Подать объявление

ЖК "Срібна вежа", ул. Белорусская, 36а - СК "Гранит"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
27/24%
19/17%
34/30%
13/11%
21/18%
1. . .104106. . .111
21 фев 2017 08:27
Цитата "Summer01":


Чего ждем-то тогда, я не пойму...
Без судов и прочего... Так еще сколько угодно лет можно прождать непонятно чего.


так і я про те. наш юрист уже розраховує вартість пені. чекаємо до 1го березня і якщо немає зрушень подаємо в суд. але якщо це зробить одна квартира, то для Граніта це не буде суттєвою сумою, тому і закликаю всіх сусідів так зробити.
22 фев 2017 09:09
Граніт, дайте конкретну відповідь щодо електрики, а не ''Батя,я стараюсь'' , що буде весною коли почнуть робити ремонти вже більшість квартир?!Ті хто проживає в будику залишаться без світла?!!!
22 фев 2017 09:34
Цитата "fkolu":
Граніт, дайте конкретну відповідь щодо електрики, а не ''Батя,я стараюсь'' , що буде весною коли почнуть робити ремонти вже більшість квартир?!Ті хто проживає в будику залишаться без світла?!!!

Сейчас последует ответ про экспертизу водопровода :yes:.

Присоединяюсь к вопросу. Гранит, объясните когда будет нормальное электроснабжение?

Скоро год как дом сдан, а воз и ныне там. Я уже молчу про документы, но сделать нормальное фунционирование дома можно!? С нормальными лифтами и электроснабжением, которое есть постоянно и от которого не горит у жильцов техника.
22 фев 2017 19:31
Цитата "Summer01":


Чего ждем-то тогда, я не пойму... Без судов и прочего... Так еще сколько угодно лет можно прождать непонятно чего.
Цитата "fkolu":


так і я про те. наш юрист уже розраховує вартість пені. чекаємо до 1го березня і якщо немає зрушень подаємо в суд. але якщо це зробить одна квартира, то для Граніта це не буде суттєвою сумою, тому і закликаю всіх сусідів так зробити.


Объясняю - мы ждем, что найдется человек-организатор, который поможет нашему юристу подать максимальное количество исков в суд.

Этот человек сможет найти время и энергию, чтобы поговорить со всеми инвесторами, приехать к каждому подписать иски, дождаться получения по почте от того, кто не в Киеве, и проконтролировать подачу каждого из них в суд. Дальше организатор будет ответственным за прохождение судебного процесса, который может затянуться на месяцы.

Он/она должен быть проактивным – т.е не ждать звонка или приезда каждого инвестора, а звонить и приезжать самостоятельно. Без этого результата не будет, так как по разным причинам степень вовлеченности инвесторов разная, при этом ценность каждого иска одинаково высока.

Какой смысл в призывах на форуме, которые нас никуда не приближают? Что магического в дате 1-е марта?
У каждого свои заботы, а задача требует вовлеченности. Поэтому, если найдется такой человек, его/ее работу и работу нашего юриста справедливо оплатить. Много постов о том, как все плохо. А это будет хорошая инвестиция, чтобы попытаться улучшить ситуацию.

Пишите, кто готов взяться за координацию, и размер вознаграждения (как вариант, разбить на несколько этапов – подача в суд, контроль судебного процесса до подготовки первого ответа и т.д.).

Пока никто не найдется или вознаграждение окажется непосильным для инвесторов, давайте закроем вопрос с судами, а то уже никто всерьез не воспринимает:)
27 фев 2017 20:39
Я думаю что подавшим в суд Гранит выплатит стоимость акций.
01 март 2017 19:25
А кто-то уже предметно консультировался с юристом по этому поводу?
02 март 2017 11:01
ШАНОВНІ МЕШКАНЦІ!

Доводимо до вашого відома, що 27 лютого на зборах, в яких взяли участь представники ініціативної групи від мешканців житлового будинку та керівники експлуатуючої організації ТОВ «Будсервісцентр-Комфорт», було прийнято рішення з березня місяця поточного року укласти поквартирні договори про відшкодування вартості електричної енергії, холодного водопостачання та утримання житлового будинку.
Наприкінці кожного місяця спеціалістами експлуатуючої організації будуть зніматися показники квартирних приладів обліку електроенергії та водопостачання для наступного проведення нарахувань житлово-комунальних послуг.
Квитанції на оплату житлово-комунальних послуг будуть надаватися для оплати до 6 числа місяця, наступного за звітним.
Екземпляри договорів на послуги електропостачання, водопостачання та утримання житлового будинку будуть передані адміністратору будинку (Віктор Дмитрович 067-445-94-46) до 10 березня 2017 року.
Прохання підписати договори і один екземпляр повернути експлуатуючій організації.

Адміністрація ТОВ «Будсервісцентр-Комфорт»
03 март 2017 08:42
А ответы на заданные вопросы не удостоились написать... не барское это дело... как всегда - деньги давай, а с остальным это не к нам(((
03 март 2017 11:39
Цитата "Summer01":
А кто-то уже предметно консультировался с юристом по этому поводу?


Может быть, Вы сможете это сделать и всем рассказать?
03 март 2017 11:47
Цитата "nithuk":
Я думаю что подавшим в суд Гранит выплатит стоимость акций.


Так понимаю, Вы уже проработали вопрос или сталкивались с подобным? Как улучшает ситуацию инвесторов Ваше сообщение?
04 март 2017 12:36
Итак, наступил март. В понедельник уже 6ое число. Ув. СВ, можно от вас услышать какую нибудь информацию по присвоению почтового адреса. На днях Кристер град получил почтовый адрес, и это с задержкой по срокам. Строительство началось в середине 15ого года. В Голосеевском районе активно адреса присваиваются.

Так может проблема не в государственных органах?

Скоро в Смарт Плазе КПИ ключи отдадут, там кстати дом сдан уже. А в феврале прошлого года только начался демонтаж. Подозреваю правоустанавливающие документы я в Смарт Плазе получу раньше.

Дайте информацию со сроками.
06 март 2017 07:47
Уважаемые инвестора!

1.По электрике.
С Киевэнерго подписан договор о сотрудничестве. Согласно договоренностей на основании данного договора должен быть в течении 2-х недель подписан акт выполнения технических условий, после получения которого заключается договор на постоянное электроснабжение.

2.Получение почтового адреса.
Экспертиза стоимости внешних сетей окончена. В данный момент в КП"Киевэкспертиза" оформляется соответствующее заключение, которое будет сегодня-завтра направлено на утверждение в Департамент финансов и аудита КМДА (утверждение займет несколько дней).
После этого будут незамедлительно поданы документы в Департамент коммунальной собственности КМДА для передачи внешний сетей на баланс города.

В целом процесс не стоит на месте, он движется, и не так быстро как хотелось нам, но так как возможно, исходя из существующих процедур в Киевэнерго и КМДА.
07 март 2017 13:54
Уважаемые инвестора!

КП"Киевэкспертиза" сегодня 7 марта 2017 года утверждено два заключения №070-01/143 и №070-01/145 по внешним сетям по ул.Белорусская,36-А и подтверждено стоимость выполненных строительно-монтажных работ в зачет паевого участия на общую сумму 8,4 млн. грн.

Также, сообщаем, что в случае желания ознакомиться с полученными документами по вопросам зачета паевого участия, заключения с Киевэнерго договора на электроснабжение, а также получить подробные разъяснения по указанным процедурам, Гранит-Плюс готово принят инициативную группу инвесторов.
09 март 2017 18:16
Граніт, надайте, будь ласка, інформацію, які процедури залишилися для отримання поштової адреси
16 март 2017 06:11
Уважаемые инвестора!

На экспертное заключение КП"Киевэкспертиза" получено одобрение Департамента финансов и аудита КМДА.
Теперь для получения почтового адреса необходимо:
1. Получить распоряжение КМДА о приеме на баланс города внешних сетей - максимально возможный срок 1 месяц. КМДА - большая организация со сложной структурой и громоздкой процедурой. А начать процедуру без экспертного заключения о стоимости сетей было невозможно, так как в распоряжении указываются в первую очередь эти цифры.
2. После этого на основании распоряжения подписывается акт приема-передачи сетей на баланс городу.
3. На основании этих документов Осуществляется взаимозачёт по уплате паевого участия городу и получается соответствующая справка.
4. Данная справка направляется в Шевченковскую РГА, которая присваивает почтовый адрес.

Ещё раз хотели бы подчеркнуть Застройщик максимально старается ускорить данные процедуры, и главное что процесс идёт.
16 март 2017 11:00
Гранит, прошу уточнить - на каком этапе работы, от которых зависит подписание договоров на постоянную электроэнергию и отопление, а именно:
1) Реконструкция распределительного пункта на Лукьяновке (работа, которую вам поставили как условие для заключения постоянного договора по Электроэнергии);
2) Прокладывание теплотрассы на ул. Борщаговская (работа, которая согласно ТУ от Киевэнерго должна быть проведена для подписания постоянного договора на отопление).

Заранее спасибо за ответы.
16 март 2017 19:21
Уважаемые инвестора!

На следующей неделе должно быть доставлено оборудование для реконструкции РП-312. Подрядчик в понедельник будет на заводе и проконтролирует отгрузку. Задержка вызвана тем, что график допуска в РП-312 был согласован Киевэнерго только на эти сроки. РП-312 - объект повышенной безопасности, так как с него осуществляется распределение электроэнергии на целый микрорайон, и Киевэнерго очень щепетильно подходит к процессу его реконструкции, так как будут отключения целого ряда объектов Шевченковского района.

Процедура согласования проекта реконструкции теплотрассы и все сопутствующие процедуры будут осуществляться Киевэнерго только после окончания отопительного сезона. Таковы правила в этой организации.
24 март 2017 10:52
Как длела на сегодня 24.03.2017?
24 март 2017 10:54
Уважаемые инвестора!

1.По электрике.
Как и планировалось поставлено оборудование для реконструкции РП-312. Работы согласно наряда Киевэнерго начнутся уже в понедельник.
Параллельно проводиться госповерка счетчиков, чтобы после окончания и приема работ не возникало задержек с заключением договора на постоянное электроснабжение.


2.По вопросу зачета паевого участия.
Активно работаем с профильными департаментами КМДА по вопросам приема на баланс сетей, а также подготовки соответствующего дополнительного соглашения о зачете их стоимости в оплату паевого участия.
К сожалению существующая процедура не позволяет пройти этот процесс быстро. Но следует понимать, что КМДА занимается не только вопросами зачета паевого участия по Белорусской, поэтому объективно государственным служащим необходимо время.

Для понимания ситуации проведем параллели с проведением экспертизы внешних сетей. Результат был достигнут и результат положительный, несмотря на сомнения некоторых людей. Бюрократический процесс не быстрый, но главное чтобы был результат, а он будет.
24 март 2017 11:13
Цитата "S_V":
Уважаемые инвестора!



Для понимания ситуации проведем параллели с проведением экспертизы внешних сетей. Результат был достигнут и результат положительный, несмотря на сомнения некоторых людей. Бюрократический процесс не быстрый, но главное чтобы был результат, а он будет.


я конечно извиняюсь, это и так понятно что результат будет, но хотелось бы понимать во временном пространстве - КОГДА???
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .104106. . .111
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее