Подать объявление

ЖК "Срібна вежа", ул. Белорусская, 36а - СК "Гранит"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
27/24%
19/17%
34/30%
13/11%
21/18%
1. . .2628. . .111
14 май 2015 11:36
Хочу дополнить! В ЖК Лукъяновском тоже типо сдали, но по дому до сих пор бегают строители с кувалдами и доделывают дом как внешне так и внутри ! Что ж это за сдача дома??? :smoke:
14 май 2015 13:08
Vladich, побывавши на Драгоманова и на СВ, разницы в качестве не увидел, строительная организация МЖК-1 выполнила роботы на хорошо,ровно так же как и Гранит на нашем доме,я говорю о том,как люди отстаивают свою репутацию,да, они обещали сдать сперва в конце 2014, но на пол года задержали сдачу. Начало их строительства было в конце 2013 года, там видно что работа настроена, не то, что в Граните,работы по фасадам хватает со всех сторон дома,а работает 4 человека с двух люлек. Что на счёт работы после сдачи, это везде такое,даже и через пол года могут приходить,они несут гарантийные обязательства перед инвесторами.
14 май 2015 13:09
Давайте организовано собираемся и едем в офис Гранита.
14 май 2015 13:09
Не хотят они к нам,пойдем мы к ним
14 май 2015 14:28
Цитата "Goga1":
Давайте организовано собираемся и едем в офис Гранита.


+1
15 май 2015 19:49
Уважаемый ОП,

действительно бы очень хотелось уже услышать даты выдачи ключей. По переподписанным документам сдача дома во втором квартале. Крайний срок, соответственно, июнь.

Если вдруг сроки будут сдвигаться далее, логично всем инвесторам подать коллективный иск. Может, это поможет ускорить работы?

Я считаю так - или сдавайте квартиры, или возвращайте деньги. У всех разные обстоятельства и не всех устраивает непонятно сколько ждать, если изначально выбор был сделан в частности из-за обещания оперативной сдачи объекта и надежности застройщика.

Спасибо.
21 май 2015 06:01
Цитата "Summer01":
Чтобы меня не подставить, строители сейчас напрягутся :)


+1 :)


Что-то по Вашей просьбе, строители не напрягаются)
21 май 2015 06:26
Соседи, привет!

Судя по темпам стройки (слежу практически с установки Вебки) у строителей не хватает 20-30 кв.м. минеральной ваты чтоб закрыть дырку сверху над секцией Б, метров 10 бортика и непонятносколько краски чтобы закрасить все это дело и успокоить инвесторов готовой коробкой за месяц до сдачи (а самим доделать куски, которых не видно 24 часа в сутки в сети)!!!

Вместо этого видно как 2-3 муравья постоянно без дела копошатся во дворе (видимо что-то планируют), по секции А начал ползать подъемник, а ОП "очень бодро" комментирует процесс на форуме!

И в таких условиях идея коллективного иска начиная с первого июля, озвученная выше, выглядит все более правдоподобной...
21 май 2015 06:46
Всем доброго дня!
Ув. Инвесторы, у кого есть вопросы касательно ремонтов, хранения стройматериалов, а также другие вопросы свяжитесь с отделом продаж. Если нет возможности связаться по телефону, напишите по адресу: avb@granit.org.ua
Касательно кондиционеров, вся информация по местам для внешних блоков кондиционеров, схемы по разводке электрики будет передана ЖЭКу, где каждый сможет ее получить.
Отдел продаж и руководство компании открыты к диалогу, все кто хотел встречи, всегда получал обратную связь.
21 май 2015 12:15
Уважаемый ОП,

Будьте любезны конкретизировать, КОГДА будут определены места под кондиционеры. Почему инвесторам не могут напрямую предоставить такую эллементарную информацию и почему решение вопроса так затянулось? Возможно стоило доделывать фасад в первую очередь, а не паркинг по 35 тыс дол..
Неоднократно просили ОП организовать встречу с предтсавителем по самой стройке, безрезультатно. Просили предоставить график завершени работ, его нет.
Сайтом никто не занимается, апдейта по ходу строительства тоже нет.
Почему прошлым летом работы по фасаду не велись вообще, ответа нет.
Почему работы сейчас ведуться медленно?

Будем благодарны за ответ!
21 май 2015 12:53
Представители СК "Гранит"! Может все-таки соберете инвесторов, наконец-то, хватит подставлять "под удар" отдел продаж, или хотя бы ответьте на конкретные, интересующие инвесторов, вопросы. Уже как-то несерьезно становится. Нагнетается обстановка, и ни одного конкретного "официального" ответа, просто успокойте людей, расскажите на каком этапе вообще находится стройка. Спасибо!
22 май 2015 09:16
Доброго дня!
Касательно кондиционеров, еще раз повторимся, информация по местам внешних блоков кондиционеров будет передана ЖЭКу, которую можно будет получить при подписании договора на обслуживание с ЖЭКом, места планируются на балконах квартир.
По выполняемым работам:
- выполняются работы по подключению к внешним сетям (водопровод, канализация, электричество), также выполняются ТУ по внешним навязкам коммунальных служб по водоснабжению, электричеству, канализации и теплоснабжению.
- закончена отделка фасада 1 и 2 этажей дома.
- заканчиваются подготовительные фасадные работы под финишную покраску секции "А"
- закончены работы по внутренней отделке и разводке внутренних коммуникаций офисных помещений
- ведутся внутренние отделочные работы по паркингу, спорт-комплексу и бассейну
- установлены лючки и оборудованы места по внутренней разводке всех коммуникаций по дому
- по секции "Б" фасадные работы притормозились, т.к. было выявлено не качественное выполнение работ, которое сейчас устраняется, чтобы приступить к завершению работ.
К сожалению перенести веб-камеру в другое место для обзора с другого ракурса нет возможности, поэтому судить объективно по темпам наблюдая в вебку не корректно
Возможно ОП сейчас не такой активный на форуме, т.к. каждый день мы активно общаемся с инвесторами, которые приходят либо звонят в ОП
У кого есть желание встретиться и пообщаться с руководством, обращайтесь в ОП и мы организуем встречу
22 май 2015 13:54
Доброго дня, установите ещё 1 камеру на офисе продаж! Будет лучше видна динамика! Спасибо!
22 май 2015 17:42
Дорогой ОП,

фото безусловно помогли в осознании того, что Гранит почти доделал гостевой вход в спортзал и въезд на парковку, поштукатурил коридор одного из этажей и вырыл яму!

Также очень важно, что наконец закончены работы по внутренней отделке офисных помещений, заканчиваются по спортзалу и бассейну. Тут же на форуме в основном задают вопросы и жаждут общения с Вами представители ваших арендаторов, а также спортсмены из соседних домов, которым важно понять когда будет спортзал. Ну не инвестора же в самом деле здесь интересуются темпом строительства ЖИЛОЙ части ЖИЛОГО дома...

Тем не менее, было бы интересно узнать, какой брак при строительстве (а скорее всего обшивке) секции Б был замечен (может фото?), и есть ли вероятность, что такие же неприятности могут возникнуть с секцией А сразу или через какое то время?

Немного выше задавался вопрос, повторюсь: можете пожалуйста написать МЕСЯЦ, в котором инвесторам выдадут ключи и запустят для ремонта? Он же месяц сдачи объекта. В Вашем посте это не было упомянуто.
22 май 2015 19:51
Ну, да. СК Гранит, скорее, спешит открыть спортзал и бассейн к тому времени, когда в новостройках в округе , люди уже сделают ремонты, и бросятся укреплять свое здоровье! Похоже, здоровье и нервы инвесторов жилого фонда, интересует меньше, обидно!
23 май 2015 08:53
Уважаемые ОП,

спасибо за информацию о ходе работ, но интересуют все же ответы касательно конечного результата.
Пропишите конкретно ответы на несколько вопросов:

1) "Касательно кондиционеров, еще раз повторимся, информация по местам внешних блоков кондиционеров будет передана ЖЭКу, которую можно будет получить при подписании договора на обслуживание с ЖЭКом, места планируются на балконах квартир."
- Это значит, что сами крепления под кондиционеры, одинаковые у всех жильцов во всем доме, вами предустановлены не будут? ЖЕК будет просто указывать место, куда сами жильцы будут закупать и устанавливать крепления?

2) "Выполняются работы по подключению к внешним сетям (водопровод, канализация, электричество), также выполняются ТУ по внешним навязкам коммунальных служб по водоснабжению, электричеству, канализации и теплоснабжению."
- Укажите какой в принципе порядок сдачи дома и завершения всех работ? У вас дом уже принят городом, присвоен почтовый адрес, пройдены все комиссии, и поэтому уже ведутся все подключения? Или все еще только предстоит? Просьба расписать кратко пошагово.

3) "По секции "Б" фасадные работы притормозились, т.к. было выявлено не качественное выполнение работ, которое сейчас устраняется, чтобы приступить к завершению работ."
- Когда и как проводится устранение брака на фасаде для дальнейшей его обработки, если на нем, согласно данным веб-камеры, ничего не происходит?
Или где выявлен брак, который мешает фасадным работам? Просьба уточнить.

4) Просьба четко прописать когда инвесторы не только получат ключи от квартир, но и все документы. Например, 1 августа у вас все оформлено по дому и вы выдаете все необходимые документы для оформления инвесторам, и затем инвесторы сами (кто как сподобится) оформляют квартиры и договора с жеками и т.п. ориентировочно в течение двух недель. Итого к середине августа у всех будут квартиры "на руках".
Укажите точные сроки.

Даже с учетом того, что в ОП постоянно приходят люди с вопросами, если на них есть ответы, прописать их на форуме не займет более 10 минут.
Просьба выделить это время.

Спасибо.
26 май 2015 08:55
Добрый день!
Внутренние отделочные работы по местам общего пользования (коридоры, лестничные марши) уже давно сделаны, дописали, что установлены лючки и оборудованы места по внутренней разводке всех коммуникаций по дому, МОП подготовлены для финальной покраски. Также выполнены все работы по жилой части.
Вырытая яма - это подключение водопровода, выезды и въезды в паркинг также необходимо сделать для сдачи ЖИЛОЙ части,
Все недоделки либо некачественное выполнение работ переделываются, и только после устранения принимаются.
Фото выложили для полноты картинки, в подтверждение того, что писалось.
Компания в первую очередь думает о своих инвесторах, поэтому в первую очередь будет введена ЖИЛАЯ часть

По кондиционерам: запросили в проектном управлении, чтобы информацию передали заранее в ОП, до конца недели передадут план-схемы по всему дому, крепления не устанавливаются, указывается место для внешних блоков
Порядок при сдаче дома: - выполнение строительных работ, подключение коммуникаций, выполнение благоустройства территории; - принятие дома комиссиями, выдача сертификата соответствия; - присвоение почтового адреса
Активные работы по фасаду секции "Б" возобновятся с 01.06.15
Пускать на ремонты планируем раньше, после подключения к канализации, в июле.
После получения сертификата соответствия застройщиком (факт ввода в эксплуатации), в течении 3 месяцев происходит процесс погашение облигаций (обмен облигаций на квартиры), путем подписания акта приема-передачи квартиры, подписывается договор на обслуживание с ЖЭКом (в тот же день), дальше каждый инвестор самостоятельно подает свой пакет документов на регистрацию права собственности в регистрационную службу либо имеет право воспользоваться услугами 3-х лиц за доп оплату.
26 май 2015 13:25
Информация о местах под кондиционеры уже в ОП
28 май 2015 13:03
Уважаемый ОП!

Спасибо за комментарии.
Не могли бы вы еще уточнить фразу :
"Пускать на ремонты планируем раньше, после подключения к канализации, в июле."

Мы так себе представляли, что с 1 июля канализация будет подключена и дом будет введен в эксплуатацию. Соответственно это никак не "раньше", а скорее "вовремя".

Уточните, пжта.
02 июнь 2015 12:22
Дорогой ОП,

Вы обещали, что работы по фасаду секции Б возобновятся 1 июня, но к сожалению ни 1-го ни 2-го июня ничего не произошло. Почему компания не держит слово? Это же элементарно - если ваш бригадир или прораб не в состоянии определить и потом отвечать за сроки работ, то нужно его менять. Или откуда эти несоответствия?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2628. . .111
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее