Подать объявление

ЖК Старт | bUd Development | ул. Шолуденко, 30

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 33 380 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
145из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 92.
8/9%
4/4%
15/16%
26/28%
39/42%
1. . .1820. . .61
30 сен 2018 12:00
По поводу наличия. В докризисные времена, Интергал вообще не привлекал инвесторов к строительству, а продавал уже готовое. И сейчас такого нет, чтобы все в наличии, они работают иначе. В продажу поступают квартиры порциями в том объеме финансов, который сейчас необходим. Поэтому наличие квартир в продаже построенных домов еще ни о чем не говорит (спрос и т. д.). Повышение цены происходит планово, а не хаотично, каждый день :). Цены растут, квартиры реализуются и продолжают после строительства уже с документами и по иным ценам.
Распродать не трудно, вопрос когда и за сколько, если могут себе позволить подожать без проседания своих бизнес процессов.
А если кто-то слил все за год до окончания стройки, то с управлением у таких застроев явно не лады, а хаос
30 сен 2018 12:25
Цитата "briman":
+ заметьте, Демеевку Вы в «пример» стали приводить, не я ;).


В том то и дело, что я не приводил в пример ни Демеевку, ни Малахит. Потому-что не считаю эти проекты достойными того, чтобы их кто-то в здравом уме ставил в пример. Я упомянул о Демеевке как о позоре для современной архитектуры, у которой были затянуты сроки сдачи и выдачи документов.

Цитата:
Если не хотите продолжать тему, то перестаньте их делать.


Почему-бы вам не подать положительный пример и не заняться тем же самым?

Цитата:
Или вы думаете, что можете навесить на что-то свою «единственно верную оценку» и ее тупо проглотят?
Ну вы же так считаете почему-то, причем там, где вообще не к месту, да и еще и с примерами, которые опростоволосились перед своими инвесторами по самое никуда :faceoff: Не глотайте, проходите мимо, можно в направлении веток интергала. Я же в эти ветки не лезу ни к кому со своим мнением и ничего никому не доказываю. Поэтому сделайте одолжение, ближе к теме ветки. Я понимаю что не успели взять по хорошей цене, ну значит не судьба, не надо :blah:
30 сен 2018 12:32
Цитата "briman":
А если кто-то слил все за год до окончания стройки, то с управлением у таких застроев явно не лады, а хаос


Хорошо. В Столице значит тоже хаос. Так и запишем :faceoff:
30 сен 2018 12:45
Цитата "JorisVoorn":


Слушайте, такое впечатление что вы троллите просто уже. Демеевку на 550 квартир и 32!!! паркоместа строили 5!!!!! лет. А права на квартиры после сдачи первой очереди люди ждали больше года. А еще вы приводите в пример одноподьездную бетонную коробку эконом класса, которую и то умудрились задержать на полгода. Я считаю проекты Интергала - позором для Киева. А единственный проект, который мог стать для них прорывом из совковых застроек они же сами и изгадили своей жадностью. Лучше бы они из Львова со своими проектировщиками и не выезжали. Еще есть такая вещь как востребованность. Так вот если в действительно хороших и сбалансированных проектах квартир нет уже за год до сдачи, то в Демеевке можно идти и покупать что угодно, все в продаже до сих пор год после сдачи.

Я еще раз предлагаю обсуждать интергал на его ветках, не здесь, меня конечно там не будет, но это и к лучшему для них ))) Нравятся советские коробки в 21 веке с видами окно в окно - на здоровье, на вкус и цвет :winky:

:up:
30 сен 2018 13:18
JorisVoorn, складывается ощущение, что вы либо слабо вникаете в написанное, либо сознательно перекручиваете (возможно манера такая) плюс хорошая фантазия :). Я уже оказывается и Демеевку в пример привел. Ладно, читающий прочитает.
Последую Вашему совету: прерву этот поток первым, дабы не засорять эфир повторами и прочим, уже не особо информативным.
30 сен 2018 16:11
Хорошо что нет открытых балконов, руки не будут у некоторых чесаться застеклить!)
30 сен 2018 21:20
Какая разница кто лучше, кто хуже из застройщиков, когда видны на лицо другие риски.
А именно: Сейчас 2018 год, сдача объекта на 800 квартир с паркингом ОДНОВРЕМЕННО запланирована на 3 квартал 2020 (официальная информация). Обычно и это нормально затянется на 1 - 2 квартал 2021. У данного застройщика есть еще объекты, да он надежный, но им надо и другие закрывать. Прикол в другом, наблюдать за инвесторами, многие забыли 2008, 2014 годы, особенно, 2008 год, когда рухнула недвижимость. 3 - 5 лет ждать, при условии, что 2019 год два вида выборов и непростая ситуация в стране, а на старт инвестируют уже по 1000 у.е за квадрат, а потом будут стоять с плакатами, что бы государство вернуло деньги, как с многими объектами. У меня два вывода по данной цене за квадрат при существующих ВРЕМЕННЫХ рисках (политических и экономических): 1) снять максимальную сумму с объекта, а потом, проблема инвесторов, так как это их риски и закончить другие объекты. 2) приостановить за счет цены временно продажи, так ка кони понимают, что по любому 800 за 3 года - это оптимистический прогноз. Каждый выбирает то, что заслуживает))) Вроде бы с 2008 года прошло 10 лет, а память подводит
30 сен 2018 21:41
Офиц. дата - 3й квартал 2021го
01 окт 2018 06:29
Цитата "rysik0704":
такое писали такие же диванные эксперты на форуме ЖК Аристократ, в который я вложился на таком же этапе как здесь) Его тоже строили долго, задержали на 1-1.5 года стройку, но это мне не мешало сделать Переуступку! (такое практикуют инвестора, если это вам не известно) на очень выгодных для меня условий. Потом вложился в проект где такие же експерты писали: «там грунтовые воды - строить нельзя»)) Итог - уже заканчиваю ремонт. Собаки лают - караван идёт!)


И сколько годовых вы сделали на аристократе?!
01 окт 2018 12:01
Цитата "dolli78":
Всем привет, стала инвестором ЖК Старт

Добро пожаловать. Будем вместе ожидать.
01 окт 2018 12:58
)))) тем более 3 квартал 2021. Такое было в 2008 году, когда до осени, до МИРОВОГО кризиса все банки подняли резко ставки в валютных кредитах и многие судорожно спешили брать под недвижимость по 11.5%, годовых, когда уже проскакивало и 12.7%. Здесь практически 1000 у.е за котлован и все сдается сразу, и многих это не смущает. Каждому свое, как говорят, каждый должен наступить на грабли, хоть один раз самостоятельно. как показал опрос после МММ, многие люди те же, что и пострадали опять вступили в эту структуру, что бы отбить свои деньги)))
01 окт 2018 15:48
Цитата "gorand":
)))) тем более 3 квартал 2021. Такое было в 2008 году, когда до осени, до МИРОВОГО кризиса все банки подняли резко ставки в валютных кредитах и многие судорожно спешили брать под недвижимость по 11.5%, годовых, когда уже проскакивало и 12.7%. Здесь практически 1000 у.е за котлован и все сдается сразу, и многих это не смущает. Каждому свое, как говорят, каждый должен наступить на грабли, хоть один раз самостоятельно. как показал опрос после МММ, многие люди те же, что и пострадали опять вступили в эту структуру, что бы отбить свои деньги)))

То есть, Вы утверждаете, что строительство ЖК Старт - мошенничество?
01 окт 2018 17:22
)))Да не считаю я так. На ДАННЫЙ моент с застройщиком все ок, как и с некоторыми другими. С документами - ок. Я о другом, о рисках. Мы сейчас мыслим , находясь в комфорте данной ситуации (нет частых скачков доллара и т.д, ничего не придумал нац. банк). я о другом. до 2008 года то же многие с валютными кредитами думали, что все ок. но ничего пережили.
1.). 800 квартир сдача запланирована одновременно. Спасибо, что сказали, а не скрывали. Это уже хорошо. Т.е , что для инвестора важно, сдадут и когда сдадут Если бы сдавали секциями, риски чуть ниже. А, когда одновременно 800 квартир?))) риски выше.И как не крути с доками финальными это 3 - 4 года, боюсь писать 5 лет, так как поток возражений. Это не главное берите 3 - 3,5 года.
Представьте, что просто изменилась политическая ситуация, а у нас бизнес связан с ней и Вам сдавать не секцию, дом, а весь комплекс одновременно, так как продажи пошли по разными секциями, где-то больше продали, где-то меньше и т.д. Т.е подвязаны сдавать все или потом частями, но все-равно кто-то может пострадать и попасть в долгострой. Только застройщик знает о своих планах и то не всегда. И может сложиться, что не потянут 800 одновременно. Кто уверен в завтрашнем дне. на то они и риски. Цена сейчас 1000 у.е, да же 800 у.е. 50м". Это 40 000 - 50 000 у.е. Кто-то готов заморозить эти деньги и рискнуть, когда он их отобьет. Никаких проблем. Если для кого-то не критично заморозить или потерять эту сумму. Это его выбор. Это не лохотрон, а инвестиционные риски. Оправданы они или не оправданы, это решение каждого. Только в Киеве посмотрите на карту сколько строится жилья, и за эти годы его еще достроят. И трудно сказать будет ли оно стоить столько, сколько сейчас. В 2008 году на левом берегу 1к квартиры вторичка от 90 000 у.е была, а прошло 10 лет и , что. Это все-таки не Хрещатик. И будут ли у людей и у скольких? - деньги через 5 лет, что бы купить это. И т.д. а то, что начали продавать все одновременно и быстро подняли цену - это то же подозрительно. Либо хотят максимально снять деньги, а потом разберемся или пока искусственно приостанавливают продажи. Еще раз 800 одновременно в нашей стране сдавать в срок - это очень оптимистично. надо быть готовыми ко всему. Вот это я хотел сказать.
01 окт 2018 17:44
gorand .. Я думаю это все инвесторы понимают и не сидят в розовых очках) Назовите хоть одну сферу инвестирования куда можно вложиться и спать спокойно? ФК2 сразу строили и практически одновременно сдали, а это на минуточку тоже 800 квартир, да и к тому же стройка другой категории сложности.
01 окт 2018 19:15
Цитата "gorand":
Вот это я хотел сказать.


Сбор первоначальной необходимой суммы со старта продаж выполнен.
Цена завышена для остановки скупки.
Inside
:mob:
01 окт 2018 19:34
А какие возможные причины для искусственной остановки продаж? Или в целом выгоднее продавать постепенно?
02 окт 2018 18:39
Цитата "stratum":
А какие возможные причины для искусственной остановки продаж? Или в целом выгоднее продавать постепенно?


Слушайте больше, вам и не такой лапши навешают.
Те, кто заскочили по "шаровым" ценам будут топить ЗА, есть эксперимент с кружкой и ценой, Курпатов его часто упоминает.

Подержат цену в 1000-1200 на котловане пару месяцев, одумаются...новая волна хомяков побежит....или не побежит...клиента хоть чуть-чуть, но нужно уважать, а не валить на голову)
02 окт 2018 18:52
Цитата "ДжекПоскорей":


Слушайте больше, вам и не такой лапши навешают.
Те, кто заскочили по "шаровым" ценам будут топить ЗА, есть эксперимент с кружкой и ценой, Курпатов его часто упоминает.

Подержат цену в 1000-1200 на котловане пару месяцев, одумаются...новая волна хомяков побежит....или не побежит...клиента хоть чуть-чуть, но нужно уважать, а не валить на голову)


Хорошо, а какие, на Ваш взгляд, причины подобного резкого повышения цены после начала продаж?
02 окт 2018 19:02
Цитата "ДжекПоскорей":


Слушайте больше, вам и не такой лапши навешают.
Те, кто заскочили по "шаровым" ценам будут топить ЗА, есть эксперимент с кружкой и ценой, Курпатов его часто упоминает.

Подержат цену в 1000-1200 на котловане пару месяцев, одумаются...новая волна хомяков побежит....или не побежит...клиента хоть чуть-чуть, но нужно уважать, а не валить на голову)

Цены ниже не будет , нет смысла продавать в прицентральных районах. Можете не переживать , за 1200 найдутся инвестора, может не на котловане , а на нескольких этажах э, но найдутся так как цена очень хорошая.
02 окт 2018 19:55
2Looter19 - впереди 4-5 лет, есть время проверить все гипотезы. То, что найдутся покупатели по 1200 "сегодня, срочно и дайте две" - согласен, наша земля на таких богата) Правда потом такие персонажи держат свою "золотую" квартиру на продаже по году-два и не платят по коммуналке, а вам жильцам лифт отключают или отопление. Читай форум Элизиума по соседству)) +Я свою гипотезу строю на основе динамик продаж Тайма и Виктори.

2stratum - FOMO, который появился от такого наплыва покупателей в первый дни продаж. Если бы они хотели регулировать спрос, то могли бы выставлять по дому или только до 10 этажа и т.д. Есть разные варианты. Они просто офигели от такого спроса. Итить, точка сингулярности любителей лукьяновки)))
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1820. . .61
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее