ЖК "Soho Residence" ( вторая очередь ), пр. Голосеевский, 46г

Демеевка, ул. Демеевская, 13
soho.domik.ua
новий користувач
Ответов: 8
И еще один вопрос. Счетчики тепла в квартирах не установлены, хотя в рекламе ГЕОСа на сайте указано об их установке. Скорее всего речь идет об установке счетчика на подъезд. В связи с этим может возникнуть ситуация, что нас - потенциальных владельцев подключат, без нашего ведома, к отоплению и будут насчитывать по тарифам за 1 кв.м. При этом, Киевэнерго будут оплачивать по домовому счетчику, а разницу "в карман". С учетом квадратуры квартир, для владельцев трешек это отопление может стать золотым (от 4 до 6 тыс. в месяц). И это еще один повод что-то решать с хаус-мастером, дабы потом не бегать по судам.
користувач форуму
Ответов: 42
Igor 222 писал(а):Может есть смысл присоединиться к осмд первой очереди? Если это конечно возможно.

нет никакой альтернативы ОСББ.
ни один жек не будет заинтересован в нашем доме так, как мы сами.
все жеки созданы с целью зарабатывать деньги. а это значит брать с нас денег больше чем вкладывать в наш дом.
ОСББ непрофитная организация и прибыль генерить не может, а значит все наши взносы пойдут в наш собственный дом.
+ люди, которые нанимают, следят, делают - они сами жильцы этого же дома, а значит сами себе говницо делать не будут однозначно.
так что никаких альтернатив ОСББ я не вижу.
насчет присоединится к превой очереди - было бы просто офигенно круто.
прийти на всё готовенькое, так сказать)) в хорошем смысле конечно же - администрирование готово, люди, которые будут следить управлять итд итп - выбраны. документы уже знают как составлять, ну тоесть дофига как легче.
да и первой очереди плюшки будут - администрирование обойдется в пересчете на квартиру дешевле. в конце-концов мы один комплекс, одна придомовая.
новий користувач
Добрый день, уважаемые соседи по 5-ой секции! Появилась возможность разорвать договора с Хаус мастер. Однако для этого нужно желание хотя бы половины жильцов, а лучше 2/3. Огромная просьба высказать свое мнение по этому поводу. Возможно я ошибаюсь и большинство поддерживает управляющую компанию.
Паралельно нужно решить кто же будет управлять секцией: другая компания, создадим собственное ОСББ, возможно присоединение к ОСББ первой очереди (при условии, что они не будут против).Важно мнение каждого. Еще раз повторюсь, возможно я не прав в отношении Хаус мастера. Лично я поддержу любую позицию большинства в этом вопросе.
користувач форуму
Igor 222 писал(а):еще один повод что-то решать с хаус-мастером, дабы потом не бегать по судам.

да блин тут даже поводов не надо!! стрёмная конторка вчера созданная с уставным капиталом в 100 грн! сто гриве, КАРЛ! СТО гривасиков!
серьезно?!

ГЕОС
вы передали дом и материальную ответсвенность за него ООО-шечке, которая в случае чего, будет отвечать перед нами - жильцами, заплатившими за постройку этого дома - сотней гривен?!

что в нашем доме может стоить сто гривен? одна ручка от одной двери на общий балкон?
користувач форуму
Ответов: 105
5я секция, а какой у вас адрес? пр.Голосеевский, 46Г или ул.Демеевская, 13?
користувач форуму
Vika v domike писал(а):5я секция, а какой у вас адрес? пр.Голосеевский, 46Г или ул.Демеевская, 13?

мы не знаем.

Сохо-админ, какой адресс всё таки будет у 5 секции?
новий користувач
Адресс не знает никто, не то что админ.
щойно зареєструвався
Ответов: 1
Поддерживаю идею с ОСББ, дедуля из Хауса - неадекват
щойно зареєструвався
Ответов: 2
Igor 222 писал(а):Заключив договор о купле-продаже имущественных прав (инвестиционный договор), Вы получаете только право на приобретение права собственности, а не само право собственности на недвижимое имущество. Следовательно, оснований для подписания каких либо договоров с кем либо в отношении этого имущества у Вас нет. По моему мнению,договор с Хаус мастер можно и нужно признать несостоятельным.

Однако в том же инвестиционном договоре есть пункты относящиеся к подписанию договора с ЖЭКом, т.о. подписание данного договора входит в выполнение обязательств по договору инвестиций.
Пред.

Вернуться в ЖК "Soho Residence"

dsf