Подать объявление

ЖК Soho Residence | GEOS | ул. Демеевская, 13

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
26/23%
19/17%
29/25%
31/27%
10/9%
1. . .1416. . .216
17 сен 2014 07:43
Цитата "Zombie":


Они просто не хотят. В случае перепланировки все переоформление тогда ляжет на их плечи. А кто-то вообще интересовался по поводу перепланировки. Насколько это трудоемкий и затратный процесс? Возможно вообще заменить кирпичную кладку балкона на стекло или другой материал? Или эта стенка является общим имуществом всего дома и ее трогать нельзя?



фасад трогать нельзя. как и несущие стены. в плане все указано из каких материалов какие стены.
да. мы интересовались перепланировкой. хотели попросить чтобы просто не строили одну стенку между комнат. но нам объяснили это финансовыми издержками по окончании работ. потому что если больше кв.м. надо доплачивать. если меньше - они должны деньги вернуть за лишние квю.м.
и вообще до захода бти ничего трогать нельзя.
теоретически. да, это лишний гемор для компании, возня и возможное затгивание в конце строительства на этапе получения финальных доков о завершении стройки. там должно все соответствовать плану. я так понимаю если возиться с перепланировкой то и планы надо менять. а то зависнет еще весь дом.
17 сен 2014 15:05
Цитата "VR-2004":



фасад трогать нельзя. как и несущие стены. в плане все указано из каких материалов какие стены.
да. мы интересовались перепланировкой. хотели попросить чтобы просто не строили одну стенку между комнат. но нам объяснили это финансовыми издержками по окончании работ. потому что если больше кв.м. надо доплачивать. если меньше - они должны деньги вернуть за лишние квю.м.
и вообще до захода бти ничего трогать нельзя.
теоретически. да, это лишний гемор для компании, возня и возможное затгивание в конце строительства на этапе получения финальных доков о завершении стройки. там должно все соответствовать плану. я так понимаю если возиться с перепланировкой то и планы надо менять. а то зависнет еще весь дом.

Если Вы в квартире жить собираетесь, а не продавать, то кто Вам мешает после получения доков на квартиру снести стену, если она не несущая?
17 сен 2014 15:08
Цитата "Soft":

Если Вы в квартире жить собираетесь, а не продавать, то кто Вам мешает после получения доков на квартиру снести стену, если она не несущая?




после получения доков - ничего не мешает. но фасад трогать нельзя :))
как вопрос стоял так я и ответила. вопрос был - можно ли менять по ходу строительства планировку. чтобы застройщик под вас сделал...
и еще был вопрос касаемо фасада. типа - стеклянный а не кирпичный балкон
17 сен 2014 15:15
Цитата "VR-2004":




после получения доков - ничего не мешает. но фасад трогать нельзя :))
как вопрос стоял так я и ответила. вопрос был - можно ли менять по ходу строительства планировку. чтобы застройщик под вас сделал...
и еще был вопрос касаемо фасада. типа - стеклянный а не кирпичный балкон


всё понял: вопрос-ответ. Влево, вправо - расстрел...))))
18 сен 2014 05:14
Вопрос к Сохоадмину счётчик на воду -многотарифный или обычный ?,счётчики тепла поквартирные кто производитель ,название фирмы ?,радиаторы тоже расскажите и стекопакеты ставите во всех секциях Рехау ?
18 сен 2014 09:03
Цитата "Soft":

Если Вы в квартире жить собираетесь, а не продавать, то кто Вам мешает после получения доков на квартиру снести стену, если она не несущая?

Конечно, после получения доков, можно все стены не монолитные посносить и перестроить по своему усмотрению. Но, хотелось бы, закрепить это юридически. Потому что рано или поздно это сделать придётся. Даже, если вы планируете там жить долго и счастливо, то завещание, дарственную или наследство всё-равно придётся оформлять или вам, или вашим детям/наследникам.
А кто-нибудь знает, самый простой способ оформления перепланировки или её узаконивания уже после сноса стен?
19 сен 2014 07:01
а мне про остекление балкона " в пол" после сдачи дома не возражали.
наверно сильно продать хотели....после не уточняла :о/
19 сен 2014 07:25
Цитата "Soho gilec":
а мне про остекление балкона " в пол" после сдачи дома не возражали.
наверно сильно продать хотели....после не уточняла :о/


Вам никто этого запретить не может! Тем более застройщик. Их дело продать, а что будет дальше им мало интересно, т.к. дом будет передан на обслуживание в городской ЖЕК, а не их собственный. Но могут оштрафовать + не сможете продать в дальнейшем свою квартиру. Вот и я думаю над тем, возможно ли как-то законно заменить стенку балкона. Остекление как бы тоже является нарушением фасада здания. Тем более, что остекляют все на свой манер и лад. Интересует тогда такой вопрос, почему остеклять балконы можно, а менять кирпичную кладку на какой-то другом материал нельзя?
19 сен 2014 07:32
Цитата "Zombie":


Вам никто этого запретить не может! Тем более застройщик. Их дело продать, а что будет дальше им мало интересно, т.к. дом будет передан на обслуживание в городской ЖЕК, а не их собственный. Но могут оштрафовать + не сможете продать в дальнейшем свою квартиру. Вот и я думаю над тем, возможно ли как-то законно заменить стенку балкона



вообще то я еще нигде в новостройках не встречала разрешения менять фасад! у себя в квартире робы шо хош, только несущие нельзя, ибо опасно.
а фасад никто не разрешает трогать, это относится как к замене балконов, расширения и прочих надстроек. в некоторых случаях нельзя менять стеклопакет или стеклить балконы. но те причуды касаются реального бизнесс.класса, где степлопакеты не 2х камерные простые. а специальное стекление дорогое.
19 сен 2014 07:33
Цитата "amila":

Конечно, после получения доков, можно все стены не монолитные посносить и перестроить по своему усмотрению. Но, хотелось бы, закрепить это юридически. Потому что рано или поздно это сделать придётся. Даже, если вы планируете там жить долго и счастливо, то завещание, дарственную или наследство всё-равно придётся оформлять или вам, или вашим детям/наследникам.
А кто-нибудь знает, самый простой способ оформления перепланировки или её узаконивания уже после сноса стен?

Этап 1: регистрация декларации о реконструкции с перепланировкой; этап 2: техническая инвентаризация (площадь после перепланировки поменяется); этап 3: регистрация декларации о готовности к эксплуатации; этап 4: получение свидетельства о праве собственности с новой площадью
19 сен 2014 07:44
Цитата "VR-2004":

а фасад никто не разрешает трогать, это относится как к замене балконов, расширения и прочих надстроек.


Ну если к этому так подходить, то и установка кондиционера приравнивается к реконструкции фасада, соответственно на неё необходимо разрешение. Чтобы получить его, нужно письменное согласие соседей, разрешение горадминистрации и согласованная проектная документация. Кто-то сейчас это делает?
19 сен 2014 07:50
Цитата "Zombie":


Ну если к этому так подходить, то и установка кондиционера приравнивается к реконструкции фасада, соответственно на неё необходимо разрешение. Чтобы получить его, нужно письменное согласие соседей, разрешение горадминистрации и согласованная проектная документация. Кто-то сейчас это делает?


нет, не приравнивается. хотя в отдельных случаях застройщик говорит где можно ставить а где нельзя. но вообще то это не одно и то же, что раздолбить балкон или удлиннить/расширить окно, или балкон высунуть вперед. такие художества можно делать в обычных домах.
19 сен 2014 08:00
Цитата "VR-2004":

нет, не приравнивается. хотя в отдельных случаях застройщик говорит где можно ставить а где нельзя. но вообще то это не одно и то же, что раздолбить балкон или удлиннить/расширить окно, или балкон высунуть вперед. такие художества можно делать в обычных домах.

Причем здесь вообще застройщик?! Он не может разрешать то, что запрещено законом!
Вам будет полезно знать:
Системи кондиціонування повітря житлових будинків підлягають проектуванню (п. 5.23 ДБН В.2.2-15.2005 «Житлові будинки. Основні положення»). Встановлення кондиціонерів в жилих будинках дозволяється робити після одержання дозволу виконавчого комітету місцевої Ради народних депутатів відповідно до законодавства (п. 1.4.1 Правил утримання житлових будинків та прибудинкових територій, затвердженими наказом Держжитлокомунгоспу України 17.05.2005 № 76). Зокрема в Києві сьогодні діє Порядок перепланування житлових і нежитлових приміщень у будинках у місті Києві, затверджений рішенням КМДА від 24.05.12 № 587/7924.

Этим хочу сказать, что закон законом, но если кондиционер установлен правильно и не мешает соседям, то на это никто и не обратит внимания. Такая же ситуация и с балконами. Просто если "добрые" люди пожалуются, что ваш стеклянный балкон им как-то мешает жить, то у нас возникает ответственность по ст.152 КпАПП порушення державних стандартів, норм і правил у сфері благоустрою населених пунктів. Если не ошибаюсь, конечно
19 сен 2014 09:30
Цитата "Bond007":

Этап 1: регистрация декларации о реконструкции с перепланировкой; этап 2: техническая инвентаризация (площадь после перепланировки поменяется); этап 3: регистрация декларации о готовности к эксплуатации; этап 4: получение свидетельства о праве собственности с новой площадью

Если увеличивается жилая площадь квартиры, например за счет присоединения лоджии или балкона путем снесения полностью или частично внешней стены, то это уже реконструкция, а не простая перепланировка! Я делал подобную процедуру и без разрешения ОСББ или жека, поскольку часто с ними трудно бывает найти общий язык. Я вот если вы решили расширить или пристроить балкон меняя внешний вид фасада, тогда не обойтись без согласования с Департаментом архитектуры и балансодержателем дома.
21 сен 2014 16:38
22 сен 2014 09:59
Цитата "Zombie":
[attachment=0]IMG_20140921_142121.JPG[/attachment][attachment=1]IMG_20140921_134831.jpg[/attachment][attachment=2]IMG_20140921_134903.jpg[/attachment][attachment=3]IMG_20140921_134941.jpg[/attachment][attachment=4]IMG_20140921_135119.jpg[/attachment][attachment=5]IMG_20140921_135232.jpg[/attachment]



Спасибо за фотки!
25 сен 2014 05:40
Sohoadmin, доброе утро. Грядет конец месяца. Будем благодарны за фото, а так де статус выполненных работ. Заранее спасибо.
25 сен 2014 06:42
Цитата "Хасан":
Sohoadmin, доброе утро. Грядет конец месяца. Будем благодарны за фото, а так де статус выполненных работ. Заранее спасибо.

Желательно побольше фото по внутренним работам во всех секциях дома.
26 сен 2014 09:50
а цвет фасада немного изменили. две стены красят в синий цвет. судя по изображению в веб-камере, интересный сложный оттенок. надо будет подьехать посмотреть шо оно и как в реале
26 сен 2014 13:49
Цитата "ново-стройка":
а цвет фасада немного изменили. две стены красят в синий цвет. судя по изображению в веб-камере, интересный сложный оттенок. надо будет подьехать посмотреть шо оно и как в реале


То не синяя краска, а что-то наподобие малярной сетки
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1416. . .216
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее