Подать объявление

ЖК Старт | bUd Development | ул. Шолуденко, 30

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2021 г.
Планировки
от 33 380 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
145из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 92.
8/9%
4/4%
15/16%
26/28%
39/42%
1. . .79. . .61
17 сен 2018 15:47
Цитата "sho0ter":


Я просто за слово Вас поймал. Теперь Вы говорите что к центру рукой подать, а не то что это и есть центр.
Поконкретней выражайтесь и люди лучше Вас будут понимать. :call:
Я понимаю что Вы купили себе в Воздухофлотском, недалеко от
этого ЖК, и наверное Вы хотите сам себе набить цену и повысить статус что якобы в Центре дома находятся, но зачастую реальность не обманешь и нужно ее принимать такая какая она есть. :chillout:


:faceoff: Вы ошиблись! Я не говорила, что это центр. Посмотрите внимательно - это кто-то другой писал.

Цену набить мне нет нужды. Я квартиры не продаю.)
17 сен 2018 16:00
Цитата "soli":


:faceoff: Вы ошиблись! Я не говорила, что это центр. Посмотрите внимательно - это кто-то другой писал.

Цену набить мне нет нужды. Я квартиры не продаю.)


Айй! Действительно! Перечитал и не нашел чтобы Вы написали что это центр, жаль что Вы этого не написали, я так хотел подколоть! Придется извиняться) :shuffle:
17 сен 2018 16:16
Уважаемые форумчане, подскажите, пожалуйста, цены на большую двушку на верхних этажах. Нет возможности позвонить в отдел продаж, в отпуске. Спасибо)
17 сен 2018 16:33
Сайт заработал....
18 сен 2018 06:17
Цитата "soli":

Идти нужно не по проспекту Победы, а через ул.Артема (Січових стрільців). По Коперника к Артема, дальше можно спуститься на Подол к Глыбочицкой и выходите на Воздвиженку и Андреевский спуск, или по Артема напрямую к Львовской площади и дальше по Великій Житомирській к Михайловскому собору и к Майдану.
Это для тех, кто не в курсе. )

Думаю, что люди, которые планируют деньги вкладывать, проедутся вокруг или хотя бы гугл карту откроют.


Как здорово что есть люди, которые умеют пользоваться картами гугл, и нас, непросвещённых озаряют своими знаниями 😇 (сарказм 🤦🏻‍♂️) А вдоль сосен все-равно приятнее идти чем сквозь каменные джунгли, что с картами, что без оных.

А насчёт всего остального я писал. И цену исходя из всех недостатков наванговал верно (надо отдать должное застройщику, оценили они все по-чесноку). Но тут же не про адекватность, тут в основном про счастливое будущее, про «центр» и про марафонские прогулки 🤥

Цитата:
Я не стану отвечать на каждое Ваше изречение.
Но где Вы видели, чтобы в супермаркет на лифте спускаться? Просто смешно.


Ну пока вы там смеетесь, я это не вижу, я это каждый день делаю. Выхожу из лифта, открываю дверь, и через 20 шагов уже в супермаркете. Но вы не серчайте, когда-нибудь о том что такое комфорт узнаете и вы :thanks:
18 сен 2018 08:31
Звонил в ОП, цена на двушки (67-69 квадратов):
при 30% оплате = 25600-29000 грн/м2 (зависит от этажа)
при 50% оплате будет 5% скидка = 24300-27000 грн/м2
при 100% оплате будет 10% скидка = 23-25000 грн/м2
Дешевле, нежели у конкурентов или нет? Адекватно для этого района?
18 сен 2018 08:52
В отделе продаж отказались дать копии всех разрешительных документов на строительство. Сказали такая политика компании и если хотите, приходите со своим юристом пусть у нас смотрит :faceoff:

Кто нибудь сталкивался с таким? Это вообще нормально?
18 сен 2018 10:24
Цитата "Borys_H":
В отделе продаж отказались дать копии всех разрешительных документов на строительство. Сказали такая политика компании и если хотите, приходите со своим юристом пусть у нас смотрит :faceoff:

Кто нибудь сталкивался с таким? Это вообще нормально?

с воздухофлотским тоже не давали. говорили приходите, смотрите
18 сен 2018 11:34
Цитата "JorisVoorn":


Ну пока вы там смеетесь, я это не вижу, я это каждый день делаю. Выхожу из лифта, открываю дверь, и через 20 шагов уже в супермаркете. Но вы не серчайте, когда-нибудь о том что такое комфорт узнаете и вы :thanks:


Я живу с комфортом. У меня супермаркет в соседнем доме.
И жила в доме, где супермаркетбыл на 1м этаже - это мне нравилось меньше, т.к. постоянный шум от паркования авто и привоза продуктов фурами, толпы народа и желающие выпить бутылочку пива под входом. Предпочитаю, чтобы продуктовый был на минимальном расстоянии, но не в доме.
18 сен 2018 11:36
Цитата "Borys_H":
В отделе продаж отказались дать копии всех разрешительных документов на строительство. Сказали такая политика компании и если хотите, приходите со своим юристом пусть у нас смотрит :faceoff:

Кто нибудь сталкивался с таким? Это вообще нормально?

То, что документы есть и их показывают - это уже хорошо. На соседней стройке, например, не показывают, но говорят что есть (так и есть, но не совсем на то, что они строят).. D-/
На сайте ЖК "Старт" выложили Разрешение на строительные работы и лицензию ген подрядчика. Нужно еще попросить экспертизу проекта.
Из доступного еще есть Градостроительные условия и ограничения:


В ГОУ есть ограничение по высотности 73,5 м. На Лун указана высота потолков 3 м., если так и есть, то это скорее всего от пола до пола, минус перекрытие и стяжка 30 см.По факту 2,7.
24 этажа по 3 м.=72 м.+тех. коммуникации на крыше. Впритык.
Земля в аренде Заказчика строительства ООО "Ресурс Проектбуд".

Было бы хорошо уточнить срок аренды, но если не ошибаюсь, в 2007 г. землю передали в аренду, а потом допом увеличили срок на 15 лет (при Черновецком все так делалось). Получается, что аренда должна быть до 22.06.2022 г. Задолженность по арендной плате отсутствует.
Договор, как всегда, будет с Фондом "под крылом" КУА Будкепитал.
На днях схожу в ОП, уточню о ТУ на коммуникации (свет, вода, канализация отопление).
Комплекс неплохой, хотелось бы конечно вент. фасад, но цена тогда была бы явно процентов на 30% больше, а она и так кусается с учетом ввода через 3 года, а может и 4 года (+1 год как в Воздухофлотском)
18 сен 2018 11:59
18 сен 2018 12:14
Цитата "briman":
Аренду продлили до 15 лет //kmr.ligazakon.ua/SITE2/l_docki2.nsf/al ldocWWW/CA884001ACD04840C2257C2A006DED8D ?OpenDocument

Ааа, так это благодаря Гереге "цифру 7 років замінили на 15".
Если все будет хорошо в нашей стране и у застройщика или хотя бы не хуже, думаю, что сертификат может и получат в конце 2021 г., а вот на сдачу в эксплуатацию дома нужно будет все же ориентироваться где-то на 2 кв. 2022 г.
18 сен 2018 12:27
Цитата "soli":

Я живу с комфортом. У меня супермаркет в соседнем доме.
И жила в доме, где супермаркетбыл на 1м этаже - это мне нравилось меньше, т.к. постоянный шум от паркования авто и привоза продуктов фурами, толпы народа и желающие выпить бутылочку пива под входом. Предпочитаю, чтобы продуктовый был на минимальном расстоянии, но не в доме.


Вопрос был: «Ну где вы видели?» Вот вам и дали ответ, что если вы не видели (а судя по всему вы многого не видели), то это не значит что такого нет. Просто грамотные проекты делаются так, что в любую погоду у жителей комплекса нет проблем с тем, чтобы обеспечить себя самым необходимым, максимально быстро, комфортно и без лишних телодвижений. Это называется удобство, комфорт. В чем смысл спора сейчас? Нравится вам и в дождь и в снег и в слякоть и в жару шагать до супера и обратно с пакетами - шагайте :drink: :notsure:
18 сен 2018 12:36
Цитата "i_mandarynka":

Было бы хорошо уточнить срок аренды, но если не ошибаюсь, в 2007 г. землю передали в аренду, а потом допом увеличили срок на 15 лет (при Черновецком все так делалось). Получается, что аренда должна быть до 22.06.2022 г. Задолженность по арендной плате отсутствует.
Договор, как всегда, будет с Фондом "под крылом" КУА Будкепитал.
На днях схожу в ОП, уточню о ТУ на коммуникации (свет, вода, канализация отопление).
Комплекс неплохой, хотелось бы конечно вент. фасад, но цена тогда была бы явно процентов на 30% больше, а она и так кусается с учетом ввода через 3 года, а может и 4 года (+1 год как в Воздухофлотском)


По договору аренды все верно, так и есть как вы описали. Документы сегодня проверили. Все в порядке. Экспертиза проекта есть. Дают изучать только в ОП. Толщина перекрытия 20см (но нужно уточнить еще раз). Сейчас изучаю сам договор.
18 сен 2018 13:18
Цитата "i_mandarynka":

Ааа, так это благодаря Гереге "цифру 7 років замінили на 15". :hm:
Если все будет хорошо в нашей стране и у застройщика или хотя бы не хуже, думаю, что сертификат может и получат в конце 2021 г., а вот на сдачу в эксплуатацию дома нужно будет все же ориентироваться где-то на 2 кв. 2022 г.
3.5 года - это срок солидный, за это время много "воды утечет"
18 сен 2018 13:28
Цитата "JorisVoorn":


По договору аренды все верно, так и есть как вы описали. Документы сегодня проверили. Все в порядке. Экспертиза проекта есть. Дают изучать только в ОП. Толщина перекрытия 20см (но нужно уточнить еще раз). Сейчас изучаю сам договор.
Стены из кирпича? Не уточняли какая толщина межквартирных? Сколько квартир в ЖК и паркомест?

И еще. Не поделитесь шаблоном договора? Дозвониться в ОП почти не реально, писал на почту - не отвечают, подъехать пока не могу - не в Киеве. Не важно в каком виде, лишьбы читабельно. Благодарю!
18 сен 2018 18:04
А кто-нибудь разбирался, почему на сайте по point 1.1 24 этажа, а на визуализациях там вроде 26?
18 сен 2018 18:21
Цитата "Borys_H":
В отделе продаж отказались дать копии всех разрешительных документов на строительство. Сказали такая политика компании и если хотите, приходите со своим юристом пусть у нас смотрит :faceoff:

Кто нибудь сталкивался с таким? Это вообще нормально?


Да, нормально, на Виктори, на Воздухофлотском, на ФК тоже не давали - это политика буда
18 сен 2018 19:37
Кто видел цены? интересует 3-х к.к.
18 сен 2018 20:59
Минимальный взнос какой? Есть ли рассрочка?
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .79. . .61
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее