Подать объявление

ЖК "Старокиевский", ул. Старокиевская, 10 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 182.
15/8%
27/15%
34/19%
72/40%
34/19%
1. . .178180. . .197
20 фев 2017 18:19
Есть инфа,что теплосчетчиков от Укрбуда по соглашению с КМДА или/за задержку сдачи объекта/не будет.Кто знает больше?
20 фев 2017 19:35
Цитата "Игорь П":
Есть инфа,что теплосчетчиков от Укрбуда по соглашению с КМДА или/за задержку сдачи объекта/не будет.Кто знает больше?


честно, вас непонятно.
20 фев 2017 19:41
Прочтите новости Укрбуда. Там всё написано. И трактуется одназначно. Здесь как-бы без вариантов, счётчики должны поставить.

Піклуючись про мешканців своїх житлових комплексів, державна корпорація «Укрбуд» прийняла рішення взяти всі ці турботи на себе і за свої кошти обладнати кожну квартиру індивідуальними тепловими лічильниками Ultraheat T230. Відтепер такі лічильники будуть встановлені у всіх житлових приміщеннях в комплексах «Укрбуду», ЯКI ВВОДЯТЬСЯ В ЕКСПЛУАТАЦIЮ В 2017 РОЦI.
20 фев 2017 21:03
Цитата "Forsh936":
Прочтите новости Укрбуда. Там всё написано. И трактуется одназначно. Здесь как-бы без вариантов, счётчики должны поставить.

Піклуючись про мешканців своїх житлових комплексів, державна корпорація «Укрбуд» прийняла рішення взяти всі ці турботи на себе і за свої кошти обладнати кожну квартиру індивідуальними тепловими лічильниками Ultraheat T230. Відтепер такі лічильники будуть встановлені у всіх житлових приміщеннях в комплексах «Укрбуду», ЯКI ВВОДЯТЬСЯ В ЕКСПЛУАТАЦIЮ В 2017 РОЦI.

Поживем-увидим!Мне говорили-ставить не будут!
21 фев 2017 10:45
Хто знає, у кого можна взяти останні заміри квартир нашого ЖК, які проводились БТІ?
21 фев 2017 11:29
Посмотрел квартиру, сделал замеры, высота 3008 мм, остальные размеры +-15 мм от тех, что на чертеже, который получил от архитектора пару лет назад.
На двери нашел табличку, фото прилагаю, класс против пожара ЕИ30, дверь запенена розовой (противопожарной) пеной. Но дверь не противовзломная, нет 3-й петли и ригеля. На потолке в кухне видел розетку для люстры и скрытым каналом для проводов. То есть, потолок не нужно штробить.
На двери балкона между рамой и створкой нашел щель, толщиной с палец. Похоже, что строители открывали ее с помощью монтировки, наверное, на то время, не стояли ручки. Обещали исправить. Обращайте на это внимание при осмотре.
21 фев 2017 16:11
Цитата "Makaim24":
Уже не помню, все было где-то 2008-2009 году, ОСББ создали где-то через год после получения документов. Как создавили и какие процедуры проходили не знаю :( молод еще был :)


Понятно. Сроки очертили. И это уже полезная информация)
21 фев 2017 16:24
Цитата "Игорь П":

Прошу прояснить.Зачем нужны свидетельства на право собственности для создания ОСББ7 Справки о 100% оплате-не достаточно?Где это регламентируется?


Я как-то читала статью, что есть закон об ОСББ и четко запомнила, что изначально должно быть 50%+ 1 голос собственников квартир. Там на форуме уже опубликовали части этой статьи - они подтверждают мои слова. Ну и такие формулировки - это же логично. Например, вы проплатили 100%, а потом переуступили квартиру. Ну или проплатил 1 муж, а право собственности потом оформили на него + жену + ребенка.
24 фев 2017 18:02
И всё же, думаю нужно начинать писать коллективные заявления, дабы нам не навязали этот карманный жек.
27 фев 2017 13:15

Уважаемые инвесторы, которые в минувшие выходные стали счастливыми обладателями возможности за 3,5 года строительства лицезреть результат трудов строителей и управителя, - сообщите свежую позицию тех "директоров ЖЕКА", директоров стройки, которых Вы смогли там увидеть, относительно выполнения обещания корпорации "УКРБуд" по установлению в каждой квартире счетчиков тепла.
Напоминаю, что 16.01.2017 корпорация на своем официальном сайте //ub.com.ua/news/vsi-kvartiri-ukrbudu-ot rimajut-teplolichilniki сообщила инвесторам следующее:
"Піклуючись про мешканців своїх житлових комплексів, державна корпорація «Укрбуд» прийняла рішення взяти всі ці турботи на себе і за свої кошти обладнати кожну квартиру індивідуальними тепловими лічильниками Ultraheat T230. Відтепер такі лічильники будуть встановлені у всіх житлових приміщеннях в комплексах «Укрбуду», які вводяться в експлуатацію в 2017 році".

Последней реакцией Застройщика, Управителя и ОП было только глубокое удивление, даже без признаков озабоченности -
Как оказалось, строители потерялись в пространстве и времени и оторвались от реальности не только в строках строительства, но и в коммуникации с корпорацией...

Думаю инвесторам следует занять в этом вопросе более активную позицию и если уважаемые строители, управитель до сих пор не в курсе того, что официально наобещала их корпорация, то нужно в более доходчивой форме, с ссылками на нормативные документы, довести до их сведения обязанность разработать, согласовать проект и установить счетчики тепла в ЖК "Старокиевский".
Обещания должны выполняться, иначе это будет всего лишь дешевый пиар...

28 фев 2017 08:14
Підтримую.
Прибудинкову територію вже закатують в асфальт
28 фев 2017 10:17
Добрый день! Я была на просмотре квартиры на прошлых выходных. Задавала вопрос Александру Ильичу относительно теплосчетчиков. Он мне ответил, что стоит один теплосчетчик на доме и все, а в квартиры - это уже за наш счет. Я перезвонила в Укрбуд в отдел сопровождения и они мне сказали, что теплосчетчики таки будут устанавливать, но позже во избежание их кражи.
28 фев 2017 10:52
Цитата "Investor REA":
Добрый день! Я была на просмотре квартиры на прошлых выходных. Задавала вопрос Александру Ильичу относительно теплосчетчиков. Он мне ответил, что стоит один теплосчетчик на доме и все, а в квартиры - это уже за наш счет. Я перезвонила в Укрбуд в отдел сопровождения и они мне сказали, что теплосчетчики таки будут устанавливать, но позже во избежание их кражи.


Еще одно доказательство не стыковки лижи застройщика и отдела продаж, они между собой даже не могут договориться, что будут врать инвесторам...
Значит пытаются спрыгнуть с темы помпезно обещанной бесплатной установки счетчиков тепла...
Думаю всем понятно, что после того, как инвесторы подпишут акт приема-передачи, никто за спасибо никаких счетчиков ставить не будет... и псевдодиректор Иллич будет инвесторам рассказывать сколько они ему должны скинуть за установку "бесплатных счетчиков"... - это будет хорошая "прибавка к пенсии".
ОП своим ответом расписался в несостоятельности застройщика, - выходит они даже не могут уберечь объект от самих себя, боятся, что строители своруют счетчики...

Соответственно нужно требовать от Застройщик и Управителя исполнения обещания еще до подписания акта приема-передачи или указывать отсутствие счетчиков тепла, как недостаток прямо в акте...

П\С позже будет дана правовая оценка ситуации с подготовкой проекта соответствующего заявления по поводу установки счетчиков тепла... - их за язык никто не тянул.
А сказали - делайте, а не пиартесь...
Установка СТ могла бы быть хоть мизерной, но компенсацией за бездарно прос-ые сроки строительства и закатанную 100% в асфальт придомовую территорию...
28 фев 2017 12:48
К сожалению с укрбудовским жлобизмом бороться тяжело. Побывав на выходных в своей квартире, был удивлен отсутствием нормальных окон..в ответ на это, мне сразу ответили 'Вы их все равно будете менять'. Отличный подход. Ты купи, а потом сразу меняй. А закатать полностью асфальтом всю территорию-это уже нечто. И даже сейчас, прокинув инвесторов по срокам...укрбуд пытается неудачно пропиариться на этих счётчиках. Которые в рознице стоит аж 3800грн. А по опту - 3000 грн. И мы должны еще унижаться за эти копейки... И самое печальное, что раньше середины лета нас на ремонт не запустят!!!
28 фев 2017 16:22
Чому не будуть пускати в будинок, щоб робили ремонт своїх квартир? Квітень, травень - 2 місяці що і від кого мають інвестори чекати???
Нам у жовтні всі і Укрбуд і забудовник обіцяли, тим паче планували вводити в експлуатацію будинок і мали нам видавати ключі.
Потім через тарифи вирішили не підключатися до тепломережі. Зрозуміло з яких причин. Але за інформацією КМДА опалювальний сезон закінчується через пару тижнів, у березні. Тому незрозуміло, яка причина зараз не давати нам ключів для ремонту в квартирах вже у квітні????
Між іншим, в окремих квартирах нашого ЖК вже ремонтні роботи ведуться, правда через Укрбуд.
28 фев 2017 16:24
Действительно волнует этот вопрос, почему нельзя нас запустить на ремонт, в то время как с партнёрами укрбуда ремонтные работы уже спокойно ведутся. Очередное затягивание сроков и какие то махинации.
01 март 2017 09:55
Oleg_starcom
користувач форуму
Ответов: 85
Профиль
РепутацOleg_starcom
користувач форуму
Ответов: 85
Профиль
Репутация: 11 +–
К сожалению с укрбудовским жлобизмом бороться тяжело. Побывав на выходных в своей квартире, был удивлен отсутствием нормальных окон..в ответ на это, мне сразу ответили 'Вы их все равно будете менять'. Отличный подход. Ты купи, а потом сразу меняй. А закатать полностью асфальтом всю территорию-это уже нечто. И даже сейчас, прокинув инвесторов по срокам...укрбуд пытается неудачно пропиариться на этих счётчиках. Которые в рознице стоит аж 3800грн. А по опту - 3000 грн. И мы должны еще унижаться за эти копейки... И самое печальное, что раньше середины лета нас на ремонт не запустят!!!ия: 11 +–
К сожалению с укрбудовским жлобизмом бороться тяжело. Побывав на выходных в своей квартире, был удивлен отсутствием нормальных окон..в ответ на это, мне сразу ответили 'Вы их все равно будете менять'. Отличный подход. Ты купи, а потом сразу меняй. А закатать полностью асфальтом всю территорию-это уже нечто. И даже сейчас, прокинув инвесторов по срокам...укрбуд пытается неудачно пропиариться на этих счётчиках. Которые в рознице стоит аж 3800грн. А по опту - 3000 грн. И мы должны еще унижаться за эти копейки... И самое печальное, что раньше середины лета нас на ремонт не запустят!!!


Мне тоже самое ответили по дверям. Говорят сделаете ремонт и поменяете. На мой вопрос - "А может вы поменяете". Ответ был - "Ну как хотите". Сейчас в экономе многие ставят такие двери и окна (минимум 70, а не 60), что их менять не надо. А в бизнесе даже разговоров по дверям и окнам не должно быть. Это на сегодня то немногое, что отличает бизнес и эконом. Бизнес ещё + хорошие лифты, территория и входная группа.
На мой вопрос - " Где второй подъезд к дому с улицы Провиантской" опять включили дурака.типа ничего не понимают. Хотя лично мне долго показывали на макете и рассказывали, как нам будет удобно подъезжать к дому.
Им верить нельзя. Действительно способ один давить на них большим количеством людей. По одному они и слушать не хотят.
А начался обман ещё вовремя оплаты, когда они балконы посчитали за лоджии. Вынь и положь лишнюю 1000$ за придуманный метр. На вопрос почему вы добавляете лишний метр ответ был потрясающий. Мы к основному балкону пристроили маленький балкончик. Значит большой балкон стал лоджией. Балкон коэффициент 0.8, лоджия коэффициент 1.
01 март 2017 11:03
Щодо теплолічильників - отримали від "ЖЕКа" відповідь, що буде тільки загальний на весь будинок. Однак сьогодні у відділі продажів Укрбуда відповіли, що БУДУТЬ СТАВИТИ індивідуальні "на цьому етапі будівництва". Пропоную всім хто знайде час телефонувати в укрбуд і нагадувати про обіцянку індивідуальних лічильників. Хоча би так створювати тиск.
Вікна, дійсно, найдешевший варіант. Підвіконь взагалі немає. Про двері писали багато - вони ні до чого не придатні. Не тримають ні тепло, ні звук. тільки заміняти.
Основні ліфти не підключені ("на час ремонтів"). Ремонти можуть продовжуватися роками...
Сміттєпровід як такий відсутній. Поставлять баки для сміття на вулиці. Ну, ок, не буде запаху в будинку, але ми заплатили за нього. Куди пішли гроші зекономлені на сміттєпроводі і яким чином використовуватиметься це приміщення - з'ясувати не вдалось. Очевидно, сусідам по поверху потрібно домовлятися і робити там господарчу комірчину, поки там нічого стороннього не розмістили.
Однак це все квіточки - головна проблема, це неможливість під'їхати до під'їздів, оскільки розвороту/об'їзду немає. Паркан заводу, який був відсутній на рендері - необхідно зносити або переносити, але оскільки це територія заводу - очевидно потрібно буде писати звернення, чи судитися, бо ситуація критична. Пожежні та швидкі не зможуть під'їхати, вже не кажучи про потенційні затори машин мещканців. Все виявилось брехнею - і те, що паркан знесуть, і те, що буде об'їзд, і те, що знесуть старі ворота і відкриють проїзд в сторону вул Рибалка. Наразі те, що лишилось в реалі - просто виглядає загрозливо з точки зору безпеки мешканців.
01 март 2017 11:23
Там, где поставили забор, это похоже территория OOO турбота, а не завода. И аренда земли вроде у них закончилась. Но точную информацию они хорошо прячут. Возможно кто-то захотел эту землю и пытается максимально расширить участок за наш счёт.
Выходил с просмотра 1-ая секция и навстречу мимо знаменитого забора ехал "тракторец". Пришлось ждать пока проедет. Разминуться с ним не смогли.
Да и номер на квартирной табличке не соответствовал купленной. Был на один больше. После просмотра 3 раза звонили, чтобы ответили, что с номерами квартир. Всё время завтра уточню и так ничего не ответили. Вот такое управление домом нас ждёт в будущем.
01 март 2017 14:08
Цитата "Forsh936":
Там, где поставили забор, это похоже территория OOO турбота, а не завода. И аренда земли вроде у них закончилась. Но точную информацию они хорошо прячут. Возможно кто-то захотел эту землю и пытается максимально расширить участок за наш счёт.
Выходил с просмотра 1-ая секция и навстречу мимо знаменитого забора ехал "тракторец". Пришлось ждать пока проедет. Разминуться с ним не смогли.
Да и номер на квартирной табличке не соответствовал купленной. Был на один больше. После просмотра 3 раза звонили, чтобы ответили, что с номерами квартир. Всё время завтра уточню и так ничего не ответили. Вот такое управление домом нас ждёт в будущем.


Вот насчет этого узкого проезда,совсем все плохо,что случится когда ремонты начнем....будет пробка возле нашего ЖК :faceoff:
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .178180. . .197
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее