Подать объявление

ЖК "Софиевская сфера", Софиевская Борщаговка, ул. Гетьманская

ЗастройщикСфера житлобуд
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
от 25 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
132из 220
Ваше общее впечатление о Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
7/10%
5/7%
21/31%
23/34%
11/16%
1. . .3335. . .348
17 авг 2015 08:38
Я тоже так думаю☺мы тоже ставим доп.радиатор и там будет рабочее место😉 хотя как по мне, то лучше бы там был подоконнике и окно на балкон😕было мы интереснее😊но наш застройщик этого не придумал
😈
17 авг 2015 08:47
Хтось цікавився таким питанням: в 1 під"їзді на 5 поверсі стоять двері,де мусоропровід мав бути. Це поставили покупці вже,чи забудовник?
Бо у нашій квартирі,наприклад, не передбачено для кладової місце, каляску навіть не буде де поставити, чи драбину :(
17 авг 2015 08:54
Всем добрый день.Сегодня узнала что в квартиру нужно отдельно ставить разводной кран, чтобы была возможность перекрывать воду в квартире. И что ключ от счетчиков на воду будет только в Жэке😕. Кто нибудь из Вас уже занимался данным вопросом? Изначально говорили что у нас будет ключ, теперь говорят что нет😕
17 авг 2015 09:00
Вам сейчас никто ничего сказать точно не сможет, идет процесс формирования ЖЭКа до 30сент., у нас уже 2-ой начальник ЖЭКа, и никто не дает гарантию что он им и останется на момент полной сдачи дома...Поэтому этот вопрос (опять же мое мнение) надо будет решать после 30сент...+ надо закон почитать... что-то мне кажется это "слегка" ошибочно не давать ключи от счетчиков.
17 авг 2015 09:12
Оксана , я тоже считаю что ключ у нас должен быть,поэтому и написала.Если ставить кран в квартире тогда нужно будет долбить стены или пол. Трубы в квартирах уже залиты стяжкой. Не хочется потом после 30 все переделывать😕
17 авг 2015 09:14
Все-таки я считаю что надо собраться, к примеру, в сб и встретиться с нач.ЖЭКа... и обсудить все вопросы.....
Может в эту сб? заодно и познакомимся все.. то мы тут воду в ступе толчем D-/ :yes:
17 авг 2015 09:15
Цитата "DenNata":
Оксана , я тоже считаю что ключ у нас должен быть,поэтому и написала.Если ставить кран в квартире тогда нужно будет долбить стены или пол. Трубы в квартирах уже залиты стяжкой. Не хочется потом после 30 все переделывать😕


У нас у ванній кран стоїть. Ми навіть про це не думали.нам сантехніки поставили. Чи ви вже і ванну стяжкою залили?
17 авг 2015 09:20
Цитата "DenNata":
Всем добрый день.Сегодня узнала что в квартиру нужно отдельно ставить разводной кран, чтобы была возможность перекрывать воду в квартире. И что ключ от счетчиков на воду будет только в Жэке😕. Кто нибудь из Вас уже занимался данным вопросом? Изначально говорили что у нас будет ключ, теперь говорят что нет😕

мы тоже поставили кран в квартире. Так удобнее, если нужно что-то ремонтировать, то можно прям в квартире воду перекрыть
17 авг 2015 11:02
Ребята, подскажите пожалуйста во сколько обошлась разводка электро проводки и труб (вода, канализация) по однокомнатной квартире.
17 авг 2015 11:11
Цитата "AndyStyle":
Ребята, подскажите пожалуйста во сколько обошлась разводка электро проводки и труб (вода, канализация) по однокомнатной квартире.

Мені здається,що в кожного різна ціна,і вона може дуже відрізнятися один від одного. Різні матеріали якими це можна робити да і чи самі ви це робити будите чи наймати людей.Ви до який матеріалів більш схильні?)
17 авг 2015 11:22
Нанимать людей. По материалам пока не задумывался. Пока интересно приблизительная стоимость (так называемая "вилка цен" - макс. и мин.)
17 авг 2015 11:26
Цитата "AndyStyle":
Нанимать людей. По материалам пока не задумывался. Пока интересно приблизительная стоимость (так называемая "вилка цен" - макс. и мин.)

В нас матеріали на електрику обійшлися десь в 3000-3500грн.(без діф.реле) Прокладали ми самі. Сантехніка приблизно 7500 з роботою та мат. (з додатковим виходом на радіатор в лоджії) . Приблизно такі ціни))) Але можна певно і дешевше зробити=)Якщо купити більш дешеві матеріали))
17 авг 2015 11:58
Спасибо
17 авг 2015 12:04
Звертайтеся,чим зможу тим допоможу))) :super:
17 авг 2015 14:07
Цитата "AndyStyle":
Нанимать людей. По материалам пока не задумывался. Пока интересно приблизительная стоимость (так называемая "вилка цен" - макс. и мин.)


Могу дать совет?
Есть сайт "все работники" или как-то в этом роде, Вы там оставляете заявку (только не указывайте номер тел, Вам его просто оборвут звонками) и происходит что-то по типу тендера: Вам присылают заявки, а Вы уже выбираете по цене/качеству. Неоспоримый "+" такого выбора - Вы можете посмотреть отзывы о работниках, оставленные предыдущими заказчиками. Мы так выбирали электриков, очень советую!!!!!!!!!
17 авг 2015 14:27
Спасибо посмотрю.
17 авг 2015 19:13
Друзья!!! Ну вы даете!! Так Вы уже ремонты делаете???
А есть уже документы на дом? Есть договр с облэенерго и облгаз????
А право собственности когда реально будет..?:) верите, что 30.09.2015г???
Сегодня мой юрист, раскритиковал все документы данного застройщика, нашли кучу нестыковок,несоответствий, и договора, которые нам предложены для подписания совершенно неадекватны и противоречат инитересам покупателя!!!

Говорит, таким образом, документы на квартиру можно еще долго-долго ожидать, а с застройщика, как "с гуся вода"...
Сама в шоке! Что делать...???
17 авг 2015 19:15
Цитата "PASHA33":
ELEN123, я проверил изменения, которые сделал мой юрист и поверьте будет проще если вы мне напишите свой эл. адрес и я вам сброшу уже с исправлениями. Но если коротко:1.Это срок получения права собственности, мы указали, что если до конца этого года его не будет, то они попадают под штрафные санкции. 2.Есть пункт, в котором написано, что 30.06.17 года продавец обязан выдать документ о праве собственности(в случае, если вы берете квартиру в рассрочку), но если покупатель выплатит раньше, то об этом ничего не написано. Мой юрист добавила, что 30.06.17 г. или ранее данного срока по погашению покупателем рассрочки. И еще есть что то по мелочи.
Друзья, а на счет зеленой зоны обязательно постараюсь узнать!!!



Спасибо!! Отправила Вам почту в личку. Я бы поработала с Вашим юристом, если Вы не против?
17 авг 2015 21:15
Цитата "Elen123":
Друзья!!! Ну вы даете!! Так Вы уже ремонты делаете???
А есть уже документы на дом? Есть договр с облэенерго и облгаз????
А право собственности когда реально будет..?:) верите, что 30.09.2015г???
Сегодня мой юрист, раскритиковал все документы данного застройщика, нашли кучу нестыковок,несоответствий, и договора, которые нам предложены для подписания совершенно неадекватны и противоречат инитересам покупателя!!!

Говорит, таким образом, документы на квартиру можно еще долго-долго ожидать, а с застройщика, как "с гуся вода"...
Сама в шоке! Что делать...???


Ну...тогда большинству надо будет до 2017г ждать...если Вы сразу всю сумму за кв вносите,то можно и подождать...наверно...хотя,обычно от таких случаев только вторичка застрахована:дом сдан и договора уже есть.
18 авг 2015 06:04
Elen123, не могу в личке найти ваш эл. адрес. Напишите мне как войти или что я должен сделать, что бы видеть ваше сообщение в личке, потому что на форуме я зарегистрировался впервые и еще толком не разобрался.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .3335. . .348
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее