Подать объявление

ЖК София Клубный, Софиевская Борщаговка, ул. Соборная

ЗастройщикМартынов
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
от 28 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
150из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 33.
7/21%
0/0%
7/21%
10/30%
9/27%
1. . .2426. . .34
22 фев 2017 19:34
ув.kazumoto Возможно Вы осведомлены:
1.Установка спутниковых тарелок на крыше, возможна?
2.ТВ и Интернет провайдер уже есть и что там с ценами?
22 фев 2017 19:44

[quote="Designer_Kyiv"][quote="kazumoto" ][quote="Designer_Kyiv"]

Возможно осведомлены: 1.Установка спутниковых тарелок на крыше, возможна? 2.ТВ и Интернет провайдер уже есть и что там с ценами?[/quo
Ми носили на 8-мий,і зараз піднімаємось, одні плюси, я навіть палити кинув ) Тарілки наврят, я правда не питав, не актуально, але прям відчуваю що не дозволять. Інтернет....ми підключли те що втюхували нам. Такоє....морочили голову з підключенням, нервів з'їли 3 мішки але підключили. Там можливі інші провайдери, ті які в ЖК Софія є, їх не багато. У нас укрлінк

//www.ukr-link.net/index.php/internet

23 фев 2017 10:24
Спасибо за инфу, одна из сотен проблем решена)
28 фев 2017 08:05
Всім привіт.
Почитав форум, сам власник квартири на клубному, сьогодні кінець ремонту :drink:

По електриці: в мене вона була дуже криво розвішена, на різних рівнях, тобто якщо тягнути натяжну стелю - перебиття кабеля саморізом гарантія 99%. Все витягували, ставили дублюючий щит в квартирі і перекладали дріт по стелі. Плану розводки забудовник не дає і по тому що я побачив, залежить вона від фантазії майстра.

Інтернет + ТВ - пропонують "Укрлінк", тарифи і компанія вроді адекватні, реація швидка. 160 грн за 100 мбіт та ТВ в місяць. Але тут є сюрприз для мешканців 1-х поверхів. Забудовник не у всіх підїздах завів трубку для кабелю в квартиру. Тянути потрібно в коробі по підїзду. Тут, УВАГА - кабель до 20м. та короб - все юрисдикція провайдера. Вам будуть казати, що Ваша - не вірте і наполягайте. Не викрутяться.

Підлога - робив теплу у всій квартирі. Плюс забудовнику - під стяжкою реально лежить пінопласт 3мм по всьому периметру квартири, звісно без с/у.

Вікна - пакет нормальний, сердній сегмент як б сказав. Але, у кого вікна сходяться під кутом, той має посередині білу трубу, до котрої пристають склопакети. Ця труба - пуста в середині. Зимою промерзає і там постійно конденсат. Вихід - 3-4 балони морозостійкої піни, насверлюються отвери ззовні, в трубі, та задувається піноію, отвори закриваютсья меблевими заклушками.

Вікна 2. рекомендую зняти підвіконня ззовні, почистити, та продути морозостійкою піною. та піна що є - промерзає.

1-й поверх - в кого квартира на цьому поверсі, газова труба заходить через лоджию та промерзає. Вихід - утеплювач для труб потрібного діаметру одягається ззовні, на 0.5 метра труби перед стіною + усе продувається морозостійкою піною.

Двері - особисто я поставив додаткові вхідні - шумо-теплоізоляція покращилася в рази, рекомендую. ціна питання до 3000 можна вкластися.

Стіни - криві)) Рівняв під маяк, пожалкував. Якщо робите під фарбування, моя порада під маяк штукатрити гіпсом лише ті стіни де будуть стояти меблі та ті котрі будуть завжди в полі зору під кутом, де можна буде побачити кривизну. перепад стіни низ верх +-4 см.

Котел - нормальний.

Напруга - постійно скаче. Ставте реле напруги на квартиру.

Електрика, оплата. Жек, з точки зору закону, неправомірно стягує гроші з мешканців, мотивуючи відсутністю договору з обленерго і якщо так, то вони можуть вимкнути світло. Ми купували готові квартири у забудовника, котрий обіцяв, що все там дуже добре. ТОму про який тариф 2 грн, а у разі неоплати ми говоримо? Неможуть/хочуть підписати договір - копенсовуйте за свій рахунок. Сусіди, що хто про це думає?

П.С. вибачаюся за помилки, немає часу вичитати.
28 фев 2017 08:13
Caesare,

дуже дякую за таку докладну інфу! У самого квартира на 1му поверсі, буду робити утеплення як і Ви.

але щось незрозуміло по тарифам на електроенергію. якщо вони неправильно виставляють рахунки - це дуже дуже великий штраф, оскільки діє державна монополія на постачання єлектроєнергії, і ні одна організація не може заробляти на цьому, крім монополіста звичайно.
28 фев 2017 08:15
Цитата "Ansonic":
Caesare,

дуже дякую за таку докладну інфу! У самого квартира на 1му поверсі, буду робити утеплення як і Ви.

але щось незрозуміло по тарифам на електроенергію. якщо вони неправильно виставляють рахунки - це дуже дуже великий штраф, оскільки діє державна монополія на постачання єлектроєнергії, і ні одна організація не може заробляти на цьому, крім монополіста звичайно.


Вони не ставлять рахунки. Вони просто пишуть на дверях підїзду - 2 грн-кіловат. А рахунків немає як і тариму 1.3 грн, так як ще договір з обленерго не пілписанний.

Мотивують тим, що тариф юридичний 2.7. Але договору немає, то забудовник нам робить "одолженіє" і 70 коп компенсує, ще й світло є. Тільки от жеку за таке можуть по дупі дати деякі органи. Та я репітація забудовника - виходить як квартиру продавали - БРЕХАЛИ що все підключенно і все добре.

Особисто я не плачу по 2 грн. відключать світло - напишу заяву. Розмову в жекові записав :smoke:

Гроші приймають в ЖЕКу, чек відмовляються давати.
28 фев 2017 09:08
Жду квитанцію.
14 март 2017 20:58
Цитата "Designer_Kyiv":
Мы нечего не меняли и слава Богу всё хорошо) На одну из двух квартир уже имеем все документы.

яка плата за оформлення? :hi: :hi: :hi: :hi: плануємо оформляти право власності!
15 март 2017 06:57
А есть уже те , кто постоянно проживает? Мы просто как не приезжаем, так впечатление, что одни ремонты. Ни тебе детей, ни мам с колясками)
15 март 2017 12:48
Цитата "IraU":
А есть уже те , кто постоянно проживает? Мы просто как не приезжаем, так впечатление, что одни ремонты. Ни тебе детей, ни мам с колясками)


Есть но нас мало :ded:
16 март 2017 13:21
Всем добрый день! Уже близится срок ремонта а я еще с женой до конца не определился в ключевом дизайнерском решении.

Кто-то выносил кухню на лоджию?

Суть в том, что хочу вынести на лоджию кухню с мойкой. Проблема в том, как сделать слив из раковины и вытяжку. канализация в квартирах находиться только в одном месте - в ванной, там же подвод воды и вент. каналы.

Еще конечно газовщики дали жару с заводом газа в квартир - зачем так неаккуратно вешать трубы и счетчик? теперь придется это как-то маскировать.

Буду благодарен за опыт которым поделитесь! (:
16 март 2017 20:12
Бываем на объекте очень часто. Ремонты делают не все, но движение есть. Мы ждем когда дом официально сдадут и в ремонт. Надеемся, что не долго еще ждать...)
Радует, работа лифтов, хоть и не 24ч. в сутки... В ближайшее время запустят каскадные ручейки. Вокруг "квадрата" очень скоро выростут новые дома) Жаль, что очень близко эти грибы ростут)
16 март 2017 20:34
Кто-то выносил кухню на лоджию?

Тут есть плюсы и много не то, что минусов, но моментов которые Вам нужно решить и обсудить.
Стоит ли идти на такое решение:? В будущем станет проблема мыть окна. Усилить роб.поверхность под Ваш вес. Прийдется становиться на столешницу. Кухню всю и вокруг барной стойки и в зоне тв- нужно поднять и сделать ступеньку для слива. Создав уклон. Мы сталкивались с такой проблемой: ванная перенесена в спальню.... Что бы колен стало меньше нужно помучаться и ТИХО(и никому не говоря) колонну там где бар стойка пробить и тогда у Вас на 2 колена станет меньше. Это сложно! в колонне оч сильная арматура...но это возможно;) Идея не плохая, но всё продумайте до миллиметра! Но и не забывайте, что это квартира, а так делают только в домах. Когда сделаете ремонт и проживёте 1 год у Вас возникнет большая проблема: Засорится слив! Я Вам гарантирую, что так и будет. Немного спасти может измельчитель пищевых отходов в раковине, дай Бог будет спасать. А спасать будет если купите в районе 15000грн.(купил и забыл) Вдруг не спасло, почистить будет очень сложно. Ссори так много пишу, просто стараюсь отговорить Вас от такого решения. Такое решение добавит, Вам проблемы, но решение красивое. Теперь о главном: У Вас очень удачная планировка, когда мы покупали однушек таких небыло. По Вашей планировке можно благодаря квадратным помещениям можно рассматривать очень много интересных решений. Подумайте очень долго, над решением планировки. И последние: насчет газовых счетчиков и труб. В однушках эт жах) мы отказываемся точно от газовой плиты. В двушках продумали и решение удачное, оставили газ плиту. Не в рекламу, но в соседнем ЖК тоже газ и мы были в шоке как там ловко подумали про это и вывели каждому на балкон(маленькая курилка)... Тут нам не так повезло, но если хотите красиво и без труб под потолком, тогда отказывайтесь.
17 март 2017 08:29
Спасибо за ответ, в принципе поднять пол это один из вариантов, который я думал.

Еще есть вариант провести с уклоном по стене (не забывая об окошках ревизии возле проблемных мест), а также можно поставить насос под раковину и пустить слив под потолком. Также под потолком пустить и вытяжку в вент канал, что в гостинной.

Возле котла Вы можете видеть шаху вентиляционную для котла. Мне вот интересно кто-нибудь заводил туда вытяжку? Это вообще законно? Если да, то это упрощает.

Еще вопрос по электрической плите, для нее нужен какой-то проект отдельный? Или просто электрику дать задание -электроплита будет тут.

п.с. планировку что Вы видете придумали сами, изначально она была другой вот фото.
Но, да, для желаемого нужно переместить всего одну стену.

п.п.с. буду рад если соседи поделятся своими планировочными решениями)
17 март 2017 19:00
Повторюсь, слив сделать можно без проблем. Его работу Вы узнаете уже в следующие 6 месяцев. Если полёт нормальный) то прораб с сантехником были грамотные и толковые.
В вентканал Вы имеете право сделать вытяжек сколько угодно. Так же и по электрической плите Вы просто даёте задание электрику.
По поводу планировки: мы живем в квадрате и там таких нет. В новых домах планировки удачнее.
18 март 2017 20:31
Наш дом на форуме все называют квадрат. А вот наши все друзья, побывавшие в гостях, называют его Пентагон )))
18 март 2017 22:20
Квадратом назвали менеджеры по продажам. Мы часто общаемся с ними...от них пошло) Пентагон, тоже интересное название)
Кто слышал слухи о парковых зонах и о бассейне? Про бассейн спрашиваем только из-за того, что на офф.сайте висит 3д визуализация его.
О Парке видим рекламу на подъезде к жк.
19 март 2017 07:16
Басейн рекламировался менеджерами по продажам квадрата, они говорили будет басеин в центре. Потом стали говорить, что будет пруд, а теперь, как видим два пруда.

Калиновая 7, кому как говорят о выдаче ключей? Есть новости?
19 март 2017 08:56
Калиновая 7. Менеджер говорит, что можно брать документы + 2000 грн и идти в ЖЕК за ключами.
19 март 2017 09:02
спасибо, но не понял зачем 2000 грн ?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2426. . .34
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее