Подать объявление

ЖК Сонячна Оселя | Буча, вул, Кожедуба, 8-б

ЗастройщикМелиоратор
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 20 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
8из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 39.
3/8%
10/26%
13/33%
7/18%
6/15%
1. . .1113. . .69
01 март 2017 10:51
Цитата "vanec":


Мозгового слева на фото? Это свежие фото?

Да, слева (там где щебневая подсыпка) Мозгового.
Фото вчерашние. :)
02 март 2017 18:37
Наче і документи всі готові і погода сприятлива, а будівництво дуже ще сонне.Якщо такими кроками будуть іти так їм і звітуватись нічим буде. Жаль, жаль.
02 март 2017 18:48
Цитата "nikestyle":
Наче і документи всі готові і погода сприятлива, а будівництво дуже ще сонне.Якщо такими кроками будуть іти так їм і звітуватись нічим буде. Жаль, жаль.

Я сьогодні проходив поруч будівництва в 18.00, але нажаль вже потемнішало. Проте я в сутінках побачив, що в 2 будинку по Кожедуба перекрили перший поверх плитами и на них завантажили піддони з цеглою. Насправді ми ж не все бачимо. Можливо проводились роботи в середині будинку чи накопичувались будівельні матеріали для подальшого будівництва. Життя покаже... Маємо надіятись на краще...
02 март 2017 18:56
Проте дуже тішить душу активність нашого форуму.
02 март 2017 19:05
Цитата "nikestyle":
Проте дуже тішить душу активність нашого форуму.

На мою думку, наша наполегливість і активність в деякій мірі в свій час сприяла отриманню дозвільних документів на будинок на Мозгового. Впевнений, що вони (замовник і виконавець будівництва) переглядають цей ресурс. Маю надію, що наш форум буде неабияким стимулом для прискорення будівельних процесів...;)
02 март 2017 19:10
Так, але хочеться рахувати не кількість цеглин, а кількість поверхів за місяць.
03 март 2017 14:29
Свежие фотки. Как вы видите, везде активная работа, кроме дома по Мозгового.
Заходил в отдел продаж на Вокзальной. Там бурная перестройка и внутренняя перепланировка. Высокий коэффициент кипучей деятельности. И это порадовало.:)
06 март 2017 19:47
Добрый день, обращаюсь к послепродажному отделу жк "Сонячна оселя" за разъяснениями по каким причинам дом №5 на ул.Мозгового "стоит", что еще надо для начала строительства этого дома?
06 март 2017 20:00
Цитата "investorsca":
Добрый день, обращаюсь к послепродажному отделу жк "Сонячна оселя" за разъяснениями по каким причинам дом №5 на ул.Мозгового "стоит", что еще надо для начала строительства этого дома?

Поддерживаю. Декларацию уже получили. Везде идут интенсивные работы, кроме 5 дома. Что мешает? Фундаментные блоки и другие материалы привозят и разгружают возле 3 дома. По 5 дому картина не менялась по меньшей мере 4 месяца, с декабря 2016.
Фотофакт-подтверждение прилагается.
06 март 2017 20:12
Может завтра нам всем позвонить в пп отдел? Сделать им утро бодрым😂
06 март 2017 20:23
Цитата "Maryna2016":
Может завтра нам всем позвонить в пп отдел? Сделать им утро бодрым😂

4. ПРАВА ТА ОБОВ’ЯЗКИ СТОРІН
4.1. Права Асоційованого члена:
4.1.1. Отримувати від Кооперативу за письмовим запитом інформацію про стан будівництва.
Почему бы не воспользоваться этим правом ;) ?
06 март 2017 20:27
Цитата "Nemish":

4. ПРАВА ТА ОБОВ’ЯЗКИ СТОРІН
4.1. Права Асоційованого члена:
4.1.1. Отримувати від Кооперативу за письмовим запитом інформацію про стан будівництва.
Почему бы не воспользоваться этим правом ;) ?

А куда писать? Сюда??)) Или на тот адрес, что указан в договоре?)
Ольга Павловна, напишите нам в чем главная причина торможения стройки. Если стесняетесь писать сюда, напишите на мейл, смс В ТЕЛЕФОНЕ или в вайбер, да куда угодно! Мы ОЧЕНЬ ЖДЕМ!)
06 март 2017 20:28
Цитата "DmitroL":

А куда писать? Сюда??)) Или на тот адрес, что указан в договоре?)

(відділ обслуговування покупців
093-867-28-85, 068-306-70-82
sonyachna.o-service@ukr.net)
07 март 2017 16:19
На закате сегодняшнего дня.
07 март 2017 18:41
Спасибо за фото)) 😊
Увы, ничего нового не сказали в ПП, по датам и причинам ничего конкретного...если честно, не пойму зачем создавать отдел, в котором отсутствует такая важная инфа😠
А ответы на форуме тем более не дождаться 😕
07 март 2017 23:02
Цитата "Maryna2016":
Спасибо за фото)) 😊
Увы, ничего нового не сказали в ПП, по датам и причинам ничего конкретного...если честно, не пойму зачем создавать отдел, в котором отсутствует такая важная инфа😠
А ответы на форуме тем более не дождаться 😕

Логика действий у них в любом случае есть. Жаль, что для нас она не понятна.
1. Непонятно, почему быстро строили 4 этажа в 1 доме по Кожедуба и медленно строили цоколь 2-го дома, хотя знали, что фундамент один и будут перекосы, если строить дома отдельно. Возможно, хотели привлечь потенциальных покупателей (чем выше этаж, тем со стороны виднее...)
2. Почему сейчас длинный второй дом по Кожедуба построили уже 1,5 этажа, а короткий (маленький) по Горской не закончили даже и один (возможно хотят быстрее достроить до 4 этажа, чтобы поставить башенный кран (он в разы дешевле в эксплуатации, все-таки электроэнергия, а не солярка)
3. Почему фундаментные работы идут в 3 доме по Кожедуба, хотя там нет декларации, а в 5 по Мозгового вообще нет движения? (возможно хотят привлечь в 3 дом больше потенциальных покупателей, а по Мозгового уже продали много квартир, след. и так все хорошо..., но непонятно почему не продавали в 3 доме?)
4. Почему на рекламе написано "Подивись як втілюється твоя мрія", и я хожу, дивлюсь, когда у меня появляется такая возможность, а как только я появляюсь, то сразу за мной выбегает охранник и угрожает? Я же действую согласно рекламе! И я не захожу за забор!!!(возможно охраннику неправильно объяснили, что зона его действий и компетенций ограничивается забором. И именно для этого, на мой взгляд, забор и поставили).
5. Непонятно почему отдел послепродажного обслуживания не поддерживает полноценную связь с покупателями. Ведь согласно принципу Паретто 80% прибыли приносят те 20% клиентов, кто уже совершил покупку, поскольку именно они являются бесплатной рекламой и могут привлечь потенциального покупателя...
6. Непонятно, почему главный сайт очень устаревший и на нем продаются квартиры только в 1 и 2 доме???
7.Непонятно для чего стоит будка "диспетчер", здание отдела продаж возле стройки, если там практически никогда никого нет. Ну в будке "диспетчер" так точно.
8. И самое главное: не понятно почему так много непонятного. Ведь много "непонятностей" вызывает недоверие. В современном мире продаж доверие является ключевым фактором при выборе ЖК. Ведь покупка квартиры (инвестирование) это не покупка пылесоса (стиральной машины), а намного важнее и серьезнее...
З.Ы. Извините за обилие текста. Прошу воспринимать мои слова как конструктивную критику...
12 март 2017 12:11
странно 4 й день на форуме ни кого :)
12 март 2017 19:23
Здравствуйте соседи!На будующее информация!!!Квартира в строящемся доме: как оформить акт приема-передачи и стать владельцем жилья.

Подписание акта приема-передачи — важный этап оформления права собственности на жилье. Не все инвесторы осведомлены о том, что указать застройщику на определенный дефект в квартире, и потребовать его устранения, можно исключительно до момента подписания акта. Оформив документ, инвестор соглашается принять квартиру, поэтому предъявлять претензии относительно объекта уже не сможет.

Прежде чем приглашать инвестора на осмотр квартиры, застройщик должен получить декларацию подтверждающую ввод здания в эксплуатацию. После этого необходимо провести соответствующие замеры квартиры и оформить технический паспорт на жилье. Далее квартиру передают на баланс эксплуатационной компании.
Только выполнив вышеуказанные действия, инвестора приглашают осмотреть его квартиру. В случае, когда будущего собственника квартиры все устраивает, ему предлагают подписать акт осмотра и после — акт приема-передачи.

Все претензии и замечания инвестора о построенном жилье вносятся в дефектный акт. Уполномоченное лицо застройщика перечисляет и описывает эти замечания, отмечая, что он принимает данный акт о дефектах. После этого застройщик должен выяснить обоснованность претензий и предоставить ответ.
Над актами о недоработках работает специалист-оценщик. Он тщательно изучает все перечисленные недостатки и оценивает ущерб от них. Подрядчик устраняет дефекты, возникшие по его вине. В ситуациях, когда устранить какую-либо недоработку невозможно, предоставляется обоснованное объяснение с указанием причины.
Могут возникнуть ситуации, когда инвестор указывает дефекты, апеллируя субъективным мнением. Например, у владельца возникли сомнения на счет соответствия площади его квартиры данным в техпаспорте. В таком случае застройщик делает дополнительный замер жилья, но уже в присутствии инвестора.

После подписания акта приема-передачи жилья инвестору необходимо:
- подписать договор с эксплуатационной компанией;
- заключить договор с коммунальными службами;
- подписать договор с компанией, обслуживающей придомовую территорию;
- получить техпаспорт БТИ;
- оформить право собственности на недвижимость или заказать эту услугу у компании-застройщика, при условии, что этот пункт указан в договоре.
Только после этого инвестор может вступить во владение имуществом.
В зависимости от правил компании, некоторые застройщики разрешают начинать ремонт инвесторам после подписания акта приема-передачи и заключения договора с ЖЭКом. В таком случае важно помнить, что пока не подписан договор с коммунальными службами, владелец жилья платит за воду и свет по коммерческому тарифу.

Застройщики иногда попадают в ситуации, когда собственники преднамеренно медлят с подписанием акта приема-передачи. Владельцы квартир не приходят на осмотр и не выходят на связь на протяжении полугода. Например, инвестор не хочет оплачивать коммунальные услуги, потому что планирует переехать в новое жилье не сразу. Во избежание подобных трудностей, в любом договоре для инвестора, прописаны ограничения сроков, в которые он должен появиться для осмотра своей квартиры. При этом передать такое жилье в одностороннем порядке, без проведения указанных выше процедур, компания-застройщик не имеет права.
13 март 2017 12:08
Также не оплачивайте индекс инфляции не дождавшись размеров БТИ, после того как они будут оплатите разницу, застройщик деньги не возвращает!!! (исключение если ходить в течении 4 месяцев каждую неделю и напоминать).
Рекомендация с форума ЖК "Паркова Оселя - 4"
13 март 2017 12:19
Нам бы поскорее увидеть свой дом, а не в эту яму смотреть уже 4-й месяц... :shuffle:
Но, спасибо за полезную информацию :thanks:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1113. . .69
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx