Подать объявление

ЖК Совские пруды | ул. Кировоградская, 70

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 231.
155/67%
19/8%
27/12%
9/4%
21/9%
1. . .8183. . .153
02 март 2015 08:17
Цитата "Двигун":
Так что, кто ответит мне прямо, стоит покупать хату в прудах, или ну их нафик?


В кризис, а тем более во время войны "инвестировать деньги" в новострои жилья - это глупость (вспомните чем это закончилось в 2008 году) !

Вкладывая деньги в криминальные стройки войцепрохвостова - вы подписываете именно договор "инвестирования", т.е. заранее соглашаетесь нести риски аферного бизнеса войцеховского, а он в свою очередь абсолютно никакой квартиры вам не гарантирует, т.к. вы подписываете "дибильный" договор инвестирования, а не реальный и нотариально заверенный договор купли-продажи КОНКРЕТНОЙ и РЕАЛЬНО СУЩЕСТВУЮЩЕЙ недвижимости !

В случае "кидка" вас войцепрохвостовым - вам это популярно расскажут в судах, в прокуратуре и в МВД !
02 март 2015 08:30
Ладно, верить форуму все равно, что водить вилами по воде. Особенно учитывая с каким упорством некоторые доказывают бесперспективность этого дела.
Пожалуй обращусь к родственнику юристу и некоторым своим связям, дабы понимать больше.
Пока я вижу, что стройка идет, хоть и медленно, люди там работают, самосвалы ездят.


Кстати, по поводу того, что сейчас якобы невыгодно вкладывать - не верю. Лично мне кризис помог только в одном, это в том, что я сейчас могу купить квартиру благодаря курсу. Во все предыдущие года я только качал головой глядя на цены.

Да, пардоньте, а чем это закончилось в 2008 году??? И что это?
02 март 2015 09:14
Цитата "Двигун":
Ладно, верить форуму все равно, что водить вилами по воде. Особенно учитывая с каким упорством некоторые доказывают бесперспективность этого дела.
Пожалуй обращусь к родственнику юристу и некоторым своим связям, дабы понимать больше.
Пока я вижу, что стройка идет, хоть и медленно, люди там работают, самосвалы ездят.

Кстати, по поводу того, что сейчас якобы невыгодно вкладывать - не верю. Лично мне кризис помог только в одном, это в том, что я сейчас могу купить квартиру благодаря курсу. Во все предыдущие года я только качал головой глядя на цены.

Да, пардоньте, а чем это закончилось в 2008 году??? И что это?


Купуйте тут квартиру.
Не думайте, просто купуйте.

А те, що 80 сторінок тут уже написали так то дурниці, там всеодно незрозумілі слова пишуть.
02 март 2015 09:53
А что тут пишут? 50% сообщений это реально вода. 20% сообщений это тролли и двойные аккаунты. Еще 20% непроверенные или устаревшие данные. Остальные 10% это реальные инвесторы и те кто повторяет что все плохо.
В итоге пустышка.

Да, согласен, реальных отзывов настоящих инвесторов тут нет, хотя 4 секция раскуплена почти на 100% и 4 почти на 50%... Ау, инвесторы, вы где? Практически нет ни одного отзыва о системе покупки и заключенных договорах.

Поэтому... что поэтому? ХЗ.

На сейчас изучаю все документы по застройщику и стройке. Нарушений много, но они либо успешны отбиты сами знаете чем, либо будут решаться после. С договорм купили-продажи тоже много но. Но это практически у всех застройщиков в данной ситуации.
02 март 2015 09:57
Цитата "Двигун":
Пожалуй обращусь к родственнику юристу и некоторым своим связям, дабы понимать больше.



Тут и без юриста все понятно! Аферисты обманывают людей - стройка незаконная...

//reyestr.court.gov.ua/Review/42687143

//reyestr.court.gov.ua/Review/42557990

//reyestr.court.gov.ua/Review/41671258
02 март 2015 10:02
Цитата "Двигун":
А что тут пишут? 50% сообщений это реально вода. 20% сообщений это тролли и двойные аккаунты. Еще 20% непроверенные или устаревшие данные. Остальные 10% это реальные инвесторы и те кто повторяет что все плохо.
В итоге пустышка.

Да, согласен, реальных отзывов настоящих инвесторов тут нет, хотя 4 секция раскуплена почти на 100% и 4 почти на 50%... Ау, инвесторы, вы где? Практически нет ни одного отзыва о системе покупки и заключенных договорах.

Поэтому... что поэтому? ХЗ.

На сейчас изучаю все документы по застройщику и стройке. Нарушений много, но они либо успешны отбиты сами знаете чем, либо будут решаться после. С договорм купили-продажи тоже много но. Но это практически у всех застройщиков в данной ситуации.


Взагалі, після вашого посту в мене враження, що ви вже вирішили тут купувати квартиру. Але шукаєте опонентів які будуть вас відговорювати.
Якщо вирішили - беріть, для чого ви питаєте у людей їхньої думки? Ви все рівно не хочете їм вірити.

ПС. Ви тут всіх по % розписали так сміливо. Ок, ви себе до яких % зачисляєте?
02 март 2015 10:05
Цитата "Двигун":
А что тут пишут? 50% сообщений это реально вода. 20% сообщений это тролли и двойные аккаунты. Еще 20% непроверенные или устаревшие данные. Остальные 10% это реальные инвесторы и те кто повторяет что все плохо.
В итоге пустышка.

Да, согласен, реальных отзывов настоящих инвесторов тут нет, хотя 4 секция раскуплена почти на 100% и 4 почти на 50%... Ау, инвесторы, вы где? Практически нет ни одного отзыва о системе покупки и заключенных договорах.

Поэтому... что поэтому? ХЗ.

На сейчас изучаю все документы по застройщику и стройке. Нарушений много, но они либо успешны отбиты сами знаете чем, либо будут решаться после. С договорм купили-продажи тоже много но. Но это практически у всех застройщиков в данной ситуации.

Единственное что могу добавить, обратите внимания на репутацию застройщика, которой нет и если Вас не пугает что Вы можете ждать свою квартиру 10лет, а можете вообще не дождатся...
Тогда бегите в отдел продаж и покупате сразу 2 квартиры, а лучше 3, ведь у них такие чедесные условия рассрочки....
02 март 2015 10:42
Тут є дві пропозиції. Перша - вкладати в цей комплекс. Друга - не вкладати в цей комплекс. У Двигуна питання до тих хто притримується другої, куди вкладати??? Хочу і сам почути думку опонентів. Може вони і праві, але нічого по суті питання відповісти не можуть.

"Говоріть, нам цікаво".
02 март 2015 10:42
Цитата "marksill":

Тут и без юриста все понятно! Аферисты обманывают людей - стройка незаконная...


Да, спасибо. Но в мою бытность как архитектора, все это решалось. Причем как правило задним числом. Это ни есть огромная проблема для застройщика. Для инвесторов может быть.

Цитата "rmgm":

Взагалі, після вашого посту в мене враження, що ви вже вирішили тут купувати квартиру. Але шукаєте опонентів які будуть вас відговорювати.
Якщо вирішили - беріть, для чого ви питаєте у людей їхньої думки? Ви все рівно не хочете їм вірити.
ПС. Ви тут всіх по % розписали так сміливо. Ок, ви себе до яких % зачисляєте?


Я пытаюсь понять и охватить все стороны данного вопроса, мое дело их задавать причем в форме, которую вы описали. Фактически да, я ищу людей которые меня будут отговаривать, но с применением более действенных методов нежели просто хаяние застройщика. Вот дали ссылки на постановы, это уже ввело меня в раздумья.
02 март 2015 10:45
Цитата "Двигун":
в мою бытность как архитектора, все это решалось. Причем как правило задним числом.


Зачем вы открыто врете ?
Назовите примеры строек жилья эконом-класса где "задними числами" узаконили !

И при чем тут архитектор ?
Основа проектирования здания - работа инженеров и конструкторов !
02 март 2015 10:49
Show must go on.
02 март 2015 11:04
Цитата "marksill":

Зачем вы открыто врете ?
Назовите примеры строек жилья эконом-класса где "задними числами" узаконили !

И при чем тут архитектор ?
Основа проектирования здания - работа инженеров и конструкторов !


А кто вам сказал что я вру? Это вы так решили для себя или эконом-класс это оправдание для честного узаконивания? Нет, я не могу привести примеров, но я это знаю. И вы не в теме, что у нас идет борьба с коррупцией и взяточничеством?

Архитектор работает в тесном сотрудничестве с конструкторами. И давайте не будем разглагольствовать о отношениях между смежниками, тем более что подпись под проектными документами ставит и архитектор. Тем более, извините, но конструктор принимает решения на основе архитектурного проекта в которых должны быть учтены все требования ДБН. И на Совках, странным образом возникла 5 сложность, хотя именно это и должен быть предусмотреть - архитектор, а не конструктор который проектирует уже после назначения категорийности обьекта.
02 март 2015 11:06
Приведу пример. "Східна брама".
По сравнению с ней, Совские - строительство пригородного дома в Германии (в плане разрешительной документации). там нет ни одного толкового разрешительного документа, все покрыто мраком, включая нецелевое использование земли, да и вырубка леса - тоже, думаю, не самое заурядное занятие. по инету прошлась череда новостной ленты об аресте строительства. причем не на таких "попсовых" сайтах, как domik, а на сайтах мвд и гаси. из приближенных источников выяснилось, что никто стройку не останавливал, сейчас нагнали туда техники, рабочих, круглосуточно работает три крана, под кранами работает около 200 человек, работают в три смены.
так что Двигун, решайте сами, никто не настаивает. в нашей стране есть только два варианта - вложиться, и по череде нелогичных событий остаться с носом (например, одна из трех свечек Серебряного бриза), либо не вложиться, и кусать локти, смотря на въезжающих людей в новый дом. все риски строительства берет на себя застройщик вместе с инвестором. нам остается лишь подкурить сигаретку, ожидая результата))
02 март 2015 11:08
Это новый дивиз аферитта войцеховского. На мега сити уже 11 лет Show must go on.
02 март 2015 11:14
Цитата "Двигун":
Нет, я не могу привести примеров, но я это знаю.


Что и требовалось доказать ! :protest:



Цитата "Двигун":
Конструктор принимает решения на основе архитектурного проекта в которых должны быть учтены все требования ДБН...


Зачем вы пишите этот БРЕД ?
Конструктор и инженер проектируют каркас здания и учитывают возможность грунта выдержать само здание...
Никогда в жизни Архитектор не проектировал конструктив здания...
А "архитектурный проект" - это обычный рисунок предполагаемого внешнего вида здания, без учета его конструктива и возможности грунта выдержать само здание...
02 март 2015 11:17
Цитата "volotek":
Приведу пример. "Східна брама".
По сравнению с ней, Совские - строительство пригородного дома в Германии (в плане разрешительной документации). там нет ни одного толкового разрешительного документа, все покрыто мраком, включая нецелевое использование земли, да и вырубка леса - тоже, думаю, не самое заурядное занятие. по инету прошлась череда новостной ленты об аресте строительства. причем не на таких "попсовых" сайтах, как domik, а на сайтах мвд и гаси. из приближенных источников выяснилось, что никто стройку не останавливал, сейчас нагнали туда техники, рабочих, круглосуточно работает три крана, под кранами работает около 200 человек, работают в три смены.
так что Двигун, решайте сами, никто не настаивает. в нашей стране есть только два варианта - вложиться, и по череде нелогичных событий остаться с носом (например, одна из трех свечек Серебряного бриза), либо не вложиться, и кусать локти, смотря на въезжающих людей в новый дом.
все риски строительства берет на себя застройщик вместе с инвестором. нам остается лишь подкурить сигаретку, ожидая результата))


В том то и дело, что риски. Именно они суки не дают покоя. Так как можно договориться обо всем что угодно, но вот присвоят обьекту 5 сложность, стройка идет все ок, застройщик заплатит штраф, но кому потом оплачивать этот штраф? Инвесторам. Никто не говорит, что далее при оформлении квартиры вас не вынудят доплатить N-ю сумму...
02 март 2015 11:29
Цитата "marksill":


Что и требовалось доказать ! :protest:





Зачем вы пишите этот БРЕД ?
Конструктор и инженер проектируют каркас здания и учитывают возможность грунта выдержать само здание...
Никогда в жизни Архитектор не проектировал конструктив здания...
А "архитектурный проект" - это обычный рисунок предполагаемого внешнего вида здания, без учета его конструктива и возможности грунта выдержать само здание...


Что требовалось доказать? И почему я что-то тут должен вам доказывать?Дело как и на всем форуме - верить или нет.Если я назову обьекты в Хмельницкой области, в Крыму, вам станет от этого легче? А мне, если я нарвусь на претензии уже определенных людей?

Вы уплываете в какую-то даль, где я написал что архитектор проектирует конструктив? Давайте сейчас будем вникать в подробности выдачи задания конструкторам, а архитектору оставим рисуночки. Оказывается архитектор в общем-то и не нужен, он сродни дизайнеру... Стадии, рабочий проект - не, не слышал?
02 март 2015 11:33
Цитата "Двигун":

В том то и дело, что риски. Именно они суки не дают покоя. Так как можно договориться обо всем что угодно, но вот присвоят обьекту 5 сложность, стройка идет все ок, застройщик заплатит штраф, но кому потом оплачивать этот штраф? Инвесторам. Никто не говорит, что далее при оформлении квартиры вас не вынудят доплатить N-ю сумму...

я как-то отпустил эту ситуацию. проблема в том, что в нашей стране тяжело заработать на квартиру, еще тяжелее заработать честно. ипотека - это отсрочка продажи своей почки. поэтому остается один вариант (ну для среднестатистического человека) - это инвестиция в строительство. 100% законных строек у нас нет, поэтому риски есть во всех стройках. вот я и расслабился: если достроится и сдадут в 2015, это будет просто супер. если что-то произойдет, и я потеряю вложенные деньги, то это будет тот самый риск, на который я шел изначально. и если бы я не вложился, то в любом случае квартиру не купил на вторичке в новом доме. подошел философски))
а слушать троллей, живущих непонятно где (хотя, я предполагаю где), бессмысленно и опасно для нервов)) так что решайте сами.
02 март 2015 11:38
Цитата "Двигун":

Нуу.. якщо ви хочете просто вибрати жк для покупки, і питаєте поради у людей, то форум Совських не дуже підходить. Тут так чи інакше іде обговорення Совських або його забудовника.

Краще створіть окрему тему, я думаю туда накидать реальних пропозицій з +/- і з ссилками на розділи форума. Впринципі буде цікаво)
ПС. Залишиться тільки профільтрувати кучу повідомлень від рекламщиків грюнвальда :smoke:
02 март 2015 11:42
Цитата "volotek":
....

Цитата "rmgm":
...


Да, поэтому решение только за мной.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .8183. . .153
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx