Подать объявление

ЖК Старт | bUd Development | ул. Шолуденко, 30

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 33 380 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
145из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 92.
8/9%
4/4%
15/16%
26/28%
39/42%
1. . .2628. . .61
29 окт 2018 09:41
Цитата "Shalom":
Всем соседям шалом.
Почему тут пишут что кол-во квартир 900? В ЭЗ четко прописано что их 833, процентное соотношение парковок к квартирам - 33% (1 к 3).

Спасибо за отчет с места событий) 1 к 3 разве не мало? Парковаться в этом месте не особо есть где - улицы, насколько я помню, узкие. Или я ошибаюсь?
29 окт 2018 11:13
Ребята, так и есть мир-дружба) Ну скажите, ну нафига мне читать здесь постоянно про Поэтику? Захочу узнать что и как там, как продвигается строительство, зайду в эту тему и почитаю. Захочу купить там, опять же почитаю и куплю. Если ставшие инвесторами в Поэтике будут рассказывать мне, что Старт немного, по их мнению, не то, я что откажусь от Своей инвестиции?? Так что бросайте уже эти сравнения, запарили они. Все доводы про трамваи, район, налоговую, кондиционеры, голуби) и тд, и тд впустую. Так как когда выбиралась квартира, это было всё учтено. Не совсем же все дурные). Главное, чтоб наши ЖК строились, квартиры активно покупались. Инвесторов Старта можно попросить, не вступать в эти сравнительные дискуссии? Хочется ждать с радостью, не с раздражением и тем более не со страхом!
29 окт 2018 21:33
>> Инвесторов Старта можно попросить, не вступать в эти сравнительные дискуссии?

Согласен. Знаю из личного опыта, очень сложно воспринимать критику других людей к тем вещам за которые уже заплатил.

Искренне рад за тех, кто уже стал счастливым инвестором ЖК Старт. С радостью буду следить за новыми фотоотчетами о ходе работ.
Однако, продажи начались всего несколько месяцев назад, впереди ещё долгие годы строительства и продаж соответственно. Думаю, будет честно, если те ~100+ инвесторов, которые уже проинвестировали в данный ЖК -оставят возможность дискуссии будущим ~700 инвесторам (или ~7000 которые интересуются/будут интересоваться на протяжении всего периода продаж). Все-таки хотелось бы иметь возможность обмениваться мнениями. Вот я, например, не знал, что рядом с данным ЖК есть СИЗО и про альтернативу в виде Поетики узнал только благодаря форуму. И мне бы очень хотелось больше узнать про то какие еще есть альтернативы, кто с чем сравнивает, и какие есть +/-.

И на мой взгляд не очень корректно, при малейшей дискуссии/сравнении предложений на рынке переводить диалог в формат "да, сейчас предложение неадекватное, но вы просто беситесь что не смогли купить квартиру в первые недели" или "зачем мне сравнительные дискуссии на форуме посвященному данному ЖК".

Согласен, дискутировать на тему +/- трамвайчика под окнами, отсутствия нормальной парковки, соседства с СИЗО налоговой шумным ТРЦ или "совдеповскими дзотами" можно долго. Идеальных ЖК не бывает. Везде есть свои особенности. И ЖК Старт не исключение. Давайте тогда переведем диалог в формат строгих чисел: деньги/сроки/метраж.
Вот я, например, хочу купить 2к квартиру. Этаж не столь принципиален. Планирую 100%-ю оплату.

Рассматриваю следующие варианты (цены с lun и olx по состоянию на 30.10.2018):
1. ЖК Poetica. От 21 680 грн/кв.метр, 1,37 млн грн за 63,20 кв. метра. Ввод в эксплуатацию: 4 кв. 2020
2. ЖК Mirax. От 22 700 грн/кв.метр, 1,38 млн грн за 60,63 кв. метра. Ввод в эксплуатацию: 4 кв. 2019
3. Вторичка. От 22 812 грн/кв.метр, 1,44 млн грн за 63,00 кв. метра. Ввод в эксплуатацию: уже можно въезжать
4. ЖК Львовский квартал. От 25 390 грн/кв.метр, 1,65 млн грн за 65,00 кв. метра. Ввод в эксплуатацию: 4 кв. 2019
5. ЖК Старт. От 28 580 грн/кв.метр, 1,70 млн грн за 59,34 кв. метра. Ввод в эксплуатацию — 3 кв. 2021

Получается, покупать квартиру в ЖК Старт НЕ ВЫГОДНО. От слова совсем.
Т.к. это худшее предложение как по цене, так и по срокам ввода в эксплуатацию.

Поэтому, если уважаемые инвесторы ЖК Старт не против, я все-таки обращусь к тем, кто только присматривает себе жилье и хорошо ориентируется по текущим предложениям на рынке:
- возможно есть еще варианты поблизости, которые я не учитываю?
- возможно где-то только планируется старт продаж?

Сейчас вынуждено проживаю не в Киеве, поэтому могу что-то упускать, чего-то не знать.
Буду очень благодарен за помощь и подсказки!!!
29 окт 2018 22:54
На адекватного человека не жалко времени :).
1) Миракс. хорошие квартиры выкуплены, почти все уже выкуплены. Застройщик сильно просчитался по сроку ввода в эксплуатацию, реальный срок окончания строительства 2021-2022. там есть очень существенные нюансы с коллектором и запахами. Развязка очень сложная и нагруженная. Обязательно прочитайте их ветку, начиная с конца! Там хороший комплекс, но к сожалению они попали по срокам, очень попали.
2) ЖК Львовский квартал, сразу нет, поверьте на слово. Там полный пакет проблем, изучите вопрос по гуглу. там и задержка по сроку уже более 2 лет и ни конца ни края. Коллектор опять же. Шумно, очень дымно, экология на минусе.
3) Вторичка, если есть наличные. То почему бы и нет. Я лично видел сотни отличных вариантов. Можно даже найти новую вторичку, цена будет на 30-50 процентов выше, но заезд на завтра.
4) В этом районе присмотритесь к ЖК Поэтика, Старт, Багговутовский, Кириловский Гай, Гринвиль Парк, Львовская площадь.

По всем ЖК к сроку сдачи, кроме Миракса и Львовского квартала (у них больше будет), добавляйте 2-4 квартала перенос срока сдачи, увы но это реалии.
30 окт 2018 06:01
Я от себя ещё добавлю. Что все зависит от Вашего бюджета и цели, самому жить или под инвестицию.
Есть ещё интересные жк с другой стороны ул. Черновола, это ЖК Камертон, ЖК Шевченковский, ЖК Einstein Concept House. И если посмотри цену сейчас в них то там будет на порядок дороже чем в ЖК Старт, поэтому не могу сказать что в Старте прямо вообще невыгодное предложение.
Я ещё являюсь инвестором в ЖК Воздухофлотский, там уже доделываю ремонт. Цены у нас в ЖК на нормальные планировки и этаж от 1200 долл/м2. В Старте я не купил, мне больше место понравилось у Поетики, взял там.
А где вы смотрите вторичку по 22 812 за м2?
30 окт 2018 11:32
Всем добрый день! Я инвестор ЖК Старт.
По поводу ЖК на Глибочецкой. Киевляне и все, кто хорошо знает историю Киева, не любят это место. Во-первых - там была раньше речушка. И застройщики из-за этого сталкиваются с множеством проблем. Как-то мне приходилось ездить на Подол через эту улицу и там была раньше яма на яме. Асфальт просто вымывало! Ямы глубиной в колодец. Киевгорстрою в Мираксе даже пришлось возвести стену для укрепления склона. Из-за этого они и задерживают строительство. Во-вторых - частые пробки! В 6 вечера с Подола просто не подняться(((( Улица очень узкая(( Есть конечное тайные места, чтобы обьехать улицу. ( например через Отто Шмидта) Но все же....
Поэтому инвесторам лучше рассматривать или район Баггаутовской - Мельникова, или район Шолуденко.
По поводу Поэтики... Рассматривали и этот вариант. Но там уже было несколько попыток построить жк.. И сейчас инвестор Поэтики как по мне не особо надежный. Какие-то кипрские корни...Что меня лично, смущает. Да и сейчас живу возле парка. Но это классно только для мам в декрете)) А так после работы хочеться встретиться с друзями, посидеть в кафешке, сходить в магазин. Что мне тот парк.

Что понравилось в Старте:
1. Застройщик ( как ни крути, но есть уже построенные ЖК )
2. Планировки. Двушки и Трешки очень удобные.
3. Месторасположение. В перспективе машиной пользоваться не хотим. И это практика всех эвропейских городов. Быстрее и легче на метро. Рядом есть хорошие школы, кружки. Для меня это важно!
4. Закрытый двор. Можно отправить свое чадо туда гулять и не переживать, что из за угла выскочит машина

По поводу цены. То обратите внимание, что сейчас вообще происходит с ценами. Стартовал Урловский аж на левом берегу от Киевгорстроя с ценами... на секундочку ОТ 22 тыс... Так это же левый берег и не возле метро!!! Поэтому цены в ЖК Старт считаю нормальными. Тем более - есть рассрочка.
30 окт 2018 12:55
Цитата "Eternell":
То обратите внимание, что сейчас вообще происходит с ценами. Стартовал Урловский аж на левом берегу от Киевгорстроя с ценами... на секундочку ОТ 22 тыс... Так это же левый берег и не возле метро!!!


И что, что левый берег? Там инфраструктуры уже сейчас поболее будет чем на Лукьяновской площади. :@-: ЖК "Старт" немного облагородит то место, а то как-то совсем печаль была: хрущики, заброшенный стадион, промка в виде "Газприбора", пустынная Бердычевская вдоль ментовского госпиталя. Станет веселее. :thanks:
30 окт 2018 13:04
Цитата "Eternell":

сейчас инвестор Поэтики как по мне не особо надежный. Какие-то кипрские корни...Что меня лично, смущает. Да и сейчас живу возле парка. Но это классно только для мам в декрете)) А так после работы хочеться встретиться с друзями, посидеть в кафешке, сходить в магазин. Что мне тот парк.
не особо разобрались с инвестором :). Что БУД, что Энсо - компании «побратимы». Собственники теже (ну или почти - цепочки связи прослеживаются четко), договора и куашки аналогичные, проектная компания таже самая, схемы работы похожи. Но команды самих девелоперов конечно разные. Про БУД не скажу, но у Энсо топ менеджмент из НЕСТа.

Мест где посидеть будет выше крыши вместе с магазинами - целый стилобат (под двором) под торговлю / заведения.

А в парке можно, например, бегать. Или ходить через него к метро. Уж лучше, чем вдоль дорог.
30 окт 2018 13:08
В отделе продаж появилось разрешение от Аэронадзора, там 224 метра указано.
По продажам говорят 18-19%.
2018/10/30
30 окт 2018 13:13
Цитата "AlexHD":
Я от себя ещё добавлю. Что все зависит от Вашего бюджета и цели, самому жить или под инвестицию.


Спасибо большое!
Я хочу найти 2к квартиру в районе 1,5 млн грн… ну максимум за 1,75 млн грн. Квартиру смотрю для себя.
Все что дороже - не готов рассматривать. Вторичку беру с olx (смотрю Шолуденко и соседние улицы), цены на новостройки - с lun.
Дополнил свое сравнение предложенными вариантами. Итого, по состоянию на 30.10.2018 получается следующая картина:

1. ЖК Poetica. От 21 680 грн/кв.метр, 1,37 млн грн за 63,20 кв. метра. Ввод в эксплуатацию: 4 кв. 2020
2. ЖК Mirax. От 22 700 грн/кв.метр, 1,38 млн грн за 60,63 кв. метра. Ввод в эксплуатацию: 4 кв. 2019
3. Вторичка. От 22 812 грн/кв.метр, 1,44 млн грн за 63,00 кв. метра. Ввод в эксплуатацию: уже можно въезжать
4. ЖК Баггоутовский. От 23 000 грн/кв.метр, 1,49 млн грн за 64,67 кв. метра. Ввод в эксплуатацию: 4 кв. 2018
5. ЖК Кирилловский Гай. От 23 280 грн/кв.метр, 1,51 млн грн за 64,80 кв. метра. Ввод в эксплуатацию: 4 кв. 2019
6. Дом на пер. Платоновский 6. От 24 500 грн/кв.метр, 1,37 млн грн за 55,93 кв. метра. Ввод в эксплуатацию: 3 кв. 2020
7. ЖК Львовский квартал. От 25 390 грн/кв.метр, 1,65 млн грн за 65,00 кв. метра. Ввод в эксплуатацию: 4 кв. 2019
8. ЖК Старт. От 28 580 грн/кв.метр, 1,70 млн грн за 59,34 кв. метра. Ввод в эксплуатацию: 3 кв. 2021

ЖК Старт выглядит мягко говоря не самым лучшим вариантом. Возможно, в первую неделю продаж его и можно было рассматривать, то сейчас это плохая инвестиция, особенно с учетом всех "особенностей" данного ЖК.
Для меня это: соседство с СИЗО (с которого периодически кто-то сбегает и куда ходят своеобразный контингент), налоговой (отсутсвие возможности припарковаться), шумным ТРЦ и трамвайчиком под окнами, конскими сроками сдачи (толку мне от того двора, если дети уже вырастут к тому времени), застройщик который вечно фачит сроки сдачи (считай еще + 0,5-1 год), самая высокая цена, ну и постоянные пробки вокгруг (мне все-таки придется пользоваться автомобилем и хочется иногда приезжать домой вовремя).
Поэтому, я пока сильно сомневаюсь стоит ли переплачивать ради этих "особенностей".

А что скажите про Баггоутовский, Кириловский Гай?
Какой вариант наиболее выиграшный по сравнению с ЖК Старт?
Может еще есть что-то что не попало в мое сравнение?
30 окт 2018 14:38
По поводу Поэтики
Цитата "briman":
красная ветка метро в пешей доступности (10мин.) и др. А также чистый воздух, тишина и зелень (сосны) и потенциальная работа в пешей доступности или рядом. И все это по цене от 750$ за м2.


Хочу уточнить. от Старта до метро все-таки 8-10 мин.
А от Поэтики - Шулявская - 18 мин, Лукьяновская - 25 мин., КПИ - 22 мин. Это Google дает такие цифры.
30 окт 2018 16:28
Цитата "SergTim":
По поводу Поэтики


Хочу уточнить. от Старта до метро все-таки 8-10 мин.
А от Поэтики - Шулявская - 18 мин, Лукьяновская - 25 мин., КПИ - 22 мин. Это Google дает такие цифры.

там до шулявки 900м т.е. 10мин пешком если по Довженко. Считать нужно от жк, а не от оп
30 окт 2018 16:46
Так а зачем Вы здесь решили обсудить все окружающие стройки, почитайте их ветки, там все написано про особенности. А Старт да, не покупайте, при таком-то количество негатива для Вас.
30 окт 2018 19:00
Докладываю: БУД девелопмент, ENSO и КГС это все одна компания, с разными лицами. Так что те кто думает, что Старт конкурирует с Поетикой или Мираксом губоко ошибаются.
30 окт 2018 19:03
Я тоже не понимаю ,чего сидят на этой ветки инвесторы поэтики и еще некоторые..., и чего тут прославлять поэтику с ее парком? в пешей доступности 10 мин до метро ??? да нет там 10 минут, а целых 20 мин!!! Поэтика не плохой вариант, но район ооочень на любителя .
30 окт 2018 19:22
Цитата "dolli78":
Я тоже не понимаю ,чего сидят на этой ветки инвесторы поэтики и еще некоторые..., и чего тут прославлять поэтику с ее парком? в пешей доступности 10 мин до метро ??? да нет там 10 минут, а целых 20 мин!!! Поэтика не плохой вариант, но район ооочень на любителя .
вопросы же возникают ну и наиболее близкие жк. Вот расстояние до метро. Там реальные 10 мин. //forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3c121838e21a97.jpg
30 окт 2018 19:29
тогда до метро лукяновка от старта 3 мин :yes:
30 окт 2018 19:31
Цитата "dolli78":
тогда до метро лукяновка от старта 3 мин :yes:

Ну вам виднее ;). Я ток по Поэтике отписался (гугл, да и сам ногами ходил). Специально время засекал.
30 окт 2018 19:38
Я тоже замеряла расстояние у этих двух ЖК.
30 окт 2018 19:40
Цитата "dolli78":
Я тоже замеряла расстояние у этих двух ЖК.

Кстати, я вспомнил. От метро Лукьяновская до ОП Старта тоже засекал. У меня 6 мин. вышло.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2628. . .61
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее