Подать объявление

ЖК "Софиевская сфера", Софиевская Борщаговка, ул. Гетьманская

ЗастройщикСфера житлобуд
Сдача ЖК2015 - 2022 г.
Планировки
от 25 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
132из 220
Ваше общее впечатление о Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 67.
7/10%
5/7%
21/31%
23/34%
11/16%
1. . .2224. . .348
29 июль 2015 07:29
Могли б і більш краці поставити біля будинку))на мій погляд :yes:
29 июль 2015 08:14
Дорогие соседи а кто нибудь в курсе какой кабель нужно по електрике для котла? И все же интересно знать на каком точном расстоянии от окна его разместят?
29 июль 2015 08:18
И ещё вопрос... Обратили внимание что ширина котла 25см, а гофра находиться не сверху а на тыльной стороне(((( вопрос...на каком расстоянии от стены будет расположен котел?
29 июль 2015 08:48
Цитата "Sahynia":
Дорогие соседи а кто нибудь в курсе какой кабель нужно по електрике для котла? И все же интересно знать на каком точном расстоянии от окна его разместят?

Для котла бажано кинути ВВГнг 3*2.5. Ми особисто робили для нього окрему розетку з окремим кабелем та виводили на окремий автомат. Як я зрозумів, що планування газу в кімнатах різне...В нас він буде стояти в трьох метрах від вікна.
29 июль 2015 10:30
Цитата "Sahynia":
И ещё вопрос... Обратили внимание что ширина котла 25см, а гофра находиться не сверху а на тыльной стороне(((( вопрос...на каком расстоянии от стены будет расположен котел?

Ви трішки не правильно подивилися розміри певно ось його розміри:(ВхШхГ)74х40х33,2 см. Вага 31 кг. Але є декілька варіантів CIAO 24.І вони трішки різняться в розмірах. Який саме будуть встановлювати нам не відомо)тому +/- 5см треба враховувати)
29 июль 2015 10:37
Цитата "Sancho_S":

Ви трішки не правильно подивилися розміри певно ось його розміри:(ВхШхГ)74х40х33,2 см. Вага 31 кг. Але є декілька варіантів CIAO 24.І вони трішки різняться в розмірах. Який саме будуть встановлювати нам не відомо)тому +/- 5см треба враховувати)


Не факт, что будет котел именно этой марки... Хотя судя по распространенности и то, что Киевгаз эти котлы любит, и, понятно по цене - вероятность высока.
29 июль 2015 19:52
Друзья! Скажите пожалуйтса! какая инфраструктура есть или развивается? Поликлиника (за которой мы закреплены административно), садики, школы (не частные). Большие магазины, спортзалы, спортплощадки...? И что с тем парком? Будут его облагораживать?
29 июль 2015 21:22
29.07.2015

Ленина 126/15, 126/16
-Завершается кладка 10го этажа из 10ти
-остекление до 9 этажа
-разводка воды до квартир
-разводка электричества до квартир
-штукатурка стен до 9го этажа

Ленина 126/13, 126/14
- кладка 3го этажа

Ленина 126/17, 126/18, 126/19
- залит фундамент

Гетьманская 9
- устанавливают перила на лестничной клетке
- завозят чернозем для облагораживания газонов
- устанавливают уличные фонари!
30 июль 2015 07:07
Цитата "Elen123":
Друзья! Скажите пожалуйтса! какая инфраструктура есть или развивается? Поликлиника (за которой мы закреплены административно), садики, школы (не частные). Большие магазины, спортзалы, спортплощадки...? И что с тем парком? Будут его облагораживать?


На жаль, парк не дозволили у лісі робити (як я чула). Пліклініку дивилася...це ж не місто,а село, тому гоу у районну поліклініку (вона знаходиться здається на Борщагівці). За садки і школи не знаю, поряд не має державних, а ось приватні є і будуть. Через 5 років у ЖК Соф Сфера буде все. Я про той, що будується на Леніна.

Я ще не розумію, чому наш будинок на Гетьманській і на Леніна однаково називаються. Навіть доставка вантажів плутається.
На карті нема вулиці Гетьманської,це теж вводить в ступор.
30 июль 2015 07:10
Сусіди, як ви відноситеся до того, що наші лічильники на воду за ТРЬОМА (саме за трьома) замками.
Як нам сказали, то жек сам буде приходити і все вписувати. АЛЕ! Якщо я теж хочу бачити за що я плачу!!! Не розумію цього!
Нам реально треба зустрітися до кінця вересня, щоб обговорити усі питання. Чим більше нас - тим більше ймовірність змін.
30 июль 2015 07:54
+1 я також цього не розумію. Якщо відмовлять нам відкрити їх, пропоную просто вирізати вікно болгаркою і все :ded:
30 июль 2015 09:01
Что вы разбушевались по поводу счетчиков? Будете ходит в жек и жек будет идти в Вами и показывать вам данные. Думаю не сложно спустится раз или 2 раза в месяц и попросить проверить показания счетчика. то что счетчики закрыты это хорошо, не будет доступа к ним посторонним лицам. А я не хочу чтоб умный сосед дядя Вася что то там нахимичел со счетчиком а потом ЖЕК будет говорить что нужно на всех жильцов делить то что в дом заходит но до квартир не доходит.
30 июль 2015 09:32
Цитата "brfoto21":
Что вы разбушевались по поводу счетчиков? Будете ходит в жек и жек будет идти в Вами и показывать вам данные. Думаю не сложно спустится раз или 2 раза в месяц и попросить проверить показания счетчика. то что счетчики закрыты это хорошо, не будет доступа к ним посторонним лицам. А я не хочу чтоб умный сосед дядя Вася что то там нахимичел со счетчиком а потом ЖЕК будет говорить что нужно на всех жильцов делить то что в дом заходит но до квартир не доходит.

А хто каже щоб вони були відкриті???На електроенергію відкриті??ні!!!! Чому такі ж не зробити і на воду! А звідки ви знаєте як вони будуть мотати воду??Ви навіть користуватися водою не будете, а вони можуть собі потихеньку мотати....не знали про таке???
30 июль 2015 09:48
Цитата "Sancho_S":

А хто каже щоб вони були відкриті???На електро енергію відкриті??ні!!!! Чому такіж не зробити і на воду! А звідки ви знаєте як вони будуть матати воду??Ви навіть користуватися водою не будете, а вони можуть собі потихеньку матати....не знали про таке???

Знаете что вы мне по 10 знаков вопросов не ставьте, есть претензии вперед к застройщику, и специально для вашего счетчика сделают окошечко и будете там сутками сидеть и смотреть чтоб он вам чего там лишнего не намотал. про то что он мотает если краны все закрыты от вас первый раз слышу. Предлагаю уже вам панику поднимать вдруг вы тут сидите на форуме а у вас там уже кубометры воды уходят.
Как малые дети, не нравится счетчик застройщика пошли купили свой "правильный" поставьте и спите спокойно.
30 июль 2015 09:52
brfoto21
У кожного своя думка. І всі в праві її вислювлювати!
А "слати" до забудовника кожен може.
30 июль 2015 09:54
Цитата "brfoto21":

Знаете что вы мне по 10 знаков вопросов не ставьте, есть претензии вперед к застройщику, и специально для вашего счетчика сделают окошечко и будете там сутками сидеть и смотреть чтоб он вам чего там лишнего не намотал. про то что он мотает если краны все закрыты от вас первый раз слышу. Предлагаю уже вам панику поднимать вдруг вы тут сидите на форуме а у вас там уже кубометры воды уходят.
Как малые дети, не нравится счетчик застройщика пошли купили свой "правильный" поставьте и спите спокойно.

Ну ось тепер будете знати,що таке можливо і багато хто з таким стикається...коли приходить платіжка на 10-15 кубів)))
30 июль 2015 09:58
Соседи!!!!
ЖЭКа еще нет юридически, поэтому если мы сейчас пойдем договариваться с Димой\Пашей - то это ничего не даст, когда подписывается акт приема кв - там указываются все начальные показатели счетчиков, поэтому можно будет чтобы проверять с ЖЭКом показания счетсиков. Ведь ЖЭК - это прежде всего обслуживающая НАС!!!!Жильцов организация :)
А вот когда (согласно со слов нач.отд.продаж до 30сент) - будет ЖЭК предлагаю сделать общедомовое собрание с ЖЭКом и на бумаге зафиксировать сколько раз и в какой период будут проверяться счетчики и вообще доступ к ним.
Звчем же сейчас ссориться? Нам вроде как жить вместе еще....... :yes:
30 июль 2015 10:01
Згодна. Я кажу на майбутнє про те, щоб бачити показники. Все життя лічильники були в квартирі. А як побачила три замки, то аж смішно стало... :ne figa sebe:
30 июль 2015 10:11
ніхто не свариться) просто бурно обговорюємо теми) :yes:
30 июль 2015 10:27
Цитата "Sancho_S":

Ну ось тепер будете знати,що таке можливо і багато хто з таким стикається...коли приходить платіжка на 10-15 кубів)))

Вот вы мне физически обянитните куда вода тогда девается?
Тогда проверяйте бачек туалета может он у вас спускает потихоньку вот и мотает.

А по поводу того что в квартире всю жизнь были, так смотрите. Вы уехали на море, ЖЕК пришел снял показания и выставил вам счет. За счет, воду, для газа нужно заходить в квартиру. И потом еще раз говорю, сосед Вася у себя там что то нахимичет и будет пользоваться водой бесплатно. А ЖЕК увидет что в дом зашло 1000 кубов а по счетчикам 900 и 100 и поднимет вопрос чтоб 100 кубов раскидать на всех! Так вот я такого не хочу.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2224. . .348
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее