ЖК "Старт", ул. Шолуденко, 30 - "bUd development"

Шевченковский р-н

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
4
8%

oris13, tenge, TERASPOL, Павел Т
Плохо
3
6%

Egouar, Snay, Vesnichka
Нормально
6
12%

AlexGee, GEGOR, Maksim Z, MCT9, Olney, Алена.
Хорошо
12
24%

axes3000, Borys_H, briman, DimonRa, d.sh, mnkami, Tatjana1, v1c, vigas, Vlucky, авиа, Какой сейчас курс
Отлично
24
49%

alfa_08, angrybirds, DeA1, deathangel, dolli78, Fun, georges, Irina3785, JorisVoorn, Lola555, Mixailovich, Palata, Reise, rosenrot, rysik0704, Sergio1986, Shalom, soli, vestor, vico9in, VoJinn, vonkott, yarozar, Zheka-zarichniy

Всего голосов : 49
Репутація: 3
О, второму крану стрелу приделали, на прошлых фотках ещё не было.

Вот интересно, если на месте второго дома сейчас въезд для техники в котлован, как они его строить собираются? Логичнее было б сделать въезд на месте детского садика или стилобата.
Репутація: 11
DANEs писал(а):Добрый день!

Сегодня были в ОП. Мягко говоря, о менеджере (не буду брать грех на душу, пусть имя останется тайной) сложилось неприятное впечатление, она была достаточно резка в своих высказываниях, например, в открытую сказала, что дом могут достроить, а могут и не достроить :) Потом уточнила, что в положенные сроки дом не сдастся - даже не ждите. Я понимаю, 90% домов действительно не сдаются в указанные сроки, но только в такой идиотской и грубой форме никто это не преподносит. К сожалению, первым делом она не ознакомила нас с преимуществами комплекса, а просто начала лить полную дичь :)
Кажется, наоборот миссия продажника заинтересовать и успокоить клиента.
В общем, все раздражение и эмоции были на лицо)) Считаю вполне нормальным, когда люди, которые хоть инвестировать немалые деньги задают много вопросов, к этому нужно быть готовым.
Я так понимаю, она заинтересована в том, чтобы продать как можно больше. Но впечатление осталось совершенно противоположным.

Когда поинтересовались на счёт повышения цен - она всю правду вывалила, сказала, что руководство в принципе их об этом может и не предупреждать, последние разы так и было. То есть, о клиентах они особо не думают, итак ведь покупают(видимо). Сама работаю с клиентами, и для меня крайне важно держать клаент сервис на высоком уровне.

Понимаю, что здесь я покупаю квартиру, а не отношение к себе, но это же не гос. контора и bud вроде не на последнем месте среди застройщиков находятся, хотя и достаточно новая контора.

Такой подход совершенно не заинтересовал, а даже оттолкнул, было неприятно увидеть незаинтересованность и некомпетентность в общении с клиентами (потенциальными покупателями).
В общем, понятно, что кому не нравится, тот может не покупать.
Казалось, работа менеджера отдела продаж заключается в том, чтобы кому не нравится - понравилось.
Это я к чему - уважаемые инвесторы, что думаете на счёт такого отношения? Приемлемо ли себя вести таким непривлекательным образом?

Уж простите сильно палевно. Одно сообщение от вас.

Менеджеры Bud может и не идеальные. Чаще это выражалось в том что долго от них ждал каких то документов или ответов на сложные вопросы. Как продажники они более чем «позитивные».
Заходил к ним раз 10 по разным ЖК. По Старту пару недель тому узнавал что и как движется. В грубости и не оптимизме их точно нельзя обвинить, льют очень сладко о том что все успеем в срок, второй дом меньше и догонит первый, грунтовые воды? - глубокие сваи это же хорошо... я как раз вышел с ощущением что меня полили сладким сиропом который не обьязательно связан с реальностью.

Лучше уж скажите имя менеджера который сказал что их жк может и не достроят без каких либо предпосылок для этого.

Думаю ваше сообщение чистой воды происки конкурентов.
vico9in писал(а):О, второму крану стрелу приделали, на прошлых фотках ещё не было.

Вот интересно, если на месте второго дома сейчас въезд для техники в котлован, как они его строить собираются? Логичнее было б сделать въезд на месте детского садика или стилобата.

Въезд и есть со стороны детского садика. Автопарк там просто запаркован возле старого выезда из территории.

Под коммерческой частью уже частично есть свайное поле. Видно на фото.
Репутація: 0
Я бы тоже подумала, что это происки конкурентов) Вполне очевидно, что и вы могли подумать, что я от каких-то конкурентов :) Но какие в этом микрорайоне (Лукьяновки) у Старта могут быть конкуренты? Я думаю, квартиры здесь хотят купить из-за места, а не из-за конкретно этого комплекса)

Живу всю жизнь напротив загса и детство моё прошло на старте, поэтому люблю этот район. В связи с этим и рассматриваю вариант покупки квартиры в ближайшем месте)
Неплохой вариант был с Элизиум, но достаточно поздно узнала, когда квартиры разобрали( а Воздухофлотский муравейник, который строился на моих глазах, в котором все машины паркуются рядом с моим домом на обочинах Шолуденко, а некоторые и в моем дворе)

Так что я здесь частый гость, но не веду ни с кем диалогов :)
Просто после похода в ОП очень возмутилась происходящим, решила уточнить. Если вам так интересно, какая менеджер нам попалась, без проблем могу сказать её имя, но поступать подло не хочется. Вдруг у человека в воскресенье день не задался.
В любом случае, спасибо за ответ. К сожалению, так сладко как вам мне никто в уши не лил(( даже наоборот, облили жестокой реальностью.

Какой сейчас курс писал(а):
Уж простите сильно палевно. Одно сообщение от вас.

Менеджеры Bud может и не идеальные. Чаще это выражалось в том что долго от них ждал каких то документов или ответов на сложные вопросы. Как продажники они более чем «позитивные».
Заходил к ним раз 10 по разным ЖК. По Старту пару недель тому узнавал что и как движется. В грубости и не оптимизме их точно нельзя обвинить, льют очень сладко о том что все успеем в срок, второй дом меньше и догонит первый, грунтовые воды? - глубокие сваи это же хорошо... я как раз вышел с ощущением что меня полили сладким сиропом который не обьязательно связан с реальностью.

Лучше уж скажите имя менеджера который сказал что их жк может и не достроят без каких либо предпосылок для этого.

Думаю ваше сообщение чистой воды происки конкурентов.
И что решили в итоге?
DANEs писал(а):Я бы тоже подумала, что это происки конкурентов) Вполне очевидно, что и вы могли подумать, что я от каких-то конкурентов :) Но какие в этом микрорайоне (Лукьяновки) у Старта могут быть конкуренты? Я думаю, квартиры здесь хотят купить из-за места, а не из-за конкретно этого комплекса)

Живу всю жизнь напротив загса и детство моё прошло на старте, поэтому люблю этот район. В связи с этим и рассматриваю вариант покупки квартиры в ближайшем месте)
Неплохой вариант был с Элизиум, но достаточно поздно узнала, когда квартиры разобрали( а Воздухофлотский муравейник, который строился на моих глазах, в котором все машины паркуются рядом с моим домом на обочинах Шолуденко, а некоторые и в моем дворе)

Так что я здесь частый гость, но не веду ни с кем диалогов :)
Просто после похода в ОП очень возмутилась происходящим, решила уточнить. Если вам так интересно, какая менеджер нам попалась, без проблем могу сказать её имя, но поступать подло не хочется. Вдруг у человека в воскресенье день не задался.
В любом случае, спасибо за ответ. К сожалению, так сладко как вам мне никто в уши не лил(( даже наоборот, облили жестокой реальностью.

Для менеджеров БУДа такое общение вполне себе нормально! Контракт клиент- менеджер на низком уровне. Не говорю конечно за всех менеджеров, при покупке квартиры в Виктории имел честь общаться с менеджером Оксаной. Осталось очень негативное послевкусие ( вдаваться в подробности нет желания)
Привет!
Хотела бы узнать от текущих и будущих инвесторов, что они в целом думают о работе буда и как планируют бороться (или что/кого в итоге предпочли вместо буда). Прочитала ветки Французского квартала 2 и Воздухофлотского, чтобы иметь представление о том, как работает буд. Тут уже начали эту тему, но инвесторов я особо не вижу(
В итоге имеем схожую ситуацию и в том, и в том ЖК:
1) Буд навязывает свой ЖЭК/УК с высокими тарифами и врет о том, какие будут тарифы (например, в ФК-2 на этапе строительства обещали тарифы в 7-10 грн на м2, в итоге вышло 15 и 7,5 за охрану). Та же ситуация с Воздухофлотским, где тарифы намного выше чем в среднем по больнице. Тарифы повышают в одностороннем порядке. На обоих объектах ОСББ представляет один и тот же человек - Засенко Надежда, человек от застройщика, договор на эти тарифы длится год, возмущаться можно будет только после.
2) Сильно морозится на недоделки и кормит завтраками.
3) Во многих квартирах сильно расходится метраж с тем, что обещали, - читала и про 3, и про 7 метров. После вызова БТИ оказывается, что застройщик действительно добавил метров, но еще и приврал.

Про задержки тут уже писали, судя по всему, полгода-год это даже оптимистично, но ситуация с коммуникациями волнует намного больше.
Репутація: 3
Какой сейчас курс писал(а):Въезд и есть со стороны детского садика. Автопарк там просто запаркован возле старого выезда из территории.

Выше я написал не про стороны, а про точное расположение. Если сопоставить фото и ген план то будет понятно, что дом 2.1 будет на месте текущего въезда (обвёл красным). Так же вспомнил, что в отделе продаж говорили, что садик будет на месте отдела продаж.
2019-08-14_12-31-48.png
2.1
Ааа, вы про съезд в котлован, он у них на протяжении стройки все время смещался в сторону к воротам заезда. дойдут до того дома, дальше сместят.
1) На момент когда я принимал решение, в сторону BudDevelopment не было столько негатива. Сейчас этот аспект меня тоже смущает, нет желания в новом доме не за самые маленькие деньги, грысться с каким то управляющими и тд. Хочется что бы это осталось анахронизмом старых кооперативов, как там где я сейчас живу. Что с этим делать, судиться при первых же предпосылках повторения опыта названых вами ЖК. В современном мире очень много существенных информационных рычагов влияния. Кроме этого камерного форума.
2) Тоже самое что пункт 1.
3) Те погрешности что назывались у других, меня не сильно смущают. Главное что бы не пришлось вызывать БТИ.

pnppl писал(а):Привет!
Хотела бы узнать от текущих и будущих инвесторов, что они в целом думают о работе буда и как планируют бороться (или что/кого в итоге предпочли вместо буда). Прочитала ветки Французского квартала 2 и Воздухофлотского, чтобы иметь представление о том, как работает буд. Тут уже начали эту тему, но инвесторов я особо не вижу(
В итоге имеем схожую ситуацию и в том, и в том ЖК:
1) Буд навязывает свой ЖЭК/УК с высокими тарифами и врет о том, какие будут тарифы (например, в ФК-2 на этапе строительства обещали тарифы в 7-10 грн на м2, в итоге вышло 15 и 7,5 за охрану). Та же ситуация с Воздухофлотским, где тарифы намного выше чем в среднем по больнице. Тарифы повышают в одностороннем порядке. На обоих объектах ОСББ представляет один и тот же человек - Засенко Надежда, человек от застройщика, договор на эти тарифы длится год, возмущаться можно будет только после.
2) Сильно морозится на недоделки и кормит завтраками.
3) Во многих квартирах сильно расходится метраж с тем, что обещали, - читала и про 3, и про 7 метров. После вызова БТИ оказывается, что застройщик действительно добавил метров, но еще и приврал.

Про задержки тут уже писали, судя по всему, полгода-год это даже оптимистично, но ситуация с коммуникациями волнует намного больше.
Репутація: 1
Сегодня проезжал стройку, решил зайти. Строитель состоянием на 11.00 было много. Но не ясно когда уже выйдут на первые этажи. У меня одна квартира во втором доме и там по состоянию на сегодня только сваи бьются. Меня лично вопрос волнует темпы стройки этого жк. Я был у друзей на Заречном, так они всем довольны. Хотя их ветка вся форума кишит негативом. Ранее присматривался к Буду, сроки задержки были в целом небольшие. Но Тайм и Старт явно больше 9 месяцев задержится. И увы мы все вряд ли сможем повлиять на это. А вот на Осбб или его создание думаю можно попробовать повлиять.
Я часто проезжаю, они обычно до 20:00 работают, и по субботам тоже, иногда небольшое количество и по воскресеньям. Вчера два крана крутилось. Возле Тайма бываю изредка. Недавно в субботу у Тайма тоже было много рабочих и два крана работало из 4.
Ну судя со всего задержка действительно из за перехаживаете свай под частью первого дома.
Под 1.3 идёт задержка, если я не ошибаюсь
И там же шланг с водой выходит из-под забора и запихнут в ливнесток на дороге
В соседнем ЖК этого застройщика «Воздухофлотский квартал» довольно много проблем с навязанной УК. Которая только и требует оплаты от жильцов, ничего при этом не выполняя.
И ещё есть очень Важная проблема с заключением договоров на холодную воду. После сдачи в эксплуатацию прошло почти два года. Либо не хватает документов, либо что то не так с коммуникациями. Но правду нам так никто и не говорит.
У нашей УК узнать что либо по документам на дом это вообще из области фантастики.
Проблемы с лифтами (постоянные поломки), Затопления в подвальных помещениях и паркинге.
На начальных этапах стройки наш ЖК тоже позиционировали как Бизнес класс, ближе к завершению строительства Комфорт, ещё годик с нашей УК и будет Эконом.
Далеко не полный список проблем что вас ожидает.
A C
Репутація: 1
Фото за 15.08.
Думаю под 1.3 задержка потому что на его месте стоял насос от которого и был брошен шланг в канализацию. Насос уже убрали и шланга вчера не видел.
IMG_4975.jpg
IMG_4972.jpg
IMG_4968.jpg
IMG_4965.jpg
IMG_4958.jpg
спасибо за фото!! Мы тоже проходили мимо стройки в часов 8 вечера, работа на стройке шла, краны крутились
Там засветился стадион "Старт" который находится на улице Шолуденко 26-28/4.
Адрес ЖК "Старт" улица Шолуденко 30.
Француженка писал(а):https://inforesist.org/ua/v-kmda-vyznachyly-perelik-problemnyh-budivnycztv-shho-na-nyh-chekaye/?fbclid=IwAR3L7lJ-n4bpJsN2VKzhBCIb5EXExCjxo6Kn1xgBK6af8IzGPDdqxVLA4IE
Тут и ЖК Старт засветился

Вы внимательно перечитайте статью прежде чем писать неверную информацию,а если это осознанно то таких пользователей надо блокировать
В статье написано:
Вул. Шолуденка, 26-28/4
Результат: незаконні споруди на території стадіону «Старт» демонтують.

Там еще что-то написано?
Тогда простите, я не со зла. Больше не буду, только не блокируйте. :pray:
Пред.

Вернуться в "bUd development"

dsf

цена: от 41 940 грн./м2
тел: (044) 333 40 33

цена: от застройщика
тел: (044) 390 40 40

цена: от 21 600 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 16 500 грн./м2