Подать объявление

ЖК Soho Residence | GEOS | ул. Демеевская, 13

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
26/23%
19/17%
29/25%
31/27%
10/9%
1. . .3638. . .216
27 янв 2015 15:56
[/quote]
Вот, кстати, у 3-к квартир, если я правильно помню, на 90кв м в 3ей секции есть свой как бы мини-тамбур. Там дверь сама просится.
И да, я же не настаиваю, а просто рассуждаю))) :winky:
Кстати, секция 3 , 2В. :hi:всем привет [/quote]

раз уж начался такой "дерибан"))

касательно 3й секции.
"блокировка" этажа - если по честному, для всех квартир , коих 7 на этаже, то
нужно 2 двери - 1) на холл лифта и 2) на пожарную лестницу
итого - тот же колхоз и непонятно - кто "украл калоши" если что))
+ пожарники явно будут против да и здоровое желание спастись у людей при возможном пожаре таки должно оставаться... Это реалии жизни

по углам - кооперируються 1А и 3А, с допуском 2А к счетчикам
и 3Б , 2Б и 2В в другом углу

а 1Б и 2А в качестве "печеньки" занимают тех помещения напротив выхода из 1Б.

"колхоз - дело добровольное" (с)
Соседи, будет еще куча иных поводов поспорить и помириться :chillout:
27 янв 2015 16:19
Цитата "kyiv_resident":

...
по углам - кооперируються 1А и 3А, с допуском 2А к счетчикам
и 3Б , 2Б и 2В в другом углу

а 1Б и 2А в качестве "печеньки" занимают тех помещения напротив выхода из 1Б.

"колхоз - дело добровольное" (с)...
[/quote]

2A против "колхоза" :hi:
Мы за красивый ресепшн и качественную охрану! :xlb:
27 янв 2015 16:37
Цитата "kyiv_resident":

касательно 3й секции.

по углам - кооперируються 1А и 3А, с допуском 2А к счетчикам
и 3Б , 2Б и 2В в другом углу

а 1Б и 2А в качестве "печеньки" занимают тех помещения напротив выхода из 1Б.


на плане видно 4 места, где находятся счётчики. я так понимаю, что электричество и вода/тепло разнесены на разные шкафы. Напротив квартиры 1Б тех помещение тоже со счётчиками + мусоропровод. Не думаю, что эта "печенька" достанется 1Б и 2А. Или же всем квартирам придётся раздавать между собой ключи, чтобы обеспечить доступ ко всем нужным дверям.
Цитата "kyiv_resident":

итого - тот же колхоз и непонятно - кто "украл калоши" если что))
27 янв 2015 16:51
Цитата "Vika v domike":

2A против "колхоза" :hi:
Мы за красивый ресепшн и качественную охрану! :xlb:


Поддерживаю! Если люди хотят всё перекрыть для лучшей безопасности - то лучше продумать способы охраны, видео камеры на этаже и в лифте, датчики движения, доступ по карточкам и "вертушкам", как в современных офисах...
А если цель - заполучить на-шару лишние метры и заставить их всяким ненужным хламом, то тут однозначно - красивый ресепшн и чистый просторный этаж!
27 янв 2015 19:23
Цитата "Vika v domike":


2A против "колхоза" :hi:
Мы за красивый ресепшн и качественную охрану! :xlb:


Цитата:
А если цель - заполучить на-шару лишние метры и заставить их всяким ненужным хламом, то тут однозначно - красивый ресепшн и чистый просторный этаж!


Вот и договорились. :@-: Думаю, все остальные к такой же мысли придут.
28 янв 2015 06:40
Мое мнение - дополнительные двери - совок. У нас дом с камерами и консьержами внизу дома, живем 5 лет. Практика показывает, что этого достаточно. Через 3-4 месяца после установки дверей там внутри появятся шины, веловипеды, коляски, обувь и прочее гуано....ну как в хорошей такой коммуналочке.
28 янв 2015 08:08
Цитата "Хасан":
Мое мнение - дополнительные двери - совок. У нас дом с камерами и консьержами внизу дома, живем 5 лет. Практика показывает, что этого достаточно. Через 3-4 месяца после установки дверей там внутри появятся шины, веловипеды, коляски, обувь и прочее гуано....ну как в хорошей такой коммуналочке.


это всё правильно, но велосипеды и коляски всё-равно надо куда-то ставить. Я, например, на подоле в новом доме видел картину, что люди такие транспортные средства ставили внизу, возле консьержки, но там был закуток, где оно не бросалось в глаза. Здесь плюс в том, что вся грязь с улицы не тянется в лифт и на этажи. Это, конечно, при условии, что есть "место", куда это можно примостить. В противном случае, велосипедистам придётся или с охраной в паркинге договариваться или домой тащить свой байк.

у кого-нить есть план этажа ресепшина?
28 янв 2015 09:49
Цитата "Хасан":
Мое мнение - дополнительные двери - совок. У нас дом с камерами и консьержами внизу дома, живем 5 лет. Практика показывает, что этого достаточно. Через 3-4 месяца после установки дверей там внутри появятся шины, веловипеды, коляски, обувь и прочее гуано....ну как в хорошей такой коммуналочке.


необязательно. у моих родителей в тамбуре на 2 квартиры за 20 лет ничего не появилось. встроенные в нишу шкафы, два стула и две полочки для обуви, подставка для цветов и зеркало. а, ну и еще веник с совком - постоянные жители)
и периодически паркуются коляски внуков (выглядит не феншуйно, но в квартире еще хуже)

я думаю, тамбур удобен если функционален, а не просто дополнительное пространство по принципу "тут ще бурячки посаджу". к примеру, если использовать тамбур только для хранения великов. для них можно на стене сделать специальные крепления, и тогда велисипеды будут гламурно висеть на стене и не будут никому мешать и загромождать пространство тамбура
28 янв 2015 11:30
Цитата "ново-стройка":

у моих родителей в тамбуре на 2 квартиры за 20 лет ничего не появилось:
встроенные в нишу шкафы,
два стула,
две полочки для обуви,
подставка для цветов,
зеркало,
веник с совком,
и периодически паркуются коляски внуков.


боюсь представить, что было бы в этом тамбуре, если бы там что-нибудь появилось :oh: ))))

Цитата "ново-стройка":
я думаю, тамбур удобен если функционален


главное, чтобы понятие "функциональности" у всех жителей тамбура было одинаковое)))
у меня у подруги тамбур на 3 квартиры - 4к, 1к и 2к. И соседи из 4к квартиры тоже распоряжаются тамбуром очень функционально - поставили открытый шкаф-прихожую, на полках шкафа расставили всю свою обувь, там же переобуваются в тапочки, снимают/летом хранят верхнюю одежду, чистят обувь и вещи, сушат зонтики. не думаю, что жильцы 1к и 2к квартир рады такой функциональности.
28 янв 2015 13:20
[quote=о тамбурах /quote]

в итоге полемики:
1) решать вопросы о дверях/решетках будут жители конкретных этажей по взаимной договоренности жителей этажа
2) жители 14-15 этажей, "пентхаусы", эти вопросы решать будут САМИ :super:
3) к решению "вопросов" может подключиться "третья сила" - ЖЕК, пожарка (по навожке ЖЭКа и т.д.

на таких же "паритетных" основаниях можно решить много иных вопросов, касающихся дома в будущем :

Изначально озвучу свой подход к решению:
то что можно разово купить за деньги (сразу или в дальнейшем по ходу договоренностей) - (свои. общие (этажа / секции/ дома в целом)) и эксплуатировать в дальнейшем произвольно долго, как элемент инфраструктуры дома/ секции (при наличии технической возможности):

А) по дому / секции
- спутниковое телевидение
- интернет + антивирус + файрвол + закрытый WEB форум собственников на дальнейшее (голосование с ЭлектронойЦифровойПодписью) + внутридомовая сеть (без личного видео) :winky: и иные возможные (не специалист) IT -сервисы, все что касаться "умного дома" в контексте "кондоминиума"
- видеонаблюдение с записью и /или сигнализация на пульт
- охранная служба по выезду на дома в целом и датчиками на квартиру / этаж, система контроля доступа
- обустройство наружной парковки/ забора / детской площадки. возможное общее видеонаблюдение а все этим.
- "общие" вопросы как дома перед госадминистрацией - территория.ее границы, прилегающие торговые точки. дорожная разметка улицы напротив дома.
- "общие вопросы" касательно дет.сада, школы, что еще там нам государство/община дает "просто так".... По любому - все эти аспекты каждому придется - "решать"

Б) по этажу
- вопросы видионаблюдения. набор камер с датчиком движения и общий сервер записей/разнесенными источниками хранении информации.
- по тому же этажу - вопросы качества поведения "співмешканців"- уборка сроймусора, да и любого мусора неубранного на этаже (окурки. не дай бог), шум ( и шум выше и ниже)


просто когда нам это начнут предлагать сторонние компании за ЦЕНУ (разовый сбор денег + регулярная абонплата) то, это выйдет куда "жирнее", и снова ж таки - инфраструктура не будет ВАША. Со всеми вытекающими в итоге последствиями

О ОСББ в данной ситуации говорить на форуме рано.. Речь- о иных "элементах" инфраструктуры.

приглашаю о обсуждению... :umnik:
28 янв 2015 13:23
объединение квартир общим тамбуром (типа 2 квартиры) - еще ладно.
а вот дверь на этаж это не есть гуд. хотя бы из соображений пожарной безопасности.
дверь может заклинить при пожаре, если че... то и пожарную лестницу тоже лучше не закрывать дверью.
подруга моей мамы когда то пережила пожар, выпрыгивала из окна второго этажа, прямо с грудничком... - двери заклинило.
а тут если что... то весь этаж в заложниках может оказаться.

по поводу великов, колясок и т.д. в подземном паркинге есть "мото-место". типа для мопедов, конечно не айс, но можно наверное какими-то замками, жгутами привязать.
28 янв 2015 13:27
Цитата:
- по тому же этажу - вопросы качества поведения "співмешканців"- уборка сроймусора, да и любого мусора неубранного на этаже (окурки. не дай бог),


-ээээ, если я не ошибаюсь, то законодательством запрещено курение в общественных местах. а этаж/пролет - место общественное. так что я очень надеюсь, что господа курильщики будут удовлетворять свои привычки у себя дома на кухнях перед вытяжкой. а не на лестничной площадке или балконе, чтобы уважаемых соседей не травить дымом.
28 янв 2015 13:56
[/quote]-ээээ, если я не ошибаюсь, то законодательством запрещено курение в общественных местах. а этаж/пролет - место общественное. так что я очень надеюсь, что господа курильщики будут удовлетворять свои привычки у себя дома на кухнях перед вытяжкой. а не на лестничной площадке или балконе, чтобы уважаемых соседей не травить дымом.[/quote]

читая законы Украины можно долго. как это сказать вежливо - "философствоать"

- "нельзя" (заборонено законодавством Укра1ни) - курить / пить /гадить где ни попадя и.д.д о общественных местах
но по факту - когда живете в обычном доме в киеве и соседей больше, чем вы запомните за первую неделю проживания (ну больше 4 квартир) , то в результате прохода по общему коридору возникают вопросы "извечно русские" - КТО ЭТО СДЕЛАЛ ? и ЧТО С ЭТИМ ДЕЛАТЬ?

Обход квартир с вопросом - "ВЫ НАС,,АЛИ"? унижает ваше достоинство, но в то же время по факту гадостей на общей территории Вы лично будете испытывать когнитивный диссонанс...
//14-sonde.livejournal.com/104915.html

почитайте об этом в аспекте "Теория разбитых окон" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD

если мы не создадим условий качественной жизни лично для себя в доме которым мы сообща владеем то наивно полагать что эти условия нам должны обеспечить кто либо - общестсво. государство. мерия. ЖЭК, участковый и т.д
28 янв 2015 14:08
понятное дело, что инфраструктуру надо создавать а не ходить потом и спрашивать - это вы нас травите? и т.д.
но я это так, заранее обращаюсь к курильщикам, если таковые будут.
вообще, в подобных случаях (кстати как и громкая музыка или ремонты по ночам) вызывается милиция, но то такое...

камера в лифтах нужна 100%, чтобы там не гадили. тем более всего то 3 лифта на секцию.
28 янв 2015 14:35
Сохоадмин, просьба вылать ежемесячный отчет за январь. Спасибо.
28 янв 2015 15:54
Цитата "amila":
боюсь представить, что было бы в этом тамбуре, если бы там что-нибудь появилось :oh: ))))


перед тем, как представлять чей-то тамбур, поинтересуйтесь его площадью

в спецпроекте родителей тамбур площадью около 9 метров с французским окном. соседи себе похожий тамбур переделали в прихожую и столовую)

Цитата "amila":
главное, чтобы понятие "функциональности" у всех жителей тамбура было одинаковое)))
у меня у подруги тамбур на 3 квартиры ... не думаю, что жильцы 1к и 2к квартир рады такой функциональности.


это уже от Вас зависит :hi:
28 янв 2015 16:42
Цитата "ново-стройка":

перед тем, как представлять чей-то тамбур, поинтересуйтесь его площадью


1. Тамбур не чей-то, это общая территория.
2. Очень хочется сохранить внешний вид этажа - просторный, одинаковые двери, без "совковых" фишек, ... ЭТО ВЕДЬ ТАК ПРИЯТНО!!! :hb:
28 янв 2015 16:47
Цитата "kyiv_resident":


почитайте об этом в аспекте "Теория разбитых окон" https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F_%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8B%D1%85_%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BD

если мы не создадим условий качественной жизни лично для себя в доме которым мы сообща владеем то наивно полагать что эти условия нам должны обеспечить кто либо - общестсво. государство. мерия. ЖЭК, участковый и т.д


28 янв 2015 16:53
Цитата "Soft":
... у кого-нить есть план этажа ресепшина?


SohoAdmin предоставьте, пожалуйста. И ещё желательно дизайн-проект :rev:
28 янв 2015 18:16
Цитата "Vika v domike":

2. Очень хочется сохранить внешний вид этажа - просторный, одинаковые двери, без "совковых" фишек


а разве "все одинаковое" - не обязательный атрибут совкового стиля? :winky:

а вообще - точка зрения зависит от места сидения. почему-то мне кажется, что проинвестированная Вами квартира просто не предусматривает возможности создания тамбура

Цитата "kyiv_resident":

если мы не создадим условий качественной жизни лично для себя в доме которым мы сообща владеем то наивно полагать что эти условия нам должны обеспечить кто либо - общестсво. государство. мерия. ЖЭК, участковый и т.д


поддержу

будем создавать гражданское общество на примере жильцов отдельно взятого дома)

наверное, надо отделить мух от котлет. есть перечень вопросов к застройщику, по отношению к которому мы, инвесторы, выступаем сообща, так как имеем общий интерес.
и есть вопросы организации нашего совместного общежития, по некоторым из которых у нас могут возникать разногласия, решаемые большинством. а по некоторым, несмотря на всеобщее согласие, могут возникнуть проблемы правоприменительного характера (к примеру, при ремонтах - все не любят слушать ночью трели дочери болгарина и видеть забитую строймусором канализацию, но к своим строителям относятся гораздо снисходительнее, чем к строителям соседей, и "строить" их не хотят)

надо очертить список наиболее важных вопросов, устроить мини-голосование для предварительного выявления мнения большинства и решить как мы будем влиять на нарушителей согласованных правил

может, начать с ремонтов и организации придомовой территории? кто хочет закрыть двор? скажу сразу - я не совсем в курсе многих вопросов, так как долгое время прожила за городом. проблемы курения на общем балконе я не понимаю и воздержусь при голосовании, хотя у нас некурящая семья и я вообще не люблю табачного дыма
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .3638. . .216
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее