Подать объявление

ЖК Soho Residence | GEOS | ул. Демеевская, 13

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
26/23%
19/17%
29/25%
31/27%
10/9%
1. . .5658. . .216
02 март 2015 20:25
Цитата "Zombie":


О каком письме Вы говорите?! В договоре о нем ни слова! Читайте внимательно:


Если у вас в договоре написано БАЗОВА ЦІНА - 22000грн, тогда да

Спасибо. Я буду с этим разбираться! В договоре у меня другая базовая цена. Стоимость оплачивали двумя платежами по одинаковой цене. Возможно из-за этого прислали (перепутали с рассрочкой).
02 март 2015 20:38
Цитата "Zombie":


Если у вас в договоре написано БАЗОВА ЦІНА - 22000грн, тогда да


А если в письме от 18/12 есть такое
Цитата:
...з 02 січня 2015 року розмір інвестиційних внесків за Об"єкт за Договорм буде змінений і розмір Базової ціни 1(одного) квадратного метра складає 22 000,00 грн
?
02 март 2015 20:45
Цитата "Soft":


А если в письме от 18/12 есть такое
?

У меня такое же письмо. Но я сразу оплатила весь "розмір інвестиційних внесків за Об"єкт" еще в апреле по меньшей цене. И в договоре написано, что перерасчет - по базовой цене (то есть по идее это письмо для нас не верно, ведь мы оплатили весь размер наших вкладов и касается только тех, у кого рассрочка).
02 март 2015 21:07
Цитата "neznam":
Сказали, что больше на 1,9м

Сколько у вас квадратов ???
02 март 2015 21:46
Цитата "Дмитрий Чередниченко":

Сколько у вас квадратов ???

85,30 по проекту

Планировка 2Г, 12этаж
Номер указан №47
02 март 2015 21:49
Цитата "Дмитрий Чередниченко":

Сколько у вас квадратов ???


Как-то странно, что у разных обмеряных квартир, одинаковое превышение площади. По одному стояку что-ли? Или БТИ всем такое превышение насчитывает. Геосу на последок хочеться с каждой квартиры еще за 2 метра получить.
Интересно, можно ли потом после получения собственности перемерять квартиру самому. Чтобы не переплачивать жэку всю жизнь.
02 март 2015 21:57
Цитата "Soft":

А если в письме от 18/12 есть такое
?


Если Вы выплатили всю сумму ДО даты, от которой идет увеличения БАЗОВОЇ ЦІНИ, то ваша БАЗОВА ЦІНИ остается без изменений. Это по договору. Но! Геос может обыграть так, что посчитает лишние метры как неоплаченные вовремя (вполне может такое быть, хотя инвесторы не виноваты, что у застройщика работают неквалифицированные люди, которые не умеют считать).
02 март 2015 22:03
Цитата "amila":

Интересно, можно ли потом после получения собственности перемерять квартиру самому. Чтобы не переплачивать жэку всю жизнь.


Плохо, что нельзя перемерять до оплаты этих квадратов. Так в среднем мы переплачиваем (если в БТИ [случайно] ошиблись) около 40 000 грн., а за ком. услуги будем переплачивать 2*5=10грн (комуналка) + 2*9 = 18грн. (за тепло) ИТОГО 28грн/мес. Сомнительная экономия. Переоформление вам дороже будет
02 март 2015 22:11
Цитата "Наталья SOHO":

У меня такое же письмо. Но я сразу оплатила весь "розмір інвестиційних внесків за Об"єкт" еще в апреле по меньшей цене. И в договоре написано, что перерасчет - по базовой цене (то есть по идее это письмо для нас не верно, ведь мы оплатили весь размер наших вкладов и касается только тех, у кого рассрочка).


У нас такая же ситуация. Первый взнос был 50% в апреле, а потом была рассрочка, которую мы досрочно погасили по той же цене. Но в декабре тоже пришло письмо о подорожали базовой цены до 22000 грн.
Хорошо бы узнать у юристов, имеет ли право застройщик повышать базовую цену на метр у объекта после 100% оплаты. Боюсь, что придется платить по новой цене, не даром Геос всем прислал такие письма, зная о 100% оплате.
02 март 2015 22:19
Цитата "Zombie":


Плохо, что нельзя перемерять до оплаты этих квадратов. Так в среднем мы переплачиваем (если в БТИ [случайно] ошиблись) около 20 000 грн., а за ком. услуги будем переплачивать 2*5=10грн (комуналка) + 2*9 = 18грн. (за тепло) ИТОГО 28грн/мес. Сомнительная экономия. Переоформление вам дороже будет


Согласна, на это видимо и рассчитано, что до оплаты перемерять нельзя. Если БТИ будет ошибаться на 2 метра, то по новой базовой цене это 40 000 переплаты будет :oh:
02 март 2015 22:31
Информация для справки справки, зафиксированный факт.
Жильцы аварийной "сталинки" сегодня ходили на прием к и.о. главы района Мельничуку, тот сославшись на нынешние закон открестился и ответил, что администрация ничего не решает и повлиять на новые планы застройщика никак не может, но пообещал лично просить застройщика приостановить работы на новом участке до предоставления застройщиком всех разрешительных документов. И что вы думает через час загремела буровая установка, долбила сваи, вокруг все тряслось!
Ну это так к сведению для тех кто хотел, думал, планировал, собирался что-то предпринимать...
Если у кого-то есть вопросы на почту, mmmza@i.ua личку не могу читать
02 март 2015 22:36
Цитата "neznam":

85,30 по проекту

Планировка 2Г, 12этаж
Номер указан №47


Скорее всего, нумерация квартир идет с 4 секции. И обзванивают по номерам квартир. Значит, следующая секция будет 3, потом 1 и 2.
02 март 2015 22:49
Цитата "Zombie":
Плохо, что нельзя перемерять до оплаты этих квадратов. Так в среднем мы переплачиваем ...........

А точно нельзя перемерить при желании?! Если прийти к манагеру который там в будке сидит и попроситься квартиру посмотреть то не пустят что ли?!
03 март 2015 06:26
Цитата "amila":


У нас такая же ситуация. Первый взнос был 50% в апреле, а потом была рассрочка, которую мы досрочно погасили по той же цене. Но в декабре тоже пришло письмо о подорожали базовой цены до 22000 грн.
Хорошо бы узнать у юристов, имеет ли право застройщик повышать базовую цену на метр у объекта после 100% оплаты. Боюсь, что придется платить по новой цене, не даром Геос всем прислал такие письма, зная о 100% оплате.

Я сегодня буду у юриста, спрошу про этот вопрос - отпишусь сюда!
03 март 2015 07:45
1 секция
03 март 2015 08:10
по поводу базовой цены.
думаю впарят нам по 22 тыс.
те, кто получил эти письма счастья с изменением базовой цены + доп. договор (1 экземпляр у геоса) тех наверное обяжут платить по 22.
может еще пронесет тех, кто не получал доп. договор (по изменению цены).
мы тоже заплатили по старой до 1 декабря. формально рассрочка у нас была до 15 дек.
03 март 2015 11:07
Цитата "VR-2004":
по поводу базовой цены.
думаю впарят нам по 22 тыс.
те, кто получил эти письма счастья с изменением базовой цены + доп. договор (1 экземпляр у геоса) тех наверное обяжут платить по 22.
может еще пронесет тех, кто не получал доп. договор (по изменению цены).
мы тоже заплатили по старой до 1 декабря. формально рассрочка у нас была до 15 дек.

Нам прислали только письмо о изменении цены, дополнительного договора не было.
03 март 2015 11:27
Я правильно понял, что есть информцаия по обмерам только по 2м квартирам из 4й секции?
03 март 2015 12:35
Цитата "Zhylets":
Я правильно понял, что есть информцаия по обмерам только по 2м квартирам из 4й секции?

По трем :winky:
03 март 2015 12:47
Цитата "Zombie":

По трем :winky:


+1 из третьей

сказали, что на 2 с хвостом метра больше. но я уже замеры делал сам - у меня получалось чуть меньше. поеду со своими замерами проверять, что они там намеряли.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5658. . .216
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx