Подать объявление

ЖК "Status Grad" (Статус Град), ул. Завальная - "Березнякижитлобуд"

ЗастройщикStatus Group
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 58.
19/33%
9/16%
10/17%
10/17%
10/17%
1. . .676970
12 май 2016 18:26
29.05.2016 года в 15.00 около паркинга пройдет встреча жильцов, где будут обсуждаться актуальные вопросы по поводу получения ПС.
12 май 2016 18:51
Цитата "Инвестор_3":
29.05.2016 года в 15.00 около паркинга пройдет встреча жильцов, где будут обсуждаться актуальные вопросы по поводу получения ПС.

Уточнение: возле паркинга, который расположен возле дома. Всем желающим просим приходить.
16 май 2016 13:16
Всем добрый день! Являюсь инвестором в секции 3. На форуме новенький.

Спрашивал в ОП про ПС 06.05, сказали после майских праздников уже все решится и все выдадут. Кто-то обращался по этому вопросу после праздников? Каков ответ?
Только сейчас узнал, что у дома по адресу Завальная 10Г статус: Самочинне будівництво(сайт кадастра Киева), в связи с этим и возникла задержка с ПС? На сколько серьезная сложившаяся ситуация? Какое Ваше мнение?
Не успели Березнякижитлобуд начать строить новый обьект Ривьеру, как сразу же обьекту присвоен статус Самочинного будівництва. На сколько это нормально или ненормально? С подобным сталкиваюсь впервые.
Спасибо.
16 май 2016 13:41
у нас в стране все дома незаконно строят!!!)))дом уже построен и никто его сносить не будет!!!))))))тем более у нас в доме прокурор и генерал МВС живет(они уже себе ремонты сделали), все подключат...=))))))))))))))))
20 май 2016 07:30
Всем доброго дня.
Я жилец второй секции. Сам помню как переживал когда был инвестором, поэтому готов пообщаться, может ответить на какие то вопросы )
Спрашивайте, буду рад помочь.
20 май 2016 07:34
Цитата "РоманЛ":
На этой неделе делаем доплату и начинаем процесс получения документов.

Что нужно проверять при приёмке квартиры?


Я из второй секции. Сам попал на это, поэтому подскажу вам. У меня были проблемы с окнами - не закрывались от перекоса, который в свою очередь был связан с усадкой дома. Некоторые окна закрывались, но из-за неотрегулированных петель - тоже не плотно и был слышен шум с улицы, так всю зиму с вентиляцией и жили.
Все проверьте.
Но как показал опыт, все равно со временем пришлось вызывать просто мастеров, которые полностью окна перебрали, все смазали, установили микропроветривание - только тогда все стало нормально работать.
20 май 2016 07:39
Цитата "groznaya":

нам про паркоместа сказали меньше месяца назад , а когда приехали писать заявление , сказали , что их нет уже , и скоро будет ещё одно место для парковки , но мало верится


Извините, а о каких паркоместах идет речь? )))Если те что под домом, то пардон ещё вопрос - а у кого вы их покупаете? Если у застройщика, то он, после сдачи, передает дом или ЖЭК-у или ОСББ и не будет являться владельцем придворовой территории. То есть вас дурят.
Если речь идет о поземном паркинге - тогда совсем другое дело.

Кстати информация для всех. Жильцы 1-й и второй секций, после того как попользовались услугами так называемого "ЖКХ" застройщика (а на само деле обыкновенной фирмы Рога и Копыта), - решили сами решать сколько и кому платить и уже создали свое ОСББ. И являются собственно владельцами своего дома )
20 май 2016 07:55
Цитата "groznaya":

ну на часик , я думаю , точно место найдёте )))


Мне кажется, если у нас будет шлагбаум, и ставить машины будут только жильцы статус града, то как то разберемся ... А вот если и все соседние дома - то да, не приткнешься )

у нас в ОСББ(-1я и 2-я секция) уже обсуждался этот вопрос, дело в том, что у нас есть транзитная территория, и поставить шлагбаум - так просто никто не даст - вообщем долгий и нудный процесс согласовывания...
20 май 2016 11:03
Прошу отозваться жильцов квартир секции №1 55 кв.м. с двумя санузлами. Вопрос следующий: в квартире два санузла, но в большем стояк на 50 мм, что делает невозможным установить в нем унитаз, заодно убрав второй санузел и тем самым увеличив кухню на 2 кв. метра. Есть умельцы кто решил этот вопрос? Очень хочется сделать один санузел и большую кухню.
22 май 2016 06:31
Напоминаем, что 29.05.2016 года в 15.00 возле подземного паркинга, расположенного рядом с ЖК "Статус Град", состоится встреча инвесторов 3-й секции, на которой планируется обсуждение разных проблемных вопросов строительства в том числе по вопросам получения документов необходимых для оформления ПС и просто для знакомства и общения! Просьба ко всем прочитавшим прийти на встречу и по максимуму сообщить о ней знакомым инвесторам!
22 май 2016 19:43
Цитата "os2007":
Всем доброго дня.
Я жилец второй секции. Сам помню как переживал когда был инвестором, поэтому готов пообщаться, может ответить на какие то вопросы )
Спрашивайте, буду рад помочь.

Добрый день! На сколько опоздала сдача 2й секции? Были ли задержки получения ПС? Как проходила процедура? Спасибо.
23 май 2016 14:54
Добрый день. Жильцы, кто проходил уже оформление, подскажите по процедуре:
1) приема - передачи квартиры: в отделе продаж уже форсируют подписание с нотариусом документов собственности, но квартира еще не принята: не можем проверить ни окна(нет фурнитуры), зияющие дыры в другую квартиру. Если таки оформляем с нотариусом право собственности, то какова гарантия того, что недоделки будут устранены?

2) оформление собственности у ихнего нотариуса: цены зашкаливают! Кто-то пытался оформить все у собственного нотариуса?
24 май 2016 13:08
Добрый день! Сначала подписывали акт -приема передачи квартиры. Из видимых проблем только на кухне не было отверстия для вентиляции (исправили на следующий день ) , не было счетчиков воды (выдали без проблем )и нет оконного блока на балкон (его еще так и не поставили ). Фурнитуру оконную передают и устанавливают при Вас , Вы подписываете акт приема передачи по фурнитуре.Вроде все.
Права собственности оформляли через их нотариуса.
24 май 2016 18:21
Цитата "LudmilaNms":
Добрый день! Сначала подписывали акт -приема передачи квартиры. Из видимых проблем только на кухне не было отверстия для вентиляции (исправили на следующий день ) , не было счетчиков воды (выдали без проблем )и нет оконного блока на балкон (его еще так и не поставили ). Фурнитуру оконную передают и устанавливают при Вас , Вы подписываете акт приема передачи по фурнитуре.Вроде все.
Права собственности оформляли через их нотариуса.

Сколько по времени и деньгам заняло оформление ПС?
24 май 2016 18:36
мы приходили на назначенное время , общей сложностью все заняло час, услуги нотариуса по моим подсчетам около 300уе + еще 1 процент от стоимости квартиры по договору мены.
25 май 2016 17:48
Цитата "LudmilaNms":
мы приходили на назначенное время , общей сложностью все заняло час, услуги нотариуса по моим подсчетам около 300уе + еще 1 процент от стоимости квартиры по договору мены.

А что за 1% по договору мены? Можно подробней?
26 май 2016 11:44
Між ЖБК та інвестором укладається договір про сплату пайових внесків у Обслуговуючого кооператива «Житлово-будівельний кооператив» «БЕРЕЗНЯКИЖИТЛОБУД», згідно з яким пайовик вносить в кооператив пай у порядку та розмірах, визначених його договором, з метою отримання квартири у власність. Після введення будинку в експлуатацію, ЖБК оформляє на себе право власності на квартиру (ст. 384 ЦК України) після чого, за договором міни, здійснюється міна паю члена кооперативу на саму квартиру.Додаткові витрати при реєстрації договору міни (1% - державного мита).

Мы подписывали такой договор при покупке квартиры , думаю , что и Вы тоже.
26 май 2016 14:36
Цитата "littwa":

Добрый день! На сколько опоздала сдача 2й секции? Были ли задержки получения ПС? Как проходила процедура? Спасибо.


Со второй секцией задержек не было. Сдали в срок. Абсалютно без задержек. Документы выдали в течении двух месяцев, или даже меньше (точно не помню).
Сама процедура выдачи ПС: обзвонили, сказали что сдаем по 2000 грн.(может чуть больше... вот не помню) на оформление(кто не хочет - бегает сам по всем организациям). Через месяц позвонили и попросили прийти забрать )


Более того, во время всего этого процесса - ожидания окончания строительства, получения ПС, сам застройщик (Стрихарский) - произвел самое лучшее впечатление. Всегда шел людям на встречу по всяким финансовым вопросам(лично мне не раз), всегда решались какие то проблемные моменты, причем оперативно. Вообщем ничего плохого о нем сказать не могу, остались только самые лучшие впечатления.
Вот только небольшие разногласия возникли уже после, после подписания договора с его конторой - АЛЯ-жэком, ибо с ценами там было не все впорядке и обещали ещё их поднимать. Вот тут жильцы уже немного с ним повоевали, в конце концов решили создать свое ОСББ. Застройщик очень с большим скрипом, сейчас таки передал дом под ОСББ... долго не хотел отдавать )
26 май 2016 17:20
Цитата "LudmilaNms":
Між ЖБК та інвестором укладається договір про сплату пайових внесків у Обслуговуючого кооператива «Житлово-будівельний кооператив» «БЕРЕЗНЯКИЖИТЛОБУД», згідно з яким пайовик вносить в кооператив пай у порядку та розмірах, визначених його договором, з метою отримання квартири у власність. Після введення будинку в експлуатацію, ЖБК оформляє на себе право власності на квартиру (ст. 384 ЦК України) після чого, за договором міни, здійснюється міна паю члена кооперативу на саму квартиру.Додаткові витрати при реєстрації договору міни (1% - державного мита).

Мы подписывали такой договор при покупке квартиры , думаю , что и Вы тоже.

Интересно, у меня нет договора мены
29 май 2016 20:37
Цитата "LudmilaNms":
мы приходили на назначенное время , общей сложностью все заняло час, услуги нотариуса по моим подсчетам около 300уе + еще 1 процент от стоимости квартиры по договору мены.


У нас с вами в договоре прописано, что после того, как были получены документы о собственности, мы должны в течении 10-ти дней подписать договор с ЖЕК-ом на обслуживание. ИНАЧЕ!!! ШТРАФ!!!!! в размере 1000 грн! Подписывали ли вы такой? И означает ли это, что после подписания - будет числится задолженность за вами в ЖЕК-е?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .676970
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее