Подать объявление

ЖК "Срібна вежа", ул. Белорусская, 36а - СК "Гранит"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 114.
27/24%
19/17%
34/30%
13/11%
21/18%
1. . .8789. . .111
27 окт 2016 13:10
Цитата "S_V":
Что касается генератора, его установка не была поддержана ни одним инвестором на собрании 24.10.2016, поэтому вопрос был снят.

Согласно вашей логике, все инвесторы единогласно поддержали срывы сроков договоров, неподключение отопления и электроэнергии, если уж вы с этого начали.
Подключение генератора должно быть произведено абсолютно незаметно для инвесторов, тихо и без обсуждения. И уж ни в коем случае не преподноситься как усилия застройщика или обслуживающей компании - генератор исключительно аварийный вариант во время ненадлежащего исполнения договора застройщиком и/или обслуживающей компанией.
27 окт 2016 17:15
Ладно нет тепла, отключили лифт, но свет на лестнице можно включить?
27 окт 2016 17:40
НА КОТОРый час завтра собрание ?
27 окт 2016 17:45
вроде на 9.00
27 окт 2016 18:00
На 9.00 точно!
27 окт 2016 18:39
ЕСЛИ ТОЧНО - ЗНАЧИТ БУДЕМ !!!
:blah: :blah: :blah:
28 окт 2016 08:25
Очередное собрание прошло, очередные бла-бла прослушаны :(

Надо бы начать как-то структурировать состояние и добавить даты запросов, ответов и следующих этапов.

Приблизительно так (пункты прописаны навскидку):

Проблема: Водоснабжение.
Состояние:
Акт соответствия. Есть? Какой датой?
Письмо на подключение. Есть? Дата?
Ответ ответственной организации. Есть? Дата?

Проблема: Электричество.
Состояние:
Акт соответствия. Есть? Какой датой?
Письмо на подключение. Есть? Дата?
Ответ ответственной организации. Есть? Дата?
...

Проблема: Отопление.
Состояние:
Акт соответствия. Есть? Какой датой?
Письмо на подключение. Есть? Дата?
Ответ ответственной организации. Есть? Дата?
...

Проблема: Почтовый адрес.
Состояние:
Запрос. Есть? Дата?
Ответ ответственной организации. Есть? Дата?
...

Гранит/SV пропишите реальные детали, пожалуйста, так будет удобнее инвесторам, как мне кажется.
28 окт 2016 08:50
Цитата "Новый Приезжий":

Гранит/SV пропишите реальные детали, пожалуйста, так будет удобнее инвесторам, как мне кажется.


Мы просим об этом Гранит уже два года.
И Гранит тупо не хочет ничего делать.
С инвесторов деньги собраны. Они уже потрачены (растрачены). Зачем же Граниту заботиться о выполнении своих обязательств? Ведь можно до бесконечности "стричь" с каждой квартиры 1100 грн за электроэнергию, которой фактически нет.
И комфортно жить в "крутых" домах, приезжая раз в месяц на очередное бла-бла-бла на "крутых" автомобилях, купленых за наш счет.
28 окт 2016 09:10
Цитата "_Investor":
Мы просим об этом Гранит уже два года.

Уже пора требовать - как озвучили на собрании, срок исковой давности - 3 года :(
Пора собирать фактический материал для дальнейших действий - запросов в Гранит, Киевэнерго, Водоканал. И по результатам сбора материала - обращение к омбудсмену/прокуратуре/суд/КМДА.
28 окт 2016 09:33
Прпоную рухатися за 2 напрямами:
1. Юридичний
Абсолютно ВСІ повинні закидати скаргами 1551 (це 5 хвилин) й написати письмові звернення (вказати в кінці прошу відповісти відповідно до ЗУ "Про звернення грмадян " - повинні дати письмову відповідь) на Граніт, Київенерго та Водоканал. Чим більше буде листів - тим краще.

2. Думати над заходами "Прямої дії". На початку. можем домовитись й вранці , щоб 10-15 машин "поламались" біля заїзду в офіс на Назарівську. Або інші методи поки що вийнятково в законному полі.

SV_Гранит, генератор це найменше,що ви ПОВИИННІ зробити, а не обговорювати
28 окт 2016 10:43
Цитата "Новый Приезжий":

Уже пора требовать - как озвучили на собрании, срок исковой давности - 3 года :(
Пора собирать фактический материал для дальнейших действий - запросов в Гранит, Киевэнерго, Водоканал. И по результатам сбора материала - обращение к омбудсмену/прокуратуре/суд/КМДА.


А от какой даты считаются эти 3 года? Зависит ли это от даты заключения договора? И текст договоров менялся в зависимости от политической ситуации и рынка. Какая конкретно дата?
28 окт 2016 10:50
Цитата "Kyiv_Investor":
Прпоную рухатися за 2 напрямами:
1. Юридичний
Абсолютно ВСІ повинні закидати скаргами 1551 (це 5 хвилин) й написати письмові звернення (вказати в кінці прошу відповісти відповідно до ЗУ "Про звернення грмадян " - повинні дати письмову відповідь) на Граніт, Київенерго та Водоканал. Чим більше буде листів - тим краще.

2. Думати над заходами "Прямої дії". На початку. можем домовитись й вранці , щоб 10-15 машин "поламались" біля заїзду в офіс на Назарівську. Або інші методи поки що вийнятково в законному полі.

SV_Гранит, генератор це найменше,що ви ПОВИИННІ зробити, а не обговорювати


Я как неюрист не знаю что такое жалоба 1551, в какой форме - текст?, куда конкретно - адрес и фамилии?, вид и порядок подачи - заказное письмо, заявление в канцелярии?, порядок подачи - заверять у нотариуса, регистрировать?

Может быть Вы как специалист можете предоставить шаблон такого письма и ответить на мои вопросы? Я думаю, тогда многие бы просто внесли свои данные, разослали письма во все необходимые инстанции и следовали бы пошаговому алгоритму.

Для меня как не специалиста это пока "на деревню дедушке".
28 окт 2016 11:02

1551 - це не форма скарги,а контактний центр м.Києва, https://1551.gov.ua/ В інших випадках на 70% звернень реагують (з мого досвіду)

Поки що вони мені відписують, що це проблеми Грантіа, але як буде багато звернеь - можливо й самі напряжуться.

P.S. я не юрист, але щодо форм листів треба поудмати. Треба визначитись з переліком адресатів: прокуратура, Київенерго, Граніт, депутати від округу?

28 окт 2016 11:02
Гранит понял, что кроме эмоций на собрании от нас никаких действий нет, поэтому ничего не делает. Тут вроде бы был подготовлен юрист для подачи иска в случае неподачи отопления 17 числа... Сейчас ситуация только ухудшилась. Кто может организовать компетентные консультации для конкретных официальных действий? Не все живут в Киеве и могут прийти на поговорить каждые 3 дня, да еще и 9 утра. Разговаривать с Гранитом бесполезно. Третий год пойдет скоро. Кто знает как конкретно и какую документацию нужно подавать, пожалуйста, поделитесь. Если такого специалиста среди нас нет - давайте попробуем искать.
28 окт 2016 11:05
Цитата "Kyiv_Investor":
1551 - це не форма скарги,а контактний центр м.Києва, https://1551.gov.ua/ В інших випадках на 70% звернень реагують (з мого досвіду)

Поки що вони мені відписують, що це проблеми Грантіа, але як буде багато звернеь - можливо й самі напряжуться.

P.S. я не юрист, але щодо форм листів треба поудмати. Треба визначитись з переліком адресатів: прокуратура, Київенерго, Граніт, депутати від округу?


Я Вас поняла, спасибо. Такое мы можем сделать. Но все же нам нужно разобраться со списком организаций и закидать их.
28 окт 2016 11:56
Мне кажется за справедливость здесь борется 20 человек. Остальные либо не хотят огласки, либо иногородние, либо квартиры куплены на подставных родственников и друзей сотрудников Гранита.
В голове не укладывается этот весь бардак.

Нужно начинать действовать более агрессивно по отношению к застройщику.
Юридический вариант - пора подавать коллективный иск, привлекать грамотных юристов со стороны.

Другие варианты - Телевидение, пикеты, поездки (Автомайдан) к собственникам и директорам Гранита.

Киевэнерго - это Ахметов. Очень сомневаюсь, что мы (они) заставят эту организацию пойти на уступки!

Я более чем уверен, что отопления в этом сезоне не будет. По электричеству уже проблемы и т.д.
28 окт 2016 14:47
А уголовное дело на Гранит открыть возможно? Коллективно обратиться в прокуратуру. По сути они не планируют выполнять требования, те не планируют выполнять обязательства перед инвесторами вообще. Просто заработали за счет инвесторов и кинули. Арестовать имущество и счета в счет будущей постройки теплотрассы изъять необходимую сумму принудительно? Вряд ли мы сможем обращаться к Киев энерго. С ними договора нет, а значит мы ни разу не пользовались их услугами. И ущерб по испорченному технику нанес Гранит.

Вообще замечательно, у нас по договору мы должны жить в доме с декабря 2014. Что это за документы такие, они рзаботились договором только в начале отопительного сезона на третий год просрочки? Что мешало подать документы весной и за лето построить теплотрассу? Звранее запланированное мошенничество. Может -таки можно им вменять уголовку по мошенничеству и решить наши проблемы за счет их активов. Поверьте, у наших коетролирующих органов полно возможностей на арест имущества.
28 окт 2016 14:49
Жалобы на контактный центр касаются действующегоо жилого фонда, а мы таким не являемся юридически.
28 окт 2016 14:59
давайте проводить закрытые дискуссии, если темы будут касаться судов (надо решить как). Мне странно видеть, что их компания в лице Андрея П. только пожимает плечами. Чем быстрее они решат все вопросы, тем быстрее спадет напряжение. Я за суды, хоть это заберет время и деньги. Однако воз и ныне там. В моей кв-ре с ремонтом + 10 С. Странно, что к-во людей на собрании небольшое. Подтягивайте соседей, обменивайтесь телефонами. Судя по отчетам, их организация далека от банкротства, т.е. им будет чем расплачиваться.
28 окт 2016 16:09
+1
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .8789. . .111
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее