Подать объявление

ЖК Совские пруды | ул. Кировоградская, 70

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 231.
155/67%
19/8%
27/12%
9/4%
21/9%
1. . .5355. . .153
22 июль 2014 03:10
Цитата "art_303":
А тут есть закрытая часть форума?


Есть конечно, только для инвесторов. Нужно модератору доказать каким-то образом что вы инвестор(не знаю правда каким, может копию договора выслать). Открытая часть - это больше развлекательная, тут такие перлы конкуренты и завистники выдают - плакать и смеяться)))
22 июль 2014 08:46
Голова Держархбудінспекції України відповість на запитання громадян
22 липня з 15.00 до 17.00 відбудеться «гаряча» телефонна лінія за участю голови Державної архітектурно-будівельної інспекції України Максима Мартинюка. Мешканці різних регіонів України зможуть отримати фахову консультацію, подати скаргу або ж сигналізувати про порушення містобудівного законодавства.
Телефон «гарячої» лінії Держархбудінспекції України: (044) 291-69-74.
Усі звернення громадян будуть зафіксовані, по кожному з них голова дасть доручення відповідним службам Держархбудінспекції та ІДАБК в областях.
Нагадаємо, що відповідно до затвердженого графіка керівник ДАБІ України проводить «гарячу» телефонну лінію кожного четвертого вівторка місяця з 15.00 до 17.00.
22 июль 2014 12:09

КИЕВСКИЙ ГАСК ОСТАНОВИЛ ТРИ КРУПНЫХ СТРОИТЕЛЬСТВА

В частности, декларации о начале выполнения строительных работ отменены по следующим адресам: ул. Кировоградская, 70, Петропавловская, 40, ул. Боженко, 89.

Суть нарушения - занижение со стороны заказчика категорийности строительства, что может привести к опасным аварийных ситуаций и несет угрозу инвесторам, которые приобрели жилье в этих зданиях и жителям окрестных территорий.

//newbud.ua/business/news/kievskiy-gask- ostanovil-tri-krupnyh-stroitelstva

22 июль 2014 12:17
Zed 1,

//forum.domik.ua/faq.php#f7r0
это для вас

Цитата "Zed 1":
КИЕВСКИЙ ГАСК ОСТАНОВИЛ ТРИ КРУПНЫХ СТРОИТЕЛЬСТВА

22 июль 2014 12:23
З початку липня по сьогодня звели 0,4 поверхи. За попередній період зводили 1 поверх кожні пів місяці. Не дивлячись на те що декларація не відповідала 5 категорії як тоді так і зараз.
Цей форум читають в тому числі і компанія забудовник. Прошу розповісти, на якій стадії знаходиться переоформлення декларації щодо зміни категорії будівництва.
22 июль 2014 12:29
SerhiyW,
Официально здесь на форуме нет представителя застройщика.
17.07 в прошлый четверг директор СитиДевелопмент лично сказал мне, как инвестору, что "документы на смену категории были поданы в ГАСК и сейчас там рассматриваются".
22 июль 2014 12:36
честно говоря, уже немного примахали этой лицензией. нянчат уже месяца 3. вот-вот, на следующей неделе, уже подтвердили, на днях. а ее как не было, так и нет. конечно, хочется верить, что в нашей стране можно договориться, как и раньше. но если честно, берет стрем с такими затягиваниями. деньги платишь, а результата пока, как хотелось бы, нет. то, что сдадут в срок (хотя бы 1-й квартал 2015), веры точно нет.
22 июль 2014 12:52
Цитата "julson":

не знаю считаете ли вы своим доброжелателем ГАСК, но вот вам от него новость
//newbud.ua/business/news/kievskiy-gask- ostanovil-tri-krupnyh-stroitelstva


Нет, доброжелатилями я называю конкретных достаточно личностей на сайте(см. выше)
Самый главный доброжелатель форума честно признался, что занимается антирекламмой в пользу достаточно известного застройщика г. Киева, который предлагает то же самое, но дороже(зато у них есть хорошая «крыша»). Учитывая, сколько времени он проводит на сайте, все это и без признаний прекрасно понимали(у человека правда нету ни юридического, ни экономического образования, но свою работу знает) Другой местный доброжелатель, Комарик, «доброжелательствует» на данной ветке, т.к.(цит.)-«я живу на территории вашей стройки уже 30 лет..». Тоже логично, учитывая что последние 30 лет постоянными обитателями стройки ЖК были только жучки и комарики. Вы примкнули к их стройным рядам, поделитесь Вашими мотивами?
22 июль 2014 13:01
Цитата "volotek":
честно говоря, уже немного примахали этой лицензией. нянчат уже месяца 3. вот-вот, на следующей неделе, уже подтвердили, на днях. а ее как не было, так и нет. конечно, хочется верить, что в нашей стране можно договориться, как и раньше. но если честно, берет стрем с такими затягиваниями. деньги платишь, а результата пока, как хотелось бы, нет. то, что сдадут в срок (хотя бы 1-й квартал 2015), веры точно нет.


Я бы предпочёл что называется цыплят по осени считать. Обещаемый срок - первый-второй квартал. То есть я лично начну переживать по поводу результата с июня следущего года, сейчас меня интересуют исключительно темпы строительства. Но даже если дом сдадут с задержкой не больше года - это будет просто шикарная инвестиция, учитывая стоимость аналогичной готовой квартиры в этом районе.
22 июль 2014 13:05
Цитата "Неадекват":


Я бы предпочёл что называется цыплят по осени считать. Обещаемый срок - первый-второй квартал. То есть я лично начну переживать по поводу результата с июня следущего года, сейчас меня интересуют исключительно темпы строительства. Но даже если дом сдадут с задержкой не больше года - это будет просто шикарная инвестиция, учитывая стоимость аналогичной готовой квартиры в этом районе.

я так понимаю, что ваши средства уже вложены (если конечно вы - инвестор). а вот у меня ситуация другая - рассрочка. ежемесячный платеж, который с каждым месяцем все тяжелее отдать. мало того, что цены поднялись, так еще и с этим метражом траблы. стал платить еще больше, еще тяжелее, а качественных изменений пока не видно. есть с чем сравнивать. киевгорстрой возле меня на тампере выгоняют очень серьезными темпами, одновременно одну гонят, вторую обшивыают, красят, вставляют окна... впечатляет. вот поэтому и грустно...
22 июль 2014 13:12
рядом по краснозвездному кмб строит по скорости чуть быстрее, если брать полгода, а по цене в 2 раза дороже.
Там, конечно, с документами лучше, но большой риск национализации или банкротства, учитывая местонахождения семьи бывшего гаранта между Ростовым и Москвой.

Цитата "volotek":
киевгорстрой возле меня на тампере выгоняют очень серьезными темпами, одновременно одну гонят, вторую обшивыают, красят, вставляют окна... впечатляет. вот поэтому и грустно...
22 июль 2014 13:18
Цитата "Flyer":
рядом по краснозвездному кмб строит по скорости чуть быстрее, если брать полгода, а по цене в 2 раза дороже.
Там, конечно, с документами лучше, но большой риск национализации или банкротства, учитывая местонахождения семьи бывшего гаранта между Ростовым и Москвой.


ну если уже киевгорстрой обанкротится, то наша дрочня уж точно развалится)) на самом деле есть у них проблемные стройки. при якубовиче они бывало просто "заходили" на территорию, начинали стройку, а потом уже взятками и пр. делами легализовывали дом. сп был наиболее легальным объектом, а сейчас все равно хрень какая-то начинает вылизаить. непонятно...
22 июль 2014 13:36
Цитата "Неадекват":
Самый главный доброжелатель форума честно признался, что занимается антирекламмой в пользу достаточно известного застройщика г. Киева, который предлагает то же самое, но дороже(зато у них есть хорошая «крыша»). Учитывая, сколько времени он проводит на сайте, все это и без признаний прекрасно понимали(у человека правда нету ни юридического, ни экономического образования, но свою работу знает)
Если не секрет, про кого Вы тут написали? Можно просто ссылку на пост - хочу почитать, как этот самый главный доброжелатель форума признался, что "занимается антирекламмой в пользу достаточно известного застройщика г. Киева, который предлагает то же самое, но дороже(зато у них есть хорошая «крыша»)".
22 июль 2014 13:38
у СП есть все, чтобы быть саксесфул:
- хорошее место, по соседству только несколько частных домов
- дешевая цена
- деньги, 90% квартир в 4-ой секции уже распродано и 50% в первой
- экспертиза на 5 категорию
- серьезные фирмы подрядчики и свои опытные команды

А вот хороших юристов нет: все суды проиграны, с гаском и с мнс пока что договориться не могут и, видимо, взяток не дают.

Цитата "volotek":
сп был наиболее легальным объектом, а сейчас все равно хрень какая-то начинает вылизаить. непонятно...
22 июль 2014 14:33
такие стройки только с хорошими юристами надо начинать. хотя перед строительством все было норм. аренда земли, разрешение на начало строительства. в принципе, сейчас тоже ничего критичного, если бы было все галимо, опечатали бы нафиг стройку. а так, вроде кран крутится, квартиры продаются. посмотрим...
22 июль 2014 14:47
Цитата "Неадекват":


Есть конечно, только для инвесторов. Нужно модератору доказать каким-то образом что вы инвестор(не знаю правда каким, может копию договора выслать). Открытая часть - это больше развлекательная, тут такие перлы конкуренты и завистники выдают - плакать и смеяться)))

а где этот модератор то? а то я посмотрел и поиском и закрытую тему нашел, но туда не пущает и кнопки про добавление не видно
22 июль 2014 14:57
Для этого проекта, так же, есть закрытая тема обсуждения.
Доступ выдаётся по желанию действующим Инвесторам.
Подтверждение того, что Вы являетесь Инвестором высылайте на е-mail Модератора:
ekz-domik@ukr.net (личные данные отсылать не нужно).
22 июль 2014 15:20
Цитата "Flyer":
Для этого проекта, так же, есть закрытая тема обсуждения.
Доступ выдаётся по желанию действующим Инвесторам.
Подтверждение того, что Вы являетесь Инвестором высылайте на е-mail Модератора:
ekz-domik@ukr.net (личные данные отсылать не нужно).


Спасибо, добрый человек
22 июль 2014 15:55
Цитата "Flyer":

- экспертиза на 5 категорию

от что вы везде тулите ту экспертизу, как будто бы это разрешение на стройку?
экспертиза без разрешения - это все равно что фотокарточка без паспорта
это просто бумага и с экспертизой одной строить все равно ничего нельзя
будет разрешение, значит будут документы
а пока что на этой стройке может быть что угодно, кроме главного - разрешения на строительство
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .5355. . .153
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее