Подать объявление

ЖК "Срібна вежа", ул. Белорусская, 36а - СК "Гранит"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
27/24%
19/17%
34/30%
13/11%
21/18%
1. . .35. . .111
05 июль 2013 13:26
Уважаемые, читатели форума!
С радостью сообщаю вам, что отдел продаж "Срибна Вежа" переехал на Объект и теперь мы находимся по адресу ул.Белорусская, 36-а!
С 04.06.2013 г. стартовала акция, приуроченная этому знаменательному событию, которая продлится до 01.09.2013 г. Скидки до 10% при полной оплате.
Детальнее по условиям акции уточняйте в отделе продаж (044) 332-20-90
Приглашаем всех в гости!
26 июль 2013 09:39
Цитата "S_V":
Также покупатели ЖК "Срибна Вежа" получают в подарок карту с дополнительной скидкой до 10% на мебель от MERX

Карту MERX получили, спасибо. А со спортлэндом все еще непонятно. Сам спортлэнд мне тоже ничего не ответил.
29 июль 2013 11:47
Люди, форумчане-ветераны, новички и прочие незаинтересованные лица. Имею желание купить здесь однокомнатную. Спасибо за ваши мнения.
29 июль 2013 12:48
Снимок вебкамеры
29 июль 2013 19:23
Цитата "Купчиха":
Люди, форумчане-ветераны, новички и прочие незаинтересованные лица. Имею желание купить здесь однокомнатную. Спасибо за ваши мнения.


Сразу оговорюсь - лицо я незаинтересованное, ищу себе жилье. Присмотрелся в конечном итоге к Срибной Веже, собираю информацию. Наблюдаю с мая за стройкой, строят хорошим темпом. Свои мысли о проекте, может кто-то еще что-то прокомментирует:

Из плюсов:
-месторасположение возле метро (район Лукьяновка мне нравится)
-бассейн и тренажерный зал в доме (один из важных критереев для меня, других таких проектов пока не встречал)
- известный застройщик с историей хороших красивых домов (как я понял, Гранит здесь впервые сам выступает заказчиком строительства, до этого был генподрядчиком в других проектах)
- большая придомовая территория с гостевым паркингом на 50 мест
- один дом - отсутсвие муравейника в будущем.
- по слухам - своих денег для строительства хватит (судя по сайту Гранит на данный момент ведет только этот один проект)
- цена фиксированная на весь период строительства

Из минусов:
- по телефону консультант сказал, что по плану строительства строительство дома завершат летом 2014 года, ввести в эксплуатацию планируют до конца 2014 года, т. е. заложили полгода на ввод в эксплуатацию. Не много ли? Понимаю, что ввод в эксплуатацию один из самых сложных этапов, но все же. Или просто так честно говорят, как есть?
- тариф на коммунальные озвучили на уровне 4-4,5 грн. У меня большие сомнения в этом тарифе для такого проекта. Хотя могу ошибаться.
- в паркинге предусмотрено только 122 паркомест. Мало для такого дома, не смотря на стоянку на улице на 50 мест. Цену на паркинг пока не озвучили.

Кто купил уже или планирует, отзовитесь!
31 июль 2013 08:06
Добрый день,
пожалуй поддержу пользователя antiga, много плюсов, проект интересен для инвестирования, но интересен с точки зрения непросвещённого "юзера", а что же скажут специалисты? Спасибо.
31 июль 2013 15:02
Тоже подумываем купить квартиру в этом доме, но как сейчас обстоят дела у "Гранита" могут подсказать только специалисты + прогноз на экономические "коллапсы" в стране до конца строительства. Да, как там строят, было 12 этажей, что-то изменилось? По воскресеньям не строят, хотя летние месяцы могли б использовать поэффективнее. Жалко, что на сайте у них нет подробной информации о ходе строительства и % продаж квартир(оставшихся этажах по типам квартир).
31 июль 2013 15:11
Цитата "Купчиха":
Люди, форумчане-ветераны, новички и прочие незаинтересованные лица. Имею желание купить здесь однокомнатную. Спасибо за ваши мнения.


Вы уже были в офисе что из 1-ком. квартир осталось? Какие типы пользуются наибольшим спросом, вы какой выбрали после консультирования?
01 авг 2013 16:03
Цитата "Lerin":
Тоже подумываем купить квартиру в этом доме, но как сейчас обстоят дела у "Гранита" могут подсказать только специалисты + прогноз на экономические "коллапсы" в стране до конца строительства. Да, как там строят, было 12 этажей, что-то изменилось? По воскресеньям не строят, хотя летние месяцы могли б использовать поэффективнее. Жалко, что на сайте у них нет подробной информации о ходе строительства и % продаж квартир(оставшихся этажах по типам квартир).

Здравствуйте. В данный момент на сайте ЖК "Срибна вежа" работает веб-камера, которая дает примерное понимание о ходе строительства. Под окошком прямой трансляции есть фотогалерея. Передвигаясь стрелочками влево вправо, Вы сможете увидеть разницу по выполненным работам в разный период времени. Для удобства мы стали сейчас подписывать кратко что отображает фото и в какой день это сделано.
По воскресеньям. Мы бы с радостью. Есть понятие закона, который не позволяет проводить подобные работы в выходные дни, на что и опираются жильцы ближайших домов. Это их право, которое мы уважаем.
По % проданных квартир. Эта информация в открытом виде в отделе продаж, у нас есть постеры на стенах с наклейками "продано" от покупателей приобретенных квартир. Соответственно, посетив нас, вы получите полную информацию.
01 авг 2013 18:24
Цитата "Lerin":
Цитата "Купчиха":
Люди, форумчане-ветераны, новички и прочие незаинтересованные лица. Имею желание купить здесь однокомнатную. Спасибо за ваши мнения.


Вы уже были в офисе что из 1-ком. квартир осталось? Какие типы пользуются наибольшим спросом, вы какой выбрали после консультирования?


Когда просматривал 1ком, очень понравилась планировка тип-1 в секции А. Плюс там самый красивый вид на центр (в сторону Майдана).
01 авг 2013 18:36
Цитата "S_V":
Цитата "Lerin":
Тоже подумываем купить квартиру в этом доме, но как сейчас обстоят дела у "Гранита" могут подсказать только специалисты + прогноз на экономические "коллапсы" в стране до конца строительства. Да, как там строят, было 12 этажей, что-то изменилось? По воскресеньям не строят, хотя летние месяцы могли б использовать поэффективнее. Жалко, что на сайте у них нет подробной информации о ходе строительства и % продаж квартир(оставшихся этажах по типам квартир).

Здравствуйте. В данный момент на сайте ЖК "Срибна вежа" работает веб-камера, которая дает примерное понимание о ходе строительства. Под окошком прямой трансляции есть фотогалерея. Передвигаясь стрелочками влево вправо, Вы сможете увидеть разницу по выполненным работам в разный период времени. Для удобства мы стали сейчас подписывать кратко что отображает фото и в какой день это сделано.
По воскресеньям. Мы бы с радостью. Есть понятие закона, который не позволяет проводить подобные работы в выходные дни, на что и опираются жильцы ближайших домов. Это их право, которое мы уважаем.
По % проданных квартир. Эта информация в открытом виде в отделе продаж, у нас есть постеры на стенах с наклейками "продано" от покупателей приобретенных квартир. Соответственно, посетив нас, вы получите полную информацию.


Поддерживаю предложение! Выкладывайте на сайт информацию о ходе строительства (так многие застройщики делают), а то по веб-камере непонятно, строится или нет, видно только, когда этажи гонят.
01 авг 2013 21:04
Спасибо за ответы. Думаю, о существенных продвижениях нам уважаемый представитель стройки будет и дальше периодически сообщать, во всяком случае мы ждем известия о 13 этаже :yes: Опять же не все имеют возможность подъехать в отдел продаж, мы из другого города, а решение надо принять "на берегу"...Да и вообще неплохо было бы наблюдать потом, что % проданых квартир растет и этажи растут- значит все идет как надо и волноваться нет причин.
01 авг 2013 23:34
Нашла свежие фотографии - заливают паркинг, работают на уже возведенных этажах, все ок.Бригад бы побольше: лето быстро пролетит, а зимой какие там темпы? Кто-то писал, что подписывал бумаги при покупке с юристом, все разрешения я так поняла есть, а по пунктам договоров со всем согласились? По ходу согласования они на уступки не идут, надо безоговорочно подписывать предложеный вариант?
Сроки погашения облигаций 01.01.2016 – 15.03.2016г. больше года запасу? Не многовато?
Полагаю, санкций за несвоевременный ввод в эксплуатацию нет? это ж "непреодолимая сила" в лице организаций:) Зато на покупателей одни штрафы, даже за неподписание с ЖЭКом договора за 20 дн. штрафы. А я как раз сегодня узнала с какими проблемами столкнулись жильцы сданого в эксплуатацию, но совершенно не готового к заселению дома с 2011 года. До сих пор пытаются создать ОСББ, что бы как-то сдвинуть обслуживание дома с мертвой точки. К нашему застройщику это отношения не имеет, но если обязывают подписать договор, желательно понимать что там будет написано, тарифы и т.д.
02 авг 2013 09:39
Цитата "Lerin":
Нашла свежие фотографии - заливают паркинг, работают на уже возведенных этажах, все ок.Бригад бы побольше: лето быстро пролетит, а зимой какие там темпы? Кто-то писал, что подписывал бумаги при покупке с юристом, все разрешения я так поняла есть, а по пунктам договоров со всем согласились? По ходу согласования они на уступки не идут, надо безоговорочно подписывать предложеный вариант?
Сроки погашения облигаций 01.01.2016 – 15.03.2016г. больше года запасу? Не многовато?
Полагаю, санкций за несвоевременный ввод в эксплуатацию нет? это ж "непреодолимая сила" в лице организаций:) Зато на покупателей одни штрафы, даже за неподписание с ЖЭКом договора за 20 дн. штрафы. А я как раз сегодня узнала с какими проблемами столкнулись жильцы сданого в эксплуатацию, но совершенно не готового к заселению дома с 2011 года. До сих пор пытаются создать ОСББ, что бы как-то сдвинуть обслуживание дома с мертвой точки. К нашему застройщику это отношения не имеет, но если обязывают подписать договор, желательно понимать что там будет написано, тарифы и т.д.

По срокам погашения облигаций. Этот срок привязан к договору аренды земли. Запас есть не для того, чтобы Гранит вводил дом в эксплуатацию позже, а для того, чтобы подстраховать инвесторов, которым по каким-то непредвиденным обстоятельствам, не удалось сделать это вовремя. Не буду вдаваться в тонкости, скажу просто, раньше погасить облигации можно, а сделать это после окончание срока действий,очень непросто.
Следующий пункт, штрафы со стороны застройщика. В "Договір резервування квартири в житловому будинку шляхом вкладення цільових облігацій" в разделе ответственность сторон предусмотрены штрафные санкции как с одной так и с другой стороны. При желании ознакомится с договорами, можем выслать на указанную Вами почту. Мы сторонники того, чтобы инвесторы понимали что подписывают и знакомились с договорами до подписания.
По договору с ЖЭК. В этом же договоре в пункте 3.1.9. сказано "завчасно надати на ознайомлення договір з експлуатаційною організацією згідно з типовою формою, затвердженою центральним органом виконавчої влади станом на дату його підписання, щодо участі Сторони-2 у витратах по утриманню Квартири та прибудинкової території і надання комунальних послуг в частині, яка стосується Квартири, та вимагати його підписання Стороною -2 одночасно з підписанням Акту приймання-передачі. ".
02 авг 2013 12:21
Цитата "Lerin":
А я как раз сегодня узнала с какими проблемами столкнулись жильцы сданого в эксплуатацию, но совершенно не готового к заселению дома с 2011 года. До сих пор пытаются создать ОСББ, что бы как-то сдвинуть обслуживание дома с мертвой точки. К нашему застройщику это отношения не имеет

Читая это, я подумал что вы про Урицкого 18-В, где застройщик как раз Гранит...
Хотя в Срибной Веже место, дом и одна из планировок мне весьма нравится, но больше всего как раз насторожили проблемы жильцов на Урицкого 18-В. Ибо я присматриваю квартиру себе, чтобы жить, а не просто как инвестицию. И ждать отопления, или горячей воды, или еще чего-то по несколько лет после "сдачи в эксплуатацию" совсем нет желания.
02 авг 2013 15:30
Я тоже для проживания хочу покупать квартиру, видимо, в новостройках без проблем после сдачи не обойтись, хорошо бы как-то подстраховаться и в договоре прописать , что акт приема передачи квартир подпишем, когда все коммуникации будут подведены и ЖК принял на баланс, лифты работают, к отопитедьному сезону все готово, или что-то в этом роде. Писала о проблемах жильцов по ул. Ямская,35. Там не очень продвинутый застройщик. С нашим вроди все в порядке - опыт ввода есть, на Урицкого давно сдавали? У них явно какое-то время были проблемы, поэтому и Вежу забросили , только сейчас достраивают.
02 авг 2013 16:16
Договора я читала. Штрафы с обеих сторон, но больше со стороны покупателя, не собираюсь передавать свои права кому-либо, но мало ли что может случиться, если оплачу 100 % сразу, почему за переуступку 2% штрафа? Это первое, что вспомнилось...
02 авг 2013 17:18
Только сейчас показали по телевизору, что Киевгорстрой в договоре тоже прописал штраф, если покупатель не заключит договор на обслуживание с выбраным для них ЖК , теперь жители недовольны их обслуживанием (с водой проблемы и т.д.) и хотят создать ОСББ, а не могут, договор уже заключен. Надо, видимо, договор с ЖК заключать на минимальный срок, или оговорить, что если обязательства не будут выполняться, то жильцы уйдут от них к другому ЖК или создадут свою службу.
02 авг 2013 20:37
Цитата "Lerin":
Только сейчас показали по телевизору, что Киевгорстрой в договоре тоже прописал штраф, если покупатель не заключит договор на обслуживание с выбраным для них ЖК , теперь жители недовольны их обслуживанием (с водой проблемы и т.д.) и хотят создать ОСББ, а не могут, договор уже заключен. Надо, видимо, договор с ЖК заключать на минимальный срок, или оговорить, что если обязательства не будут выполняться, то жильцы уйдут от них к другому ЖК или создадут свою службу.


Без ЖЭКа для начального этапа никак не обойтись, передадут нам квартиры, будем делать ремонт, будет нужен свет, вода, лифты и т.д. А там будет видно, не будет устраивать ЖЭК, создадим ОСББ.
02 авг 2013 20:44
Цитата "Lerin":
Договора я читала. Штрафы с обеих сторон, но больше со стороны покупателя, не собираюсь передавать свои права кому-либо, но мало ли что может случиться, если оплачу 100 % сразу, почему за переуступку 2% штрафа? Это первое, что вспомнилось...


Это не только у Гранита так, у других застройщиков такая же канитель. Бизнес есть бизнес, хотя это не совсем правильно, облигации на то они облигации, чтоб их владелец мог свободно ими распоряжаться на рынке.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .35. . .111
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее