Подать объявление

ЖК "Солнечный", Борисполь, ул. Привокзальная, 2

ЗастройщикТриада, ДБК-ЖИТЛОБУД
Сдача ЖК2018 - 2020 г.
Планировки
от 20 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 37.
2/5%
10/27%
6/16%
4/11%
15/41%
1. . .1214. . .43
13 окт 2017 13:27
Я не знаю :) сам смотрел все ок с доками, вопрос по дате сдаче ;( под ремонт
13 окт 2017 15:59
Живемо зовсім поруч, жд дорога- не є аж так сильно чутна, самі розглядали комплекс, але не купили по таким причинам- контингент... поруч це АТБ і це не плюс, а величезний мінус бо всяке таке там водиться... може, і ми сподіваємось, щось зміниться з заселенням нових сімей.Шоста школа справді перенасичена, маршрутки їздять- нема проблем, але немає на Київ жодної з вокзалу, а це не добре, ввечері після 9 з центру практично не можливо добратись. Може, комусь це актуально буде.
14 окт 2017 11:17
Цитата "Tkalla":
Живемо зовсім поруч, жд дорога- не є аж так сильно чутна, самі розглядали комплекс, але не купили по таким причинам- контингент... поруч це АТБ і це не плюс, а величезний мінус бо всяке таке там водиться... може, і ми сподіваємось, щось зміниться з заселенням нових сімей.Шоста школа справді перенасичена, маршрутки їздять- нема проблем, але немає на Київ жодної з вокзалу, а це не добре, ввечері після 9 з центру практично не можливо добратись. Може, комусь це актуально буде.

Смотрю.... Смотрю.... и удивляюсь.
Все тут пишут что место плохое, что железная дорога, что АТБ это минус и т.п. Короче все ищут негатив нежели позитив.
Начну развеивать мифы и фантазии:
1. Я лично инвестировал в этот ЖК потому что знаю кто такие застройщики БМК Триада и ДБК Житлобуд, это те компании которые не будут себе портить имидж, наработанный десятилетиями, что бы не сдать комплекс домов, они лучше за минимум реализуют квадратные метры, но ЖК закончат. У них кроме этого ЖК своих строек хватает.
2. Проверка документов... Если бы были проблемы с документами или с землей то не БМК Триада или ДБК Житлобуд тут строили, а какая нибудь малоизвестная шарашкина контора или еще какая-нибудь компания товарища Вайцеховского.
3. Цена... Минимальная площадь 38,1 кв.м. по 9500 грн/кв.м. 362000 грн. по нынешнему курсу 13400$ - за такую цену Вы даже участок нормальный не купите, разве что авто и то микро класса, но в нем же не жить... Двушка 60,5 кв.м. 21280$ - цена однокомнатной в других строительных компаниях города Борисполь... Цены шара и так, понятное дело что есть свой минус это наличие железной дороги возле ЖК, но если сравнивать с Киевом то на ул. Жилянской или ул. Малевича, где одни из самых высоких цен, наличие железнодорожных путей на стоимость квартир не повлияло. Если хотите меньше слышать проезжающий железнодорожный транспорт - берите квартиру повыше.
4. Сдача домов. Покажите мне сейчас хотя бы одну строительную компанию которая вовремя сдает дома и там сразу же работали все коммуникации. Нет ни одной.
5. В АТБ алкогольные напитки продают до 23.00 и контингент там не такой уж как тут пишут. В нем закупаются жители близ лежащих домов а это в основном вокруг застроенными новостройками, а это ЖК "Счастливые метры", ЖК "Лелека", дома по адресам Головатого 89, Головатого 77А и 77Б. И тут пишут что в этих домах живут "плохой контингент".... как то обидно для жильцов новостроя...
6. Школа перенасичена... В районе пересечения улиц Рабочая и Банковская строят новую школу, которая готова будет принять учеников 1 сентября 2018 года, и которая снимет нагрузку на 6 школу и другие школы города Борисполь.
7. Маршрутка на Киев... А есть ли смысл??? Я уточнял у перевозчика почему они не запускают маршрутки с ЖД вокзала на Киев, на что я получил ответ: с ЖД вокзала ходят электрички на Киев стоимость проезда в которых гораздо дешевле нежели проезд в маршрутке на Киев; с ЖД вокзала ходят маршрутки по всему городу Борисполь и тот кто захочет проехаться на маршрутке на Киев, им достаточно будет проехаться в одной маршрутке и пересесть на другую, которая движется в сторону Киева; много появилось сайтов на которых подбирают попутчиков на Киев (типа Блаблакар) или просто подбирают по пути; и смысл перевозчику запускать маршрут, что бы с утра и вечером полу заполненная маршрутка ездила а в остальное время пустая...
8. Бориспольские маршрутки. Как я писал ранее от ЖД вокзала ходят маршрутки по всем направлениям в городе Борисполь. Тут пишут что последняя от Киевского шляха в 21.00 идет, на что я выставляю Вам опровержение, маршрутка №3 ходит с 6.34 до 22.18 последняя идет по требованию на ЖД вокзал, расписание: //www.moemysto.com.ua/%E2%84%963/
9. Рядом железная дорога, будет трясти дом... Дом, монолитной конструкции, стотысячно тонной конструкции будет трясти поезд, Вам не смешно... Кто в этом сомневается, пусть подъедет зайдет в квартиру и проверит.
10. Пластмассовый трубы в стяжке. Это не пластмассовый трубы в стяжке, а металопластиковые, и их залила не шарашкина контора, а застройщики с именем. Как Вы думаете перед тем как заливать пол эти трубы не проверили???
14 окт 2017 20:33
to sio:
район действительно так себе, как человек проживший в борисполе больше 40 лет скажу что хуже только завокзалье и совхоз, публика живущая вокруг - спицефическая и надежда на то, что ее подразбавят новые жильцы, все так 4 высотки это население сопоставимое со всеми окрестными домами.
про школу тоже правда - новая школа и прочие более - менее хорошие школы по меркам борисполя далеко (ребенка до 10-11 лет самого в школу не отпустишь). АТБ (самая слабая сетка из представленных в борисполе) тоже не под домом, и нет альтернативы.
По поводу маршрутки на Киев - думаю как только эти 4 дома сдадут, и сдадут полностью Леваду/Лелеку маршрутку на киев запустят, спрос на транспорт каждые 10-15 минут на киев будет. К сожалению электричка никак не альтернатива (просто посмотрите расписание).
В итоге мое мнение (как человека обошедшего все бориспольские новостройки и давно живущего в борисполе)- цена это единственный плюс в этом комплексе (разве что кроме верхних этажей - вид мне понравился). При этом разница в цене с действительно неплохими новостройками (например домом номер один) не такая критичная в масштабах общей цены квартиры, а там (в том же доме номер один или банковский или первоцвет...) и школа поближе, и в киев проще добраться и народ вокруг поцивилизованнее и с покупками полегче.
19 окт 2017 07:43
"как только эти 4 дома сдадут, и сдадут полностью Леваду/Лелеку маршрутку на киев запустят, спрос на транспорт каждые 10-15 минут на киев будет"
Увы не "как только сдадут", а когда в них народ заселится.
Как говорят в Одессе - "две большие....".
И спрос все-таки будет преимущественно с утра - до метро и вечером - обратно.
Что касается тряски и грохота - от электричек и "Интерсити" конечно трясет не сильно, достает только вой от электричек, когда они отправляются.
А вот когда тяжелые грузовые составы проносятся не снижая скорости, то и грохот и качка очень даже ощущаются.
И чем выше этаж - тем амплитуда маятника шире, а верхние этажи от скрипа и грохота нисколько не спасают.
Потише будет в квартирах с противополжной стороны, хотя и там эхо от пятиэтажек будет доставать.
26 окт 2017 07:00
Цитата "kvartyrant":
"как только эти 4 дома сдадут, и сдадут полностью Леваду/Лелеку маршрутку на киев запустят, спрос на транспорт каждые 10-15 минут на киев будет"
Что касается тряски и грохота - от электричек и "Интерсити" конечно трясет не сильно, достает только вой от электричек, когда они отправляются.
А вот когда тяжелые грузовые составы проносятся не снижая скорости, то и грохот и качка очень даже ощущаются.
И чем выше этаж - тем амплитуда маятника шире, а верхние этажи от скрипа и грохота нисколько не спасают.
Потише будет в квартирах с противополжной стороны, хотя и там эхо от пятиэтажек будет доставать.

А Вы были в доме? Дом прям так и шатает как маятник? Или это Вы придумали?
26 окт 2017 14:45
Юристы проверили документы и дали положительный отзыв. С документами всё в порядке, причин для недоверия нет.
27 окт 2017 06:56
Sinegosa, спасибо что поделились информацией. Хорошо, конечно, что с юридической стороны у них все благополучно.
Хорошо бы еще, если бы у них еще и какие-то финасы завелись. А то ведь еще предстоит смонтировать три котла в ближайшей котельной и установить новую трубу для отвода отработки, которая должна быть заметно выше 18 этажей.
Имеющиеся трубы позволяют только эффективно травить жильцов проживающих на уровне 10 и соседних этажей.
Пока на этом фронте никаких телодвижений не наблюдаю.
Правда, тронулся лед в вопросе освобождения прилегающей территории от "шанхая" в виде гаражей и старых контейнеров. Им освободили клочек территории на болотистой низинке за первым корпусом в сторону промзоны.

Veriselll, говорю так, потому что живу неподалеку и всего лишь на пятом этаже.
Вибрация от грузовых составов очень чувствуется. И летом когда окна настежь грохот тоже достает (по вечером мешает даже новости по телевизору слышать)
Правда, с 2008го года трафик значительно сократился. Возить они стали меньше. Кризис.
А еще есть такая штучка, как маневровый тепловоз :protest: . Он имеет обычай остановиться ночью неподалеку от жилых домов и не глушить двигатель. И этот его звук (его буквами невозможно отобразить - ритмичное такое "динькание" тоже способно подарить бессонную ночь. Звук негромкий, но монотонный, как капание воды из крана в пустое ведро. Дети его не замечают, а вот человеку, которому и так не просто уснуть из-за одолевающих со всех сторон проблем (в том числе и в плане нездоровья) очень даже отбивает сон.
27 окт 2017 07:07
Шум и Борисполь .... :)) поживите на Бабкина, особенно когда самолеты турбины греют .. от там шум, а здесь.. так пыль. :ded:
27 окт 2017 09:49
У меня Киевский шлях 47. Жить и спать невозможно, по трассе круглосуточно газуют, сигналят и пищат колёса, ещё и менты как на новогодней ёлке с включёнными маячками ездят, в окна все отбивается. А открыть окна вообще невозможно: вся пыль от газов в комнату летит и вонь в квартире. Вот вам и преимущество центральных улиц!
27 окт 2017 15:55
Если так посмотреть, то в любом местоположении есть свои плюсы и минусы. Так что здесь уже каждый сам для себя решает готов он с этим жить или нет. Да, на счет котла пока ничего не ясно и возможности сходить узнать до 10 ноября у меня наверное и не получится. Возможно кто-то из там живущих может пройтись в отдел продаж и узнать как там продвигается всё?
28 окт 2017 18:31
+1 до потенційних інвесторів. усім вечір добрий. стоїмо на роздоріжжі з дружиною бориспіль чи бровари, сонячний чи олімпійський... 6-) ? хто чим порадить, буду вдячний :thanks:
29 окт 2017 08:50
Цитата "kvartyrant":
Sinegosa, спасибо что поделились информацией. Хорошо, конечно, что с юридической стороны у них все благополучно.
Хорошо бы еще, если бы у них еще и какие-то финасы завелись. А то ведь еще предстоит смонтировать три котла в ближайшей котельной и установить новую трубу для отвода отработки, которая должна быть заметно выше 18 этажей.
Имеющиеся трубы позволяют только эффективно травить жильцов проживающих на уровне 10 и соседних этажей.
Пока на этом фронте никаких телодвижений не наблюдаю.
Правда, тронулся лед в вопросе освобождения прилегающей территории от "шанхая" в виде гаражей и старых контейнеров. Им освободили клочек территории на болотистой низинке за первым корпусом в сторону промзоны.

Veriselll, говорю так, потому что живу неподалеку и всего лишь на пятом этаже.
Вибрация от грузовых составов очень чувствуется. И летом когда окна настежь грохот тоже достает (по вечером мешает даже новости по телевизору слышать)
Правда, с 2008го года трафик значительно сократился. Возить они стали меньше. Кризис.
А еще есть такая штучка, как маневровый тепловоз :protest: . Он имеет обычай остановиться ночью неподалеку от жилых домов и не глушить двигатель. И этот его звук (его буквами невозможно отобразить - ритмичное такое "динькание" тоже способно подарить бессонную ночь. Звук негромкий, но монотонный, как капание воды из крана в пустое ведро. Дети его не замечают, а вот человеку, которому и так не просто уснуть из-за одолевающих со всех сторон проблем (в том числе и в плане нездоровья) очень даже отбивает сон.

Я живу в монолитном доме на Привокзальной 8,
Вы тоже там живёте? Но там вообще не чувствуются поезда, только если окна открыты то слышно и то в те окна которые смотрят в сторону ЖД путей.
30 окт 2017 08:02
Цитата "Veriselll":

Я живу в монолитном доме на Привокзальной 8,
Вы тоже там живёте? Но там вообще не чувствуются поезда, только если окна открыты то слышно и то в те окна которые смотрят в сторону ЖД путей.


Что-то вы путаете, уважаемый.
Дом № 8 - кирпичный (толщина стен 60 см)утепленный пенопластом.
И у вас не слышно дребезг бокалов в серванте когда проносится грузовой состав?
30 окт 2017 08:09
Цитата "Sinegosa":
Если так посмотреть, то в любом местоположении есть свои плюсы и минусы. Так что здесь уже каждый сам для себя решает готов он с этим жить или нет. Да, на счет котла пока ничего не ясно и возможности сходить узнать до 10 ноября у меня наверное и не получится. Возможно кто-то из там живущих может пройтись в отдел продаж и узнать как там продвигается всё?

Отдел продаж уже постил на этом форуме.
Почему бы им не рассказать как обстоят дела с котлами для "Солнечного"?
30 окт 2017 11:59
Цитата "PRADIK":
+1 до потенційних інвесторів. усім вечір добрий. стоїмо на роздоріжжі з дружиною бориспіль чи бровари, сонячний чи олімпійський... 6-) ? хто чим порадить, буду вдячний :thanks:

Для себе-номер 1 на толстого.вкласти гроші просто,тут вже дивіться самі.
30 окт 2017 20:14
Цитата "kvartyrant":


Что-то вы путаете, уважаемый.
Дом № 8 - кирпичный (толщина стен 60 см)утепленный пенопластом.
И у вас не слышно дребезг бокалов в серванте когда проносится грузовой состав?

Монолит с кирпичными вставками. Ну у меня сервантов нет. А на втором этаже я больше слышу соседей и пьяные крики на улице.
31 окт 2017 07:28
Цитата "Veriselll":

Монолит с кирпичными вставками. Ну у меня сервантов нет. А на втором этаже я больше слышу соседей и пьяные крики на улице.

Что, неважная звукоизоляция (соседи)?
Думал, что в этом доме она должна быть оч. хорошей.
И у вас, видимо, окна на жел. дорогу, раз уличную пьянь слыхать.
Видел в субботу как работали фасадчики высоко на 4-м корпусе. Наносили покрытие поверх теплоизоляции.
31 окт 2017 08:11
Цитата "PRADIK":
+1 до потенційних інвесторів. усім вечір добрий. стоїмо на роздоріжжі з дружиною бориспіль чи бровари, сонячний чи олімпійський... 6-) ? хто чим порадить, буду вдячний :thanks:

Изучайте документы застройщика, сравните с тем что он ранее построил и какие отзывы о строительстве. Вовремя сейчас ни кто не сдаёт, главное это надёжность застройщика, в Борисполе это Альтис, Агробуд, Бориспольсельстрой и ДБК Житлобуд.
01 ноя 2017 09:27
Сегодня видел как утепляют и штукатурят 4 дом.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1214. . .43
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее