного крупного проекта, он уже сдан). Здесь, так вышло, что проект попал под прицел местных активистов, поэтому и такое пристальное внимание.

Это моё личное наблюдение:
Я помню, что вначале этой темы были точно такие же проблемы - это меня отпугнуло. Но теперь же - первая очередь сдана. Доки ж есть. Значит проблемы застройщиком были решены.
25 июль 2014 10:09
Цитата "Domik - Новострой":

julson, тот факт, что человек зарегистрировался специально, чтобы оставить отзыв - не всегда доказательством того, что он "подставной". Вполне вероятен тот факт, что это житель (инвестор), который ранее просто читал (а таких большинство) - хочет оставить мнение.
.

я совершенно не против чтобы человек оставлял мнение о предмете обсуждения
но когда чуть не каждый день приходит новый человек и вместо того чтобы обсудить стройку оставляет мнение об участниках дискуссии, то это уже совсем не по теме
или может создать отдельную тему где-то в курилке, где все желающие могут задать тому же Георгию, например, вопрос кто он и сколько денег за это получает? :yes:
а то каждый раз одно и тоже, не по теме и засоряет эфир :notsure:
25 июль 2014 11:24
Во первыххочу поблагодарить Julson and GeorgeM за то что так спокойно и все так же аргументированно (в отличии от оппонентов - у которых только один аргумент - но дом же построен) продолжаете защищать права других людей на правду. Для меня скажу открытым остается несколько вопросов. 1. это целевое назначение земли. (этого уже достаточно) 2. категория сложности, и как последствие где будущие жильцы планируют ставить свои машины!!!! в рядом стоящем комплексе?! 3. так просто напомню о чесности застройщика - ВСЕ ТРИ СЕКЦИИ ДОЛЖНЫ БЫЛИ БЫТЬ ПО 10 ЭТАЖЕЙ!!! ТЕПЕРЬ ВТОРАЯ 16!!!!! И ВОТ СЛЕДУЮЩИЙ ОБМАН ИНВЕСТОРОВ ТРЕТЬЯ 25!!! На сайте пока про 25 ни слова! теперь боты можете лить как вы выражаетесь грязь - но правда на лицо! :tongue:
25 июль 2014 11:47
Цитата "krytsky":
1. это целевое назначение земли. (этого уже достаточно)

По этому вопросу можем точно закрывать полемику.

Целевое назначение земли изменено и законно. Я смотрю "Запит що до перевірки відповідності ділянки за адресою: вул. Завальна, 10б,в,г..."
"Висновки: Враховуючи надані документи.... ... призначення земельної ділянки змінено на з.... ... на багатоповерхову житлову забудову".

Документ на 6-ти листах за 2013 год. В конце есть карты, фрагмент генерального плана. Подпись.

По участку и его целевого назначения нет претензий и в других доках.
"7. Целевое назначение "для обслуговування житлового будинку, згідно з витягами з Держрээстру... номера, даты...
8. Посилання на мыстобудывну документацію...
9. Функціональне призначення ділянкию... відповідно до генплану міста на період до 2020. Багатоповерхова єитлова згідно проекту плану міста Києва (висновок КО "Інстітут Ген плану, номер.... от xx/xx/2013 року"

В конце подпись С.А. Целовальник.

Я сейчас могу писать только в полевых условиях, мало чего понимаю в документации, но вот тут по земле, мне кажется всё ясно и претензий нет. Доки просят не выкладывать, но всё показывают. Можно приходить в офис для этого и интересоваться.
25 июль 2014 12:28
owl, Вы сейчас написали, что функциональное назначение изменено в проекте генплана Киева до 2025 года. Этот проект уже принят? Нет, сейчас действует Генплан до 2020 года, где функциональное назначение - "усадебная застройка". Еще не факт, что изменили даже в проекте - там написано дословно "за умови виконання вимог, викладених в листі Міністерства регіонального розвитку, будівництва та житлого-комунального господарства України щодо поверховості секцій". Вы проверили, выполняет ли застройщик эти самые условия, которые изложены в письме минрегиона, и без выполнения которых функциональное назначение остается старым?
Целевое назначение в приведенной Вами формулировке на самом деле означает "участок для индивидуального строительства" - это уже кучу раз обсуждалось с ссылками на документы в разных ветках форума. Если интересно, можете посмотреть официальную классификацию земель - сомнения пропадут.
25 июль 2014 12:47
Цитата "GeorgeM":
"за умови виконання вимог, викладених в листі Міністерства регіонального розвитку, будівництва та житлого-комунального господарства України щодо поверховості секцій". Вы проверили, выполняет ли застройщик эти самые условия, которые изложены в письме минрегиона, и без выполнения которых функциональное назначение остается старым?

Отжеж. Ну погодите, целевое то назначение изменено? Изменено.
Там три номера вытягу с госреестра стоит.
Не могут же его вернуть обратно на приусадебную, если уже первый дом сдан. Логично?
25 июль 2014 12:51
Цитата "owl":
Отжеж. Ну погодите, целевое то назначение изменено? Изменено.
Там три номера вытягу с госреестра стоит.
Не могут же его вернуть обратно на приусадебную, если уже первый дом сдан. Логично?
Целевое назначение участков не изменено, но это сейчас не важно, если изменено функциональное назначение земель в Генплане, но оно то изменено в проекте Генплана Киева до 2025 года, а не действующем Генплане, так что юридически изменение вступит в силу только после принятия нового Генплана.
25 июль 2014 12:52
послушайте, ну не форум, а черти-что, нет, чтобы порадоваться за то, что нормальный застройщик,поддержать его, ведь на этом строительном рынке не так их уж и много, так нет же, надо грязью облить, а то как то не спится. Чего вы добиваетесь? ДОМ ПОСТРОЕН, ПРАВОУСТАНАВЛИВАЮЩИЕ ДОКУМЕНТЫ ПОЛУЧЕНЫ, второй дом заканчивает свое строительство - строится 14 этаж из 16. Или вы считаете что все вокруг дураки, а вот вы такой умный? оглянитесь вокруг и загляните в себя, у вас недостатков наверное поболее.
25 июль 2014 13:07
Цитата "GeorgeM":
Целевое назначение участков не изменено, но это сейчас не важно, если изменено функциональное назначение земель в Генплане, но оно то изменено в проекте Генплана Киева до 2025 года, а не действующем Генплане, так что юридически изменение вступит в силу только после принятия нового Генплана.


Вы же сами, наверняка знаете, что это такая процедура. На данный момент в этом нарушений нет же. Документ есть, записи имеются. Дом построен и сдан. Об этом тоже есть документы.
То, что не переправлен генплан - это дела Киева, никак не вина проекта.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .911. . .70
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее