Подать объявление

ЖК Сонячна Оселя | Буча, вул, Кожедуба, 8-б

ЗастройщикМелиоратор
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 20 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
8из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 39.
3/8%
10/26%
13/33%
7/18%
6/15%
1. . .46. . .69
14 янв 2017 15:34
Привет! :hi: Был сегодня на стройке, сделал панорамку со стороны поля. Движение есть: 3 крана в работе, начали строить 4 этаж в первом доме. Перекрывают плитами цоколь второго дома. Разгружали плиты перекрытия возле 4 дома. 3 и 5 дома пока покрыты снежным покровом, увы... ( Фото отчет прилагается)
15 янв 2017 13:42
Сегодня погода отличная! Решил прогуляться :). Работа идет. )
16 янв 2017 08:52
Цитата "DmitroL":
Сегодня погода отличная! Решил прогуляться :). Работа идет. )


Добрый день!
Спасибо Вам за новости, DmitroL)))
Но, на сколько я помню, Игорь Васильевич Яцюк обещал, что работы по дому №7 по ул. Мозгового, планируют начать сразу после новогодних праздников...
Почему же засыпано снегом? Или новогодние праздники у них будут аж до Масленицы?)
Хотелось бы увидеть уже хоть какие то движения по 5-му дому, а не просто "готується документація" или "видана документація".
Уважаемый ЖК Сонячна Оселя, обрадуйте нас в Новом Году!!! :pray: Сколько можно ждать? :protest:
16 янв 2017 09:39
Цитата "Maryna2016":


Добрый день!
Спасибо Вам за новости, DmitroL)))
Но, на сколько я помню, Игорь Васильевич Яцюк обещал, что работы по дому №7 по ул. Мозгового, планируют начать сразу после новогодних праздников...
Почему же засыпано снегом? Или новогодние праздники у них будут аж до Масленицы?)
Хотелось бы увидеть уже хоть какие то движения по 5-му дому, а не просто "готується документація" или "видана документація".
Уважаемый ЖК Сонячна Оселя, обрадуйте нас в Новом Году!!! :pray: Сколько можно ждать? :protest:

Не стоит благодарности! :) Ведь мы же все переживаем за общее дело)... Традиционно, конец новогодних праздников знаменуется "Водохрещенням", 19 января ;)))... Но в нашей ситуации, на мой взгляд, проблема не в праздниках, а в наличии декларации на начало строительных работ по домам 3 и 5. Я думаю, работы начнутся сразу же после получения деклараций. Хотелось бы мне верить, что я ошибаюсь...
16 янв 2017 12:49
На днях очередной фото отчет должны прислать, вот и посмотрим, что нам напишут :)
16 янв 2017 13:00
Всем здравствуйте)Как нам сказали в отделе продаж-стройка идет пока медленно, потому что заканчивают работы в Парковiй Оселi.Как только там все закончат-перекинут всю технику и работников на Сонячну Оселю. Посмотрим,на сколько это правда)всем хорошего дня) :ded:
16 янв 2017 21:53
Цитата "Анна Александровна 1986":
Всем здравствуйте)Как нам сказали в отделе продаж-стройка идет пока медленно, потому что заканчивают работы в Парковiй Оселi.Как только там все закончат-перекинут всю технику и работников на Сонячну Оселю. Посмотрим,на сколько это правда)всем хорошего дня) :ded:

Согласно всем известному сайту о новостройках, (они ссылаются на застройщика), ЖК "Паркова оселя" планируется строиться следующим образом (инфа на 09.01.17):
"3 дом — 1 кв. 2017, завершены фасадные работы,
4 дом — 2 кв. 2017, построены 5 этажей,
5 дом — 4 кв. 2018, в проекте
6 дом — в проекте..."
Ну и...? "Там все закончат и перекинут всю технику и рабочих..." Т.е. 2 варианта: 1. Если оттуда вскоре перекинут всю технику и ..., то там точно не закончат. 2. Если там 5 дом сдается в 4 кв. 2018, а 6 вообще только в проекте, то вскоре нам точно не перекинут всю технику и рабочих... По моему скромному мнению, там будут продолжать строить, и не думаю, что оттуда будут забирать ресурсы. Исходя из высказанной логики, наши дома должны строиться оооочень долго... Но!!, если есть средства и возможности, то можно нанять новых (других, со стороны) рабочих.
На сколько я информирован, у ЖБК "Мелиоратор" есть башенные краны в разобранном состоянии и др. незадействованное оборудование для стройки. На край оборудование и рабочих можно арендовать (нанять). Получается, что вопрос в другом. Я думаю, что ситуация банально проста: нужны более менее свободные деньги на строительство. А они появятся только тогда, когда инвесторы начнут интенсивно покупать квартиры! Поэтому, нужно, чтобы как можно большее количество людей захотело эти квартиры покупать! ) Друзья, рекламируйте знакомым (обсуждайте), пишите тексты о нашей стройке в интернете и социальных сетях, делайте фотки в форумах. Ну а если уж мы вложили бабло, то давайте поможем раскрутить нашу стройку застройщику! Это в наших интересах) Вот где то так я думаю...) Спокойной ночи)
17 янв 2017 08:03
Всем доброе утро! :hi:
В свете последних новостей есть пару вопросов: зачем говорить о работах в установленный срок, когда точно знаешь, что есть нехватка ресурсов и людей? Мне кажется, это должны учитывать при составлении графика, тем более что компания не новичок в таких вопросах.
Когда планируют несколько объектов, должны понимать сколько единиц техники необходимо задействовать, какое количество рабочих и т.д.
Нелепо будет, имея, допустим, 2 башенных крана, говорить об одновременном возведении 5 домов. Тут, скорее, причина кроется в инвестициях...
Но, не будем отчаиватся, ждем фотоотчета и только приятных новостей.
P.S. хотелось бы, все таки, получать комментарии по поводу сроков и причин невыполнения плана (если есть такое) от самого застройщика, ведь наши предположения всего лишь догадки... :umnik:
17 янв 2017 10:44
Доброго дня всім покупцям :hi:
Станом на 16 січня 2017. Зроблені та заплановані наступні роботи .
1. Будинок №1 по вул. І.Кожедуба - Завершено будівництво та перекриття 3 поверху.Розпочато будівництво 4 поверху. Також на комерційному 1 поверсі завершено будівництво вхідних груп.
2. Будинок №2 по вул. І.Кожедуба - Завершено будівництво цокольного поверху. Готовий армопояс цоколю. Проводиться перекриття плитами.
3. Будинок №3 по вул. І.Кожедуба - Готується заливка подушки фундаменту будинку.
4. Будинок по вул. А.Горської - Завершено армування цокольного поверху. Розпочато перекриття плитами цоколю.
5. Будинок по вул. М. Мозгового - Проведена щебенева підготовка котловану, та проведена заливка подушки фундаменту будинку. :bye:
Ще раз наголошуємо що всі будинки 1 черги будівництва ( 5 будинків ) здаються одночасно. На кожен будинок згідно плану будівельних робіт передбачений окремий баштовий кран, які будуть встановлені на будмайдані.
Детально на всі Ваші питання Ви можете отримати відповідь у післяпродажному відділі, за телефонами вказаними в Ваших договорах. :call:
:thanks:
17 янв 2017 10:56
Цитата "Ж.К.Сонячна Оселя":
Доброго дня всім покупцям :hi:
Станом на 16 січня 2017. Зроблені та заплановані наступні роботи .
1. Будинок №1 по вул. І.Кожедуба - Завершено будівництво та перекриття 3 поверху.Розпочато будівництво 4 поверху. Також на комерційному 1 поверсі завершено будівництво вхідних груп.
2. Будинок №2 по вул. І.Кожедуба - Завершено будівництво цокольного поверху. Готовий армопояс цоколю. Проводиться перекриття плитами.
3. Будинок №3 по вул. І.Кожедуба - Готується заливка подушки фундаменту будинку.
4. Будинок по вул. А.Горської - Завершено армування цокольного поверху. Розпочато перекриття плитами цоколю.
5. Будинок по вул. М. Мозгового - Проведена щебенева підготовка котловану, та проведена заливка подушки фундаменту будинку. :bye:
Ще раз наголошуємо що всі будинки 1 черги будівництва ( 5 будинків ) здаються одночасно. На кожен будинок згідно плану будівельних робіт передбачений окремий баштовий кран, які будуть встановлені на будмайдані.
Детально на всі Ваші питання Ви можете отримати відповідь у післяпродажному відділі, за телефонами вказаними в Ваших договорах. :call:
:thanks:


Я не зовсім розбираюся в цих речах, але підкажіть, будь-ласка, як можна зрозуміти специфіку робіт 5-го будинку по періодам:
17.01.2017 12:44
5. Будинок по вул. М. Мозгового - Проведена щебенева підготовка котловану, та проведена заливка подушки фундаменту будинку
07.10.2016 13:46
5. Будинок по вул. М. Мозгового - проводиться заливка плити фундаменту.
03.09.2016 10:42
5. Будинок по вул. М. Мозгового - готовий котлован, залита подушка фундаменту, проводиться заливка плити фундаменту

Дякую
17 янв 2017 12:40
Цитата "Maryna2016":


Я не зовсім розбираюся в цих речах, але підкажіть, будь-ласка, як можна зрозуміти специфіку робіт 5-го будинку по періодам:
17.01.2017 12:44
5. Будинок по вул. М. Мозгового - Проведена щебенева підготовка котловану, та проведена заливка подушки фундаменту будинку
07.10.2016 13:46
5. Будинок по вул. М. Мозгового - проводиться заливка плити фундаменту.
03.09.2016 10:42
5. Будинок по вул. М. Мозгового - готовий котлован, залита подушка фундаменту, проводиться заливка плити фундаменту

Дякую

Да и почему в фото-отчете нет фотографий строек по улице Мозгового и 3-го дома по ул. Кожедуба?
21 янв 2017 14:59
Был сегодня на стойке.
На Кожедуба:
Дом №1 Почти достроили 4 этаж (внешние стены).
Дом №2 доделывают цокольный этаж.
Дом №3 вырыт котлован. Внутри стоит бульдозер. Все в снегу.
На Горской:
Дом №4 цокольный этаж перекрывают плитами перекрытия.
На Мозгового:
Дом №5 вырыт котлован. Снег лежит с прошлого года.
На стройке 4 автокрана. Много людей. Работают интенсивно.
Фотографии прилагаются.
21 янв 2017 16:26
Добрый вечер!
DmitroL, спасибо за фото)) :yaya:
Мне ответили на вопрос по поводу работ 5-го дома коротко:
"Наголошуємо, що всі будинки 1 черги будівництва ( 5 будинків ) здаються одночасно.
Інформація про хід будівництва надається прорабом.
Чекайте, будь-ласка, на наступні звіти."
Как то так...Будем ждать)
23 янв 2017 07:19
Интересно,а каким же образом одновременно будет сдача всех домов,если некоторые еще в процессе фундамента?
23 янв 2017 18:07
Цитата "NikaFor":
Интересно,а каким же образом одновременно будет сдача всех домов,если некоторые еще в процессе фундамента?

Я думаю, что саму коробку выгнать дело не хитрое. Учитывая темпы текущего строительства, все 5 домов должны построиться вовремя. Главное чтобы документально все было ОК. Мелиоратор контора солидная. Надеюсь, что все у нас получится. :)
24 янв 2017 10:43
Да, сейчас очень хорошо темпы набрали. Если бы ещё школу закончили, может и оттуда строителей перекинут.
24 янв 2017 10:52
Цитата "vanec":
Да, сейчас очень хорошо темпы набрали. Если бы ещё школу закончили, может и оттуда строителей перекинут.

Школа пока стоит без движения. Я на той неделе был. Там фундамент перекрыт плитами и все.
А разве Мелиоратор школу строит?)
24 янв 2017 11:02
Я имел ввиду лицей, который возле садика Капитошка строят. Но и школу, достройку, тоже Мелиоратор строит. В ОП нам так рассказывали.
25 янв 2017 16:22
Свежие фотки (сегодня) :)
В первом доме заканчивают 4 этаж. Второй дом укладывают плитами перекрытия. Четвертый (Горской): закончили перекрывать жб плитами перекрытия и привезли много кирпича для первого этажа. Также сделал фото нового котлована рядом с 5 домом (по ул. Мозгового)
25 янв 2017 17:22
Цитата "DmitroL":
Свежие фотки (сегодня) :)
В первом доме заканчивают 4 этаж. Второй дом укладывают плитами перекрытия. Четвертый (Горской): закончили перекрывать жб плитами перекрытия и привезли много кирпича для первого этажа. Также сделал фото нового котлована рядом с 5 домом (по ул. Мозгового)

Спасибо за фото))) :clap:
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .46. . .69
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее