Подать объявление

ЖК Старт | bUd Development | ул. Шолуденко, 30

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 33 380 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
145из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 92.
8/9%
4/4%
15/16%
26/28%
39/42%
1. . .4143. . .61
22 июль 2019 13:52
Все банки проверяют происхождение денег при сумме выше 150 тыс. грн. Заполняете детально бланк с указанием откуда взяли, вплоть до ФИО у кого одолжили. Такую же бумажку Вам дадут заполнить при заключении договора у нотариуса застройщика. Если делаете оплату в кассе на сумму свыше 15 тыс.грн нужно иметь при себе паспорт. (или разбивать на несколько платежей без паспорта).
25 июль 2019 08:46
Я зарегистрирован не в Кристале. Фин мониторинга банком не было, хотя для аккумулирования суммы под 1,5М пришлось открыть несколько VIP счетов на родственников и оттуда аккумулировать всё на один счёт и с него платить в Кристал. Процентная ставка при оплате по реквизитам через инет-банкинг - 0%
25 июль 2019 09:52
Зачем такие сложности, разбить на необходимое количество платежей по 100 тыс. и перевести через любой клиент-банк.
25 июль 2019 09:58
25.07.2019
Дома 1.3-1.4 на фоне видно дома второй линии, там пока без изменений
25 июль 2019 11:20
Спасибо большое за фотки, очень интересно наблюдать за ходом данного объекта
25 июль 2019 20:44
Ще більше простору від bUd development – двоповерхові квартири в ЖК «СТАРТ»

Вартість квадратного метра в дворівневих квартирах становить 33-36 тис. грн.

26 июль 2019 14:15
Цитата "Француженка":
задержка на год - очень оптимистично?

А в самом начале, когда в ОП спрашивали, почему так долго - 3 года - они отвечали, что это специально, чтобы потом без задержек. :mad:
26 июль 2019 14:16
знаем мы этот приём, проходили уже 😂
28 июль 2019 19:16
Цитата "soli":
Все банки проверяют происхождение денег при сумме выше 150 тыс. грн. Заполняете детально бланк с указанием откуда взяли, вплоть до ФИО у кого одолжили. Такую же бумажку Вам дадут заполнить при заключении договора у нотариуса застройщика. Если делаете оплату в кассе на сумму свыше 15 тыс.грн нужно иметь при себе паспорт. (или разбивать на несколько платежей без паспорта).

Подскажите при покупке квартиры с полной оплатой нужно подтверждать документально происхождение денег или как? Спасибо.
28 июль 2019 23:14
Документально подтверждать ничего не надо. Там бланк, вопросы примерно такие: работаете/не работаете, уровень дохода, откуда взяли деньги (личные сбережения, одолжили, получили в подарок, наследство и т.д.). Заполняете и подпись.
04 авг 2019 21:32
2019/08/03
2019/08/03
04 авг 2019 21:52
Цитата "Какой сейчас курс":
2019/08/03

Спасибо за фотки.
Радует, что скоро дом 1.1 будет выше уровня земли. А когда станет выше забора - можно будет фоткать и без селфи-палки.
Не радует слабая активность под домами второй линии. Видно немного техники где-то под домом 2.3
09 авг 2019 17:09
2019/08/09
2019/08/09
10 авг 2019 09:40
Вопрос о грунтовых водах уже был, но все таки хотелось бы побольше подробностей от застройщика или тех, кто разбирался в ситуации, поскольку ЖК находится в ложбине и это несколько беспокоит.

Были ли при постройке обнаружены грунтовые воды, куда и как их отвели?

Какая используется технология в ЖК Старт для решения вопроса с грунтовыми водами, на сколько лет ее должно хватить и почему (желательно ссылки на внешние источники на эту же тему)? Если, например, использовался какой-то особый цемент и арматура, то в чем их особенности (например, марка цемента, длина или марка стали, которая долго ржавеет и т.п.)?
10 авг 2019 14:29
Цитата "Какой сейчас курс":
2019/08/09

Какой вы молодец! спасибо за фото, радует, что стройка первого дома активно идет, не радует, что "раскопки" второго дома происходят оч медленно :wow:
10 авг 2019 19:29
Спасибо за фото!
10 авг 2019 19:51
Цитата "andr2":
Вопрос о грунтовых водах уже был, но все таки хотелось бы побольше подробностей от застройщика или тех, кто разбирался в ситуации, поскольку ЖК находится в ложбине и это несколько беспокоит.

Были ли при постройке обнаружены грунтовые воды, куда и как их отвели?

Какая используется технология в ЖК Старт для решения вопроса с грунтовыми водами, на сколько лет ее должно хватить и почему (желательно ссылки на внешние источники на эту же тему)? Если, например, использовался какой-то особый цемент и арматура, то в чем их особенности (например, марка цемента, длина или марка стали, которая долго ржавеет и т.п.)?


На это мог бы ответить только представитель застройщика, который, к сожалению, так ни на один вопрос здесь и не ответил :mad:
11 авг 2019 13:23
Добрый день!

Сегодня были в ОП. Мягко говоря, о менеджере (не буду брать грех на душу, пусть имя останется тайной) сложилось неприятное впечатление, она была достаточно резка в своих высказываниях, например, в открытую сказала, что дом могут достроить, а могут и не достроить :) Потом уточнила, что в положенные сроки дом не сдастся - даже не ждите. Я понимаю, 90% домов действительно не сдаются в указанные сроки, но только в такой идиотской и грубой форме никто это не преподносит. К сожалению, первым делом она не ознакомила нас с преимуществами комплекса, а просто начала лить полную дичь :)
Кажется, наоборот миссия продажника заинтересовать и успокоить клиента.
В общем, все раздражение и эмоции были на лицо)) Считаю вполне нормальным, когда люди, которые хоть инвестировать немалые деньги задают много вопросов, к этому нужно быть готовым.
Я так понимаю, она заинтересована в том, чтобы продать как можно больше. Но впечатление осталось совершенно противоположным.

Когда поинтересовались на счёт повышения цен - она всю правду вывалила, сказала, что руководство в принципе их об этом может и не предупреждать, последние разы так и было. То есть, о клиентах они особо не думают, итак ведь покупают(видимо). Сама работаю с клиентами, и для меня крайне важно держать клаент сервис на высоком уровне.

Понимаю, что здесь я покупаю квартиру, а не отношение к себе, но это же не гос. контора и bud вроде не на последнем месте среди застройщиков находятся, хотя и достаточно новая контора.

Такой подход совершенно не заинтересовал, а даже оттолкнул, было неприятно увидеть незаинтересованность и некомпетентность в общении с клиентами (потенциальными покупателями).
В общем, понятно, что кому не нравится, тот может не покупать.
Казалось, работа менеджера отдела продаж заключается в том, чтобы кому не нравится - понравилось.
Это я к чему - уважаемые инвесторы, что думаете на счёт такого отношения? Приемлемо ли себя вести таким непривлекательным образом?
12 авг 2019 04:24
“в положенные сроки дом не сдастся - даже не ждите”- какая, по мнению менеджера, предполагаемая задержка строительства? Она не уточняла?
12 авг 2019 08:20
Цитата "DANEs":
Добрый день!

Сегодня были в ОП. Мягко говоря, о менеджере (не буду брать грех на душу, пусть имя останется тайной) сложилось неприятное впечатление, она была достаточно резка в своих высказываниях, например, в открытую сказала, что дом могут достроить, а могут и не достроить :) Потом уточнила, что в положенные сроки дом не сдастся - даже не ждите. Я понимаю, 90% домов действительно не сдаются в указанные сроки, но только в такой идиотской и грубой форме никто это не преподносит. К сожалению, первым делом она не ознакомила нас с преимуществами комплекса, а просто начала лить полную дичь :)
Кажется, наоборот миссия продажника заинтересовать и успокоить клиента.
В общем, все раздражение и эмоции были на лицо)) Считаю вполне нормальным, когда люди, которые хоть инвестировать немалые деньги задают много вопросов, к этому нужно быть готовым.
Я так понимаю, она заинтересована в том, чтобы продать как можно больше. Но впечатление осталось совершенно противоположным.

Когда поинтересовались на счёт повышения цен - она всю правду вывалила, сказала, что руководство в принципе их об этом может и не предупреждать, последние разы так и было. То есть, о клиентах они особо не думают, итак ведь покупают(видимо). Сама работаю с клиентами, и для меня крайне важно держать клаент сервис на высоком уровне.

Понимаю, что здесь я покупаю квартиру, а не отношение к себе, но это же не гос. контора и bud вроде не на последнем месте среди застройщиков находятся, хотя и достаточно новая контора.

Такой подход совершенно не заинтересовал, а даже оттолкнул, было неприятно увидеть незаинтересованность и некомпетентность в общении с клиентами (потенциальными покупателями).
В общем, понятно, что кому не нравится, тот может не покупать.
Казалось, работа менеджера отдела продаж заключается в том, чтобы кому не нравится - понравилось.
Это я к чему - уважаемые инвесторы, что думаете на счёт такого отношения? Приемлемо ли себя вести таким непривлекательным образом?


На сколько я знаю, у BUDа везде такие менеджера, не умеют общаться с клиентами.
Тут надо понимать на сколько нравится место, надежность и все другие моменты по комплексу, на менеджеров, к сожалению приходится закрывать глаза...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .4143. . .61
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее