Подать объявление

ЖК Совские пруды | ул. Кировоградская, 70

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 231.
155/67%
19/8%
27/12%
9/4%
21/9%
1. . .1820. . .153
22 апр 2014 08:19

аргументированный ответ от аналитика первички Ирины Романовой
//gdevkievezhithorosho.blogspot.com/2013 /11/blog-post_20.html?gclid=CMK2ofbP870C FagKwwod0j0ARg

Цитата:
Боюсь, что с реализацией проекта строительства ЖК «Совские пруды» возникнут немалые сложности. Почему я так думаю? Все просто: строительство ведется без надлежащих разрешительных документов, с нарушениями технологии строительства и уже успело засветиться в криминальном скандале с незаконной вырубкой деревьев на участке застройки.
Подобное несоответствие чревато во-первых тем, что строительство в любой момент могут остановить контролирующие органы, а во-вторых - проблемами на этапе сдачи дома в эксплуатацию.
2. Нарушения технологии строительства. ЖК «Совские пруды» строятся на геодезически непростом участке. С одной стороны - это подтапливаемые территории, с другой - оползнеопасный участок (убедиться можно, взглянув на Градостроительный кадастр Киева ). По правилам, прежде чем приступать к строительству, необходимо сначала укрепить склон - хотя бы для того, чтобы обезопасить стоящие на нем дома, и только затем приступать к закладке фундамента. К сожалению, работы по укреплению склона не проводились, что уже привело к плачевным последствиям. И, естественно, привлекло внимание контролирующих органов (строительство было приостановлено) и СМИ.
3. Нарушение технологии строительства - не единственная претензия прокуратуры к этому объекту. В частности, еще весной против застройщика было возбуждено уголовное дело по факту причинения государству ущерба (незаконная вырубка деревьев и снятие верхнего слоя грунта) на сумму 750 тыс. грн.
В принципе, сделать вывод о том, что ЖК «Совские Пруды» - очередное детище Уко/Сити групп несложно. Ведь оно обладает всеми признаками «знаковых» столичных строек:
- открытие продаж на этапе установки строительного забора;
- соблазнительно низкая стоимость квадратного метра;
- отсутствие и/или несоответствие разрешительной документации.
Поэтому, как мне кажется, этот проект в лучшем случае повторит судьбу ЖК «МегаСити» (Укогруп), а в худшем - ЖК «Печерский Бастион» (Ситигрупп)
.
22 апр 2014 09:02
Цитата "Flyer":
Вот и славненько, что еще одна страшилка с грунтовыми водами и полным обрушением здания отпала.
Знаете, я понимаю, Вы можете остаться без зарплаты и т.д., но не надо совсем уж глупить. Под видом выводов из моих сообщений писать какой-то бред не лучший способ привлечь внимание к раскручиваемому Вами объекту. Поймите простую вещь: дураки не полезут на форум искать информацию, пока не станет поздно, а люди думающие на Ваши уловки не клюнут.
22 апр 2014 09:31
Мне льстит, что Вы считаете, что я расскручиваю этот объект вместо пиарщиков застройщика. Но я всего лишь простой инвестор 3-ки в этом комплексе. Не больше и не меньше.
Для себя убедился, что много здесь страшилок фейковые.
Что много юзеров заводят несколько акаунтов и общаются друг с другом. А думающие люди все равно будут верить свои глазам, а не форумам.

Цитата "GeorgeM":
Знаете, я понимаю, Вы можете остаться без зарплаты и т.д., но не надо совсем уж глупить. Под видом выводов из моих сообщений писать какой-то бред не лучший способ привлечь внимание к раскручиваемому Вами объекту. Поймите простую вещь: дураки не полезут на форум искать информацию, пока не станет поздно, а люди думающие на Ваши уловки не клюнут.
22 апр 2014 10:41
Flyer, чудо Вы наше, на этом форуме уже многократно банились боты ОП данного застройщика, которые тут пиаром под видом инвесторов занимались, но что-то простые пользователи на этом не попадались. Кстати, сотрудникам сей чудной конторы за работу квартиры стандартно обещают, так что быть инвестором комплекса не означает не быть сотрудником данной компании. Вы точно не сотрудник данной компании? Тем хуже: Вы добровольно пиарите комплекс, который строится незаконно, да еще и с массой нарушений строительных норм для привлечения новых жертв в пирамиду в надежде увеличить свои шансы на успех.
Вы тут про фейковые страшилки пишите и, опять таки, заявляете об этом голословно. Пока что я вижу только перекручивание фактов со стороны Вас и Вам подобных.
22 апр 2014 11:28
Пошел требовать еще одну квартиру :protest: Скажу: влиятельный юзер GeorgeM сайта домик.юа посоветовал получить еще одно жилье за свою работу 6-)
О, застройщик как раз уже каркас седьмого этажа заканчивает, пока мы с вами здесь дурью маемся и приступил к другой секции. Точно, всё бутафорское :yes:

Цитата "GeorgeM":
Flyer, чудо Вы наше, на этом форуме уже многократно банились боты ОП данного застройщика, которые тут пиаром под видом инвесторов занимались, но что-то простые пользователи на этом не попадались. Кстати, сотрудникам сей чудной конторы за работу квартиры стандартно обещают, так что быть инвестором комплекса не означает не быть сотрудником данной компании. Вы точно не сотрудник данной компании? Тем хуже: Вы добровольно пиарите комплекс, который строится незаконно, да еще и с массой нарушений строительных норм для привлечения новых жертв в пирамиду в надежде увеличить свои шансы на успех.
Вы тут про фейковые страшилки пишите и, опять таки, заявляете об этом голословно. Пока что я вижу только перекручивание фактов со стороны Вас и Вам подобных.
22 апр 2014 11:42
Постоянно читаю про эти УКО на разных ветках, и первый раз решил написать, просто людская глупость не имеет пределов, покупать квартиры в такой шарашкиной конторе, куда катится мир? все еще с детства знают, что бесплатный сыр только в мышеловке!
22 апр 2014 12:47

Не знаю, не знаю. Сыр вовсе не бесплатный. А что, бабай кого-то кинул по текущим объектам?
//www.citygroup.kiev.ua/objects.html


Цитата "bisen":
Постоянно читаю про эти УКО на разных ветках, и первый раз решил написать, просто людская глупость не имеет пределов, покупать квартиры в такой шарашкиной конторе, куда катится мир? все еще с детства знают, что бесплатный сыр только в мышеловке!
22 апр 2014 14:11
Цитата "Flyer":
Не знаю, не знаю. Сыр вовсе не бесплатный. А что, бабай кого-то кинул по текущим объектам?
//www.citygroup.kiev.ua/objects.html
Ну если не считать тех, что начали строиться недавно, то кинул по всем. Стольный Град и Сосоновый Бор должны были достроить еще до кризиса 2008 года - там задержка сдачи больше 5 лет накапала. По остальным объектам тоже кидалова хватает: и задержки на годы, и лишние 7-9 этажей на не рассчитанных на это фундаментах - посмотрите лучше в соответствующих темах.
Вот только Вы даже вопрос изначально изначально поставили некорректно. Почему "по текущим объектам"? Историю сайта умеете просматривать? Не все, конечно, сохраняется (вот информации о Лисовой Палитре на прямую с сайта Сити Груп не сохранилось), но зато там осталась Белла Виста по тому же адресу //web.archive.org/web/20130212220701///w ww.citygroup.kiev.ua/objects/bellavista/ info.html
Печерский Бастион //web.archive.org/web/20121003232020///w ww.citygroup.kiev.ua/objects/pecherskiy- bastion/info.html
ЖК на Тропинина //web.archive.org/web/20130708210142///w ww.citygroup.kiev.ua/objects/tropinina/i nfo.html
И что сейчас с этими ЖК и их инвесторами?
Еще там есть и Мозаика, документы на строительство которой ГАСК отменил и суд подтвердил законность отмены //web.archive.org/web/20130212060454///w ww.citygroup.kiev.ua/objects/mozaika/inf o.html
22 апр 2014 15:12
Хорошо, GeorgeM.
У вас есть какая-то инфа про начало судебных тяжб по текущему объекту? То, что застройщик Ситидевелопмент заплатил штраф за вырубку деревьев - они сами говорят.
22 апр 2014 15:59
Flyer, я давал уже ссылку на судебный запрет проведения строительных работ по иску МЧС - там серьезный был перечень нарушений. Что Вам мешает распечатать решение и по списку потребовать предоставить у Застройщика все документы, которые МЧС у них не нашло? Само решение: //reyestr.court.gov.ua/Review/36087081 На него была подана апелляция, но результатов в реестре нет. Вот основные существенные замечания (самое серьезное - последнее, оно прямо указывает, что строительство подобного объекта на данном участке невозможно в принципе по противопожарным нормам):
Цитата:
- на розгляд не надана проектна документація на влаштування системи автоматичного пожежогасіння підземного паркінгу та машинного відділення ліфта для транспортування підрозділів пожежної охорони, яка пройшла експертизу щодо пожежної безпеки в органах державного пожежного нагляду з позитивним результатом відповідно п. 5.4. наказу МНС України від 29.09.2011 року №1037 зареєстровано в Міністерстві юстиції України 25.10.2011 року за № 1227/19965 «Про затвердження Ліцензійних умов провадження господарської діяльності з надання послуг і виконання робіт протипожежного призначення»;

- на розгляд не надана проектна документація на влаштування автоматичної системи пожежної сигналізації, а також системи оповіщення про пожежу та управлінням евакуацією людей, яка пройшла експертизу щодо пожежної безпеки в органах державного пожежного нагляду з позитивним результатом відповідно п. 6.4. наказу МНС України від 29.09.2011 року № 1037 зареєстровано в Міністерстві юстиції України 25.10.2011 року за № 1227/19965 «Про затвердження Ліцензійних умов провадження господарської діяльності з надання послуг і виконання робіт протипожежного призначення»;

- на розгляд не надана проектна документація на влаштування системи протидимного захисту, яка пройшла експертизу щодо пожежної безпеки в органах державного пожежного нагляду з позитивним результатом відповідно п. 8.4. наказу MHC України від 29.09.2011 року №1037 зареєстровано в Міністерстві юстиції України 25.10.2011 року за № 1227/19965 «Про затвердження Ліцензійних умов провадження господарської діяльності з надання послуг і виконання робіт протипожежного призначення»;

- на розгляд не надана проектна документація на монтаж пристроїв блискавко захисту, яка пройшла експертизу щодо пожежної безпеки в органах державного пожежного нагляду з позитивним результатом відповідно п. 11.4. наказу МНС України від 29.09.2011 року № 1037 зареєстровано в Міністерстві юстиції України 25.10.2011 року за № 1227/19965 «Про затвердження Ліцензійних умов провадження господарської діяльності з надання послуг і виконання робіт протипожежного призначення»;

- значення межі вогнестійкості будівельних конструкцій не визначені шляхом випробувань за ДСТУ Б В. 1.1-4, за стандартами на методи випробувань на вогнестійкість будівельних конструкцій конкретних видів або за розрахунковими методами відповідно до стандартів або методик, узгоджених з головним органом у системі центральних органів виконавчої влади з питань забезпечення реалізації державної політики у сфері будівництва та центральним органом державного пожежного нагляду в порушенная п. 2.10.2. Державних будівельних норм ДБН В. 1.1-7-2002 «Пожежна безпека об'єктів будівництва»;

- відстань від краю проїзду зі сторони внутрішнього двору до стін житлових будинків проектом передбачено менше 8 - 10 м в порушення п. 2 дод. 3.1. ДБН 360-92** «Містобудування. Планування і забудова міських і сільських поселень».
22 апр 2014 16:03
Живу недалеко от Соснового бора и имею возможность наблюдать за этим комплексом, так же знаю некоторых людей, которые работали или работают в том комплексе. В целом, так себе комплекс, если честно. То, что места выбираются, мягко говоря, не самые удачные (в данном случае я не про Совские пруды - просто не был там и не знаю, а про Сосновый бор) - это такое. То, что строится оно долго, это тоже понятно. То, что строится с нарушениями - об этом тоже пишут. Но зато как строится. Знакомая рассказывает, что там очень часто что-то течет, что-то прорывает. Говорит, что постоянно идут какие-то аварии. И это в новом доме. Строится все как можно дешевле, материалы выбираются попроще, соответственно. Квартиры небольшие, так что жильцов получается много даже без учета плотности застройки. Дома строят очень плотно друг к другу. Во дворе построили детскую площадку. Надо сказать, что сама площадка таки неплохая. Есть и там недочеты (типа карусель не крутится), но это мелочи. Можно сказать придирки. Только есть одно но. В выходной день на площадке муравейник. И это при том, что заселено только часть домов. А больше для новой площадки-то и места нет. Можно уйти и найти нормальную, посвободнее, но это надо топать. А с малышом это не всегда удобно. А рядом с площадкой весь их "сосновый бор": с права от комплекса (если стоять спиной к дому и лицом к площадке) кладбище, рядом проходит железная дорога, прямо почти сразу за площадкой проходит ЛЭП, за которой находится котельная, а под ЛЭП интнсивно все застраиватся гаражами, слева от площадки пока имеется небольшой пятачок свободного места (может там что-то еще достроят для детей, хотя не факт), а за ним снова идут самозахваченные гаражи. Ну и в дополнение к вышеперечисленному остается еще добавить свалку мусора у гаражей - за гаражами (больше) и между гаражами и детской площадкой (меньше).
Это я больше про место. Сами дома тоже построены очень интересно. Лифт доезжает не до верхнего этажа (не знаю во всех ли, но в одном из домов это так), потому как изначально дом планировался ниже, причем существенно ниже. Но в разгар стройки у застройщика проснулся аппетит и он решил поверх достроить еще 6 жилых этажей.
Можете почитать на этом форуме как в 4 секции застройщик по ходу строительства решил изменить поэтажную планировку и жильцам была предложена та планировка, которая получилась у застройщика после изменений (покупалась изначально другая, но ничто не остановит лосося идущего на нерест). Просто застройщик решил то ли пристроить, то ли построить впритык рядом еще подъезд/дом. Знаю, что с подключением воды были проблемы. И все это при том, что есть огромная проблма с документами.
В общем у человека, который впервые сталкивается с этим объектом и который начинает вникать в особенности этого объекта возникает шок. Многие даже представить не могли, что такое бывает.
Можно ли подобное назвать кидаловом? Даже не знаю, судите сами. После увиденного в Сосновом бору я бы побоялся иметь дело с этим застройщиком, хотя тут говорят, что этот объект у него в числе образцовых - там люди живут.
22 апр 2014 16:28

GeorgeM, //reyestr.court.gov.ua/Review/36087081 - это есть не очень хорошо. Надо подождать решение суда по апелляции.

Sergey-7, спасибо за фидбек. Подобные проблемы имеют все застройщики. Правда, достроить 6 этажей - это что-то с чем-то ))

22 апр 2014 16:51
Цитата "Flyer":
Sergey-7, спасибо за фидбек. Подобные проблемы имеют все застройщики. Правда, достроить 6 этажей - это что-то с чем-то ))


Подобных я не видел больше ни у кого. Обычно в новом доме есть какие-то сложности, но они больше связаны с тем, что что надо делать ремонт, а то одно еще не работает как надо, то другое. Тут же, судя по рассказам, проблемы совсем иного характера - то крыша течет, то трубы рвет и заливает все. Да и настолько густо застроенного комплкса такой этажности попробуйте еще поискать. На картинке у них на сайте оно еще смотрится как-то нормльно, но вживую там очень плотно построены дома.
22 апр 2014 17:25
Лично я живу сейчас в новом комплексе у типа проверенного супер-пупер застройщика. +1 этаж к проектному, +2 года задержки, -1 окно в квартире, дверь выкинуть, профили окна поменяны.

Текущий застройщик этого комплекса и даже материнская структура УКО в любом случае пытается строить даже тот же Бастион. Технические запреты, выданные судами можно назвать просчетами, но никак не кидками. Хотя, конечно, людям от этого не легче. Но 90% домов так или иначе сданы или на финишной прямой.

Цитата "Sergey-7":


Подобных я не видел больше ни у кого. Обычно в новом доме есть какие-то сложности, но они больше связаны с тем, что что надо делать ремонт, а то одно еще не работает как надо, то другое. Тут же, судя по рассказам, проблемы совсем иного характера - то крыша течет, то трубы рвет и заливает все. Да и настолько густо застроенного комплкса такой этажности попробуйте еще поискать. На картинке у них на сайте оно еще смотрится как-то нормльно, но вживую там очень плотно построены дома.
22 апр 2014 18:16
Цитата "Flyer":
Текущий застройщик этого комплекса и даже материнская структура УКО в любом случае пытается строить даже тот же Бастион. Технические запреты, выданные судами можно назвать просчетами, но никак не кидками. Хотя, конечно, людям от этого не легче. Но 90% домов так или иначе сданы или на финишной прямой.
Бастион никто не пытается строить - они только иски подают. Строительство без разрешительных документов и утвержденного проекта, эта кидок инвесторов. Во-первых, они рассказывают, что все разрешения у них есть, во-вторых, никакой гарантии, что заявленный комплекс теоретически может быть построен. Про какие 90% домов речь? У них только один объект (1-3 секции Затышного) принимала комиссия ГАСК, а все остальные вводились в эксплуатацию в недостроенном состоянии через суд, но это так. Сейчас у них 20-30 котлованов по всему Киеву, а на финишной прямой от силы 10-20% и даже введенные в эксплуатацию дома еще не достроены.
22 апр 2014 19:05
Если честно, то мне всё равно, что там у ситигруп, т.к. здесь немного другой застройщик ситидевелопмент, который себя позиционирует, как самостоятельная контора.

По флуду на форуме можно определить, что все или почти все нормально у
ЖК "Молодежная инициатива", ул. Руданского, 9а - "CityGroup"
ЖК "Посольский", ул. Жамбыла Жабаева, 7д - "CityGroup"
ЖК "Науковый", ул. Петропавловская, 40 - "CityGroup"

это из строящихся. а из построенных - вам лучше меня известно )

Цитата "GeorgeM":
Сейчас у них 20-30 котлованов по всему Киеву, а на финишной прямой от силы 10-20% и даже введенные в эксплуатацию дома еще не достроены.
23 апр 2014 06:52
Цитата "Flyer":
Лично я живу сейчас в новом комплексе у типа проверенного супер-пупер застройщика. +1 этаж к проектному, +2 года задержки, -1 окно в квартире, дверь выкинуть, профили окна поменяны.


Что же это за супер-пупер застройщик такой, который с 2-х летней задержкой сдает дома (если задержка не из-за кризиса 2008 года была), да еще и плюс 1 этаж, но минус одно окно? Может это вовсе и не супер-пупер застройщик? Можно конкретное название застройщика? Сейчас очень многие строят без документов, соответственно утвержденного проекта нет. Если застройщик строит по документам, то такое провернуть сложнее. Особенно в пригороде очень много подобных застройщиков, т.к. там чуть проще решаются вопросы со сдачей дома и оформлением документов.
А на счет замены окон и дверей, то я про это не писал, поскольку это, можно сказать, обычное дело. И даже если Вам профиля окон поставили нормальные, то устанавливали окна строители, т.е. как можно быстрее и проще. Откосы тоже никто нормально не делал. А двери некоторые застройщики ставят вполне нормальные. Не супер-пупер, но такие, что можно и оставить, если нет особых заморочек по этому поводу. У меня брат, например, покупал квартиру в Житлоинвест УКБ. Говорит, что будет оставлять и окна, и двери. Окна у него какие-то из приличных (производитель) - VDS, по моему, с двухкамерным стеклопакетом. Установка от строителей, конечно, но он решил оставить как есть. И Житлоинвест УКБ - это не супер-пупер застройщик, а застройщик, которого частенько ругают за качество и совковый подход к клиенту.
23 апр 2014 07:15
//chayka.org.ua/
Задержка в 2009-2010 была, но тем не менее. У нас в стране кризисом можно каждый год называть, так что это не аргумент.

Цитата "Sergey-7":

Что же это за супер-пупер застройщик такой, который с 2-х летней задержкой сдает дома (если задержка не из-за кризиса 2008 года была), да еще и плюс 1 этаж, но минус одно окно? Может это вовсе и не супер-пупер застройщик? Можно конкретное название застройщика? Сейчас очень многие строят без документов, соответственно утвержденного проекта нет. Если застройщик строит по документам, то такое провернуть сложнее. Особенно в пригороде очень много подобных застройщиков, т.к. там чуть проще решаются вопросы со сдачей дома и оформлением документов.
23 апр 2014 08:15
Цитата "Flyer":
Если честно, то мне всё равно, что там у ситигруп, т.к. здесь немного другой застройщик ситидевелопмент, который себя позиционирует, как самостоятельная контора.


Этот застройщик проигнорировал изначально свою ответственность и подтвердил свою неквалификационность. Отсутствие геодезического исследования почвы свидетельствует только об одном: "После нас - хоть ПОТОП"!!!

Я уже писал о том, что начав строительство, застройщик начал вывозить землю, максимально приближаясь к уровню ул.Кировоградской. НО... Как только понизился природный уровень земли - застройщик увидел наличие подземных источников, которые начали образовывать маленькое озерцо.
Решение было гениальное: вернуть землю назад!!!
А что же с водоотводом? Разве везде можно строить что хочешь и сколько хочешь???????????? Это первое.

Второе. Так как у застройщика отсутствовали документы на разрешение строительства, а аппетит огромный и план строительства масштабный, то "CityGroup" начал претендовать своими заявлениями на законные земли владельцев, живущих по ул.Монтажников и граничащих со строительным объектом. Акты собственности на земли местного населения расстроили руководство "CityGroup".
23 апр 2014 08:30
Комарик, откуда у вас сведения про отсутствие геодез исследования?
И откуда вы делаете такие выводы про подземные источники, хаотичность застройки и т.д.?

Цитата "Комарик":

Этот застройщик проигнорировал изначально свою ответственность и подтвердил свою неквалификационность. Отсутствие геодезического исследования почвы свидетельствует только об одном: "После нас - хоть ПОТОП"!!!

Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .1820. . .153
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее