Подать объявление

ЖК Soho Residence | GEOS | ул. Демеевская, 13

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
26/23%
19/17%
29/25%
31/27%
10/9%
1. . .212214. . .216
13 ноя 2017 16:16
Юрий, к сожалению Вы суть не уловили.

Вы не имеете пока прав собственности на помещение, как и они.
поэтому сейчас все решения - проводяться как "изменения в проекте" - и вот с этим Вы уже ничего не сделаете если они в рамках ДБИ.

Это аналогично пристроенной в последний момент лестнице к 5ой секции (3 недели назад). Изменением в проект провели.

Когда Вы станете собственником и они - то да - это общее место, но у них уже будет по проекту предусмотрен этот выход.

Извините - но как Вы это опротестуете. Я согласен что это "немного" мягко сказано "идиотизм" - но тут эмоциями не поможешь. Да и юридически оформят все красиво. Назовут "пожарный выход" - и все...

Они крупнейший инвестор 7ой секции - 2 этажа квартир и 2 этажа ком. помещений.
Будем реалистами - даже если они сами "прорубали" - ГЕОС это узаконит. Никто с таким клиентом ссориться не будет. Учитывая количество обоснованных притензий со стороны клиники к ГЕОСу.
Я на 99% уверен что им пойдут на уступки.

Чудо конечно может случиться... но...
13 ноя 2017 16:18
я думаю сама клиника не заинтересована иметь вход через подьезд. непристижно как-то всё-таки.
мне кажется что это временная мера, пока им не сделают отдельный вход (я не знаю за чем там дело встало)

насчет законности, то несмотря на то, что они такие же инвесторы как и мы, и имеют право пользоваться мопами, прорубывать двери где кому захочется нельзя.
вот нельзя и всё. пользоваться мопами - пользуйтесь, двери рубать в стенах - нет.
13 ноя 2017 16:19
Если это проведено на этапе стройки изменениям в проекте - то тут им можно делать все что хочеться. Скажет ГЕОС - что проектом предусмотрено и они это делали а не клиника.

К кому тогда будут притензии и на основании чего? С нами не согласовали проект? :)

Конечно это не будет основной вход.
13 ноя 2017 16:34
Ваша суть заключается в том, чтобы это «схавать».
Тогда ничему не удивляйтесь. Вам и в лифт насрут, а вы будете в позиции «я не я и хата не моя. Мне нормально», показывая полную пассивность и оправдывая такие действия. Благодаря такой позиции мы «маемо, те шо маемо»

По сути: для начала рекомендую написать жалобу застройщику.
П.с. Если руководствоваться таким принципом, можно эту дверь подпереть диванчиком к примеру прикрученним намертво к полу, потому что я так захотел. Клин клином вышибают же, правда?!
13 ноя 2017 16:38
Юрий - Ваша эмоциональность - это главная проблема.
кричать что "все зрада" - этого мало.
что бы кричать произвол - нужны доказательства.

Я написал Выше - что да, я считаю это "идиотизмом" - но в такой форме Вы ничего сделать не сможете.

Можно запросить документы и описать нарушение у ГЕОСа - но на основании чего?
На основании факта инвест договора?

подача информации так же важна как и ее суть. :faceoff:

Крики на форуме - особенно в таком стиле ни к чему не приведут.
Я Вам навел юридически обоснованную позицию - которая может быть со стороны ГЕОСа - а не проявил пасивность.

Извините - но "пикеты" непонятно с какими требованиями - да - я не воспринимаю серьезно.

Нужно проработать позицию - и идти тогда на войну.
А не с "голой сракой" что то требовать
13 ноя 2017 16:42
“Я Вам навел юридически обоснованную позицию - которая может быть со стороны ГЕОСа”

Ключевое «может быть». No comments.
13 ноя 2017 16:43
могу я задать глупый вопрос?
если клиника размещается в 7 секции, почему вход в пятой?
она что, размещается сразу в двух секциях (шестая+седьмая) ?
13 ноя 2017 16:45
Как это через 5ую? :) Через 7-ую вроде бы.

Юрий - я понимая что ".. не мешки ворочить". но Вы немного определитесь с конструктивом.

У Вас есть юридическая позиция по Вашей притензии к ГЕОСу/клинике?
Пока только "пустые слова".

Если нет - то что и как Вы хотите решить? Эмоциями? Обвинениями? Доказательства?
Вам показалось что это нарушает Ваши права?
Это нарушает ДБИ?
Это нарушает согласованный с Вами лично строительный проект?

Пожалуйста - давайте сначала хотя бы подготовимся к какому либо запросу в сторону ГЕОСа - а потом Вы будете "кидаться какашками"...

Что Вы простите предлагаете - вызвать бригаду и замуровать дверь под чутким Вашим руководством? Чем Вы будете отличаться от ГЕОСа?
Написать им письмо? Что Вы в нем напишете?
Что это произвол ибо Юрий Батькович так решил?
13 ноя 2017 16:58
Пока да. На данный момент это «пустые слова». Такие же пустые как и ваши с приставкой «возможно» и «может быть». И ничего конкретного я не услышал. Вы занимаетесь демагогией.
На данный момент я уточню на днях законность этой двери. Но по словам коньсьержки которая «уже получила за эту дверь», и начальника жэка, то очень предварительно можно рассуждать, что это самопроизвол. Посмотрим что скажет Геос.
13 ноя 2017 17:02
Юрий - мои пустые слова подкреплены законами и нормами строительства.

Я Вам показал к чему нужно быть готовым - если это сделано с согласования с ГЕОСом.

А дальше нюансы. Но Ваши одиночные пикеты - довольно странные.

Вы даже не уточнили "законна" ли по меркам ГЕОСа эта дверь - а уже тут опубликовали "страшную" новость как Вам ущемляют.

Это не инстаграм и не мордор-книга. Если Вы хотите что бы публика к Вам относилась серьезно - то и ведите себя серьезно, "как муж, а не как мальчик, которого обидели".

Вот если у Вас будет время узнать "законна ли дверь" - и Вы результаты выложите на форуме - тогда Вам каждый скажет спасибо. а пока... ) Смотрите выше.
13 ноя 2017 17:05
to Yura1: вы есть в нашем чатике инвесторов?
если нет, у Влады Сергеевны из ОСББ 1 очереди есть контакты.

можете ещё раз пожалуйста обьсянить в какой секции эта дверь? откуда информация что это дверь в клинику?
мне просто непонятно как в пятой секции может быть вход в клинику, разместившуюся на первых двух этажах седьмой секции?
13 ноя 2017 17:11
5 секция. Вход в коммерческое помещение (нежилой фонд).
13 ноя 2017 17:12
Цитата "Yura1 ":
5 секция.

Скорее всего это портал.
или вход в стоматологический кабинет - который там планировали со стороны РДА
13 ноя 2017 17:13
Ваша позиция мне ясна. Холивара не будет.
Я это фото разместил для инвесторов 5 секции и обсуждения. А не для клавиатурных экспертов.
13 ноя 2017 17:18
я предлагаю вначале выяснить куда это дверь и какое её предназначение.
возможно мы рано поднимаем бурю в стакане. возможно это пожарный выход и будет использоваться исключительно при пожаре для эвакуации людей в случае если центральный выход перекрыт.

конечно же никому не нравится вход в комерческое помещение из парадного. тем более если это клиника. это чужие люди в фойе нашего дома, это возможно какие-то вредители, которые запишутся только для того чтобы потом пойти "погулять" по этажам дома. это грязь в фойе и бОльшая нагрузка на инфраструктуру (плитка, пороги, двери, замки), это больше работы консьержке и много чего другого
и конечно же все вменяемые жильцы против этого.
если это так, то будем бороться.
пока что даже не ясно ни в какой секции этот вход ни куда он ведет.

Представитель ГЕОСа, если вы читаете этот форум, будьте добры прояснить ситуацию с дверью!
спасибо!
13 ноя 2017 17:22
Постараюсь на днях это выяснить. Но пожарная дверь с «глазком» это вышка😂
13 ноя 2017 17:26
Цитата "Yura1 ":
Постараюсь на днях это выяснить. Но пожарная дверь с «глазком» это вышка😂


спасибо!
присоединяйтесь к нам в чатик, он как раз для подобных вопросов и создан.
13 ноя 2017 17:32
Цитата "Yura1 ":
Ваша позиция мне ясна. Холивара не будет.
Я это фото разместил для инвесторов 5 секции и обсуждения. А не для клавиатурных экспертов.


позиция Татьяны выше - это конструктив.
Ваша позиция - это отстаивание не существующих ущемленных прав напоказ. При отсуствии "четкой" проблемы

Юрий, всячески прошу Вселенную изменить свою злую шутку и не трепать Вам нервы - ибо клавиатурный эксперт тоже инвестор 5 секции.
13 ноя 2017 17:44
Может кто не заметил, но дыры вокруг светильников в парадном уже исчезли. А они были.
Напомню, было так:



Так что результат налицо.
13 ноя 2017 17:57
Цитата "synapseua":


позиция Татьяны выше - это конструктив.
Ваша позиция - это отстаивание не существующих ущемленных прав напоказ. При отсуствии "четкой" проблемы

Юрий, всячески прошу Вселенную изменить свою злую шутку и не трепать Вам нервы - ибо клавиатурный эксперт тоже инвестор 5 секции.


Не читайте между строк, и не выдергивайте информацию из контекста. Я четко дал понять что это грозит «проходняком» с самого начала. Это и есть одна из «четких» проблем.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .212214. . .216
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее