Подать объявление

ЖК Совские пруды | ул. Кировоградская, 70

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 231.
155/67%
19/8%
27/12%
9/4%
21/9%
1. . .147149. . .153
21 июль 2018 17:56
Доброго вечора всім небайдужим і тим, хто зіштовхнувся з даною проблемою.
Я у 2014!!!! році нотаріально оформила попередній договір купівлі-продажу квартири к даному ЖК, зробила першочерговий платіж у розмірі 50% від вартості квартири і розбила решту платежів на два роки. Більше року всі платежі регулярно робила зі своєї сторони. Проте зі сторони забудовника не було виконання зобов’язань згідно договору (об’єкт вони мали ще здати у 2015 році!). На мої запити про їхнє невиконання зобов’язань і припинення будівництва (будівельні роботи або не ведуться, або робиться часткова видимість робіт) відповіді не було, тому у 2016 році я особисто відправила їм листа з попередженням, що призупиню оплату зі своєї сторони (а її залишилося біля 10-15% від повної вартості квартири) до моменту виконання ними зобов’язання (або ж хоча б відновлення інтенсивності процесу будівництва).
2017 року мені зателефонувала працівниця по роботі з інвесторами ЖК (на той момент це була молода дівчина, інвестори точно мають її знати і пам’ятати, Анна) і повідомила, щоб решти платежів я не робила, бо у них зміна забудовника і переоформлення документів. Що мені також нададуть нові реквізити на оплату і доведеться переоформити попередній договір купівлі-продажу квартири з новим забудовником.
Ніхто більше після цього мені не телефонував і нові реквізити на надходсилали представники ЖК.
Протягом 2017-2018 я певний час була відсутня на території України. І влітку 2018 року зателефонувавши до спеціаліста по роботі з інвесторами (тепер це вже не Анна) мені повідомили, що мені ніби осінню 2017 року (коли я не перебувала на території України) надсилали листа, що зі мною договір купівлі -продажу розірваний.
Агов, що за беззаконня??? Який лист про розірвання? Хто надсилає листи про одностороннє розірвання договору при договорі купівлі-продажу квапити (!!!!) і потім односторонньо ( без моєї інформованості, присутності чи ще чогось) розриває договір. Це при тому, що зобов’язання по договору забудовником зовсім не виконані.
Прошу, хто зіштовхнувся з такою проблемою чи кого даний забудовник так само дурив, напишіть, повідомте. Я в розгубленості. Вони пропонують зі своєї сторони, що коли мою квартиру ніби хтось купить, то вони частинами будуть мені гроші повертати. Але я хочу ще зауважити, що з 2014 року неймовірна велика інфляція (на момент мого платежу у розмірі 50% долар був по 12 грн)
Дуже вдячна небайжужим
22 июль 2018 08:26
Цитата "Adelka ":

Агов, що за беззаконня??? Який лист про розірвання? Хто надсилає листи про одностороннє розірвання договору при договорі купівлі-продажу квапити (!!!!)

ну почему же беззаконие?
а что у вас там написано в договоре по поводу одностороннего расторжения? каким образом оно происходит?
ну и по сути вопрос - вы хотите там квартиру получить? когда? лет через 10?
22 июль 2018 17:31
Короче говоря - только через суд можно будет чего-то добиться.
По пунктам.
Цитата "Adelka ":
... тому у 2016 році я особисто відправила їм листа з попередженням, що призупиню оплату зі своєї сторони (а її залишилося біля 10-15% від повної вартості квартири) до моменту виконання ними зобов’язання (або ж хоча б відновлення інтенсивності процесу будівництва).

Есть доказательства? Копия письма? Отправляли рекомендованным письмом или простым?
Цитата "Adelka ":
Протягом 2017-2018 я певний час була відсутня на території України.

Это надо будет доказывать. Но, на самом деле, всем пофиг где и сколько вы находились :-)
Цитата "Adelka ":

І влітку 2018 року зателефонувавши до спеціаліста по роботі з інвесторами (тепер це вже не Анна) мені повідомили, що мені ніби осінню 2017 року (коли я не перебувала на території України) надсилали листа, що зі мною договір купівлі -продажу розірваний.
Агов, що за беззаконня??? Який лист про розірвання? Хто надсилає листи про одностороннє розірвання договору при договорі купівлі-продажу квапити (!!!!) і потім односторонньо ( без моєї інформованості, присутності чи ще чогось) розриває договір. Це при тому, що зобов’язання по договору забудовником зовсім не виконані.

Что в договоре говорится по поводу одностороннего разрыва со стороны застройщика?
Цитата "Adelka ":

ПАле я хочу ще зауважити, що з 2014 року неймовірна велика інфляція (на момент мого платежу у розмірі 50% долар був по 12 грн)

Если суд постановит вернуть деньги, инфляция будет учтена (но только официальная, без привязки к курсу доллара).

Фактически, с точки зрения закона всё выглядит след. образом. Вы заключили договор, какое-то время платили по нему. Потом перестали. Застройщик из-за того, что вы долго не платили взносы, разорвал с вам договор. на мой взгляд, единственное, что можно с этого получить - это деньги, которые вы платили с учётом инфляции и штрафов (если таковые прописаны в договоре). Больше ничего не скажешь, пока не почитаешь договор.
Можно, конечно, в суде предъявлять застройщику невыполнение обязательств. Но это, думаю, трудновато будет сделать. Ибо дам 100%, что в договоре по этому поводу ничего не сказано.
23 июль 2018 07:55
Доброго дня.
Дуже Вам вдячна за деталізацію ситуації.
Копія листа про припинення платежів з моєї сторони є з їх відміткою є.
А тут питання трішки інше - в договорі є пунк, де вказані юридичні умови щодо розірвання договору шляхом направлення з їхньої сторони листа покупцеві. Питання в тому, що дана умова в договорі купівлі-продажу квартири!!! (за пленумом ВС та тлумаченням норм закону) є нікчемною.
Мало того, що я не була проінформована, так вони ще і ссилаються на умови договору, які є нікчемними до чинного законодавства України (це стосується договорів, які потребують державної реєстрації і умов одностороннього розривання юридичних відносин).
30 июль 2018 10:13
Знаю что это был проблемный объект, но вроде его перекупила другая компания и дело пошло.
помогите и подскажите пожалуйста, может кто-то здесь есть из инвесторов этого ЖК?
HEEEELP! моя первая инвестиция - не хотела бы вляпаться![/quote]

В общем та же ситуация! Если что, давайте объединимся, чтобы выяснить правду. Меня зовут Денис, пишите.
30 июль 2018 14:01
Цитата "dengood":
Знаю что это был проблемный объект, но вроде его перекупила другая компания и дело пошло.
помогите и подскажите пожалуйста, может кто-то здесь есть из инвесторов этого ЖК?
HEEEELP! моя первая инвестиция - не хотела бы вляпаться!


В общем та же ситуация! Если что, давайте объединимся, чтобы выяснить правду. Меня зовут Денис, пишите.[/quote]

Если не хотите вляпаться, то не инвестируйте этот обьект.
31 июль 2018 08:18
А я думал что уже лавочку прикрыли. Но сегодня зашел на сайт, и в ходе строительства кто то выкладывает каждый месяц фото стройки. Причем странно, часто езжу мимо, со стороны стройка выглядит заброшенной. Неужели там еще отдел продаж работает?
31 июль 2018 09:08
Там же есть инвесторы, и единственный их шанс за свой счет достроить этот горе дом, и чем большее сейчас ОП продаст квартир, тем дороже им это будет. Им бы самим прикрыть их.
31 июль 2018 10:49
Цитата "Zaychik":
Там же есть инвесторы, и единственный их шанс за свой счет достроить этот горе дом, и чем большее сейчас ОП продаст квартир, тем дороже им это будет. Им бы самим прикрыть их.

Там проблема не в достроить, а ввести в эксплуатацию.
31 июль 2018 11:36
Цитата "Lamo2":

Там проблема не в достроить, а ввести в эксплуатацию.
Ну, что бы ввести в эксплуатацию, надо получить землю, пройти экспертизы, сделать все необходимые документы, потом достроить, и только тогда ввести в эксплуатацию. На все это надо уйма денег. И не проданное жилье можно использовать для привлечения нормального застройщика. А его продают, а деньги пилят.
02 авг 2018 10:13
Чи є тут інвестори третьої черги, відгукніться терміново. Дякую.
03 авг 2018 07:05
Цитата "Zaychik":
Ну, что бы ввести в эксплуатацию, надо получить землю, пройти экспертизы, сделать все необходимые документы, потом достроить, и только тогда ввести в эксплуатацию. На все это надо уйма денег. И не проданное жилье можно использовать для привлечения нормального застройщика. А его продают, а деньги пилят.


а как вам то, что дом на склоне построен? что грунт здесь может не выдержать такой высотки, учитывая что рядом пруд? его не введут в эксплуатацию с таким грубым нарушением
03 авг 2018 08:49
Цитата "Nata_Soloveyy":

а как вам то, что дом на склоне построен? что грунт здесь может не выдержать такой высотки, учитывая что рядом пруд? его не введут в эксплуатацию с таким грубым нарушением
Ну так я вообще то об этом и говорил. Для того что бы понять можно ли дом закончить, надо провести все необходимые экспертизы, сделать нормальный проект с учетом всех необходимых усилений, потом получить все разрешения, потом достроить, и только потом вводить в эксплуатацию. Делать это все придется инвесторам за свой счет, и не проданные метры они могли бы использовать для заинтересованности нормального застройщика. Но мошенники продолжают продавать, тем самым увеличивая количество "пострадавших". Я о том говорю что инвесторам, если они хотят достроить это, пора уже брать все в свои руки, и как минимум прекратить продажи.
03 авг 2018 09:05
Цитата "Zaychik":
Ну так я вообще то об этом и говорил. Для того что бы понять можно ли дом закончить, надо провести все необходимые экспертизы, сделать нормальный проект с учетом всех необходимых усилений, потом получить все разрешения, потом достроить, и только потом вводить в эксплуатацию.


На Воздвиженке все по проекту и с экспертизами вроде бы сделали, но тем не менее из-за ошибок под угрозой оказалось несколько частей города. Но там есть объекты, находящиеся под защитой Юнеско и есть финансирование под исследования, там будут предприниматься хотя бы попытки, чтобы исправить ситуацию. Здесь же до ситуации банально никому нет никакого дела. На Краснозвездном (теперь Лобановского) уже обваливалась стена у дома и никто никаких выводов глобальных не сделал. Раз не случилось жертв, ну и ладно.
А в данном случае так вообще все хаотично строилось. В общем, может это плохо все закончиться.
04 авг 2018 14:07
Цитата "dengood":
Чи є тут інвестори третьої черги, відгукніться терміново. Дякую.


А что в 1й. и 2й. уже все продано. :wow:
09 авг 2018 05:08
Добрый день, уважаемое сообщество!
меня зовут Юрий и это мое первое сообщение на этом ресурсе.
Совсем недавно решил заняться вопросом покупки небольшой однокомнатной квартиры. Жить мне есть где, хочу на перспективу сыну взять. Т.е срочности в приобретении абсолютно нет. На глаза стала часто попадаться реклама этого "чудного" строения на Кировоградской, 70 по цене 422 тысячи гривен за однокомнатку. Вроде 40 квадратов общая. Вчера созвонился, менеджер мне подтвердил актуальность и я решил поехать посмотреть. Приехал, отдел продаж на первом этаже строящегося дома. Все мне показали, рассказали. Говорит, мол, 70% квартир в почти готовых домах раскуплено. А вот совсем скоро они приступают к строительству домов 2,3. И собственно в тех домах и предлагаются однокомнатки по 422 тысячи. И еще интересно: если сразу оплачивать 100%, то будет скидка 7%. Т.е цена квартиры выходит немногим больше 14 тысяч дол. Есесно я окрыленный новостями, приехал домой, начал изучать эти Совки-инвест, этот дом и наткнулся на данную тему. вчера весь вечер читал и трохи подафигел.
Вобщем я так понимаю в эту недвижимость лучше не вкидываться? ? ? Скажи, есть вообще вероятность того, что не наипут?))
09 авг 2018 08:54
Цитата "kievyurka":
Добрый день, уважаемое сообщество!
меня зовут Юрий и это мое первое сообщение на этом ресурсе.
Совсем недавно решил заняться вопросом покупки небольшой однокомнатной квартиры. Жить мне есть где, хочу на перспективу сыну взять. Т.е срочности в приобретении абсолютно нет. На глаза стала часто попадаться реклама этого "чудного" строения на Кировоградской, 70 по цене 422 тысячи гривен за однокомнатку. Вроде 40 квадратов общая. Вчера созвонился, менеджер мне подтвердил актуальность и я решил поехать посмотреть. Приехал, отдел продаж на первом этаже строящегося дома. Все мне показали, рассказали. Говорит, мол, 70% квартир в почти готовых домах раскуплено. А вот совсем скоро они приступают к строительству домов 2,3. И собственно в тех домах и предлагаются однокомнатки по 422 тысячи. И еще интересно: если сразу оплачивать 100%, то будет скидка 7%. Т.е цена квартиры выходит немногим больше 14 тысяч дол. Есесно я окрыленный новостями, приехал домой, начал изучать эти Совки-инвест, этот дом и наткнулся на данную тему. вчера весь вечер читал и трохи подафигел.
Вобщем я так понимаю в эту недвижимость лучше не вкидываться? ? ? Скажи, есть вообще вероятность того, что не наипут?))
Вот у меня и с мозаикой тоже самое было. Сначала эйфория, а потом прифигел. Если это дома и достроят, то квартиры там золотые получатся.
09 авг 2018 09:12
Цитата "kievyurka":
Добрый день, уважаемое сообщество!
меня зовут Юрий и это мое первое сообщение на этом ресурсе.
Совсем недавно решил заняться вопросом покупки небольшой однокомнатной квартиры. Жить мне есть где, хочу на перспективу сыну взять. Т.е срочности в приобретении абсолютно нет. На глаза стала часто попадаться реклама этого "чудного" строения на Кировоградской, 70 по цене 422 тысячи гривен за однокомнатку. Вроде 40 квадратов общая. Вчера созвонился, менеджер мне подтвердил актуальность и я решил поехать посмотреть. Приехал, отдел продаж на первом этаже строящегося дома. Все мне показали, рассказали. Говорит, мол, 70% квартир в почти готовых домах раскуплено. А вот совсем скоро они приступают к строительству домов 2,3. И собственно в тех домах и предлагаются однокомнатки по 422 тысячи. И еще интересно: если сразу оплачивать 100%, то будет скидка 7%. Т.е цена квартиры выходит немногим больше 14 тысяч дол. Есесно я окрыленный новостями, приехал домой, начал изучать эти Совки-инвест, этот дом и наткнулся на данную тему. вчера весь вечер читал и трохи подафигел.
Вобщем я так понимаю в эту недвижимость лучше не вкидываться? ? ? Скажи, есть вообще вероятность того, что не наипут?))


Вот благодаря таким как вы "еслиненаипут" ,подобные войцеховские и процветают.
09 авг 2018 09:19
Цитата "kievyurka":

Вобщем я так понимаю в эту недвижимость лучше не вкидываться? ? ? Скажи, есть вообще вероятность того, что не наипут?))

Смело берите, вероятность что не обманут есть, где вы ещё за 14к USD сможете купить 40 метров.
Только зрада потом не кричите.
10 авг 2018 05:18
Ну если б я мог "смело брать", то и не писал бы на профильном форуме. ваше сообщение, уважаемый, лишено смысловой нагрузки.
Спасибо большое всем за информацию.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .147149. . .153
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее