Подать объявление

ЖК Старт | bUd Development | ул. Шолуденко, 30

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 33 380 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
145из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 92.
8/9%
4/4%
15/16%
26/28%
39/42%
1. . .4244. . .61
12 авг 2019 09:43
О, второму крану стрелу приделали, на прошлых фотках ещё не было.

Вот интересно, если на месте второго дома сейчас въезд для техники в котлован, как они его строить собираются? Логичнее было б сделать въезд на месте детского садика или стилобата.
12 авг 2019 14:55
Цитата "DANEs":
Добрый день!

Сегодня были в ОП. Мягко говоря, о менеджере (не буду брать грех на душу, пусть имя останется тайной) сложилось неприятное впечатление, она была достаточно резка в своих высказываниях, например, в открытую сказала, что дом могут достроить, а могут и не достроить :) Потом уточнила, что в положенные сроки дом не сдастся - даже не ждите. Я понимаю, 90% домов действительно не сдаются в указанные сроки, но только в такой идиотской и грубой форме никто это не преподносит. К сожалению, первым делом она не ознакомила нас с преимуществами комплекса, а просто начала лить полную дичь :)
Кажется, наоборот миссия продажника заинтересовать и успокоить клиента.
В общем, все раздражение и эмоции были на лицо)) Считаю вполне нормальным, когда люди, которые хоть инвестировать немалые деньги задают много вопросов, к этому нужно быть готовым.
Я так понимаю, она заинтересована в том, чтобы продать как можно больше. Но впечатление осталось совершенно противоположным.

Когда поинтересовались на счёт повышения цен - она всю правду вывалила, сказала, что руководство в принципе их об этом может и не предупреждать, последние разы так и было. То есть, о клиентах они особо не думают, итак ведь покупают(видимо). Сама работаю с клиентами, и для меня крайне важно держать клаент сервис на высоком уровне.

Понимаю, что здесь я покупаю квартиру, а не отношение к себе, но это же не гос. контора и bud вроде не на последнем месте среди застройщиков находятся, хотя и достаточно новая контора.

Такой подход совершенно не заинтересовал, а даже оттолкнул, было неприятно увидеть незаинтересованность и некомпетентность в общении с клиентами (потенциальными покупателями).
В общем, понятно, что кому не нравится, тот может не покупать.
Казалось, работа менеджера отдела продаж заключается в том, чтобы кому не нравится - понравилось.
Это я к чему - уважаемые инвесторы, что думаете на счёт такого отношения? Приемлемо ли себя вести таким непривлекательным образом?


Уж простите сильно палевно. Одно сообщение от вас.

Менеджеры Bud может и не идеальные. Чаще это выражалось в том что долго от них ждал каких то документов или ответов на сложные вопросы. Как продажники они более чем «позитивные».
Заходил к ним раз 10 по разным ЖК. По Старту пару недель тому узнавал что и как движется. В грубости и не оптимизме их точно нельзя обвинить, льют очень сладко о том что все успеем в срок, второй дом меньше и догонит первый, грунтовые воды? - глубокие сваи это же хорошо... я как раз вышел с ощущением что меня полили сладким сиропом который не обьязательно связан с реальностью.

Лучше уж скажите имя менеджера который сказал что их жк может и не достроят без каких либо предпосылок для этого.

Думаю ваше сообщение чистой воды происки конкурентов.
12 авг 2019 14:57
Цитата "vico9in":
О, второму крану стрелу приделали, на прошлых фотках ещё не было.

Вот интересно, если на месте второго дома сейчас въезд для техники в котлован, как они его строить собираются? Логичнее было б сделать въезд на месте детского садика или стилобата.


Въезд и есть со стороны детского садика. Автопарк там просто запаркован возле старого выезда из территории.

Под коммерческой частью уже частично есть свайное поле. Видно на фото.
12 авг 2019 23:42
Я бы тоже подумала, что это происки конкурентов) Вполне очевидно, что и вы могли подумать, что я от каких-то конкурентов :) Но какие в этом микрорайоне (Лукьяновки) у Старта могут быть конкуренты? Я думаю, квартиры здесь хотят купить из-за места, а не из-за конкретно этого комплекса)

Живу всю жизнь напротив загса и детство моё прошло на старте, поэтому люблю этот район. В связи с этим и рассматриваю вариант покупки квартиры в ближайшем месте)
Неплохой вариант был с Элизиум, но достаточно поздно узнала, когда квартиры разобрали( а Воздухофлотский муравейник, который строился на моих глазах, в котором все машины паркуются рядом с моим домом на обочинах Шолуденко, а некоторые и в моем дворе)

Так что я здесь частый гость, но не веду ни с кем диалогов :)
Просто после похода в ОП очень возмутилась происходящим, решила уточнить. Если вам так интересно, какая менеджер нам попалась, без проблем могу сказать её имя, но поступать подло не хочется. Вдруг у человека в воскресенье день не задался.
В любом случае, спасибо за ответ. К сожалению, так сладко как вам мне никто в уши не лил(( даже наоборот, облили жестокой реальностью.


Цитата "Какой сейчас курс":


Уж простите сильно палевно. Одно сообщение от вас.

Менеджеры Bud может и не идеальные. Чаще это выражалось в том что долго от них ждал каких то документов или ответов на сложные вопросы. Как продажники они более чем «позитивные».
Заходил к ним раз 10 по разным ЖК. По Старту пару недель тому узнавал что и как движется. В грубости и не оптимизме их точно нельзя обвинить, льют очень сладко о том что все успеем в срок, второй дом меньше и догонит первый, грунтовые воды? - глубокие сваи это же хорошо... я как раз вышел с ощущением что меня полили сладким сиропом который не обьязательно связан с реальностью.

Лучше уж скажите имя менеджера который сказал что их жк может и не достроят без каких либо предпосылок для этого.

Думаю ваше сообщение чистой воды происки конкурентов.
13 авг 2019 08:14
И что решили в итоге?
13 авг 2019 22:34
Цитата "DANEs":
Я бы тоже подумала, что это происки конкурентов) Вполне очевидно, что и вы могли подумать, что я от каких-то конкурентов :) Но какие в этом микрорайоне (Лукьяновки) у Старта могут быть конкуренты? Я думаю, квартиры здесь хотят купить из-за места, а не из-за конкретно этого комплекса)


Живу всю жизнь напротив загса и детство моё прошло на старте, поэтому люблю этот район. В связи с этим и рассматриваю вариант покупки квартиры в ближайшем месте)
Неплохой вариант был с Элизиум, но достаточно поздно узнала, когда квартиры разобрали( а Воздухофлотский муравейник, который строился на моих глазах, в котором все машины паркуются рядом с моим домом на обочинах Шолуденко, а некоторые и в моем дворе)

Так что я здесь частый гость, но не веду ни с кем диалогов :)
Просто после похода в ОП очень возмутилась происходящим, решила уточнить. Если вам так интересно, какая менеджер нам попалась, без проблем могу сказать её имя, но поступать подло не хочется. Вдруг у человека в воскресенье день не задался.
В любом случае, спасибо за ответ. К сожалению, так сладко как вам мне никто в уши не лил(( даже наоборот, облили жестокой реальностью.




Для менеджеров БУДа такое общение вполне себе нормально! Контракт клиент- менеджер на низком уровне. Не говорю конечно за всех менеджеров, при покупке квартиры в Виктории имел честь общаться с менеджером Оксаной. Осталось очень негативное послевкусие ( вдаваться в подробности нет желания)
14 авг 2019 08:05
Привет!
Хотела бы узнать от текущих и будущих инвесторов, что они в целом думают о работе буда и как планируют бороться (или что/кого в итоге предпочли вместо буда). Прочитала ветки Французского квартала 2 и Воздухофлотского, чтобы иметь представление о том, как работает буд. Тут уже начали эту тему, но инвесторов я особо не вижу(
В итоге имеем схожую ситуацию и в том, и в том ЖК:
1) Буд навязывает свой ЖЭК/УК с высокими тарифами и врет о том, какие будут тарифы (например, в ФК-2 на этапе строительства обещали тарифы в 7-10 грн на м2, в итоге вышло 15 и 7,5 за охрану). Та же ситуация с Воздухофлотским, где тарифы намного выше чем в среднем по больнице. Тарифы повышают в одностороннем порядке. На обоих объектах ОСББ представляет один и тот же человек - Засенко Надежда, человек от застройщика, договор на эти тарифы длится год, возмущаться можно будет только после.
2) Сильно морозится на недоделки и кормит завтраками.
3) Во многих квартирах сильно расходится метраж с тем, что обещали, - читала и про 3, и про 7 метров. После вызова БТИ оказывается, что застройщик действительно добавил метров, но еще и приврал.

Про задержки тут уже писали, судя по всему, полгода-год это даже оптимистично, но ситуация с коммуникациями волнует намного больше.
14 авг 2019 09:39
Цитата "Какой сейчас курс":
Въезд и есть со стороны детского садика. Автопарк там просто запаркован возле старого выезда из территории.


Выше я написал не про стороны, а про точное расположение. Если сопоставить фото и ген план то будет понятно, что дом 2.1 будет на месте текущего въезда (обвёл красным). Так же вспомнил, что в отделе продаж говорили, что садик будет на месте отдела продаж.
2.1
14 авг 2019 12:27
Ааа, вы про съезд в котлован, он у них на протяжении стройки все время смещался в сторону к воротам заезда. дойдут до того дома, дальше сместят.
14 авг 2019 12:34
1) На момент когда я принимал решение, в сторону BudDevelopment не было столько негатива. Сейчас этот аспект меня тоже смущает, нет желания в новом доме не за самые маленькие деньги, грысться с каким то управляющими и тд. Хочется что бы это осталось анахронизмом старых кооперативов, как там где я сейчас живу. Что с этим делать, судиться при первых же предпосылках повторения опыта названых вами ЖК. В современном мире очень много существенных информационных рычагов влияния. Кроме этого камерного форума.
2) Тоже самое что пункт 1.
3) Те погрешности что назывались у других, меня не сильно смущают. Главное что бы не пришлось вызывать БТИ.


Цитата "pnppl":
Привет!
Хотела бы узнать от текущих и будущих инвесторов, что они в целом думают о работе буда и как планируют бороться (или что/кого в итоге предпочли вместо буда). Прочитала ветки Французского квартала 2 и Воздухофлотского, чтобы иметь представление о том, как работает буд. Тут уже начали эту тему, но инвесторов я особо не вижу(
В итоге имеем схожую ситуацию и в том, и в том ЖК:
1) Буд навязывает свой ЖЭК/УК с высокими тарифами и врет о том, какие будут тарифы (например, в ФК-2 на этапе строительства обещали тарифы в 7-10 грн на м2, в итоге вышло 15 и 7,5 за охрану). Та же ситуация с Воздухофлотским, где тарифы намного выше чем в среднем по больнице. Тарифы повышают в одностороннем порядке. На обоих объектах ОСББ представляет один и тот же человек - Засенко Надежда, человек от застройщика, договор на эти тарифы длится год, возмущаться можно будет только после.
2) Сильно морозится на недоделки и кормит завтраками.
3) Во многих квартирах сильно расходится метраж с тем, что обещали, - читала и про 3, и про 7 метров. После вызова БТИ оказывается, что застройщик действительно добавил метров, но еще и приврал.

Про задержки тут уже писали, судя по всему, полгода-год это даже оптимистично, но ситуация с коммуникациями волнует намного больше.
14 авг 2019 13:11
Сегодня проезжал стройку, решил зайти. Строитель состоянием на 11.00 было много. Но не ясно когда уже выйдут на первые этажи. У меня одна квартира во втором доме и там по состоянию на сегодня только сваи бьются. Меня лично вопрос волнует темпы стройки этого жк. Я был у друзей на Заречном, так они всем довольны. Хотя их ветка вся форума кишит негативом. Ранее присматривался к Буду, сроки задержки были в целом небольшие. Но Тайм и Старт явно больше 9 месяцев задержится. И увы мы все вряд ли сможем повлиять на это. А вот на Осбб или его создание думаю можно попробовать повлиять.
14 авг 2019 14:49
Я часто проезжаю, они обычно до 20:00 работают, и по субботам тоже, иногда небольшое количество и по воскресеньям. Вчера два крана крутилось. Возле Тайма бываю изредка. Недавно в субботу у Тайма тоже было много рабочих и два крана работало из 4.
Ну судя со всего задержка действительно из за перехаживаете свай под частью первого дома.
15 авг 2019 17:23
Под 1.3 идёт задержка, если я не ошибаюсь
И там же шланг с водой выходит из-под забора и запихнут в ливнесток на дороге
15 авг 2019 20:08
В соседнем ЖК этого застройщика «Воздухофлотский квартал» довольно много проблем с навязанной УК. Которая только и требует оплаты от жильцов, ничего при этом не выполняя.
И ещё есть очень Важная проблема с заключением договоров на холодную воду. После сдачи в эксплуатацию прошло почти два года. Либо не хватает документов, либо что то не так с коммуникациями. Но правду нам так никто и не говорит.
У нашей УК узнать что либо по документам на дом это вообще из области фантастики.
Проблемы с лифтами (постоянные поломки), Затопления в подвальных помещениях и паркинге.
На начальных этапах стройки наш ЖК тоже позиционировали как Бизнес класс, ближе к завершению строительства Комфорт, ещё годик с нашей УК и будет Эконом.
Далеко не полный список проблем что вас ожидает.
16 авг 2019 10:37
Фото за 15.08.
Думаю под 1.3 задержка потому что на его месте стоял насос от которого и был брошен шланг в канализацию. Насос уже убрали и шланга вчера не видел.
17 авг 2019 09:54
спасибо за фото!! Мы тоже проходили мимо стройки в часов 8 вечера, работа на стройке шла, краны крутились
26 авг 2019 19:18
26.08
28 авг 2019 13:49
Цитата "DANEs":
Добрый день!

Сегодня были в ОП. Мягко говоря, о менеджере (не буду брать грех на душу, пусть имя останется тайной) сложилось неприятное впечатление, она была достаточно резка в своих высказываниях, например, в открытую сказала, что дом могут достроить, а могут и не достроить :) Потом уточнила, что в положенные сроки дом не сдастся - даже не ждите. Я понимаю, 90% домов действительно не сдаются в указанные сроки, но только в такой идиотской и грубой форме никто это не преподносит. К сожалению, первым делом она не ознакомила нас с преимуществами комплекса, а просто начала лить полную дичь :)
Кажется, наоборот миссия продажника заинтересовать и успокоить клиента.
В общем, все раздражение и эмоции были на лицо)) Считаю вполне нормальным, когда люди, которые хоть инвестировать немалые деньги задают много вопросов, к этому нужно быть готовым.
Я так понимаю, она заинтересована в том, чтобы продать как можно больше. Но впечатление осталось совершенно противоположным.

Когда поинтересовались на счёт повышения цен - она всю правду вывалила, сказала, что руководство в принципе их об этом может и не предупреждать, последние разы так и было. То есть, о клиентах они особо не думают, итак ведь покупают(видимо). Сама работаю с клиентами, и для меня крайне важно держать клаент сервис на высоком уровне.

Понимаю, что здесь я покупаю квартиру, а не отношение к себе, но это же не гос. контора и bud вроде не на последнем месте среди застройщиков находятся, хотя и достаточно новая контора.

Такой подход совершенно не заинтересовал, а даже оттолкнул, было неприятно увидеть незаинтересованность и некомпетентность в общении с клиентами (потенциальными покупателями).
В общем, понятно, что кому не нравится, тот может не покупать.
Казалось, работа менеджера отдела продаж заключается в том, чтобы кому не нравится - понравилось.
Это я к чему - уважаемые инвесторы, что думаете на счёт такого отношения? Приемлемо ли себя вести таким непривлекательным образом?

Мы тоже как-то «напоролись» на неприятную девушку-менеджера. Подозреваю, что речь идет об одной и той же. Мы уже практически решили инвестировать в «Старт» и зашли в ОП по уточняющим вопросам. Дополнительные вопросики они не любят. Было очевидно, что девушка злилась и довольно недружелюбно отвечала. Вышли мы из ОП немного приунывшие. Взяли по кофейку по дороге и решили, что повременим пока с инвестированием, так как на носу были выборы, как там повернется – никто не знает…. К тому же в «Старте» на стройке никакого шороха не наблюдалось, что смущало.
Потом как-то нам приглянулся другой строящийся ЖК. Как нам кажется, характеристики у него более выиграшные…
А «Старт» все еще нравится своим расположением и на этом все…. К тому же прогнозируемый здесь год задержки подтверждает, что мы правильно сделали, что не связались со «Стартом».

To prevent further questions: Я тоже в основном читаю форум, но увидев сообщение, вспомнилось, что мы тоже когда-то хотели написать отзыв о негативном впечатлении о менеджере в отеле продаж «Старта».
29 авг 2019 10:43
Цитата "pnppl":
Привет!
Хотела бы узнать от текущих и будущих инвесторов, что они в целом думают о работе буда и как планируют бороться (или что/кого в итоге предпочли вместо буда).
...

наверное, много и не добавлю.
1. задержка будет почти наверняка. пока вовремя Буд не сдал ни один дом, с чего бы изменять традициям. да, задержки не колоссальные, но все же.
2. нужно как можно раньше формировать инициативную группу жильцов. в ВК именно она во многом сдвинула дело с мертвой точки. там по документам задержка всего 3 месяца, но по факту договоры люди начали заключать спустя год. через 9 месяцев людей начали запускать на ремонты еще без адреса и договора на руках.

с управляющей компанией таки беда, это правда.

по метражу я не слышал о больших разницах. по крайней мере, в ВК. у нас было 0,5 квм
29 авг 2019 13:25
Уважаемые будущие или нынешние инвесторы...!!! По поводу жалоб в комментариях в отношении возможной задержки строительства. Скажите что для вас важнее скорость сдачи объекта или качество строительства? Я читаю форум уже четыре месяца и постоянно вижу недовольство по поводу сроков сдачи объекта... Как по мне, пусть лучше будет задержка на год или на полтра, чем потом тебе потолок на голову рухнет... Важно чтоб строили качественно, а не скорость!!! Скорость нужна при ловле блох... Строительство это ответственное дело, от него зависит жизнь людей... Поэтому, я считаю что больше внимания, с вашей стороны, нужно уделить качеству того что строят, а не тому сколько времени это строят...

P. s. И да, я не являюсь представителем ОП и никакого отношения к bud devolpment не имею.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .4244. . .61
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx