Подать объявление

ЖК Soho Residence | GEOS | ул. Демеевская, 13

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
26/23%
19/17%
29/25%
31/27%
10/9%
1. . .5456. . .216
01 март 2015 10:55
В той части разбросаны растасканные остатки забора. Та часть территории не тронута.

Кроме того, "не тронутый" участок совсем небольшой и вплотную примыкает к жилым постройкам.
01 март 2015 11:03
Цитата "Zhylets":
В той части разбросаны растасканные остатки забора. Та часть территории не тронута.

Кроме того, "не тронутый" участок совсем небольшой и вплотную примыкает к жилым постройкам.

во-во. на том собрании где были представители , то речь шла что и там планируют постройку. надеюсь отказались бодаться с жителями тех домов, к которым плотно прилегает эта "не тронутая" тер-я.

впрочем, подать официальный запрос на планы будущей застройки компании все же стоит.
01 март 2015 11:30
Со своей стороны еще раз, дабы не вводить кого-либо в заблуждение или лишний раз не обнадеживать, сообщу, что свои выводы делал исключительно на основании стоящего на моменте бетонного забора.

Последнее слово должно быть от уважающего себя застройщика.
01 март 2015 11:33
Цитата "VR-2004":

во-во. на том собрании где были представители , то речь шла что и там планируют постройку. надеюсь отказались бодаться с жителями тех домов, к которым плотно прилегает эта "не тронутая" тер-я.

впрочем, подать официальный запрос на планы будущей застройки компании все же стоит.

:super: надеемся, что справедливость восторжествует!
01 март 2015 12:59
Шановні майбутні мешканці І черги комплексу (1-4 секції) цікаво - а наскільки вас радує перспектива, що поряд, на цій же ділянці буде збудовано ще 5 секцій (5-9 другої черги), що потягне поселення на цій території ще додаткових понад 1000 мешканців? Як це відобразиться на ВАШИХ майбутніх можливостях влаштувати дітей в дитсадок і школу ну і т.д. і т.п. Коли Вам пропонували купляти тут квартири - вас попереджували про майбутнє щастя?
01 март 2015 13:45
Ой дядя не надо шухера ,плотная застройка это реалии Киева и вообще мегаполиса вы б на харьковский массив с своими соображениями заехали там вас поймут....Если хочется вида из окон и свободы езжайте куда подальше от Киева например на Бучу заедьте там лепота , простор ,так шо не надо нас лечить сами знаем на что подписались .
01 март 2015 14:31
Цитата "Zhylets":
Всем доброго времени суток.

....

И вам доброго.
У Интергала это спортплощадка, детская - теперь за домом(с дороги видно, напротив 4секции нашего дома).
Сегодня много рабочих не увидел. Человек 5... воскресенье мабуть.

По продолжению стройки:
За бетонным забором возле "магазинчика" уже стоит машина для свай. Второй участок так же и завален деревянным забором, который повалили еще на неделе. Просто с некоторых сторон его убрали/растащили, поэтому не сильно бросается в глаза как раньше.

Цитата "VR-2004":
...его сейчас нет?

Есть, но в лежачем положении.
01 март 2015 15:41
Цитата "Олександр Дядюк":
Шановні майбутні мешканці І черги комплексу (1-4 секції) цікаво - а наскільки вас радує перспектива, що поряд, на цій же ділянці буде збудовано ще 5 секцій (5-9 другої черги), що потягне поселення на цій території ще додаткових понад 1000 мешканців? Як це відобразиться на ВАШИХ майбутніх можливостях влаштувати дітей в дитсадок і школу ну і т.д. і т.п. Коли Вам пропонували купляти тут квартири - вас попереджували про майбутнє щастя?

Звідки в вас інформація про додаткові 4! секції?
01 март 2015 15:57
Не 4 - а пять - рахуйте самі - перша черга - 4 секції (1-4).
Мешканців хрущовки, згідно копій договорів, які у мене є обіцяють відселити у 7 секцію.
Це вже як мінімум 3 секції (окрім ваших 4).
Але в мене є підтверджена (наголошую - підтверджена інформація) - що 5.
Звичайно, забудовник може збудувати менше, наприклад лише 2 секції 5 і 6 секції і на цьому зупиниться - а мешканці хрущовки так і задишаться жити у своїй хрущобі - зажаті між вашим будинком і кількома секціями ІІ черги.
Такий варіант також можливий
Але імєєт право збудувати ще 5
01 март 2015 16:01
Цитата "hhh":
Ой дядя не надо шухера ,плотная застройка это реалии Киева и вообще мегаполиса вы б на харьковский массив с своими соображениями заехали там вас поймут....Если хочется вида из окон и свободы езжайте куда подальше от Киева например на Бучу заедьте там лепота , простор ,так шо не надо нас лечить сами знаем на что подписались .



Так хіба я проти? - Я лише запитав "щасливих" мешканців першої черги - чи вони за?
01 март 2015 16:30
Цитата "Zhylets":
Всем доброго времени суток.

Вчера в обед был в районе строки, дабы самостоятельно на местности понять территорию новой застройки, а так же оценить этапы строительства. Сделал немного фоток, см. в приложении.

Общее ощущение от стройки - логический конец объективно просматривается! Визуально стройка шла, я насчитал до 20 человек на внешних отделках на разных очередях. При мне менеджер продаж расхваливал товар 2 новым ипотенциальным нвесторам (по такой-то цене!).

В целом от увиденного остался доволен, работа шла, касательно отгороженной территории - в следующем посте.

На фото спорт площадка, временная детская с другой стороны за домом.
01 март 2015 17:04
Цитата "Олександр Дядюк":
Не 4 - а пять - рахуйте самі

Даже при самом большом желании застройщика построить там еще 5! секций, у него не выйдет - попросту не хватит земли, которую они взяли в аренду.
Возле 2-й секции максимум одна секция. И на другом участке максимум две.
01 март 2015 22:41
Попробовал нарисовать, как на участке из кадастра выглядит наш дом и как ни грустно еще 5 секций на него помещаются. Красный границы участка, желтый построенные 4 секции, оранжевый - новые 5. :( https://lh3.googleusercontent.com/6r4-1w0v_G4wFXo2pw-q6_BIxd03l8IXzA16n3GsBxeDQAyXc13Ag3qdGrjjsFXE-bAqANmsePU=w1822-h875
02 март 2015 07:44
Цитата "Князь Тишины":
Попробовал нарисовать, как на участке из кадастра выглядит наш дом и как ни грустно еще 5 секций на него помещаются. Красный границы участка, желтый построенные 4 секции, оранжевый - новые 5. :( https://lh3.googleusercontent.com/6r4-1w0v_G4wFXo2pw-q6_BIxd03l8IXzA16n3GsBxeDQAyXc13Ag3qdGrjjsFXE-bAqANmsePU=w1822-h875

Попробуйте по-другому изображение загрузить - его не видно. Хочу тоже пофантазировать на тему новых 5 секций :br:
02 март 2015 08:07
Цитата "Zombie":
Даже при самом большом желании застройщика построить там еще 5! секций, у него не выйдет - попросту не хватит земли, которую они взяли в аренду.
Возле 2-й секции максимум одна секция. И на другом участке максимум две.


полагаю, максимум 7 секций. примерно так:

пятая - на прямом участке, огороженном ныне бетонным забором

шестая - на загогулине, где лежит зеленый забор (я на месте не была, ориентируюсь по информации и фото)

седьмая - на месте хрущевки (потому ее жителям и предлагают 7-ю секцию - типа они остаются жить на том же месте, только в новом доме и в квартирах большей площади. на самом деле, мне кажется, для отселения будут использовать также уже построенную 4-ю секцию, потому как вряд ли многие жильцы хрущевки захотят висеть в воздухе пару лет до постройки нового дома)

итого: Геос будет продавать новые секции как дом с закрытой благоустроенной придомовой территорией (!) с несколькими детскими площадками и теде и тепе "всего в 1 минуте от метро, в 10 минутах от парка и 15 минутах от океан Плазы"(с)

хорошая новость для нас - если Геос соберется подавать следующую очередь, ему надо будет довести до ума предыдущие. ну и чтобы жильцы туда заселились - темные окна в новостройках вызывают у покупателей закономерные подозрения. потому есть шанс, что до осени у нас не будет грязи и забора, зато будет ляхтричество и вода

конечно, при таком раскладе 6 и 7 секции конкретно подпортят вид "внутренним" квартирам 1 и 2 очереди. особенно на верхних этажах - которые покупались "для красоты". жителям нижних этажей будет не так обидно - ведь они заранее настраивались на "хрущевские красоты". плюс весьма вероятно, что Геос построит 7-ю секцию на бОльшем расстоянии от 3 и 4-й секций Сохо, нежели сейчас находится хрущевка, просто за счет бОльшей ширины в ней будет соответственно, больше квадратов. в противном случае о благоустроенном дворе сложно будет говорить - он будет весь изрыт домами как головной мозг извилинами

лично у меня перспектива сноса хрущевки вызывает большие сомнения. я не помню таких прецедентов в Киеве. плюс у нас нет механизма "принуждения" жильцов к отчуждению жилплощади. допустим, 30 квартир (вернее, всех их собственников) согласны, а одна квартира не согласна. что делать в таком случае? а ничего. только деньгами: предложить больше площади, выкупить квартиру и т.д. захочет ли Геос таким заниматься? хотя гешефт ясен - втулить на место одной хрущевки такую же домину как Сохо.

по сути, сопротивляться строительству на месте хрущевки заинтересованы только жильцы дома по 40-летию октября, так как у них ситуация патовая - их дом никому не интересен, т.к. он подлежит только реконструкции, выстроить на его месте свечку не получится, а капремонт делать уже пора и за свои деньги делать его не хочется.

жильцы Сохо относительно перспективной застройки юридически мало что могут сделать, разве что ухудшить репутацию застройщику и добиться наконец информации о плане застройки. ну и обещанные детские площадки с зонами отдыха тоже не помешали бы. хотя, с таким отношением застройщика и ситуацией на РН, многие уже пожалели об инвестировании квартиры :notsure:

в общем, в лучшем случае Геос ограничится строительством еще одной секции, которая немного подпортит вид и "загадит" территорию. в худшем - мы подписались жить на этапе вечного котлована на Демеевских Позняках :down:
02 март 2015 09:08

По разведданным всё это будет (ориентировочно)выглядеть так

02 март 2015 09:19
Цитата "Wayfarer41":
По разведданным всё это будет (ориентировочно)выглядеть так :yes:


хотелось бы верить. только пара вопросов:

- напуркуа при таких раскладах трогать хрущевку? ее выкуп не увеличит число квадратных метров на арендованном участке земли, и, в то же время, повлечет за собой расходы (на отселение, снос и т.д.), не увеличив при том существенно стоимость квадратного метра в новых секциях

- что помешает Геосу застроить впоследствие "Парк Сохо"? Так же, как сегодня он "кинул" нас с "видовыми квартирами", завтра он продаст секции 5 и 6 "с видом на парк", а послезавтра застроит их еще одним домиком :???:
02 март 2015 09:40
Не знаю, не знаю... Там где заканчивается Логика начинается Хаос. Данная ситуация со строительством может иметь десяток сценариев развития. И все они будут пл своему "логичны". А так одни только домыслы. Завтра может сложится так что эта земля (обратите внимание - земля а не квартира которую вы или я приобрели)куплена китайцами. При дейст.кодексе мы покупаем просто "воздух" а не землю, на которой стоит дом. Ну да это уже начинается floodильня :yes:
02 март 2015 10:15
Цитата "Наталья SOHO":

Попробуйте по-другому изображение загрузить - его не видно. Хочу тоже пофантазировать на тему новых 5 секций :br:


подправил
подправил
https://s018.radikal.ru/i512/1503/a8/d2606bd3fbc1.png
02 март 2015 10:42
Цитата "Wayfarer41":
При дейст.кодексе мы покупаем просто "воздух" а не землю, на которой стоит дом.


вот потому я и предлагаю "подправить" репутацию Геосу - если он продает нам воздух, а не квартиры, то пусть и называется "продавцом воздуха", а не застройщиком :rolleyes:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .5456. . .216
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее