Подать объявление

ЖК "Старокиевский", ул. Старокиевская, 10 - "Укрбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 182.
15/8%
27/15%
34/19%
72/40%
34/19%
1. . .176178. . .197
12 фев 2017 14:34
Цитата "YIYG":
Реквізити повністю не зазначені, лише назва. Знайти в інеті варіант назви з цифрою 11 не вдалось, але знайшла рекомендації щодо ТОВ «Форвард Київ Сервіс"


В государственному реестре содержится информация о тринадцати ТОВ "ФОРВАРД КИЇВ-СЕРВІС", первое с названием "ФОРВАРД КИЇВ-СЕРВІС", а иные имеют такое же название с индексами: 001, 01, 02, 03, 04, 05, 06, 07, 08, 09, 10 и последний 11.
Логично предположить, что "Укрбуд" под каждый свой новострой создает свой т.н. "ЖЕК", дабы и дальше "помогать" инвесторам жить..., не оставляя права выбора и голоса...
12 фев 2017 15:56
Видимо, к сожалению, мы столкнулкнемся с той же самой проблемой, что и большинство жителей новостроек, много тем есть на форуме и статей в СМИ, по поводу того, что застройщик чаще всего навязывает свой " жэк ", который впоследствии устанавливает несусветные тарифы, деньги пропадают и жильцы оказываются в ловушке.
12 фев 2017 21:31
Цитата "AzovM":
Видимо, к сожалению, мы столкнулкнемся с той же самой проблемой, что и большинство жителей новостроек, много тем есть на форуме и статей в СМИ, по поводу того, что застройщик чаще всего навязывает свой " жэк ", который впоследствии устанавливает несусветные тарифы, деньги пропадают и жильцы оказываются в ловушке.


Требуйте от ЖЕКа ежемесячной письменной отчетности о тратах по пунктам и остатки/приходы по счетам. Можно как дополнение к договору.
Тогда вы не окажетесь в ситуации что ЖЕК имеет какие-то задолженности и его поэтому нельзя сменить на ОСББ. +Будете видеть на что уходят деньги.
13 фев 2017 06:16
Нужно срочно делать ОСББ, а обслуживание дома может производить компания, которую наймёт ОСББ
13 фев 2017 06:25
Я прочитала в описании посещения квартиры про счетчики воды, если они стоят в коридоре, значит стояк от крана очень далеко, а это значить, что Гарячая вода будет остывать в полу и что б получить горячую воду в кране нужно слить пару вёдер остывшей воды и за это заплатить как за горячую и ждать минуты три. И так каждый раз при открытиии крана!!! Это ужас!!!
По поводу ЖЭКа, если не создать осбб, то каждый клочок площади в нашем доме будет продан ЖЭКом и тогда жильцы потеряют любую возможность иметь дополнительные доходы для содержания дома!!!
Надо срочно создавать ОСББ, а обслуживать дом может кто угодно!
13 фев 2017 07:56
Цитата "KSENA10":
Нужно срочно делать ОСББ, а обслуживание дома может производить компания, которую наймёт ОСББ


Что нужно для того, чтобы начать создавать ОСББ? Какая процедура всего этого?
13 фев 2017 09:45
З того, що відомо з відкритих джерел, для створення ОСББ потрібно мати документи на право власності, яких ми ще не маємо. Однак, можливо юристи можуть надати поради що ми можемо робити зараз, щоб підготувати створення ОСББ.
Паралельно, потрібно уважно поставитися до процедури підписання\відмови від підписання угода,якщо умови нас не влаштують. Найпростіший варіант - зустрітися з "Директором Жеку" та дізнатися на підставах яких документів він планує надавати послуги (хто його підрядник - укрбуд?, турбота?), які саме послуги та яка вартість цих послуг. Також отримати проект угоди про надання послуг.
13 фев 2017 09:45
Цитата "ttt333":
Что нужно для того, чтобы начать создавать ОСББ? Какая процедура всего этого?


Вот пошаговая инструкция: //www.osbb-inform.com.ua/ru/2015/10/06/6 3/.

Эту инструкция я нашел только-что в гугле. Бегло просмотрел, выглядит подробно. Доверять ей или нет – не знаю. В подписи к инструкции указано что автор – юрист.

Лично мне хотелось бы инструкции с государственного сайта.
13 фев 2017 10:37
Цитата "YIYG":

Паралельно, потрібно уважно поставитися до процедури підписання\відмови від підписання угода,якщо умови нас не влаштують. Найпростіший варіант - зустрітися з "Директором Жеку" та дізнатися на підставах яких документів він планує надавати послуги (хто його підрядник - укрбуд?, турбота?), які саме послуги та яка вартість цих послуг. Також отримати проект угоди про надання послуг.


Так вот относительно директора:
В госреестре учредителем, директором и конечным бенефициантом ТОВ "ФОРВАРД КИЇВ-СЕРВІС 11" (код 41133597) является некая НЕЧЕПА НАТАЛІЯ ОЛЕКСАНДРІВНА, жительница города Носовка Черниговской области.
Вторым учредителем является ТОВ "УКРБУД ДЕВЕЛОПМЕНТ".
Уставной капитал ТОВ "ФОРВАРД КИЇВ-СЕРВІС 11" аж целых 30 тыс. грн...)
А теперь главное - создан этот так называемый "ЖЕК" 7 февраля 2017 года.

Внимание вопрос - с кем, с каким директором там можно говорить и о чем, если эта "фирма-ЖЕК" на бумаге неделю отроду, а директор вчера только окончила Черниговский педуниверситет.
13 фев 2017 10:57
Это очень даже ожидаемо, хотят с нас нормально денег накосить... нужно найти для нас оптимальное решение и чем быстрее тем лучше
13 фев 2017 11:00
Все повторяется :) Сейчас живу в квартире где было все тоже само, заставили подписать договор с ЖЕК-ом ( иначе ключи, документы не выдавали), потом, ЖЕК все продал в доме, когда люди опомнились уже ничего не было, после создали ОСББ, какие шаги и т д. делали не знаю.
13 фев 2017 11:28
Цитата "mecyrill":
Всем привет!

Сходил на осмотр своей квартиры, поделюсь впечатлениями.
У связки ключей сидел, как позже выяснилось, сам Александр Ильич.
По его словам, "ЖЕК поставил ряд условий. Все они должны быть выполнены перед сдачей дома".
Большой неожиданностью для меня стало то, что зашел разговор о ЖЕКе. По словам сопровождающего нас человека помещение ЖЕКа территориально будет расположено внутри самого дома, а именно на одном из этажей паркинга. Александр Ильич – и есть начальник будущего ЖЕКа.
Я всегда думал, что рано или поздно инвесторы включая меня самоорганизуются в ОСПД. Я рассматривал ЖЕК как нечто устаревшее и несовместимое с ОСПД. Я ошибался? Или это мой сопровождающий назвал по привычке ЖЕКом некую новую структуру, которая ляжет / будет сотрудничать с ОСПД? Не буду спекулировать. Здесь хотелось бы ясности.


Так вот относительно ясности, как упоминалось выше, единственным директором свежеиспеченного т.н. "ЖЕКА" ТОВ "ФОРВАРД КИЇВ-СЕРВІС 11" официально (согласно госреестру юридических лиц) является Нечепа Наталья. Соответственно возникает вопрос - а начальником какого тогда "ЖЕКА" и почему представляется уважаемый Александр Ильич... Выходит "Царь то не настоящий"...))"
Впрочем инвесторы уже привыкли к таким сюрпризам...)
Надо искать выход, пока не поздно!!!
13 фев 2017 11:38
mecyrill Спасибо за информацию.
Отдаю свой голос за ОСББ, а не "карманный ЖЕК". Я не юрист, к сожалению (или к счастью), поэтому прошу специалистов в области юриспруденции, а также просто знающих людей, по-возможности, рассказывать на форуме, какие документы нужно подписывать (или не подписывать) на просмотре квартиры. Так как "инициативная группа" ОСББ может начать свою деятельность только после официальной регистрации права собственности [size=150]большей части хозяев квартир[/size],то сейчас самое "удобное" время для всякого рода махинаций и "облапошивания" не специалистов в вопросах "домостроя" (таких как я...).
13 фев 2017 12:21
Александр Ильич - може бути НАЙНЯТИМ Співробітником цього ТОВ. Наприклад, виконавчим директором. Якщо цей ТОВ потурбувався про його легітимізацію.
Він представляється директором ЖЕКа, в нього і треба запитати про текст угоди, на яку є посилання в правилах Проведення ремонтів. Інакше станеться так, як пише шановний сусід - шантажуватимуть тим, що не видадуть ключі і документи поки не підпишете угоду.
13 фев 2017 15:38
Полезная нормативная информация:

ПРАВИЛА
Фонду фінансування будівництва виду A
«СТАРОКИЇВСЬКИЙ»
...
12.8. Оформлення права власності Довірителя на житлові приміщення (житло) здійснюється Забудовником своїми силами та за свій рахунок.
12.10. Забудовник зобов'язаний не пізніше ніж стодвадцятиденний строк з дня введення об'єкта будівництва в експлуатацію передати цей об'єкт об'єднанню співвласників, або власнику, або експлуатуючій організації разом з необхідною технічною документацією.
12.11. Умови надання експлуатуючою організацією комунальних послуг мають регулюватись окремим договором, укладеним між експлуатуючою організацією та Довірителем, або між експлуатуючою організацією та новоствореним об'єднанням співвласників.
12.12. З наступного дня після отримання Довірителем Акту прийняття-передачі об’єкту інвестування, Довіритель самостійно несе витрати за комунальні послуги, електроенергію, телефонний зв'язок та інші, що пов’язані з експлуатацією об’єкта інвестування.

Теперь текст инвестиционного договора:
6.4. Після здійснення Довірителем остаточних розрахунків за даними БТІ (або іншого Державного органу, що здійснює остаточні обміри об’єкта будівництва перед введенням його в експлуатацію) на умовах Правил ФФБ та отримання від Управителя Довідки про підтвердження права Довірителя на отримання у власність закріпленого за ним об'єкта інвестування, Довіритель надає цю Довідку Забудовнику та підписує Акт прийому-передачі об’єкту інвестування для подальшого оформлення правовстановлюючих документів.
6.7. Одночасно з підписанням Акту прийому-передачі об’єкту інвестування Довіритель зобов’язаний укласти договір про надання комунальних послуг з експлуатуючою організацію об’єкту інвестування.
6.8. З наступного дня після отримання Довірителем Акту прийому-передачі об’єкту інвестування, Довіритель самостійно несе витрати за комунальні послуги, електроенергію, телефонний зв'язок та інші, що пов’язані з експлуатацією об’єкта інвестування.
---------------------------------------------------------

Таким образом, согласно указанным Правилам «Забудовник» передает ОСББ документацию на дом в течении 120 дней с момента ввода его в эксплуатацию, а согласно инвестдоговора - инвесторы договора по оказанию коммунальных услуг должны подписать в день подписания акта приема-передачи.
Тем самым инвесторы ставятся в невыгодное положение, при котором даже теоретически невозможно создать ОСББ и им будут навязывать новые кабальные условия и правила.

Но могут быть несколько альтернативных варианта выхода из этой ситуации:

1) заключать договор с навязанным инвесторам ТОВ "ФОРВАРД КИЇВ-СЕРВІС 11" исключительно на период до создания ОСББ (о чем должно быть прямо прописано в договоре и от чего т.н. «ЖЕК» будет в диком ужасе…;
2) инициативной группе инвесторов (а среди них явно есть много людей с возможностями и образованием, за исключением засланных казачков) самим создать ТОВ, например «Житло - сервіс «Старокиївський», (это ТОВ будет ничем не хуже созданного неделю назад ТОВ "ФОРВАРД КИЇВ-СЕРВІС 11", директором которого является выпускница-заочница педунивера) и заключать необходимые договора с этим ТОВ, которое будет полностью контролируемое вменяемыми инвесторами. При этом и указанные условия инвестиционных договоров буду выполнены… Позже можно создать ОСББ, которое перезаключит договора с «Житло - сервіс «Старокиївський» и соответственно всё управление домом будет контролировать исключительно ОСББ, а не кот в мешке под названием ТОВ "ФОРВАРД КИЇВ-СЕРВІС 11";
3) Заключить договор с коммунальным предприятием – соответствующим коммунальным жилищно – эксплуатационным участком или подразделением Шевченковского района (например ближайшие к дому: ВОП «Лук’янівська» - Довнар-Запольського ул., 6; ВОП «Золотоустівська» - просп. Победы, 5) также на условиях исключительно до создания ОСББ.

В противном случае инвесторам снова, как и о сроках строительства и в других вопросах, будут рассказывать псевдодиректора, бухгалтера, менеджеры, охранники, сантехники и прочие родственники т.н. «ЖЕКА» о том, как космические корабли бороздят просторы «Большого театра», вследствие чего платежки на коммунальные услуги, уборку, охрану и.т. получились тоже «космические»…))

Я думаю, всем уже понятно, что осмотр квартир, организованный «директором» ЖЕКА» Ильичем, это ни что иное, как плавная тактическая обработка и прощупывание инвесторов на количество тех, кто поведется на их условия и требования (одна бумажка, которую они подсовывают инвесторам без указания в ней каких-либо юридических реквизитов т.н. «ЖЕКА», его руководства, нормативных документов чего стоит..)
Надо быть бдительными…
13 фев 2017 17:02
Цитата "Makaim24":
Все повторяется :) Сейчас живу в квартире где было все тоже само, заставили подписать договор с ЖЕК-ом ( иначе ключи, документы не выдавали), потом, ЖЕК все продал в доме, когда люди опомнились уже ничего не было, после создали ОСББ, какие шаги и т д. делали не знаю.

Уточните пожалуйста что именно продал ЖЕК?
13 фев 2017 17:44
[quote="Доброжелатель "]Полезная нормативная информация:

1) заключать договор с навязанным инвесторам ТОВ "ФОРВАРД КИЇВ-СЕРВІС 11" исключительно на период до создания ОСББ (о чем должно быть прямо прописано в договоре и от чего т.н. «ЖЕК» будет в диком ужасе…;
3) Заключить договор с коммунальным предприятием – соответствующим коммунальным жилищно – эксплуатационным участком или подразделением Шевченковского района (например ближайшие к дому: ВОП «Лук’янівська» - Довнар-Запольського ул., 6; ВОП «Золотоустівська» - просп. Победы, 5) также на условиях исключительно до создания ОСББ.

Варіант (3)був би ідеальним. але ці компанії повинні спершу укласти угоди з забудовником старокиївського. Це просто з'ясувати. Я можу завтра спробувати прояснити з якоюсь із цих компаній на яких умовах вони надають послуги.
Варіант(1) може бути "найменшим злом" (за умови, що варіант 1 неможливий), якщо знайти механізм внесення змін щодо визначення обмеженого терміну надання послуг.
13 фев 2017 19:38
Цитата "Makaim24":
потом, ЖЕК все продал в доме, когда люди опомнились уже ничего не было, после создали ОСББ...


Простите, а что конкретно продал ЖЕК и кому? Можно подробнее.
МОПы и придомовую территорию он продать не может. Лифты и пожарные шланги?:)
13 фев 2017 19:48
Цитата "ODaniel":


Простите, а что конкретно продал ЖЕК и кому? Можно подробнее.
МОПы и придомовую территорию он продать не может. Лифты и пожарные шланги?:)

Швидше за все ЖЕК потратив сплачені жителями кошти на різні послуги
13 фев 2017 21:49
Продали подвал, чердак ( после чего сделали там офисы), подсобные помещения.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .176178. . .197
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее