Подать объявление

ЖК Soho Residence | GEOS | ул. Демеевская, 13

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
26/23%
19/17%
29/25%
31/27%
10/9%
1. . .188190. . .216
22 дек 2015 13:38
Цитата "Берлиоз":


По-моему что стоит счетчик, что не стоит - всем одинаково считают.
Вымогательство какое-то.


а у вас стоит счетчик?
22 дек 2015 13:46
Цитата "alex57":
Да, но ведь нам посчитали стоимость отопления для коммерческих предприятий, а это в два раза выше, чем для населения. Как мне сказали в УЖК, договор до сих пор не заключен, а отопление включили, типа, по просьбам жителей у которых дети замерзают. Кстати, мне прямо заявили, что если не будете платить по их расценкам, то отопление можно и выключить...


Т.е. Шкурат и его шарашкина контора считают, что в доме зимой (пусть даже и при плюсовой температуре) можно жить без отопления? Чего же он тогда сам не переезжает в свою квартиру в 3 секции, а страдает в своей съемной квартире?

А Вы не знаете, почему с ними договор до сих пор не подписали? Может, стоит обратиться к тем, кто этот должен договор заключать? Договор с Киевэнерго они ждут или с кем (я не сильна в наших госорганах)
22 дек 2015 14:29
Цитата "VR-2004":


а у вас стоит счетчик?


Да. Отопление на минимуме (чтоб батареи не замерзли).
Но счет пришел под 800 грн.
22 дек 2015 14:34
Цитата "Берлиоз":


Да. Отопление на минимуме (чтоб батареи не замерзли).
Но счет пришел под 800 грн.


а когда установили счетчик? (уточните, это вот тот платный? или бесплатный?)
счета сейчас пришли за ноябрь. включение было 18 числа, там еще за прогон платил сам геос, насколько я помню в ноябре еще индивидуальные счетчики ни у кого не стояли (может ошибаюсь), вот и пришел "общак".
а если с декабря, то уже в январе вам должно быть посчитано только Ваше + мопы.
22 дек 2015 14:48
Цитата "VR-2004":


а когда установили счетчик? (уточните, это вот тот платный? или бесплатный?)
счета сейчас пришли за ноябрь. включение было 18 числа, там еще за прогон платил сам геос, насколько я помню в ноябре еще индивидуальные счетчики ни у кого не стояли (может ошибаюсь), вот и пришел "общак".
а если с декабря, то уже в январе вам должно быть посчитано только Ваше + мопы.


У меня счетчик тот который бесплатный.
Поставили мне его в первые дни как отопление стало кое-как функционировать.
Счетчик правда не опломбирован. Откровенно говоря, и не знаю кого пинать для этого.
22 дек 2015 20:16
Цитата "Князь Тишины":
Интересно, как так получилось, что 5-я секция на пол-этажа смещена относительно 1-й очереди. Неужели так прям в проекте было изначально заложено?

Действительно интересный момент. Если смотреть на ландшафт то 5-я как в яме, а ее еще на пол этажа занизили вместо того что бы поднять. Такая задумка или чей то :faceoff:
22 дек 2015 23:16
Цитата "Бил":

Действительно интересный момент. Если смотреть на ландшафт то 5-я как в яме, а ее еще на пол этажа занизили вместо того что бы поднять. Такая задумка или чей то :faceoff:


Это нормально, не обязательно чтобы все секции имели каждый этаж на одном и том же уровне. Если присмотреться - то вы обнаружите, что построенные секции тоже имеют такую особенность, просто "перепад" меньше.
Все секции разные - и по высоте, и по планировкам коридоров, квартир, лифтов и т.д., и парковки расположены по разному под каждой секцией. Это тоже нормально - застройщик так может предложить широкий выбор планировок квартир.

Все более менее одинаковое бывает в панельных домах, а сложная структура монолитного дома это его преимущество, и уж никак не недостаток.
23 дек 2015 14:05
Цитата "NEW_GIRL":

Т.е. Шкурат и его шарашкина контора считают, что в доме зимой (пусть даже и при плюсовой температуре) можно жить без отопления? Чего же он тогда сам не переезжает в свою квартиру в 3 секции, а страдает в своей съемной квартире?


Думаю, Шкурат не планирует проживать в своей однокомнатной квартире в 3-й секции. Уверена, что снимает он жильё по-больше. А однокомнатная квартира в 3-й секции, скорее всего, была получена в дар от ГЕОСа ("куплена по акции за 1 грн.") за то, что он совершенно сознательно, принял на баланс совершенно недостроеный, непригодный к жизни наш дом год назад.
Через месяц, кстати, будем отмечать эту печальную дату :faceoff:
23 дек 2015 20:08
amila, уж сильно как то настораживают Ваши высказывания о "непригодном для для жизни доме". 8-() Мне жить в 5-ой секции, хотелось бы детальней узнать, что там ГЕОС "напортачил". Заранее спасибо.
24 дек 2015 10:18
Цитата "Бил":
amila, уж сильно как то настораживают Ваши высказывания о "непригодном для для жизни доме". 8-() Мне жить в 5-ой секции, хотелось бы детальней узнать, что там ГЕОС "напортачил". Заранее спасибо.


ГЕОС "напортачил", когда ввёл в эксплуатацию недостроеный дом, а управляющая компания взяла его на баланс. За прошедший год дом так и не смогли довести до ума. Описывать все недоделки я не буду, их много. Прочтите эту ветку, хотя бы вторую половину. Деньги, которые вы вкладываете в 5 секцию стоят того. Походите по парадным и этажам 1-4 секций. Проверьте работу консьержов, лифты, освещение, уборку лестниц и этажей, работу парковки, наличие строительного мусора, качество дверей на этажах, закрыты ли все шкафы со счётчиками, наличие припаркованых машин на тротуаре перед парадными. Лучше в разное время суток, в том числе и в тёмное. После этого вы точно будете знать, как будет выглядеть 5 секция внутри 31 декабря 2017 года, через год после официальной сдачи.
24 дек 2015 19:42
Уважаемые соседи! Приглашаем на встречу!!!

В субботу 26 декабря 2015 года в 12-00, возле арки первой секции
состоится собрание жильцов нашего дома.
На повестке дня решение актуальных вопросов.
Присутствие небезразличных к нашим общим
проблемам ОЧЕНЬ ВАЖНА.


Инициативная группа жильцов дома №13
26 дек 2015 13:10
Добрый день, соседи! Кто сегодня был на собрании, расскажите, пожалуйста, какая была повестка дня и к чему пришли в итоге?
Мы с мужем болеем, к сожалению, не смогли присутствовать.
28 дек 2015 00:27
Цитата "amila":


ГЕОС "напортачил", когда ввёл в эксплуатацию недостроеный дом, а управляющая компания взяла его на баланс. За прошедший год дом так и не смогли довести до ума. Описывать все недоделки я не буду, их много. Прочтите эту ветку, хотя бы вторую половину. Деньги, которые вы вкладываете в 5 секцию стоят того. Походите по парадным и этажам 1-4 секций. Проверьте работу консьержов, лифты, освещение, уборку лестниц и этажей, работу парковки, наличие строительного мусора, качество дверей на этажах, закрыты ли все шкафы со счётчиками, наличие припаркованых машин на тротуаре перед парадными. Лучше в разное время суток, в том числе и в тёмное. После этого вы точно будете знать, как будет выглядеть 5 секция внутри 31 декабря 2017 года, через год после официальной сдачи.


Это можно считать сарказмом? Особенно "Деньги, которые вы вкладываете в 5 секцию стоят того." и все что написано ниже..
28 дек 2015 02:56
Цитата "Никитка":
Работают и сегодня (Воскресенье).
Пятая Секция.
[attachment=0]Секция 5.JPG[/attachment]


Спасибо за фото. Заодно видно как вместо того, чтобы оставить оконный проем который смотрит на восток(и который предусмотрен проектной документацией), застройщик решил его замуровать кератермом. Это интересно в целях экономии? Типа обещали окно, но так как стеклопакет дороже кератерма, то вместо окна на восток получите стену. это касается трешек если смотреть по фото то слева.
28 дек 2015 12:32
Цитата "Yura1 ":

Это можно считать сарказмом? Особенно "Деньги, которые вы вкладываете в 5 секцию стоят того." и все что написано ниже..


Я думаю, это касалось того, что деньги стоят прочитать ветку форума. Сарказма минимум.
28 дек 2015 13:46
"Деньги стоят прочитать ветку форума". Блин, что это значит? Деньги стоят определенного товара или услуги. Деньги не могут стоить чтения ветки бесплатного форума. Другими словами- вы про что?
28 дек 2015 13:52
Цитата "Yura1 ":
"Деньги стоят прочитать ветку форума". Блин, что это значит? Деньги стоят определенного товара или услуги. Деньги не могут стоить чтения ветки бесплатного форума. Другими словами- вы про что?

Прежде чем потратить такую большую сумму денег, не поленитесь прочитать данную тему на форуме, чтоб понимать, с чем гипотетически придется столкнуться после ввода в экспл. второй очереди SOHO.
28 дек 2015 13:53
Цитата "Yura1 ":
"Деньги стоят прочитать ветку форума". Блин, что это значит? Деньги стоят определенного товара или услуги. Деньги не могут стоить чтения ветки бесплатного форума. Другими словами- вы про что?


В общем, разслабьтесь и покупайте квартиру.
Не стоит ничего читать.

https://2982-presscdn-29-70-pagely.netdna-ssl.com/wp-content/uploads/2015/04/Shut-up-and-take-my-money.jpg
28 дек 2015 14:02
Цитата "yurik1987":

Прежде чем потратить такую большую сумму денег, не поленитесь прочитать данную тему на форуме, чтоб понимать, с чем гипотетически придется столкнуться после ввода в экспл. второй очереди SOHO.


можно даже не читать, а прогуляться в Сохо резиденс, дом бизнес-класса, и сравнить его с ближайшими домами

все иллюзии отпадут мгновенно

на вид - дешевка. сэкономили на всем, чем можно

недоделок - куча

мои любимые - ливнестоки в виде открытых труб, из которых льется на голову вода, а также распахнутые настежь двери без ручек на дверях на этажах. и то, и другое - копеечные штуки, отсутствие которых выдает жлобство, бесхозяйственность Геоса и его полное наплевательство на инвесторов. Дождевые воды подтапливают фундамент дома, а благодаря открытым дверям мы отапливаем атмосферу

но Геосу и УЖК наплевать

ах, да, я отвлеклась. вернемся к нашим баранам. не читайте бесплатные форумы, крепче спать будете :shuffle:
28 дек 2015 14:10
Цитата "ново-стройка":
Дождевые воды подтапливают фундамент дома, а благодаря открытым дверям мы отапливаем атмосферу

но Геосу и УЖК наплевать


кстати, поскольку между паркингом и асфальтом отсутствует гидроизоляция (об чем тут писалось со ссылкой на фото), а из торчащих труб ливнестока постоянно льется вода, то грибок в паркинге нам обеспечен

с чем нас и поздравляю :hm:

... но Геосу и УЖК наплевать
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .188190. . .216
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее