Подать объявление

ЖК София Клубный, Софиевская Борщаговка, ул. Соборная

ЗастройщикМартынов
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
150из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 33.
7/21%
0/0%
7/21%
10/30%
9/27%
1. . .2931. . .34
15 март 2018 17:25
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а какие номера квартир на 8 этаже по Абрикосовой 3?
17 март 2018 19:38
Цитата "Andrew Ch":


фото свежие на оф сайте застройщика. Наш подъезд достроили и застеклили до 5 го этажа.

Говорят что перенесут сроки сдачи на конец июля приблезительно, в связи с сертификацией по новой процедуре, не слышали?
18 март 2018 09:17
Всем привет.
Ничего не писал ранее, сейчас просто накипело - уже просто невыносимо. Моя семья живет в Клубной уже около года, за это время накопился определенный опыт и хотел бы поделится. Всех интересует сроки сдачи и возможные нюансы. Так вот, понятие "дом сдан" у менеджеров и владельцев жилья может быть разное. В понимания менеджера - это когда дома появился номер как у объекта недвижимости, но в этот момент там нет воды, газа, электроэнергии - ну короче делать ремонт невозможно, но дом сдан. В моем понимании дом сдан это когда жильцы могут приступать к ремонту. Может я не прав в толковании этих терминов, но советую всем при уточнении сроков спросить когда можно приступать к ремонту. Сроки у меня на пол года были затянуты. Но переживать за сохранность своих инвестиций не стоит, все будет закончено (может не в указанные термины, но и не через годы). Лично у меня застройщик вызывает доверие и репутация у него хорошая.
О квартире.
Окна - мои строители посоветовали перезадуть их по новому, мы так и поступили и не пожалели, после перенастройки на зимний режим, никаких сквознячков нет, окна не потеют (при условии, что подоконники не должны перекрывать батареи) на стыке нескольких окон (угловое окно), где металлическая труба в сильные морозы случается промерзание, потому советую это место дополнительно обработать пеной. В целом окна нормальные но обязательно их нужно перезадуть и настроить.
Проводка в квартире - гуано еще то, у меня часть проводов была перебита, часть даже не найдена - вопрос к застройщику, когда при продаже менеджеры рассказывают про разведенную электрику, на выходе это какая то срамота. Все переделывали.
Стены местами кривые (таких мест на всю квартиру было всего пару), пол и потолки везде были ровные, в моем случае затраты на выравнивание были небольшие. Тут претензий нет. Был период когда были перебои с водоснабжением и электропитанием, недолго, в целом терпимо. Двери входные оставил, поставил только вторые для шумоизоляции и для уменьшение теплопотери (через стандартыне прям сквозняк дул).
ЖЭК в целом адекватные люди, но без пенделя нестандартные проблемы они решать не хотят, на диалог они идут.
Охрана - тоже адекватные, у меня с ними никаких проблем не случалось (пару раз обращался).
Придомовая территория ухожена и за ней нормально смотрят, снег чистят, лед с дорожек стараются убрать. На въезде охрана тормозит незнакомые авто, говорили, что досматривают некоторые на выезде (я такого лично не видел).
Ощущения от жизни здесь в целом положительные, соседи в основном приятные и приличные люди, иногда случается, что какой то "перфораст" долбит по вечерам в выходные, но это редко (у меня опыт такой).
А теперь хотелось бы обратиться к администрации застройщика с помощью самого популярного форума недвижимости, я уверен, что они читают отзывы здесь и мониторят свой рейтинг. При покупке жилья менеджер говорил, что будет отдельная дорога с Клубного на ул. Киевскую и таким образом получиться свой выезд. Когда появиться эта дорога, потому как сейчас ситуация транспортом хуже с каждым днем. Лично мне каждое утро нужно ребенка отвезти на ЖК Софию и каждое утро я трачу на это от 30 до 50 минут, это просто невыносимо (проехать 2-3 км за 40 минут), машин становиться все больше и больше и исходя из маршрута, я должен тратить кучу времени, пока не выеду на ул. Киевскую и не сверну в Софию. Авто становиться все больше (до Киева едет очень много народа и из других ЖК которые продолжают строиться) и без отдельного выезда на ул. Киевскую жильцы не смогут доехать ни в Киев, ни в школу, ни в садик (имеется ввиду на ЖК Софии) в нормальное сроки, со "своим" выездом жильцы Клубного могли бы добраться до кольцевой за 10-15 минут в час пик, а не 30-50 как сейчас. Про отдельный маршрут для жителей Клубного тоже хочется спросить, по слухам от нас ходит маршрутка на Академгородок, но я ее видел всего один раз (в шесть утра кажется). Т.е. в час пик - около восьми она просто отсутствует и идти еще километр до остановки это отдельный кайф. На остановке тоже влезешь в 3-4 маршрутку, 1все переполнено до ужаса (понятно, что это не вина нашего застройщика). Потому хотелось бы получить ответ по поводу своего выезда (когда он появится), когда будет с ЖК будет полноценный маршрут до Академгородка и Теремков, будет ли "школьный" автобус с нашего Клубного до школы на Софие.
Хотелось бы получить ответ от знающих людей, спасибо.
18 март 2018 16:01
Цитата "nat_vasld":

Говорят что перенесут сроки сдачи на конец июля приблезительно, в связи с сертификацией по новой процедуре, не слышали?

Нет такого не слышал, недели две назад общался с представителями застройщика называли срок сдачи конец мая, на ремонт обещали запустить в начале августа.
18 март 2018 18:30
Есть кто-то с инвесторов Зеленая 8? Мне отдел продаж говорит , что сдача дома запланирована на конец лета, хотя на lun.ua пишут 4 квартал. Как обычно в срок сдают? Есть информация?
20 март 2018 07:25
Новая фотка Зелёная 12.
Нашел косяк. Стеклопакеты разного цветового оттенка.
22 март 2018 07:36
Цитата "gerasimchuk":
Есть кто-то с инвесторов Зеленая 8? Мне отдел продаж говорит , что сдача дома запланирована на конец лета, хотя на lun.ua пишут 4 квартал. Как обычно в срок сдают? Есть информация?


Я инвестор Зеленой, 8. Также интересует этот вопрос, почему говорят сдача в августе, а lun - 4 кв.2018
27 март 2018 14:40
Всім привіт!

Живу тут вже рік і вирішив поділитися враженнями від проживання.
Мінуси:
1)Пробки на Київ - ранок це просто жесть, мої колеги швидше з троєщини добираються на Колібріс ніж я з дому. Наразі, якщо знати усі обхідні шляхи - розрахунок 40-50 хвилин.
Хочеться дізнатися коли буде дорога на Київську.

2) Електрика в зданій квартирі - я вже писав.. Якщо Ви робите ремонт для себе - обовязково перекладати з 0.

3) Звукоізоляція - панельний будинок кінця 70-х років. чути все абсолютно. При ремонті- рекомендую на 200% робити шумку потолка.

4) Вікна нормальні, але треба передувати, особливо знизу, де підвіконня.

5) ДВері - бюджет. Ставте обо подвійні, ябо під заміну. Одинарні сквозять страшно. при тому навіть з замків. В мене стоять такі ж подвійні - і тепло і не чути абсолютно.

6) котел норм, після ремонту обовязково викликайте майстра і чистіть.

7) Стіни криві, по більшій мірі через нерівномірну штукатурку.

8) Обовязково запінювати вхід і вихід стояка в ванній. сквозить неймовірно. Я перепінив і стало в рази тепліше і комфортніше.

9) Жек- норм.

10) Охорона класна - жодного разу не відмовили чи не допомогли, думаю в них замовити ще пультову, відразу наряд на ЖК.

11) Чистота в підїздах - йдуть ремонти, але всерівно чисто, прибирають регулярно.

12) - Тарифи ЖЕКа - адекватні без проблем.

13) Маршутка - це не маршут, а один раз в час пік в 7 ранку. Рахуйте що її немає.

14) Паркінг - жодного разу не стикався з проблемою поставити машину на паркомісце.

15) Інфраструктура - пока немає. Не розумію забудовника, чому не запустити фору чи інший мережевий супермаркет. Гурман - це не вихід. малий радянський магазин. Скупитися на кілька днів усім необхідним - не вийде. Лише так, якщо чогось не хватає. Оливка - більше магазин делікатесів (якщо це так можна назвати) продукти з закордону.

16) Собачників - ганяють, в дворі чисто і затишно. Є місце для вигулу.

17) Смітники - рідко бувають повними, регулярно вивозять сміття.

Будують просто жах як швидко. Тим більше будують кругом (Софія, Клубний, Резидентс), тому думаю проблем у інвесторів не буде. Затримки - так.

Дайте дорогу на київську і все буде тіп-топ)
28 март 2018 12:55
Цитата "Ivann12":
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а какие номера квартир на 8 этаже по Абрикосовой 3?


На восьмом этаже по абрикосова 3 идут номера от 29-32. Одна однокомнатная и три трьошки. По-моему
28 март 2018 17:52
Добрый день. Вопрос уже именно к жильцам жк София Клубный, во сколько утром начинаются пробки? И также никто не слышал планируется ли какой -то большой магазин Новус и т.п.? Заранее благодарна
29 март 2018 18:21
Приветствую. Вопрос владельцам 1К по Абрикосова, 3. Очень смущает размещение вент-канала котла. Проектировщики оставили место на лестничной площадке, но засунули канал в квартиру, забирает достаточно кв.метров. Пока все на стадии ремонта, - как думаете, есть ли шанс реализовать авантюрный план о *Переносе вент-канала на сторону лестничной площадки* Счастью не было бы предела. Как архитектор и дизайнер могу заявить, что это вполне реализуемо.
Собственно вот
30 март 2018 08:30
Цитата "DonCarlos":
Приветствую. Вопрос владельцам 1К по Абрикосова, 3. Очень смущает размещение вент-канала котла. Проектировщики оставили место на лестничной площадке, но засунули канал в квартиру, забирает достаточно кв.метров. Пока все на стадии ремонта, - как думаете, есть ли шанс реализовать авантюрный план о *Переносе вент-канала на сторону лестничной площадки* Счастью не было бы предела. Как архитектор и дизайнер могу заявить, что это вполне реализуемо.


При любой перепланировке вы пишите заявление со схемой перепланировки в ЖЕКЕ. Если ничего катастрофического нет, инженер сразу дает разрешение. Если есть ньюансы, - рассматриваются ну или дают рекомендации.
04 апр 2018 13:35
Цитата "Nikol111":
Добрый вечер, а кто нибудь купил квартиру Абрикосовая 3б?



Добрый день. Да
04 апр 2018 13:36
Добрый день. Кто-то слышал когда будет присвоен адрес по Абрикосовой 3-б?
04 апр 2018 13:56
З приводу пробок і транспорту, якщо у вас є машина і ви знаєте як можна в'їхати в Київ не через основну трасу (однак хочу завірити, що вже більшість знає ці виїзди і там теж вже затори), то можете трохи зекономити часу. Однак це все одно не вирішує проблему транспортної розв'язки! Тому якщо хочете витрачати купу часу на дорогу, або вам не треба їздити на роботу в Київ, то звісно можна розглядати цей варіант. Але якщо у вас навіть машини власної немає, то будьте готові до ранкових маршруток, може з якоїсь спроби і зможете в неї залізти, бо вони вщент забиті.
11 апр 2018 07:59
Зелёная 12 и 14 начинаются внутренние работы.
21 апр 2018 07:27
Добрий день, майбутні сусіди!
Планую інвестувати в будівництво по вулиці Абрикосова 1Г.Скажіть, серед вас є такі інвестори як я? Обіцяють здати будинок на початку 2019го, але на форумах багато інформації щодо затримки здачі.Чи варто вкладати кошти саме в Мартинова?Чи не буде замороженого будівництва?Дуже хвилююсь...
Дякую!
22 апр 2018 06:48
Зелёная 14 начали делать фасад. Думаю на Зелёной 12 тоже скоро доберутся. Цвет жёлто-зелёный.
24 апр 2018 08:01
Цитата "Венера_":
Добрий день, майбутні сусіди!
Планую інвестувати в будівництво по вулиці Абрикосова 1Г.Скажіть, серед вас є такі інвестори як я? Обіцяють здати будинок на початку 2019го, але на форумах багато інформації щодо затримки здачі.Чи варто вкладати кошти саме в Мартинова?Чи не буде замороженого будівництва?Дуже хвилююсь...
Дякую!



Мы купили на Абрикосова 3. Задержек не было. Даже на месяц раньше сдали дом. Смотрим как строятся рядом.... достаточно оперативно
24 апр 2018 11:04
Добрый день!
А кто проживает на ЖК, можете подсказать как устроены отливы на окнах. А то на фотографиях такое ощущение что их нету.
Спасибо!
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2931. . .34
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx