Подать объявление

ЖК Совские пруды | ул. Кировоградская, 70

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 231.
155/67%
19/8%
27/12%
9/4%
21/9%
1. . .2022. . .153
24 апр 2014 19:31
Что строятся в срок - это конечно хорошо.
А вот что с судом-мчс и с разрешением на 5 уровень сложности?

Цитата "Адекватный адекват":


А что обсуждать-то... Строятся Совские, четвёртая секция идёт день-в-день, первая отстаёт на два с половиной месяца. Догонят-не догонят - неизвестно. Цены подняли жестковато(от 8800, в верхних стеклянных - на 1000 уе больше), сопоставимо с другими новостроями в районе малой окружной. Место на паркинге - 80 тыс, как по мне лучше дополнительную площадь взять. В первых секциях половина квартир уже распродана или забронирована, из того что я видел в системе в отделе продаж. Сами пруды хорошо было бы почистить - место классное, красивое, но совсем неухоженное, камыши разрослись... В основном печалит резко выросшая цена. А тролли реально достали. Со своими подколами и обоюдосторонним бредом. Но на форумах нормальной информации всё равно не достанешь)
24 апр 2014 22:02
Наглость поражает. Имеется подборка юзеров DenysM, smpn10, Людина, Адекватный адекват которые ТУПО отрицают факты, подтвержденные данными из Единого государственного реестра юридических лиц и постоянно ЛГУТ с одной целью - для продвижения данного ЖК скрыть, что за этим НЕЗАКОННЫМ и с массой нарушений ДБН строительством стоит один из самых скандальных застройщиков Киева Войцеховский А.П. со своей группой компаний, известной под брендом УКО. Главное совсем не понятно на кого рассчитан бред, который они несут, но зато любому внимательному читателю ясно, кому они прислуживают.
25 апр 2014 11:29
//reyestr.court.gov.ua/Review/36087081 - апелляция в мае. По факту из 18 нарушений, застройщик исправил некоторые и на момент декабрьской проверки, которая состоялась после суда, нарушений осталось 11. По словам ОП застройщик продолжает работать над тем, чтобы все их исправить.

По поводу смены категории с 3 на 5 уровень сложности был получен следующий ответ: это обычная практика застройщиков, когда начало работ идет по меньшей категории, а в процессе проводится экспертиза и сложность объекта повышается. Результаты экспертизы уже на подходе и ожидаются в течение 2 недель.

Еще раз попрошу пользователей и админа (быть объективным): не флудить по поводу родственности компаний, злого бабая и т.д. в этой ветке.
25 апр 2014 12:08
Flyer, Вы задумывались, как вообще можно исправить то, что за домом теоретически не хватает места для организации проезда для пожарной техники? Снеси частные дома? У меня сейчас нет времени подробно расписывать, но позже я скину информацию по первичному проекту, который прошел первую стадию согласования еще по старым правилам лет 5-6 назад.

Про "обычную практику" - чушь. НИКТО в Киеве, кроме компаний Войцеховского, так не делает по простой причине: по Закону с 2011 года на 1-3 и 4-5 категории строительства получаются принципиально отличные разрешительные документы.
25 апр 2014 12:18
Георг, я не инвестор (возможно покачто), но был на стройке три раза. От стены до укрепленного склона (насколько я заметил и понял) будет метров 30-40 ровной поверхности.
25 апр 2014 12:20
GeorgeM, меня тоже этот вопрос интересует, и для себя я предполагаю решение, что нехватающие несколько метров можно получить за счет строительства вертикальной опорной стены. Т.е. выбрать часть грунта до момента 90 градусов с верхней точкой и поставить опорную стену. Как застройщик будет это решать - вопрос открытый. Мне обещали дать детализацию на следующей неделе.

Ух и насолил Вам этот бабай, что ни слова без него не обходится.

Цитата "GeorgeM":
Flyer, Вы задумывались, как вообще можно исправить то, что за домом теоретически не хватает места для организации проезда для пожарной техники? Снеси частные дома? У меня сейчас нет времени подробно расписывать, но позже я скину информацию по первичному проекту, который прошел первую стадию согласования еще по старым правилам лет 5-6 назад.
25 апр 2014 12:38
Цитата "Alexey2":
Георг, я не инвестор (возможно покачто), но был на стройке три раза. От стены до укрепленного склона (насколько я заметил и понял) будет метров 30-40 ровной поверхности.
Это шутка? Ширина землеотвода в самом широком месте всего 55 метров, а в самом узком - 25. Где там может быть 30-40 метров может быть ровной поверхности?

Flyer, мне никто не насолил - просто не люблю разного рода мошенников, а круче Войцеховского по этой части в строительстве только Константинов (спикер крымского парламента).
25 апр 2014 14:53
Цитата "GeorgeM":
Ширина землеотвода в самом широком месте всего 55 метров, а в самом узком - 25. Где там может быть 30-40 метров может быть ровной поверхности?

Опять же это мое мнение, но судя по планам квартир - ширина дома метров 20 с небольшим. Причем 2 первых этажа являются парковочными. Учитывая что коммерческие этажи - 3ий и 4ый, то именно этот уровень (3ий этаж) и будет "нулевым" для задней дороги, которую мы обсуждаем (на плане примерно так и нарисовано). https://sovskie.com.ua/assets/img/genp.jpg.
Соответственно "Войцеховский" "самозахватит" ту часть сколна, которую уже сейчас "срезали", а это еще фактических +5-10 метров.

Я не настаиваю... без генплана ничего утверждать нельзя... но я себе почемуто представил именно так.
25 апр 2014 20:34
https://i.piccy.info/i9/0e7b9baec034fed1367975970462fa5d/1398457946/84283/736492/Bezymiannyi_1.jpg
25 апр 2014 20:47
Да, вот это должно быть не меньше 8м. по всей высоте стены. а сверху по склону деревья и будет подпорная стенка 0.5м. Задача не выглядит нерешаемой.

Цитата "Alexey2":
https://i.piccy.info/i9/0e7b9baec034fed1367975970462fa5d/1398457946/84283/736492/Bezymiannyi_1.jpg
26 апр 2014 09:03

Это какая секция? Четвертая, которая расположена в самом широком месте участка? И 8 метров "не это": 8-10 метров это расстояние только до края проезда, минимальная ширина которого 3.5 метра. Я глянул план - ширина дома будет метра 22-23 минимум - почти ширина участка в узкой части, так что с учетом объездного пожарного проезда более половины участка (где секции 1 и 2) теоретически не рассчитаны на строительство запланированного даже если бы там не было склона. Есть еще один момент - при таком расположении домов (длинная сторона вдоль частного сектора) по ДБН расстояние до частных домов должно быть не меньше высоты многоэтажки.
Вот обещанная информация по старому проекту "16. Передпроектні пропозиції будівництва житлового будинку секційного типу з підземним паркінгом та вбудованими приміщеннями за адресою: вул. Кіровоградська, 70" которые рассматривались 28 февраля 2008 года //archunion.com.ua/sekcia/2008/sekcya_20 08_02.html
Это только предпроектные предложения, так что даже они могли быть нереализуемы, но грубых нарушений там не было, раз пропустили для дальнейшей работы.

В Градостроительном кадастре //mkk.kga.gov.ua/Main/Index?Length=4 участок выглядит немного по другому - я наклацал размеры для удобства (есть сдвиг относительно спутникового снимка, но его легко заметить)
Теперь обратите внимание на концепцию. Во-первых, это никакого не террасного типа, а секционного. Далее, высотки только в широкой части участка, где теоретически возможно обеспечить строительство противопожарного проезда, причем узкие "свечки" немного вытянутой стороной расположены перпендикулярно Кировоградской. По ДБН существует серьезное ограничение в плотность населения на гектар (до 450 человек) и его превышение требует градостроительных обоснований (серьезных обоснований т.к. это влечет за собой обязательство по строительству инфраструктуры) - в старой концепции жилья предусмотрено раза в два меньше на ту же площадь застройки, чем в нынешнем ЖК. На генплане в концепции также указана красная линия - она проходит по переднему краю участка и вылазить за нее дома не могут, так что впихнуть секции 1 и 2 с соблюдением норм возможно только при захвате части участков частного сектора. Итого имеем: теоретически возможно строительство только двух секций 3 и 4, но при этом требуется дорогостоящее укрепление склона, которое не делается. Но вот будет ли экономически выгодным при подобной цене в продаже строительство только двух секций, учитывая сколько уже угрохали в секцию 1, а финансовая нагрузка по подводу коммуникаций ляжет полностью только на две секции? А продолжение строительства без разрешений и первой секции при активности местных жителей чревато остановкой всего строительство вплоть до признания недействительным договора аренды земли за нарушение его условий со стороны арендатора.

Flyer, на таких склонах подпорная стена делается из близко расположенных свай и только потом снимается грунт. Как посреди склона можно набурить сваи? При большой высоте есть только один способ - их делают последовательно в несколько ярусов, начиная с самого верха, но тут наверху частные дом и теоретически нет подъездов для необходимой техники.

26 апр 2014 09:52
Георг. Я в принципе согласный.
Знаю что Флаер взял квартиру в 4-ой секции, которая вероятно-таки будет достроена хотя бы из маркетинговых соображений "Войцеховского/Сити". По ДБН-ам придраться можно ко всему. Но именно 4-ую - вполне реально ввести в эксплуатацию. Надеюсь к концу года эта секция будет достроена и мы 1) поздравим Флаера; 2) будем посмотреть стоит ли вкладывацо в 3-тью, глядя на темпы первой )))

Блин... не нашел кнопки "Поблагодарить".
Георг, реально спасибо за такой расширенный труд.
26 апр 2014 10:06
я жду нормализацию бумаг, спасибо Георгию за это. Только потом буду проплачивать основную сумму. Риск должен быть обоснован. И даже ожидаемое 3кратное повышение цены не повод на все закрывать глаза.
4 секция - 1 квартал 2015 по моему договору

Цитата "Alexey2":
Георг. Я в принципе согласный.
Знаю что Флаер взял квартиру в 4-ой секции, которая вероятно-таки будет достроена хотя бы из маркетинговых соображений "Войцеховского/Сити". По ДБН-ам придраться можно ко всему. Но именно 4-ую - вполне реально ввести в эксплуатацию. Надеюсь к концу года эта секция будет достроена и мы 1) поздравим Флаера; 2) будем посмотреть стоит ли вкладывацо в 3-тью, глядя на темпы первой )))
26 апр 2014 20:35
и какие санкции к застройщику прописаны при невыполнении?А никаких реально.
Но в конце-концов, при чем тут бумаги?
Давайте на время забудем, что произошла девальвация гривни и на нынешние гривни нельзя купить столько же стройматериалов как раньше. Давайте предположил, что застройщик решил наступить на горло своей жадности и снизил рентабельность при фиксированных ценах
Даже ребенок в состоянии поставить на график точку отлития цокольного этажа, точку нынешнего этажа и провести апроксимацию времени на отлив последнего этажа -чтобы узнать примерные сроки выгонки одной коробки. Без крыши, внутренних стен, окон, фасадных работ и сантехники. И не нужно медитировать с " надеюсь к концу года эта секция будет достроена"
26 апр 2014 20:54

Санкции - символические, но они есть - 0.1% в месяц после полугода просрочки ))
Девальвация гривни на застройщиков бюджетного типа мало влияет, т.к. 90% их расходов - гривневые.
И про темпы: 1 этаж(каркас) - 01.2014, 7 этажей(каркас) - 04.2014. 2 этажа/мес. 25 этажей - 01/2015. //sovskie.com.ua/xod-stroitelstva.html
Директор(вовсе не бабай) обещал весной ускориться. Так что заявленные сроки при текущей скорости выглядят реальными.

Сегодня сие здание уже наблюдал с авто, проезжая на Краснозвездном и заметил много рабочих, трудящихся на объекте.

Цитата "helg":
и какие санкции к застройщику прописаны при невыполнении?А никаких реально.
Но в конце-концов, при чем тут бумаги?
Давайте на время забудем, что произошла девальвация гривни и на нынешние гривни нельзя купить столько же стройматериалов как раньше. Давайте предположил, что застройщик решил наступить на горло своей жадности и снизил рентабельность при фиксированных ценах
Даже ребенок в состоянии поставить на график точку отлития цокольного этажа, точку нынешнего этажа и провести апроксимацию времени на отлив последнего этажа -чтобы узнать примерные сроки выгонки одной коробки. Без крыши, внутренних стен, окон, фасадных работ и сантехники. И не нужно медитировать с " надеюсь к концу года эта секция будет достроена"
26 апр 2014 22:09
Flyer, Вы немного ошиблись - забыли учесть минимум 2 этажа паркинга (по визуализации вообще 3), так что добавьте еще месяц-полтора и это только монолит. После завершения монолита у надежных фирм уходит от полугода до года на остальные строительные работы по дому.
Знаете, какая пеня предусматривается стандартно и даже в УКО раньше была по инвестиционным договорам и ФФС? Те же 0.1%, но за день, правда не более удвоенной ставки нацбанка за год. При прописанной сейчас в договоре пени, Застройщику выгодно НЕ строить. Зачем зря терять столь дешевый кредит?
Директор, который обещает ускорить, это не Тимошенко случайно? Если да, то он человек занятой - мог что-то перепутать. Кроме Совских, на него сейчас записаны новые фирмы-застройщики Родынного Затышку и Флагмана и он больше времени проводить в районе Ленинградской площади подписывая по доверенности дополнительные договора о смене стороны по тем объектам.
27 апр 2014 05:29
Цитата "Киевлянка-киевляночка":
В четвертых, все кто был на месте явно обратили внимание на ширину участка под застройку. Получается, что у людей до 5-6 этажа окна будут выходить на укрепительную стену, а потом еще 6-10 этаж будет прямёхенько из своих окон наблюдать туалетно-огородную жизнь частного сектора по ул. Монтажника. Остальным 10-25 этажу окроется шикарный вид на крематорий и колумбарий. Ведь вряд ли все окна дома будут выходить только на порядком загаженные пруды. Дальше про инфраструктуру, мне как местной она известно досконально. Ближайшая аптека - на Демеевском рынке, ближайший магазин с элементарным хлебом - Демеевский рынок, школа - одна на весь район на Совках (за Казачком) № 112, детский садик - на Монтажника и на Семенова (забиты под завязку местной детворой). Конечно, нам местным стоит ожидать, что с застройкой района у нас появятся и магазины, и аптеки. Но, ЛЮДИ, снимите розовые очки!

Золотые слова.
27 апр 2014 05:33
Цитата "Flyer":
Санкции - символические, но они есть - 0.1% в месяц после полугода просрочки ))

А как высчитывается просрочка?
По другим объектам она начинается только тогда, когда получены все документы на дом от госорганов D-/
27 апр 2014 08:39

Гы, проснулся - порадовался. 3 антибота застройщика в работе ))
Ну что же, раз я единственный здесь, кто пытается раскручивать перекрученные факты, то отвечаю.

Георгий. Ес-но, я знаю, что в наших широтах нормальные застройщики не сдают зимой новые дома, нужна еще отделка, внутрянка, озеленение, облагораживание. Но язык не поворачивается назвать надежными фирмы с 1 годом простоя после завершения коробки. Это свидетельствует о том, что такие компании используют разнорабочих, которые сначала каменьщики, а потом электрики, сантехники и штукатуры + нехватка оборотных денег. Имена в студию, давайте ударим антипиаром по самому себе!
Говорить о дешевом кредите можно, когда ничего не делается. А это не об этом комплексе на сегодняшний день.
Директор ситидевелопмент - Тимошенко, это правда.

shtyk, ответ на флуд здесь
//forum.domik.ua/zhk-sovskie-prudy-solom enskij-r-n-citygroup-t22385-320.html#p39 0141

Erzuli, именно так. Инвесторы не думают о том, что прийдется стягивать эту неустойку, тем более она незначительна и застройщик пока что строит быстро.

27 апр 2014 12:04
Flyer, Вы бы хоть самого себя не выставляли в дурном свете подобными заявлениями. Вначале идет "я единственный здесь, кто пытается раскручивать перекрученные факты", а после нее утверждение с обращением ко мне "язык не поворачивается назвать надежными фирмы с 1 годом простоя после завершения коробки". Вот только что у меня было написано? "После завершения монолита у надежных фирм уходит от полугода до года на остальные строительные работы по дому". Это немного нахально, перекрутить заявление оппонента, чтобы его потом якобы раскрутить. И что вообще Вас удивило в сроке от полу года да года после завершения монолита? Внутренние работы требуют существенно больших трудозатрат, чем строительство монолита. А еще есть дома, которые сдаются с полной внутренней отделкой а-ля "въезжай и живи" и на это надо порядочно времени. А для перехода от готовности монолита до готовности коробки тоже еще надо потрудиться - накрыть крышу как минимум и только после этого браться серьезно за внутренние работы. Кстати, бывает и так, что застройщики из пижонства и для пиара затыкают сливные отверстия на крыше и устраивают там бассейн на пару недель для проверки качества работ.

P.S. Посмотрите на работу УКО на примере ЖК Кузьминский - с окончания строительства монолита прошло 5 месяцев, а внутренние работы еще не закончены, работы по установке лифта даже не начинались, а там несчастные 10 этажей с учетом полуподвального.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .2022. . .153
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее