Подать объявление

ЖК Soho Residence | GEOS | ул. Демеевская, 13

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2017 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 115.
26/23%
19/17%
29/25%
31/27%
10/9%
1. . .5355. . .216
26 фев 2015 16:22
Цитата "Наталья SOHO":

А мне менеджер говорила, что до конца февраля у всех будут ключи 6-)


Наталья, когда я покупал в начале февраля , то мне сказали ключи дадут апрель-май!!!
26 фев 2015 16:30
Цитата "Soft":

Думаю, что здесь ключевое слово "сегодня". Увидим...
Нам всем когда-то обещали, что дом в конце декабря сдадут. Но при этом все понимали, что затягивают сроки все. (главное-чтобы достроили)

К сожалению, у геоса для нас ключевое слово - завтра, а не сегодня.
Они не могут ответить ни на один вопрос - ни про придомовую территорию, ни про детскую площадку, ни про окончание строительства нашей очереди. Но это не помешало им построить новый забор для нового строительства уже СЕГОДНЯ.
Мы не буяним, а требуем то, на что имеем полное право!
26 фев 2015 16:33
Цитата "Дмитрий Чередниченко":


Наталья, когда я покупал в начале февраля , то мне сказали ключи дадут апрель-май!!!

до конца февраля - это про третью секцию (сказали про это в декабре)
26 фев 2015 16:58
Цитата "Наталья SOHO":

К сожалению, у геоса для нас ключевое слово - завтра, а не сегодня.
Они не могут ответить ни на один вопрос - ни про придомовую территорию, ни про детскую площадку, ни про окончание строительства нашей очереди. Но это не помешало им построить новый забор для нового строительства уже СЕГОДНЯ.
Мы не буяним, а требуем то, на что имеем полное право!

К сожалению, всё обещанное на словах, но не отраженное в договоре, является только словами. Поэтому право имеем только на то, что там прописано. И, понятное дело, на вышестоящие законодательные акты.
Я тоже за хотя бы одну площадку для деток, я тоже не хочу стройку и грязь еще 3-5 лет, и вообще много чего еще хочу, но это же не повод 5 страниц форму забивать текстом. Составьте письмо - кто захочет, подпишет.
26 фев 2015 21:08
Цитата "Soft":

К сожалению, всё обещанное на словах, но не отраженное в договоре, является только словами. Поэтому право имеем только на то, что там прописано. И, понятное дело, на вышестоящие законодательные акты.
Я тоже за хотя бы одну площадку для деток, я тоже не хочу стройку и грязь еще 3-5 лет, и вообще много чего еще хочу, но это же не повод 5 страниц форму забивать текстом. Составьте письмо - кто захочет, подпишет.

Под стоячий камень вода не течет.
Много текста здесь из-за того, что нам, инвесторам не отвечают на вопросы по объекту строительства, в который мы вложили деньги. Если детская площадка и обустройство придомовой территории не внесены в договор - мы должны сидеть и молчать. Сроки эксплуатации задерживаются - сидим и молчим. Обмеры БТИ задерживаются - сидим и ждем. Вместо обещанной площадки - забор для новой стройки - продолжаем молчать.
Кто-то с этим согласен, а кто-то нет. Мне не нравится, например,когда меня за лоха держат. И я буду им звонить каждый день. Что бы знали, что инвесторы недовольны и шевелиться начали. От этого зависит их репутация в том числе. А по поводу нового строительства - мы действуем в рамках закона. И имеем право требовать разрешительные документы на строительство многоквартирного дома и проверки их в последующих инстанциях. Это не тот случай, когда "моя хата з краю"
27 фев 2015 07:39
форум превращается в посиделки на кухне.
Менеджеры объявили что идет работа БТИ, закончат этот кусок работы и будем входить в собственность. На сегодня с ситуацией в Стране, важно забрать свою квартиру - нотариально все оформить, а не "влететь" в недострой. А площадки, устранение других грешков и все остальное будет делаться еще не один месяц. Например, посмотрите на погоду: куда в какую лужу ставить площадку?
27 фев 2015 08:36
Цитата "ISt":
форум превращается в посиделки на кухне.
Менеджеры объявили что идет работа БТИ, закончат этот кусок работы и будем входить в собственность. На сегодня с ситуацией в Стране, важно забрать свою квартиру - нотариально все оформить, а не "влететь" в недострой. А площадки, устранение других грешков и все остальное будет делаться еще не один месяц. Например, посмотрите на погоду: куда в какую лужу ставить площадку?


ну тут еще важно помимо документов, чтобы таки довели до ума.
я просто знаю пример недалеко от меня (где мы сечас живем), на Лабораторной дом, вроде достроенный и сданный в эксплуатацию, жителям дали ключи и документы... да вот беда - подъезды не доделаны, лифты не доделаны, придомовая тер-я вообще находится в состоянии как будто идет стройка - т.е. забор не убрали, мусор со всякими плитами там, прутьями не увезли. и вот жильцы уже который год, сами, своими силами, сбрасываясь доводят до ума. но это ж афигеть какие расходы, а темпы всего этого доведения в порядок - это же ужас. не помню кто этот "замечательный" строитель. но квартирки там продаются с приличным дисконтом. мало кто хочет мучатся.

так что я очень надеюсь получить не только документы но и полный готовый дом + территория.
27 фев 2015 13:16
Предлагаю так же написать письмо в мэрию и гор. совет. Если мы решим боротся со стройкой то надо и ходить на митинги и писать... Но я надеюсь на благоразумность Геоса. Пока что они ведут себя не корректно. Я верю в золотое правило и надеюсь что они про него знают.
27 фев 2015 13:25
Они не знают никаких правил, умалчивание факта новой стройки перед инвесторами говорит сам за себя. Так что давайте совместными усилиями действовать радикально. Иначе будем жить в вечной стройки не один год, если дом конечно зададут.
27 фев 2015 14:23
Негоже подбивать инвесторов "Soho Residence" на противоправные действия, связанные с "продолжением строительства". Для этого есть судебные инстанции. Милости просим :yes: Докажите незаконность действий со стороны "Застройщика" - флаг Победы в ваши мозолистые руки и овации в Вашу честь!!! А так это гуляй-польский анархизм и ненужная смута в и без того уставшие головы инвесторов СОХО :umnik:
27 фев 2015 14:31
ребята, наш дом тоже строился и не всем это нравилось :protest: .
подождите, возможно не так все плохо :) как тут на форуме пишут.
кто там масло в огонь подливает? значит у ВАС есть время - займитесь делом, узнавайте, пишите в инстанции, а тут отчет напишите.
27 фев 2015 16:13
Мы все очень устали. И мы только за правовое поле решения наших вопросов. В данный момент, что бы не разводить здесь демагогию, составляем письмо нашему застройщику, что бы не бомбить отдел продаж. Там мы зададим все вопросы, которые волнуют инвесторов.
Мы оставим здесь адрес электронной почты и разошлем для всех желающих для ознакомления письмо.
28 фев 2015 05:40
Цитата "Zhylets":


У меня даже в голову не приходит обсуждать с рабочими их прайсы в валюте. Реально просматриваю часть мебели локального производства (диваны). Еще в себестоимость не вникал, но и от бакса в голове уже себя отвязываю.
Кстати, мне сейчас делают проект 2А (за гривны), если останусь доволен - смогу порекомендовать


:winky:
01 март 2015 08:53
Всем доброго времени суток.

Вчера в обед был в районе строки, дабы самостоятельно на местности понять территорию новой застройки, а так же оценить этапы строительства. Сделал немного фоток, см. в приложении.

Общее ощущение от стройки - логический конец объективно просматривается! Визуально стройка шла, я насчитал до 20 человек на внешних отделках на разных очередях. При мне менеджер продаж расхваливал товар 2 новым ипотенциальным нвесторам (по такой-то цене!).

В целом от увиденного остался доволен, работа шла, касательно отгороженной территории - в следующем посте.
Детская площадка от интеграла... 3х4 м и в нескольких метрах от проезжей части. надеюсь, нам повезет больше
01 март 2015 09:25
Касательно новой стройки - печально, что геос, как воришка, отмалчивается. Лично меня уже не столько удручает новая стройка (это уже свершилось), сколько отсутствие информации. Вот и приходится додумывать. на карте я отметил актуальные границы бетонных ограждений. Буду отталкиваться от того, что это и есть 2я очередь.

Фактически новая стройка продолжает 2ю секцию и идет параллельно пятиэтажке, что не должно сказаться на солце.
Можно предположить, что этажность будет аналогичной текущй этажности Сохо. То, что это не небольшая коммерческая достройка (как в проекте Новограда) можно предположить из последнего странного поста от Сохоадмина касательно того, что продажи по второй очереди еще не открыты...

Визуально участок только огражден бетоном и исписан посланиями, никаких работ внутри не происходит, но экскаватор стоит. Кто-то на ветке уже предполагал, что геос запланировал застолбить участок, а стройка на перспективу. надеюсь, это не так.

Итого, букву "П" я не нашел. участок застолбили, но не более. строительные работы на основном объекте в субботу в обед шли активно на всех секциях.
на карте отметил текущее бетонное ограждение
01 март 2015 09:46
Zhylets , спасибо за такой подробный отчет!
Приятно что работы идут и наш дом движется в сторону завершения стройки.
Касаемо загадочной "второй" очереди. Т.е. ограждение стоит только параллельно хрущевки? больше заворотов не было?

когда был деревянный забор, то кажется там было несколько иначе. и тот план что показывали - на нем видно было что как раз параллельно 3 и 4 секции... может передумали? (очень надеюсь)
01 март 2015 10:07
В своих заключених я отталкивался исключительно от бетонной ограды, ее я отразил на карте. В теории, ничто не помешает со временем поставить аналогичную в другом месте.
Тут последнее слово должно быть за геосом.
01 март 2015 10:19
Ребята, всех с первым днем весны :leb: . Надеемся она принесет нам только приятных новостей и событий. Zhylets, спасибо за отчет. Только не вводите людей в заблуждения, называя паркинг галереей. По забору, который сейчас стоит, можно сделать вывод, что буде еще одна секция похожа на 4-ю или может чуть меньше + секция нежилых помещений. Но не факт, что завтра строители не возведут новый забор параллельно 3 и 4 секциям.
01 март 2015 10:25
Цитата "Zombie":
Ребята, всех с первым днем весны :leb: . Надеемся она принесет нам только приятных новостей и событий. Zhylets, спасибо за отчет. Только не вводите людей в заблуждения, называя паркинг галереей. По забору, который сейчас стоит, можно сделать вывод, что буде еще одна секция похожа на 4-ю или может чуть меньше + секция нежилых помещений. Но не факт, что завтра строители не возведут новый забор параллельно 3 и 4 секциям.


На фото действительно парковка
01 март 2015 10:31

Zhylets, так а зеленый забор стоит? (загагулиной и перпендикулярно хрущевке?)
Вот фото, сделанное когда стоял деревянный и зеленый забор. не помню когад это было. неделю или 2 назад...


я надеюсь хорошо видно. там еще одна низкоэтажная постройка. вот там виднеется зеленый забор. его сейчас нет?

Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .5355. . .216
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее