Подать объявление

ЖК "Status Grad" (Статус Град), ул. Завальная - "Березнякижитлобуд"

ЗастройщикStatus Group
Сдача ЖК2014 - 2016 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 58.
19/33%
9/16%
10/17%
10/17%
10/17%
1. . .57. . .70
22 июль 2014 07:58

Уважаемые Пользователи. Исходя из выложенных фактов на форуме:

Нет доказательств того, что строительство ЖК "Статус Град" производится с нарушениями.

Тот, факт, что представители Застройщика не выкладывают в открытый доступ необходимые документы - не является прямым доказательством их отсутствия.

На данный момент, по утверждению Застройщика, первая очередь комплекса сдана, ЖК «Статус град» получил следующие документы:
- технический паспорт на многоэтажный жилой дом,
- справку об оплате долевого участия в создании социальной и инженерно-транспортной инфраструктуры города Киева;
- декларацию о готовности объекта к эксплуатации.
Так же, нет оснований утверждать, что коммуникации не подключены. По имеющимся отзывам Пользователей, которые представились жильцами - делаются ремонты и готовятся к заселению.
Наличие фотографий с надписями на заборе "незаконна забудова" - не является фактом её незаконности.

Все необходимые документы, подтверждающие законность строительства Застройщик обещает показывать в полном объёме для своих Инвесторов при личной встрече в офисе.

В соответствии с требованием Застройщика и действующего законодательства в теме скрыты сообщения без доказательств и которые несут вред деловой репутации Застройщика.

Напоминаем, что Администрация форума не имеет отношение к проектам, представленным на форуме, а так же к сообщениям Пользователей.

- Положение об информации в сообщениях пользователей форума
- Правила форума

22 июль 2014 08:02
Судя по переписки, тут ведут разговор продавцы и их конкуренты которые их тролят, ну и пару местных жителей которые живут рядом и им мешает стройка. Отзовитесь реальные покупатели.
22 июль 2014 10:51

Вы хотите доказательств что стройка идет с нарушениями? Пожалуйста- согласно документам застройщика, ведется строительство на трех участках:
8000000000:90:819:0021
8000000000:90:819:0023
8000000000:90:819:0024

Все три участка предназначены для "Для індівідуального житлового, гаражного и дачного будівніцтва". Принт скрин с сайта государственного земельного реестра прилагается. Желающие могут лично убедится на официальном сайте: //www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta
Налицо нецелевое использование земли.

22 июль 2014 11:19
Цитата "Gergo":
Вы хотите доказательств что стройка идет с нарушениями? .


Спорить с Вами не буду, но покажите мне хоть одну стройку в Киеве где все документы в впорядке? По крайней мере строят не плохо, результат на лицо, вот только хочу услышать отзыв Владельцев 1 секции.
22 июль 2014 11:39
Добрый день уважаемые! Я владелец трехкомнатной квартиры в первой секции! А также местный житель данного микрорайона!!! Давно наблюдаю всю эту переписку и хочу сказать след не портите репутацию застройщика и не будоражте людей! У них доки все в норме и есть изменение к целевому, умовы и обмеж.забудовы, декларац о начале и вводе в эксплуатацию! А самое главное строят в срок и без проблем! А верить сейчас нужно глазам, а не надписям на заборе. А к стати по поводу надписи на заборе! Около 6 ти утра группа подростков в маске подбежали и разресовали! и это разве цивилизация!
22 июль 2014 11:55
Цитата "Gergo":
//www.map.land.gov.ua/kadastrova-karta
Налицо нецелевое использование земли.

Так и есть. Земля под дачное строительство. Но изменения в кадастровую карту могли ещё не успеть внести. Целевое назначение могли поменять. Об этом должен быть документ у Застройщика.
Ваши данные не являются прямым доказательством нарушения.

Если Застройщик не идёт на сотрудничество, что вам (вашей инициативной группе) мешает сделать запрос в ГАСК о наличии Декларации и "Містобудівних умов та обмежень", вместо того, чтобы терроризировать Инвесторов, форум и его пользователей? Все ваши прямые доказательства будут опубликованы.
22 июль 2014 12:09
Цитата "dvr":

Спорить с Вами не буду, но покажите мне хоть одну стройку в Киеве где все документы в впорядке?


Законных строек в Киеве много, но это не предмет темы, рекламировать никого не буду. Отсутствие правильных документов на землю - это серьезное нарушение закона, которое повышает риски инвесторов в данную конкретную стройку.

Цитата "Domik - Новострой":

Так и есть. Земля под дачное строительство. Но сведения на кадастровой карте могли ещё не успеть внести. Целевое назначение могли поменять. Об этом должен быть документ у Застройщика.


Я пишу факты с ссылками на официальные ресурсы. А ваш коммент про "не успели поменять" это и есть ничем не обоснованные предположения. Был бы у застройщика документ "об этом" он бы его уже давно тут выложил. ИМХО не стоит затирать сообщения с нелицеприятной информацией о застройщике, от вас отвернутся пользователи, ведь они здесь для того чтобы получать разноплановую информацию об объекте, а не только рекламу ботов застройщика.
22 июль 2014 12:29
Цитата "Gergo":
Был бы у застройщика документ "об этом" он бы его уже давно тут выложил. ИМХО не стоит затирать сообщения с нелицеприятной информацией о застройщике, от вас отвернутся пользователи, ведь они здесь для того чтобы получать разноплановую информацию об объекте, а не только рекламу ботов застройщика.


Уже писалось выше: Тот факт, что Застройщик не хочет выкладывать их в открытый доступ - не является прямым фактом нарушения. Про кадастровую карту тоже дан ответ (информацию ещё могли не успеть внести).

Про удаление сообщений на форуме:
Как видите, Администрация старается избежать спекуляций на эту тему и обвинений в необъективной подачи информации (при чём с обоих сторон).
Все сообщения, которые могут быть расценены как аргументы - остаются.
Сообщения, которые могут быть спорными - скрываются, но с соответствующей пометкой.
Сообщения, которые явно что то нарушают - удаляются.

Убедительная просьба не спекулировать темой удаления и не подменять понятия.
Последняя Ваша фотография с надписью на заборе - удалена (даблпостинг - это нарушение правил форума). Их (фотографий), в количестве двух одинаковых штук, уже есть на предыдущей странице и кроме факта чьего то хулиганства ничего не доказывают. Они есть, но с соответствующей пометкой.
22 июль 2014 15:19
Нам в отделе продаж показали разрешение на строительство 16-ТИ ЭТАЖНОГО дома(2 секция). Не помню уже как точно називался документ, но то что там прописано строительство именно 16 этажей точно помню. Кому интересно, сходите в ОП и сами все посмотрите.
Печально только то, что квартиры изначально продавали как бизнес класс 10 этажном доме, а получилось эконом в 18!
На сайте, кстати, план тоже обновили.
22 июль 2014 15:59
Цитата "Domik - Новострой":
что вам (вашей инициативной группе) мешает сделать запрос в ГАСК о наличии Декларации и "Містобудівних умов та обмежень",

информацию по умовам и обмеженням могут выдать на руки только заказчику строительства
посторонним людям не дадут
декларацию можно посмотреть в базе, это не проблема
а вот умовы и обмеження дают только заказчику, поэтому если он их не демонстрирует, значит вероятно у него есть основания это делать, как я понимаю
22 июль 2014 16:00
Цитата "happy and smile":
а получилось эконом в 18!
.

как? уже 18, не 16?
22 июль 2014 16:06
Цитата "julson":

как? уже 18, не 16?


18 это третья очередь, но как мне сказали в отдели продаж сейчас подали документы на 25 этажей, так что буде твесело. Вопрос только успеют ли по срокам?
22 июль 2014 16:14
Цитата "dvr":
в отдели продаж сейчас подали документы на 25 этажей, так что буде твесело.?

ооо так тут декларацией явно не обойдутся
тут разрешение нужно, а декларация это не то пальто :no-no:
22 июль 2014 16:40
Цитата "julson":

поэтому если он их не демонстрирует, значит вероятно у него есть основания это делать, как я понимаю

Так понимаю, что он их демонстрирует, но только в офисе и инвесторам.
22 июль 2014 17:06
Я купил квартиру в доме бизнес класса, а если у кого то есть сомнение почитайте и ознакомтесь что такое бизнес класс)) Высота на класс жилья не влияет! Есть понятие - из чего дом построен и в каком месте, а также большая площадь квартир! По поводу условий и ограничений застройки лично видел "Будівництво багатоповерхового житлового будинку з вбудованими приміщеннями" А этажность жилья определяет застройщик проэктом! Я сам архитектор и знаю о чем говорю!
22 июль 2014 17:10
Цитата "julson":
ооо так тут декларацией явно не обойдутся
тут разрешение нужно, а декларация это не то пальто :no-no:
Их первый проект по 10 этажей в каждой секции уже не влазил в 3-ю категорию сложности - там получалось на границе между четвертой и пятой, так что факт нарушения Законодательства очевиден. Именно поэтому они и пошли тем же путем, что и незабвенная Фирма Тонус с их Місто Садом и прочими набережными кварталами - отдельная декларация на каждый подъезд.

Цитата "Влад кварт":
По поводу условий и ограничений застройки лично видел "Будівництво багатоповерхового житлового будинку з вбудованими приміщеннями" А этажность жилья определяет застройщик проэктом! Я сам архитектор и знаю о чем говорю!
А давайте тогда я поговорю об этом с Вами как архитектором? Покидаемся друг в дружку пунктами ДБН. Согласны?
22 июль 2014 17:28
Интересно, если я задам риторический вопрос: "Почему квартиру в данном проекте покупают архитекторы, которые боятся говорить о ДБН?" (а как еще расценивать бегство после моего предложения?), это будет считаться негативной информацией о лице?
22 июль 2014 17:37
2GeorgeM
А можно мне информацию по категориям строительства? Ссылки на ДБН и т.д. В контексте Статус-Града желательно.
22 июль 2014 17:49
Цитата "Gergo":
2GeorgeM
А можно мне информацию по категориям строительства? Ссылки на ДБН и т.д. В контексте Статус-Града желательно.
С 1 сентября прошлого года действует ДCTУ-Н Б В.1.2-16:2013 //old.minregion.gov.ua/images/Pidrozdily /BARZILOVICH/Normuvannja/DSTU_viznachenj a_klasu_naslidkiv.pdf
Реально он основан на правилах от 2011 года и включает в себя методические указания с примерами расчета категорий Минрегионстроя 2012 вроде года, но его утверждение заняло время.
22 июль 2014 18:14
Цитата "Domik - Новострой":
он их демонстрирует, но только в офисе и инвесторам.

как? только после оплаты? ужас какой :oh: и я так понимаю желающие сперва оплатить, а потом документы почитать находятся :-))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .57. . .70
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее